Расставание с сильным людьми

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Расставание с сильным людьми

Сообщение Витамина »

 
знаете, так получается всегда в жизни, что мы понимаем все свои ошибки только тогда, когда становится уже поздно. у меня были отношения с молодым человеком больше 5 лет. все уже было, как казалось, решено, но я не была в этом окончательно уверена. Не хотелось больше ничего искать, да и стремлений измениться и духовно развиваться не было. Затем мы познакомились с Игорем. Двух дней плотного общения по интернету и при личной встрече дали мне понять, что этот человек очень мне близок и те отношения, которые я строила раньше, являлись лишь иллюзией. Решение было принято и со своим молодым человеком я рассталась и ушла к Игорю. первые 5 месяцев отношений были просто сказочными. Я никогда не думала, что между людьми бывает такая связь, взаимность и понимание. Игорь сильнее меня духовно, он постоянно развивается и не стоит на месте, это сильная и самодостаточная личность. Впервые я поняла, что если человек говорит "Я тебя люблю", то сюда больше не нужно добавлять слов сильно-сильно, очень-очень... достаточно посмотреть в глаза или просто услышать эти слова. Все было бы хорошо... Но со временем я перестала развиваться, остановилась на месте и стала камнем для себя и него. Игорь начал вплотную работать, а у меня было много свободного времени и я его ничем не занимала. у нас начались первые ссоры, потому что я требовала встреч и внимания. при этом я не понмиала, что он работает, что он занят и что ему НРАВИТСЯ работать. я просто капризничала. Затем настали переломные моменты, когда он просто просил побыть один, просил дать ему покой на время... а я делала все с точностью да наоборот. Проявляла свой эгоизм в полной мере, рассматривала ситуацию только со своей стороны, искала "удобное положение" для себя. Он просил, чтобы я показала ему свою независимость от него, силу своего характера, нашла любимое занятие, а я... снова его не понимала. И в один прекрасный момент я поймала себя на мысли, что его взгляд ко мне холоден, что он избегает общения со мной. Тогда я решила поговорить с ним и попросить шанс и возможность все вернуть на что получила ответ:"нет. время и шансов у тебя было много. ты ими не воспользовалась. и у меня уже нет никакого желания. хватит унижаться" Прошло уже несколько недель, иногда мы видимся, перекидываемся стандартными, ничего незначащими фразами... я могу его обнять, подержать за руку, но он всегда отводит взгляд и не смотрит в глаза. Я всегда говорила ему, что люди могут измениться, на что он говорил, что это невозможно и что он в этом убеждается каждый день. Хочу быть с ним, хочу вернуть его. Я работаю над собой, провожу много времени над реставрацией себя, рассматриваю все наши ссоры, ищу их причину, перебираю все по крупицам... вижу где я была не права, сколько раз он пытался все вернуть, а я не понимала его и становится больно и грустно от понимания того, сколько боли и обид я ему принесла. Хочу быть с ним рядом, поддерживать его, заботиться о нем... Я знаю, что любовь в его сердце ко мне еще есть, я это чувствую. Но она окружена болью. Он больше мне не верит и не доверяет. Головой понимаю, что,наверно, пора поставить точку и уйти из его жизни, а сердце пытается бороться за наши чувства...
Я решилась и пригласила его в театр, на удивление он согласился пойти. И теперь я не знаю как себя вести. Очень хочется прижаться к нему, рассказать все, что поняла и попросить довериться мне и снова пустить в свое сердце, но боюсь, что это будет только унижением и он откажет мне и я в очередной раз наткнусь на этот холодный взгляд. А я так хочу вернуться к нему...
Прошу вашего совета в том, как себя вести в сложившейся ситуации...
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Попробуйте стать тоже самодостаточной сильной личностью. Для себя, не для него.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Если бы Вы, действительно поработали над собой у вас не было бы этого вопроса.
Как себя вести? По- другому, так чтобы "сейчас " не превратилось в "так как раньше"
Можете даже в глаза не смотреть))))) раз вы сами его в театр пригласили.
Да, ешё, не дрожите перед ним, а то подумает, что снова унижаетесь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Приглашение в театр длжно быть лишь приглашением в театр. Не нужно
прижаться к нему, рассказать все, что поняла и попросить довериться мне и снова пустить в свое сердце,
Иначе это будет повторением прошлого. Нужны поступки. Он должен видеть,что Вы рады ему,Вам хорошо с ним,но и без него Вы продолжаете жить и радоваться,а не умирать.
Именно это он и хочет видеть в Вас.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Не думай, что говорить. Кто унизит себя, тот возвысится. Оденься попроще. =)
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
А я б на Вашем месте отказалась от похода в театр с ним. По-моему, он уже показал что слова "Я тебя люблю" ничего для него не значат.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Расставание с сильным людьми

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Витамина, здравствуйте!

Ваша тема называется расставание с сильными людьми. Я так полагаю, Вы имели ввиду Игоря...но я почему-то не могу его назвать сильным...(мой взгляд)...

Вы знаете...мне кажется если человек любит, ну не может вот то, что Вы описали быть причиной потери его любви к Вам (замкнутость жизни на нём и не имение личной жизни)...это может быть причиной потери сильного интереса, как в начале отношений, потерей мужского стремления всё вновь и вновь завоёвывать Вас (что можно воскресить в отношениях, если потрудиться)...но не потеря любви и доверия, веры (как Вы пишете). Если это всё на самом деле он потерял из-за вашей замкнутости на нём, капризов и ссор - то могу предположить, что его любовь прямо скажем не сильна (да и была ли вообще?) и человек он не сильный...ибо когда любят сильные, то это константа...и такие вещи не влияют на любовь как таковую. Ссоры - да, подмывают фундамент любви - но они не могут быт причиной того, что сильный человек её теряет к Вам (при условии её наличия...).

Вот такие мысли. Поэтому, Витамина, на мой взгляд, Вы молодец, что посмотрели на себя со стороны, нашли, где были конкретно вы неправы - это дорогого стоит. Вы это сделали в первую очередь ради себя и своей жизни - Вам это послужит очень хорошим опытом, поверьте, да и вообще развитие как-никак. Только вот нужно ли быть с этим человеком - тысячу раз подумайте...причём фраза эта его "Нет. время и шансов у тебя было много. ты ими не воспользовалась. и у меня уже нет никакого желания. хватит унижаться" - ну слишком это попахивает игрой в царя...если бы он Вас на самом деле любил (опять-таки, моё личное мнение) - ну не могла любовь и доверие потеряться из-за такого плюс тем более сказаны такие слова. Эти слова жестокого и маленького душой человека. Простите, просто из Вашего поста следует такое моё впечатление.

Витамина, когда намечен поход в театр?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Вот уже которую по счету тему читаю сегодня... и все удивляюсь, как женщины раз за разом искренне и сокрушаясь обвиняют себя в грехах и ошибках своего молодого человека или мужа. Это потрясающе просто. Ну нельзя же так. Зачем? Смысл в том какой? Мужчины почему-то так никогда не поступают. Нельзя же за все отвечать и все контролировать. Если ошибается и совершает грех ваш молодой человек - это сугубо ЕГО ПРОБЛЕМЫ.
Ведь он же вас бросил, а вы еще вините себя, чтоб совсем уж хорошо стало... мда... Ужас.
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
Спасибо вам за отзывы по теме. Ваши отзывы помогли по-другому взглянуть на некоторые вещи. :D
Поход в театр был вчера. Мы общались только как друзья, держались на расстоянии. После театра он провел меня домой и мы распрощались.
Разговаривали на разные темы, максимально отдаленные от выяснения отношений. Попыток сблизиться ни с моей стороны, ни с его не было. Просто наслаждались выступлением, как и советовала Простовика :)
Спасибо, Мара. Это то, чего я пытаюсь достичь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Может я ошибаюсь, но сильный человек, принял бы решение нужна ему эта женщина или нет, если нужна, то женился бы на ней и взял ответственность за семью, за отношения. И при возникновении разногласий, непонимания старался бы наладить это понимание, в чем-то покрывая любовью ваши недостатки, в чем-то разговаривая, в чем-то своим примером, над собой бы работал в этом же направлении.
В-общем, работал бы над отношениями и взращивал бы любовь настоящую. А тут, после того как фаза острой влюбленности прошла и чувства идут на спад, когда начинаешь видет недостатки - до свидания, ты не достаточно "высока" для меня....
Витамина, учтите свои ошибки, возможно вы недостаточно чутко реагировали на то, что происходит, излишне доверились "любви", сделали себе кумира, может еще что-то, вы все разложите по полочкам и не повторяйте их в будущем. Только не считайте себя кругом виноватой - всегда двое ответственны за присходящее.
Так можно бегать от одной к другой и сетовать, что каждая недостаточно достойна и хороша.
Алелешкина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:19

Сообщение Алелешкина »

 
Вы знаете...я пережила такую же ситуацию! В точности..только встречались около 3 лет...жили в браке 4,5 года. 7,5 лет в общем! На мой взгляд все было замечательно! но в один прекрасный день....все поменялось...глаза в пол...ни одного разговора...в течение 1,5 месяцев ничего...хотя ранее и понимание и уважение и самое главное любовь! я помогала ему во всем - написание кандидатской...его постоянная работа...спал по 4-5 часов в день...дома - работал...он желальи хотел - чтобы я после работы была дома! чтобы я ему варила вкусные обеды ужины...чтобы я была заботливой и верной женой! а он он делал каръеру, увлекался многими вещами...сам домосед! но времени проводили все меньше и меньше...и тем для разговоров все было меньше и меньше..он преподавал приходил с работы и говорил я просто хочу отдохнуть не общаться....было дико....мне все не нравилось...я хотела пообщаться сходить в кино...даже на выходных он работал...ездили на полдня на его работу по воскресеньям...помогала ему с работой...детей не было..хотя хотелось...я просила и с ума сходила! а он -работа работа работа нет денег....и прочее...я сама стала чувствовать что тупею регрессирую но так привыкла ктому что у меня было....работа - дом дом работа...только не бросала фитнес...дома по дискам занималась английским временами...но время чтобы упрекать его по поводу работы все равно хватало....у меня пропал интерес к жизни...жизнь вертелась вокруг него....он хотел заниматься и увлекаться всем - я ему позволяла но сама была зациклена на ребенке.....и в итоге - жить с тобой больше не хочу не буду не могу....после 1,5 мес. молчания....я ушла! вернулась через месяц..но поздно :) свято место пусто не бывает....знаете я себя корю! за то что жила не своей жизнью! была ведомой...и в итоге утратила себя....и понимаю что все мои страдания не от того что я потеряла такого замечательного человека сильного! как вы пишете...а от того что потеряла себя! и думаю что больше не буду никому интересна.....НАДО БЫТЬ В ГАРМОНИИ С САМОЙ СОБОЙ...ЕСЛИ ОДИНОКА ТО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ...РАЗВИВАТЬСЯ ЧТОБЫ БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЕ! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИТЯНЕТСЯ! ДЛЯ МЕНЯ НАЧИНАТЕСЯ НОВЫЙ ЭТАП..ПУСТЬ МНЕ НЕ 20-25..НО КАЖДЫЙ ЭТАП В НАШЕЙ ЖИЗНИ НАМ ДАН С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ - ЦЕЛЬЮ ПОЗНАТЬ СЕБЯ.... я очень долго корила себя в том что я такая...на меня вылили ушат грязи...выкинули как собаку через 7,5 лет..заменили другой...и это не сила! любовь - это когда человек отдает взамен ничего не требуя...когда он живет ради а не вопреки! корить себя не надо...надо просто поверить в себя в свои силы....нас оценят..надо только верить в себя! удачи Вам и мне!
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
Наверно я сделала большую глупость - пригласила его на пикник. Естественно он отказался. :|
грустно
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Витамина, почему же глупость? Вы сделали то, что хотели. Другое дело, что Ваши желания и его не совпали. Сделайте выводы. Не стоит тратить время на тех, кто не стремиться провести своё время с Вами...
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
вот именно в том и глупость, что дико хочу быть с человеком, которому больше не нужна. Просто не могу в это поверить и все.
хочу что-то ему доказать, добиться... каждый раз, когда его вижу кажется, что сейчас подойдет, обнимет, спросит как я, как прошел день... но в очередной раз натыкаюсь на холодный, колючий взгляд. :cry:
где все то, что было? мы строили вместе планы на дальнейшую совместную жизнь. хотели строить семью...
так хочется с ним поговорить, достучаться до него. но потом вспоминаю, как однажды он сказал, что разговоры ровным счетом ничего не изменят. они могут только усугубить все и руки опускаются....
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не унижайтесь и не старайтесь что-то ему доказать!!!! Результат будет не утешающий. Развивайтесь, начните жить насыщеной интересной жизнью...ходите куда-то (пускай и одна), я тоже ходила одна по театрам, ездила одна в поездки. Но это было интересно, я многое узнавала, многому училась. Вперед! У Вас вся жизнь в переди, и Вы обязательно повстречаете действиетльно сильного человека, какой действительно будет любить Вас, а не говорить пустые слова, какие не подтверждаются временеми и испытаниями.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Витамина, при действительном осознании того, что Вы наделили этого человека свойствами, которыми он НЕ обладает и вдобавок не хочет быть с Вами - Ваш настрой поменяется. Поймите это. А со временем Вы и вовсе будете удивляться, как могли желать быть с ним. Поймите это.
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
спасибо. но пока я с этим не справляюсь...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Витамина, этот человек, как я поняла, сейчас живёт своей жизнью и Вы не видитесь? Сколько так уже продолжается?
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
уже около месяца. мы видимся иногда по работе, но не общаемся. просто здороваемся.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Витамина, а как Вы думаете, если бы он хотел каким-либо образом видеть Вас, вернуть Ваши отношения..хотя бы на маленькую долю вашего желания - заметили бы Вы это? Думаю, да. Здесь человек просто решил строить свою жизнь без Вас. Так как решил он - он уже давно так живёт. А вы не можете это осознать. Принять. Потому что решение это с Вами не обсуждалось. И не было принято взаимно. Поэтому вот такое "запоздание" с Вашей стороны...мне так кажется.

Какой вариант улучшения ситуации можно предложить. Занять делом и ещё раз делом. Если учитесь - уйти с головой в учёбу. Или в работу. Вспомнить, что Вы всегда хотели сделать, но не могли в силу каких-то обстоятельств (начать учить французкий язык, завести попугая, ходить на курсы бисероплетения, переклеить обои, сделать перестановку в комнате (очень действенно, кстати), начать выращивать новые цветы в горшочках...могу ещё чего-нибудь предложить). Если душа ноет нестерпимо - сходить в Храм. Вот такие мысли.
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
да, вы правы.
дело в том, что я не слушала его тогда, когда было нужно. он пытался все восстановить, исправить.... а я только плакала и обещала все исправить. проходило несколько дней и вроде все было хорошо, а потом я снова срывалась-цеплялась к мелочам, требовала от него чего-то... мы ссорились, затем мирились... потом снова разговаривали, я снова плакала... а потом он обрубил и все. сказал, что люди не меняются, что мы абсолютно разные, что ему жаль, что все так происходит, но будет лучше, если мы расстанемся.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
А может бывшего МЧ пригласить на пикник? Вы об этом не думали? Сдался Вам этот напыщенный самоуверенный Игорь, принимающий ухаживания..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»