Долгий путь куда-то...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Долгий путь куда-то...

Сообщение Верую »

 
Здравствуйте! Долго думала писать или нет. И решила... кому-то это вовсе может не показаться проблемой или скажут сама виновата. Но вот моя история.
У каждого свои беды, страдания и переживания. Помогите советом, пожалуйста, если можете, или поддержите.
Моя история больше касается моей личной жизни, если так можно назвать, потому что ее нет!
Мне 20 лет. Я росла скромной девочкой, даже в детстве у меня были только подружки(общалась с мальчиками ,но только садик, школа, а друзей не было). Меня строго воспитывали родители. Я подросла и мне понравился мальчик( мне лет 12 тогда было) он приезжал в деревню только летом. Мы гуляли с подругами на соседней улице с его улицей... каждый день.И я только смотрела на него, мы не находили повода заговорить. Вот так вот не единого слова... 4 лета подряд я мечтала о дружбе сним. А точнеее 4 года! 3 месяца из 12 имела возможность его видеть! Остальные жила мечтами! Знакомство всё же произошло очень случайно.... в один из тех летних вечеров,когда он уже собирался уезжать в город. И я ему тоже нравилась... я это поняла. Так всё сошло на нет... Он уехал, и я тоже. Появились другие интересы, я переехала жить в город. Городская жизнь, новая школа закружила... Меня это изменило в лучшую сторону... я стала смелее...но не сразу конечно.
Там мне тоже понравился мальчик. Пару лет до конца школы..я могла его видеть... но мы так и не познакомились... Всё как-то не было случая. Удивительно даже как это так? Я редко гуляла, в компаниях тем более... Все дома, были семейные обстоятельства. Я закончила школу, училась я почти отлично! Комплексов у меня почти не было, в общении я интересная, слежу за своим внешним видом, симпотично выгляжу-по словам других, я не хвалю себя!
еще мне говорили, что я серьезная, может это всех отталкивает? НО легкомысленной я быть не могу! Я веселая, улыбаюсь постоянно! Но почему-то так происходит...
Я очень редко влюбляюсь, я верна выбраной симпатии.Я активная девушка, институт, занимаюсь спортом для удовольствия.
Но я до сих пор одна....
Сейчас у меня снова сложная ситуация. Мне очень давно нравится парень. Он очень достойный и серьезный человек. Мы познакомились с ним.. тоже не сразу... Из-за своей осторожности я даже не сразу на свидание согласилась, потом это свидание перенеслось на 6 месяцев и всё это время я ждала только его! Мне делают знаки внимания лица противоположного пола. Я точно чуствую что и кто мне нужен... Я ждала только его. И только в этом возрасте я смогла говорить с мамой о нем. ДО этого тема противоположного пола была закрыта! Я тоже симпатична этому парню. Но после этого свидания нить снова оборвалась. За эти 1,5 года по пальцам можно посчитать наши телефонные разговоры. Он сейчас тоже свободен. Что-то словно держит... Сложная ситуация....
Вот и вывод этому рассказу - почему-то так происходит! Я эти печали принимаю близко к сердцу. Скалько раз я спрашивала у Бога, молилась. Я хожу в церковь.
Да, у меня не цель любой ценой быть вместе с молодым человеком! Понимаете, у меня было всего 1 свидание, и не 1 поцелуя в жизни! Я словно берегу себя кому-то - я считаю это правильным с одной стороны. Но у меня нет возможности дарить кому-то свою любовь, доброту, помощь. И получить нет возможности поддержки! Я очень устала... Я ничего этого не чувствовала, ничего....
Диагностика добрачных отношений
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Долгий путь куда-то...

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Здравствуйте!

У Вас чудесный ник!
Понимаете, у меня было всего 1 свидание, и не 1 поцелуя в жизни! Я словно берегу себя кому-то - я считаю это правильным с одной стороны.
Верую, это прекрасно. На самом деле. Это очень и очень хорошо со всех сторон. И, мне кажется, все со мной согласятся.
Но у меня нет возможности дарить кому-то свою любовь, доброту, помощь. И получить нет возможности поддержки!
Верую, а любовь и доброту родителям? Близким подругам? Богу...

А Вы не могли бы раскрыть в деталях - что для Вас это значит? - Дарить любовь, доброту и помощь. Это на данный момент обязательно должно быть связано с общением с противоположным полом? Ведь это всё можно делать и с близкими, и просто с людьми, даже с природой...
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Спасибо, что откликнулись!
Я дарю любовь тому что близко и дорого, родителям, природе уже 20 лет! И я буду продолжать это делать :D Это прекрасно.
Но нет парня, нет того внимания и заботы которую хочется получить уже в этом возрасте именно от любимого и любящего человека.
Неужели у многих такое бывает? Грустно от этого....
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Бывает. Мне знакомо это. Только я в своё время оказалась слабее духом, мельче душой и слепее разумом, чем Вы сейчас. И без веры в душе. Слабее, глупее, эгоистичнее (список можно продолжать)...и...ну завуалированно говоря, поступила не по заповеди Божьей. Это так лирическое отступление. С Вами такого не будет, и слава Богу.
Это я к тому, что у Вас есть прекрасный шанс найти настоящую любовь и построить честные, чистые отношения :)

Верую, моя дипломная руководительница мне как-то сказала одну мудрую фразу
Как не торопи события, всё равно всё произойдёт ВОВРЕМЯ


Вы верующая и это прекрасно. С Богом Путь светлый и в радость. Вы же знаете, что Боженька сделает так, как считает нужным. Если он пока считает нужным, чтобы Вы были одна - может быть, Вы ещё не всё сделали, что должны были сделать для приготовления себя к любви? Может быть, Он считает, что Вы в чём-то не готовы? Или, может, Вам до того, как встретите Единственного, нужно пройти какое-то испытание? Кто знает...

Верую, скажите, как Вы проводите свободное время?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, всё не просто так - если чего-то в нашей жизни нет - значит так нужно, нам нужно. А для чего? Разбираться нам.

От себя напишу - копите в себе ту любовь девичью в себе, пока нет того человека, с которым можно было бы ею поделиться. К чему разбрасываться драгоценным? Лучше потом отдать её тому любимому, которому это будет нужно - к тому же только так можно её же и восполнить :)
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Это я к тому, что у Вас есть прекрасный шанс найти настоящую любовь и построить честные, чистые отношения :)
Спасибо Вам большое за поддержку.

Верую, моя дипломная руководительница мне как-то сказала одну мудрую фразу
Как не торопи события, всё равно всё произойдёт ВОВРЕМЯ

Замечательные слова!

Если он пока считает нужным, чтобы Вы были одна - может быть, Вы ещё не всё сделали, что должны были сделать для приготовления себя к любви? Может быть, Он считает, что Вы в чём-то не готовы? Или, может, Вам до того, как встретите Единственного, нужно пройти какое-то испытание? Кто знает...

Вы словно прочитали мои мысли и догадки.... Наверное Господь чего-то ждет. Но очень хочется иметь друга, почему же я этого не достойна?

Верую, скажите, как Вы проводите свободное время?
Я учусь и времини мало:) Я читаю, общаюсь с девченками, в том числе в институте, гуляю. Спортом занимаюсь, не профисионально, для себя.
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Letta писал(а):От себя напишу - копите в себе ту любовь девичью в себе, пока нет того человека, с которым можно было бы ею поделиться. К чему разбрасываться драгоценным? Лучше потом отдать её тому любимому, которому это будет нужно - к тому же только так можно её же и восполнить :)
Спасибо за очень мудрый совет!
Я тоже не приемлю легкомысленных отношений с молодыми людьми.Только для флирта, забавы-это не по мне!
Наверное я не встретила еще того человека, который бы оценил мою жизненную позицию,поддержал меня. Только вот и друзей мне почему-то Бог не посылает на жизненном пути:(
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Спортом, если не секрет каким? Посещаете секцию какую-то или дома?

А в театры, на выставки, в кино, в другие города ездите с подругами?
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Спортом, если не секрет каким? Посещаете секцию какую-то или дома?

А в театры, на выставки, в кино, в другие города ездите с подругами?
Я и секции посещала и дома занимаюсь и на стадионе спортивном.
Я живу в небольшом городе, театров у нас нет. В кино хожу иногда...
Да и подруги больше времени со своими молодыми людьми проводят.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Верую писал(а):
Letta писал(а):От себя напишу - копите в себе ту любовь девичью в себе, пока нет того человека, с которым можно было бы ею поделиться. К чему разбрасываться драгоценным? Лучше потом отдать её тому любимому, которому это будет нужно - к тому же только так можно её же и восполнить :)
Спасибо за очень мудрый совет!
Я тоже не приемлю легкомысленных отношений с молодыми людьми.Только для флирта, забавы-это не по мне!
Наверное я не встретила еще того человека, который бы оценил мою жизненную позицию,поддержал меня. Только вот и друзей мне почему-то Бог не посылает на жизненном пути:(

Всему своё время :)
В 24-ре года я встретила человека, которого полюбила, чувствовала с его стороны симпатию, у него было много подруг и я очень страдала. Он относился ко мне бережно, и держался достойно - просто общались, было много общих интересов. Через полтора года наши пути разошлись, я сменила место жительства, с тех пор прошло больше трёх лет. Мы общаемся, и тепло относимся друг к другу. Он говорит, что его всегда привлекала моя необычность, "нетронутость", нежность сдержанной строгой девушки, её застенчивость. Это ценно в глазах настоящего мужчины.
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Letta писал(а):В 24-ре года я встретила человека, которого полюбила, чувствовала с его стороны симпатию, у него было много подруг и я очень страдала. Он относился ко мне бережно, и держался достойно - просто общались, было много общих интересов. Через полтора года наши пути разошлись, я сменила место жительства, с тех пор прошло больше трёх лет. Мы общаемся, и тепло относимся друг к другу. Он говорит, что его всегда привлекала моя необычность, "нетронутость", нежность сдержанной строгой девушки, её застенчивость. Это ценно в глазах настоящего мужчины.
Да это прекрастно! Обо мне говорят,и парни знакомые что я серьезная. Так я отношусь к молодым людям. Возможно я сама пресекала это общение... я отказывалась встретится( свидание). Для них это просто, а я совершенно по другому к этому отношусь! Да, а как же тогда мне открыться людям, сохранив свою чистоту?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, не торопить события, жить полной жизнью - читать, общаться с подругами, с теми людьми, которых уважаете, считаете умными и порядочными.
Всё придёт само, когда Вы будете к этому готовы.
Фрукт, который срывают раньше времени не всегда созревший и полезный... Уж извините за сравнение...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Верую, а в Храме у Вас есть какие-нибудь молодёжные объединения? Может быть, побольше общаться с воцерковленными людьми (в том числе и мужчинами), чтобы взгляды на свидания и отношения, скажем так, совпадали по большей степени?

Ну тем, для кого это "просто" (свидания) открываться и не стоит. Правильно, что отказывались. Ждать такого же серьёзного, как и Вы сама. Словами сложно так сказать, какой именно набор качеств - Вам виднее - да и Вам сердце, думаю, подскажет.

Пока только это могу сказать. Сама если честно, вопросом таким задаюсь. Мне иногда кажется, что большинство молодых людей шарахается от серьёзных девушек. Ну, в своей массе. Мне даже как-то одногруппник сказал: "Ты серьёзная и этим пугаешь. Рядом с тобой в беседе многие мальчики будут бояться показаться неполноценными и маленькими". Ну, а зачем мне такой, кто боится серьёзности? Собственно незачем. Поэтому и шарахаются те, кто в итоге и не подходит...тоже отказывала в свиданиях (ну а смысл идти, если я вижу человека и его намерения)...отказывала не задумываясь.

Часто тут на форуме писали:
Своего суженого на коне не объедешь
:D

Так что терпение :) всему своё время.
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Letta писал(а):Думаю, не торопить события, жить полной жизнью - читать, общаться с подругами, с теми людьми, которых уважаете, считаете умными и порядочными.
Всё придёт само, когда Вы будете к этому готовы.
Фрукт, который срывают раньше времени не всегда созревший и полезный... Уж извините за сравнение...
Спасибо! В том числе и за подтверждение моих взглядов на эту ситуацию.
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Сильный Ребёнок писал(а):
Ну тем, для кого это "просто" (свидания) открываться и не стоит. Правильно, что отказывались. Ждать такого же серьёзного, как и Вы сама. Словами сложно так сказать, какой именно набор качеств - Вам виднее - да и Вам сердце, думаю, подскажет.

Пока только это могу сказать. Сама если честно, вопросом таким задаюсь. Мне иногда кажется, что большинство молодых людей шарахается от серьёзных девушек. Ну, в своей массе. Мне даже как-то одногруппник сказал: "Ты серьёзная и этим пугаешь. Рядом с тобой в беседе многие мальчики будут бояться показаться неполноценными и маленькими". Ну, а зачем мне такой, кто боится серьёзности? Собственно незачем. Поэтому и шарахаются те, кто в итоге и не подходит...тоже отказывала в свиданиях (ну а смысл идти, если я вижу человека и его намерения)...отказывала не задумываясь.

Часто тут на форуме писали:
Своего суженого на коне не объедешь
:D

Так что терпение :) всему своё время.
Вы знаете я уверена под словом свидание они подразумевали только встречу, беседу. И смысл безчисленных свиданий? Я тоже так считаю. Вот и было оно у меня всего одно, с тем человеком, с которым мне интересно,достойным. Выстраданное и до и после него...


А то что суженного на коне не объедешь! Очень смешно и в чем-то правильно! :D
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Долгий путь куда-то...

Сообщение Ива »

 
Верую писал(а): Но я до сих пор одна....
С какой-то стороны это даже хорошо, разве нет?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Верую писал(а):
Вы знаете я уверена под словом свидание они подразумевали только встречу, беседу.
Это хорошо. У меня также. Я немного другое имела ввиду под словом "намерения" (у меня уже глаза от усталости слипаются и ракушка отказывается думать, поэтому извините, пожалуйста, за неточность формулировок))) чтобы объяснить, пример - мой бывший одноклассник - часто пересекаемся на стадионе, на котором я бегаю, а он играет в футбол. Предложил пойти прогуляться или вечером встретиться...(даже не похоже на приглашение на свидание, правда - так просто пройтись по нашему маленькому городку)......а зачем мне это надо? Я просто знаю, что для него в жизни важно, чем он живёт. И насколько это соотносится с тем, что важно для меня. Он может выпить пива (что для меня непопустительно) и о Боге и душе я с ним поговорить не смогу. Не поймёт он меня, как уже давно когда-то не понял мой полный отказ от алкоголя. Его намерения, может, и хорошие - но только в его понимании. Вот так как-то. Что-то я в подробности пустилась :) просто хотела сказать, что мне Ваше состояние знакомо :)

И в правду, Верую, Ива дело говорит - есть свои плюсы в одиночестве - сколько времени и возможности что-то сделать до прихода любви :)
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Re: Долгий путь куда-то...

Сообщение Верую »

 
Ива писал(а):
Верую писал(а): Но я до сих пор одна....
С какой-то стороны это даже хорошо, разве нет?
С какой-то стороны да! Только все это до определенного момента так.Да, не было тех ссор в паре, с которыми многие сталкивались; было больше свободного времени. Но и не было ничего хорошего так же! А когда пустота-это очень тяжело!
Понимаете, почему-то не было даже той детской влюбленности взаимной. Поймите меня правильно, но то время когда "бутон превращался в цветок" никто не заметил и не оценил... Возможно это звучит немного странно. То есть я словно всегда в своих мыслях, внутри, так и не открыв свой внутренний мир...
Даже есть такое выражение " первый поцелуй в пионерском лагере" и об этом вспоминают с ностальгией, это греет душу. Эти и подобные воспоминания ("гулянья под луной", неловкое признание в любви) чистые и непорочные.Это все происходит в юности. Это и есть сама ЮНОСТЬ.
А у меня словно не было этого этапа в жизни, словно я его по нелепой случайности проскочила, и не вернешь теперь...
Каждый день из 20 лет ты одинока.
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Сильный Ребёнок писал(а):
Верую писал(а):
Вы знаете я уверена под словом свидание они подразумевали только встречу, беседу.
Это хорошо. У меня также.
Чтобы объяснить, пример - мой бывший одноклассник - часто пересекаемся на стадионе, на котором я бегаю, а он играет в футбол. Предложил пойти прогуляться или вечером встретиться...(даже не похоже на приглашение на свидание, правда - так просто пройтись по нашему маленькому городку)......а зачем мне это надо? Я просто знаю, что для него в жизни важно, чем он живёт. И насколько это соотносится с тем, что важно для меня. Он может выпить пива (что для меня непопустительно) и о Боге и душе я с ним поговорить не смогу. Не поймёт он меня, как уже давно когда-то не понял мой полный отказ от алкоголя. Его намерения, может, и хорошие - но только в его понимании. Вот так как-то. Что-то я в подробности пустилась :) просто хотела сказать, что мне Ваше состояние знакомо :
Я вот так же отказываюсь, выдумываю причины , свою занятость!
Дел много, но многие дела в нашей власти отложить пойти на свидание!
Вот мысли такие , пока только выскажу.
А не отсекаем ли мы с вами возможность общения как таковую? Вот в Вашем случае это только одноклассник, старый приятель , можно сказать( И у меня было приглашение встретится от одноклассника, и оказалось я давно ему в школе нравилась, он не знал как меня заинтересовать, как пригласить раньше- я не встретилась все равно с ним), и возможно Вы бы поговорили, да действительно что бы изменилось?
Я уже замечать стала, что у многих сложилось мнение о моём тчеславии, о высокомерии по отношении к окружающим( парням в том числе).Так ли это правильно? Да мы ценим себя, не размениваемся по мелочам, да, но это же только джужба, которая так и не завяжется или порвется ее нить! В том числе и обидой другого человека на отказ.
Так случалось и случилось в последней истории описанной в моем рассказе( о последней моей симпатии к серьезному парню). Сейчас между нами "тишина", молчание...
И как разорвать или соеденить ближе эту нить я не знаю:(
Вот и нет точки... не отпускают чувства, а кого же я тогда жду, о ком думаю и надеюсь каждый день -не знаю!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: Долгий путь куда-то...

Сообщение Letta »

 
Верую писал(а):
Ива писал(а):
Верую писал(а): Но я до сих пор одна....
С какой-то стороны это даже хорошо, разве нет?
С какой-то стороны да! Только все это до определенного момента так.Да, не было тех ссор в паре, с которыми многие сталкивались; было больше свободного времени. Но и не было ничего хорошего так же! А когда пустота-это очень тяжело!
Каждый день из 20 лет ты одинока.

Ой-ёй-ёй! Прям так ничего хорошего и не было???
Дорогая, всё в человеке. Учитесь способности ценить то, что имеете! Видеть хорошее! Элементарное чувство благодарности за прожитый день свой и своих близких.
Не знаем мы порой чего сами просим!
А за унынием такие беды стоят!
Советую радоваться солнышку, воздуху, людям, всему хорошему - тогда и своего человека не пропустите, а вот если продолжать вышеописанный писимизм, то не факт, что оцените хорошего человека, который встретиться Вам на пути.
Верую писал(а):Понимаете, почему-то не было даже той детской влюбленности взаимной. Поймите меня правильно, но то время когда "бутон превращался в цветок" никто не заметил и не оценил... Возможно это звучит немного странно. То есть я словно всегда в своих мыслях, внутри, так и не открыв свой внутренний мир...
Даже есть такое выражение " первый поцелуй в пионерском лагере" и об этом вспоминают с ностальгией, это греет душу. Эти и подобные воспоминания ("гулянья под луной", неловкое признание в любви) чистые и непорочные.Это все происходит в юности. Это и есть сама ЮНОСТЬ.
А у меня словно не было этого этапа в жизни, словно я его по нелепой случайности проскочила, и не вернешь теперь...

Был он! Только иной. Вы-другая, и этап другой, тот, который нужнее Вам. Это Вам кажется, что романтика в том-то и в том-то, не исключено, что - да, но также не исключено, что нет. Всё очень индивидуально.
Не нужно искусственно пытаться создать события!
Для примера приведу случай из личной жизни: в лет 21, когда мои подружки встречались с мальчиками, а некоторые вышли замуж и родили детей, я иногда страдала, что я одна... как-то познакомилась с мальчиком, встретились, вроде не плохой, но как только мы расстались - со мной была едва ли не истерика - настолько была не готова к этому. И представляла всё иначе. Когда я, спустя годы, встретила человека, которого полюбила - мне было приятно находиться в его обществе - ОРГАНИЧНО. А это, как мне думается, происходит от естественного течения жизни - общей природы, которая чувствует нас.
Все мы разные, каждому - своё. У каждого своя судьба под их внутреннее устроиство.
Мы - всего лишь люди, и многое не знаем, так давайте доверимся тому ДОБРУ, что сотворило нас, и знает ВСЁ.
Цветочек ещё только расцветёт, если Вы ему позволите ;)
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Letta, :wink:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»