как вернуть любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
brugetta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:26

как вернуть любовь

Сообщение brugetta »

 
Здравствуйте,

Пишу с надеждой, так как она только у меня и осталась.
А ситуация такова что встречалась 5 лет с молодым человеком и дважды принимали решение расстаться. последний раз случилось это 1 апреля.
Когда мы познакомились ему было 25 а мне 19. 3 года было все замечательно, несмотря на мелкие недопонимания.Но потом почуствовала, что сама начинаю капать по любому случаю и он в тоже время меньше желания проявлял чтоб изменить ситуацию в лучшую сторону.Начну с того, что я работаю над собой. поэтому то, что было 2 года назад не повторится, мы оба это понимаем.
А 2 года назад начались мелкие ссоры из-за того, что мне мало было внимания. Такие мелочи, что сейчас стыдно и смешно вспоминать. Например, я когда-то подарила ему маленькую корманную книжечку с метафорами о любви.Он ее носил в кармане когда уезжал в командировку.Когда приехал видимо отдал в химчистку костюм и потерял, или дома где-то до сих пор. Но когда я спросила он поискал немного и сказал, что не помнит где она и чтоб я негрузилась по пустикам. а мне было обидно что он так небрежно отнесся к моей вещице.Мы поругались конечно же. Потом мне обидно было, что он не пишет смски, более пасивен к таким романтическим мелочам..С этого все и началось. В этот период у него был стресс на работе и в учебе и еще я тут со своим бредом, в итоге он ушел в депрессию и сказал, что он устал.НО Я ВСЕ ПОНЯЛА. Я понимаю, что он по своему продолжал заботиться. Я ждала открытки или какой то глупой мелочи, когда незамечала, что он другими способами проявлял свое внимание, например как оплата моего спортзала. Так вот когда он вышел из депрессии мы общались и продолжали делиться всем что было, таким образом начались новые отношения.Но без каких либо признаний или обьяснений.В тот момент не надо было слов.
А еще я думаю что многие проблемы вылезли так как для него и для меня это первые серьозные отношения.Тоесть не имея опыта вот так и на рубили дров.
Потом у него была депрессия и в конце концов он сказал, что больше его наше общение не радует и он устал от всех этих выяснений отношений.Мы расстались ...Хотя как всегда он звонил мне каждый день. Я же начала его игнорировать, небрала трубку или небрежно вела разговор.Так как приняла его решение и согласилась, что разбитую чашу не склеишь.Прошло так пару месяцев, встречи возобновились и мы стали общаться уже как друзья, несмотря на то, что я до сих пор любила его. Так все закрутилось, завертелось и то, что я запрятала в сердце снова загорелось. Он был такой же внимательный как в первые дни знакомства.Замечу, что вниманием не обделял даже во время дипрессии и раставания. Тоесть в этот период я теряла своего парня, но прeобретала лучшего друга.Начался счастливый период. Я чуствовала, что он так же боиться оступиться как и я. Раз уж у нас снова все возобновилось я пыталась не повторять своих ошибок и не доставала его своим капанием.
НО…
Месяц назад у нас были глупые легкие ссоры и я предупредила, что во время намечавшихся экзаменов хотела бы меньше видеться чтоб полностью запланированное сделать и не дай Бог не сорваться же на него по глупости очередной. Он отнесся с пониманием. Общались так же по несколько раз в день по телефону (по его инициативе) Тоесть я видела заботливого парня который сопереживал со мной по поводу экзаменов. естественно я даже предположить не могла что он там себе напридумывал...После же экзаменов, когда я вернулась, то увидела не своего парня в нем, а друга. Он сказал мне, что старался и сделал все что мог, но он не видит будущего со мной. По его мнению мы выросли и он больше не тянется меня видеть каждый день. Ему хорошо быть одному. Он знает, что любил меня, но последние пару лет не уверен. И что хочет испытать влюбленность вновь. Никого не ищет, но желал бы встретить девушку с которой бы хотел быть всегда, а не только на выходные.Мне было очень больно это слышать так как в первое расстование я винила себя, там и была причина в том, что я его капала.Но в этот раз этого не было.по его словам он понял, что ему меньше и меньше нужны были даже те счастливые для меня моменты. Он сказал что не хочет пользоваться мной и пока я молода есть шансы найти свою любовь.Он не хочет быть ответсвеннен (по моему мнению) и несколько раз повторил, что он не виноват так же как и я не виновата, просто наши отношения закончились, изчерпали себя…
После нашего разговора я попросила исчезнуть, так как не могу быть просто другом. Он как обещал не стал звонить, но пишет мне в аське. На просьбу оставить меня в покое он ответил, что я всеравно останусь его ангелом и он будет по мне скучать.Как только перестал писать на аське возобновил звонки. Такое чуство что мы растались, но он меня не отпускает. Я каждый день в себе убиваю надежду. так как каждый его звонок это надежда на то, что он колеблется ,а значит я всетаки ему нужна.хотя стараюсь трезво смотреть на вещи и кто знает может я себя сама обманываю ища в его поведении любовь, к которой я имею потребность
Но это не может больше продолжаться и я незнаю как разрулить ситуацию.
Мне необходима помощь и совет со стороны. Ведь если я опять начну с ним общатся и ничего не предпринимать мы так и будет оба болтаться то как друзья, то как любовники.
Помогите, как я могу изменить эту ситуацию. Полный игнор это последнее что можно предпринять. Может есть другой выход? и самое главное я его люблю:(
заранее благодарю и жду вашего ответа. Может посоветуете какую-нибудь литературу или sites on-line...может вам со стороны виднее и ясно в какую сторону направить свое внимание…

извините за ошибки и столь не маленький текст... но я просто в отчаянии
Диагностика семейных отношений
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Может посоветуете какую-нибудь литературу
Вы уже все материалы сайта прочитали? Если да - то странно, что сами не увидели ответ, если нет - то вперед к новому пониманию старых вещей.
brugetta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:26

Сообщение brugetta »

 
я тут новичек, поэтому по форуму еще не очень хорошо ориентируюсь... о каких именно материалах вы имели ввиду?
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Беседы священников, психологов, книги в разделе Библиотека - все на https://www.perejit.ru/
На форуме начинайте с раздела Важнейшее - Типичные сюжеты 1 и 2
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»