Помогите пожалуйста советом в моей ситуации!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Юлиана77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2009, 18:36

Помогите пожалуйста советом в моей ситуации!

Сообщение Юлиана77 »

 
Здравствуйте! Я очень прошу помочь мне. Моя душа разрывается от боли! Год назад я развелась с мужем (сейчас он живет с другой), но мы с ним повенчаны (уже 9 лет) и я не хочу давать ему церковный развод, а государственный брак для меня не является настоящим. Поэтому я до сих пор считаю его своим мужем! У нас с ним двое детишек. Год я старалась забыть его, с трудом но я начала выходить из депрессии. Но я до сих пор его люблю. Недавно у нас с ним случилась физическая близость. И все мои пе реживания начались по новой. Я дышать не могу, ком в горле стоит. Он настолько родной мне человек, даже когда просто обнимает и гладит по голове, мне уже хорошо на душе. ПОМОГИТЕ, КАК МНЕ СПРАВИТСЯ С ЭТИМ? ВСЕ МЫСЛИ У МЕНЯ ТОЛЬКО О НЕМ! И раз он захотел со мной физической близости, значит ли что его тоже тянет ко мне и он меня не забыл. Мне кажется, что нас с ним связывет ниточка, все-таки мы венчаны, а я верующая, и для меня важнее венчание, чем гос.брак! Да и двое детей у нас, которые были зачаты в любви! Как мне жить?!!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

А отношения в другой семье официально оформлены?
Юлиана77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2009, 18:36

Сообщение Юлиана77 »

 
Нет, у них отношения не оформлены. На развод подала Я, мой муж пришел только на третий раз в суд. Но я тогда действовала на эмоциях и сейчас я бы не подавала бы на развод! И еще одно дополнение, мой муж стерилизовался после второго ребенка, у него еще есть дочь от первого брака (со мной у него второй брак был). На стерилизации настояла я. А он согласился, поэтому сейчас у него больше не будет детей. Я только сейчас пришла к пониманию, что его люблю очень, хотя он слабый и безответственный человек (он не помогает мне с детьми), эгоист вообщем. Конечно я очень грешна и многое делала не по божески. Но я очень хочу все исправить, а как не знаю! Спасибо за то, что Вы откликнулись на мою просьбу о помощи!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

То что он захотел физической близости с тобой - что удивляться - блудники не могут оставаться верными одной - постоянно тянет на других... Если он не придет к покаянию и осознанию страшного греха, в котором пребывает - ничего хорошего не получится - если и вернется - опять будет смотреть по сторонам...
А чтобы его сподвигнуть к покаянию - надо начать с себя, чтобы твоя вера воплотилась в полноте церковной жизни - сама начинай исповедоваться, причащаться, хранить свое целомудрие...

Спаси Христос!
Юлиана77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2009, 18:36

Сообщение Юлиана77 »

 
Спасибо за ответ и внимание к моей боли! Хотя конечно мне казалось,что это признак его любви ко мне и хотелось услышать подтверждение этому...Но пусть будет эта горькая правда, я конечно только на пути к настоящей вере,потому что это очень тяжелая работа над собой...Я буду стараться...И хочется надеяться что все-таки тот факт,что я с мужем повенчана, то есть перед Богом мы остались мужем и женой, поможет нам восстановить семью или хотя бы остаться в добрых человеческих отношениях. Я буду просить Бога об этом!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»