как мне пережить уход мужа из семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olga1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:25

как мне пережить уход мужа из семьи

Сообщение olga1 »

 
мы с мужем жили 11 лет но 2 января я увидела смс и начались кошмары я пыталась наладить отношения но мне не удалось он ушел сейчас приходит к детям и по его лицу я вижу что я его не интересую совсем он веселый как будто вырвался на свободу.когда я пытаюсь с ним поговорить я не выдерживаю и начинаю плакать от бессилия что не могу спрятать эту боль от него.хотя он говорит что у него никого нет.я не знаю как быть он говорит хочешь разводись вместе мы жить не сможем.я понимаю что у меня дети я должна переключиться на них но не получается
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Сочувствую Вам. Пускай поживет на так называемой свободе. Зачем насильно держать около себя человека, какой не смог вас полюбить.
Первое время мне очень помогало чтение духовной литературы, и перед сном чтение акафистов. Какие читать выбирайте сами по душе. А то, что время наилучший лекарь это точно. Просто в вашей ситуации все-таки нужно расставить все точки над і, что бы Вам не мучиться и начать новую жизнь, не зависая в прошлом. Если Вам сейчас больно видеть его, то старайтесь избегать встреч, что бы он не видел Ваших слез. Подумайте, почему после 11 лет совместной жизни так произошло? Может и раньше были "звоночки", может быть Вы на многое просто закрывали глаза?
olga1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:25

Сообщение olga1 »

 
да мне многие говорят что я раньше многого не видела закрывала глаза.но я всегда пыталась выяснить что происходит между нами мне говорили что все хорошо что все устраивает а вышло все иначе.жалко время в своей жизни которое проходит в ссорах.и я действительно не могу поверить что это он такой. я как в кошмарном сне который никак не закончиться :pink:
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Этот кошмар закончится, а как скоро--зависит во многом и от Вас. Для этого нужно твердо решить раз и навсегда, что этого человека больше нет в Вашем сердце. Да, это отец Ваших детей, но УЖЕ не более. Он предал Вас. Как будет дальше,-все в руках Господа. Поросите Его разрешить эту ситувцию и помочь вам. Верьте, скоро полегчает, если не будете зацикливаться. Просто сделайте выводы---ведь вы тоже во многом были не правы? После осмысления всего Вы посмотрите на ситуацию совсем другими глазами--это точно, проверено))) на ошибках учатся, пускай и таким способом.
olga1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:25

Сообщение olga1 »

 
как мне с ним общаться.мы же все равно сталкиваемся при общении с детьми.как мне спокойно ко всему относиться если он забирает ключи потом начнет требовать квартиру.детям он не помогаета самое обидное он говорит что я во всем виновата
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Дорогая Оля,так трудно Вам сейчас. Но мужу труднее. Вы то с детьми,исполняете свой долг,они дают и дадут Вам силы с Божьей помощью успокоиться.А муж? Его как раз надо пожалеть от всего сердца раз он сбился с пути.Держитесь и просите сил у Бога на детей и на любовь к Вашему мужу.
olga1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:25

Сообщение olga1 »

 
сколько жалости у меня к нему было за все эти годы.а вышло что я во всем виновата.мне его действительно жалко но обида гложет,что он никак не признает что тоже в чем-то ошибся,
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Откуда вы знаете, что он своей вины не признаёт?
Может признаёт, да вам не показывает.

В чём он вас обвиняет?
В любом случае в разладе виноваты оба.
А он хочет развода или ожидает от вас действий?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»