История бывшего эгоиста. Позднее раскаяние.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
neron
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:05

История бывшего эгоиста. Позднее раскаяние.

Сообщение neron »

 
Здравствуйте.
Моя история наверно обычна и банальна. Тем не менее осмелюсь спросить вашего совета.
Мы познакомились пять лет назад, почти сразу стали жить вместе. Она очень скромный человек и о свадьбе и детях не настаивала, хоть и хотела. Я был прожженым эгоистом и меня все устраивало и так. Жил можно сказать в свое удовольствие.
Среди ее *** характера - верность, я тоже долго противостоял соблазнам, но год назад не выдержал и познакомился по инету с одной девицей. Моя гордыня получила новую пищу и я как последний идиот, наплевав на чувства других людей, вел двойную жизнь, живя со своей девушкой и тайно переписывался и встречался с другой. Моя девушка меня ловила, я обещал прекратить, она уходила от меня, я возвращал ее, но все продолжалось по прежнему. В меня будто черти вселились, и позабыв обо всем, о порядочности, о морали, я мучил двух людей. Сейчас вспоминаю это как кошмар, как страшный сон. И вот она опять ушла, и, как она сказала, в этот раз навсегда. Отключила телефоны, не отвечала на сообщения. Купила себе новое кольцо в знак новой жизни. Родителям сказала, что мы решили расстаться.
Неделя после расставания стоила половины моей жизни. Я много думал, анализировал свое поведение, свои грехи, осознал и раскаялся в своем эгоизме по отношению к ним обоим. Я совершил большую ошибку, катастрофическую ошибку, предав близкого мне человека, наплевав на его чувства в угоду своему самолюбию, и очень виноват перед той, второй, за то что позволил ей влюбиться в себя. Кстати, со второй я расстался решительно и бесповоротно сразу же как ушла первая. В общем, кругом виноват.
Вина моя и в том, что мы не поженились в свое время, что пять лет держал человека в подвешенном состоянии, относился к ней как своей собственности. Все из-за своего эгоизма и самомнения.
В общем, жизнь опустила меня на землю, больно ударив при этом. Мы разменяли третий десяток, но ни семьи, ни детей - полжизни зря. Повторяю, всю свою вину я понимаю и принимаю полностью, могу только немного посетовать, что она вела себя слишком скромно, и не смогла пробить мой эгоизм. Но она вообще тихий и скромный человек, что мне в ней особо нравилось. И чистый как ангел.
За эту неделю разлуки я стал просто другим человеком. Внутри что-то щелкнуло, я осознал ту бездну, куда я лечу. Осознал, что главное в жизни - верность друг другу, семья, дети, вместе до конца... Боюсь, я понял это уже слишком поздно.
Через неделю мне удалось встретиться с ней. Я говорил ей о том как мы жили, что так было нельзя, нельзя ПРОСТО жить с человеком, безответственно, что это путь в никуда, тупик. Говорил, что все осознал, что сейчас перед ней другой человек. Что если мог бы отмотать время назад, давно уже сделал бы предложение, и если бы она согласилась, у нас была бы счастливая семья, дети, и стояли бы друг за друга горой.
Она говорила, что поставила крест на наших отношениях, что никогда больше не сможет доверять мне, что мысль о возвращении повергает ее в ужас. Я ни на чем не настаивал, тем более на возвращении, а просил лишь об одном, чтобы она попробовала поверить, что я все понял, осознал и раскаялся, и стал другим человеком. Я действительно чувствую, что это так.
У меня нет цели оправдаться перед ней. Мне конечно плохо, что я перед ней виноват и она меня не простила, но казнить и миловать это право каждого человека.
А мне очень хочется быть с ней, иметь семью, детей, хранить верность своей любимой. Я конечно могу это и с другим человеком, но почему-то хочется только с ней, больше ни с кем. Это просто ангел, и она не способна на предательство, а это самое страшное. Можно быть нищим, убогим, но когда тебя предает родной человек - это самое ужасное в жизни.
Итогом разговора были слова, что она пока не может меня простить, что нам нужно меньше видеться, все на что я могу рассчитывать - это нечастые встречи, и то она мне их не обещает, и что ей для решения нужен минимум месяц, и чтобы я готовился к отрицательному ответу. Хотя обнадеживающе в разговоре проскальзывало "если мы будем вместе", но глаза печальные... По мне так я могу ждать и больше, сколько потребуется.
Я ни в коем случае не хочу на нее давить, я хочу чтобы она сейчас почувствовала во мне надежное мужское плечо, человека, на которого она может всегда положиться, "верного преданного пса". Может быть она поверит что я изменился... а может нет. Но как мне это сделать? Она не хочет видеть меня, наши встречи неприятны ей. И я не настаиваю на встречах. Деньгами, подарками и цветами ее не убедишь. Ее родители против меня.
Только не говорите, что во мне говорит уязвленное мужское самолюбие. Я действительно изменился и хочу изменить наши прошлые отношения, взяв от старых все что было хорошего и построить новые на основе верности, любви и преданности. Это возможно только в полноценной семье, и это сейчас цель моей жизни.
Я понимаю, что шансов очень мало, но пока человек жив, есть надежда.
Подскажите, что мне сейчас делать. Как лучше сделать, чтобы не навредить ей, не сделать опять больно. Хочу дать ей счастье, радость, любовь, но после всего того что было - могу ли я хотя бы надеяться?
Создать семью после 40
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
если всё так как написали и правду обстоит, поняли свое нелициприятное поведение, сами для себя решили больше не совершать низких поступков, если знаете что побоитесь сами себе в глаза в зеркало посмотреть в случае если снова так будете поступать, если она вам так действительно важна, то почему бы не дать обет так не поступать больше и сделать ей официальное предложение? Только надо учитывать какую ответственность берёте на себя и готовы ли к ней. Или Вы снова желаете просто сожительствовать безо всяких обязательств, просто использовать её как вещь, а потом если найдётся поновее снова оставить?
А если любовь есть то можно и нужно простить, и этой любовью покрыть ошибку.

Ну и за сожительство внебрачное надо бы в церковь сходить...
Думаю где-то так...
neron
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:05

Сообщение neron »

 
землянин писал(а):почему бы не дать обет так не поступать больше и сделать ей официальное предложение?
Обет я ей дал, толку то, она не верит моим словам. Или делает вид что не верит.
Официальное предложение. Предложил, рассказал, объяснил, какими я вижу нашу дальнейшую жизнь в браке, семью, детей, ответственность друг за друга. Я знал ее позиции по этому вопросу, они совпадают с моими. Не знаю, правильно ли сделал, но купил и показал ей обручальные кольца.
К родителям просить руки пока не ходил, они злые на меня, и полагают что мы расстались, как она им сказала. Полагаю, что будет лучше, если она предварительно им скажет, что я действительно все понял и осознал, и что она не против.
землянин писал(а):Только надо учитывать какую ответственность берёте на себя и готовы ли к ней.
Я осознаю всю ответственность моего шага и готов и хочу, причем с радостью, сделать это для нее.
землянин писал(а):Ну и за сожительство внебрачное надо бы в церковь сходить...
Был на исповеди и причастии. Действительно тошно и противно жить вместе без всяких обязательств. От этого страдают оба, и доверия друг к другу в сожительстве нет и быть не может.
Мне нужен способ, чтобы она поверила мне. Но ни в коем случае не причинять ей боль. Сегодня вторая опять прислала смс, на которые я ответил жестким и категоричным отказом, с обещанием, если она еще позвонит на этот номер, выкинуть сим-карту, хотя номер работает в бизнесе. Мне наплевать на бизнес, лишь бы моей любимой было хорошо. И вот теперь сижу и думаю, стоит ли показывать ей эти смс и мой ответ. С одной стороны, это доказательство моей твердой позиции и серьезности намерений, с другой - напомнит ей о той истории и ей будет больно :(
White owl
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:48

Сообщение White owl »

 
Меня зовут Алексей, мне 24. Мне очень близки твои чувства, т.к. пережил примерно тоже самое, тоже из-за своего эгоизма и поведения потерял жену (я был к ней абсолютно холоден, не уделял ей время вообще, все время пытался найти какие-то связи на стороне, развлечься, она хотела детей, а я-нет, правильно говоришь - черти вселились - так и есть), с той лишь разницей, что она не выдержала и нашла другого человека, а потом все мне рассказала и поставила перед фактом, что разводимся (мы были вместе 7.5 лет, из них - 2.5 в браке, детей нет) это было 5 мес. назад. Не находил себе места, простил ей измену, пытался вернуть, рассказал о своих изменах (это было для нее шоком), чтоб ей было легче вернуться, но - тщетно. Это было было невыносимое состояние, кошмар, подавленность - ничего не ешь, не спишь, только пьешь чай/кофе/алкоголь, и без конца куришь, не выходишь из дома, тебе ничего не нужно - только вернуть ЕЕ. Я не знаю, как бы я это пережил, если бы не помощь Божья. Я начал ходить в храм на службы, на исповедь и каяться от всего сердца в своих грехах( коих накопилось очень много), чтоб их оставить раз и навсегда, пришло понимание смысла жизни, осознание всех своих ошибок как на ладони. Я усиленно молился дома каждый день, читал Евангелие, постигал закон Божий и постепенно в душу стало приходить спокойствие. А после причастия случилось вообще какое-то чудо: я как бы ниоткуда испытал чувство такой благодати и необъяснимого счастья в душе, хотя месяц находился в тяжелейшей депрессии. Мой совет, брат: сходи в храм, побеседуй с батюшкой, сходи на исповедь, попроси прощения у Бога, примирись с Ним, раз нагрешил, проси возвращения твоей любимой девушки. Господь не посылает испытаний, которых мы не сможем вынести, тем более это - очень "правомерное наказание" за твои проступки, точнее вразумление, что ты шел неправильным путем. А то, что ты уже все осознал - большой плюс.
P.S. Мы с женой пробовали сойтись, но не получилось, - просто поняли - что очень разные. Я стал верующим человеком, мои ценности кардинально поменялись, хочу встретить хорошую девушку, чтоб создать семью и воспитывать детишек, и теперь даже рад, если так можно сказать, что такое произошло со мной, иначе бы так ничего и не понял в жизни... С уважением и пожеланием помощи Божией, Алексей.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
neron писал(а): . И вот теперь сижу и думаю, стоит ли показывать ей эти смс и мой ответ. С одной стороны, это доказательство моей твердой позиции и серьезности намерений, с другой - напомнит ей о той истории и ей будет больно :(
Не надо бы показывать.
Просто будьте с ней честны, последовательны. внимательны. Не навязываясь, все-таки постарайтесь будьте рядом настолько,Ю насколько она позволит. Такие конфликты лечатся временем.
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Полностью согласна с Марой. Ни в коем случае не давите на нее и не навязывайтесь. Просто окружите ее заботой, вниманием, дайте понять, что и она, и ее будущие дети всегда будут любимы и защищены. Я уверена, что когда она сама (!) это поймет, все будет хорошо :)
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
Я САМА СЕЙЧАС В ПОЛОЖЕНИИ КОГДА МУЖ И НЕ РАЗВОДИТСЯ СО МНОЙ, И ВСТРЕЧАЕТСЯ С ЛЮБОВНИЦЕЙ. ПОТОМУ УВЕРЯЮ ПОКАЗЫВАТЬ СООБЩЕНИЯ НЕЗАЧЕМ, ОНИ ТОЛЬКО ПОДНИМУТ НОВУЮ БУРЮ ВНУТРИ. КАК ГОВОРИЛ СТАРЕЦ ОТЕЦ ВЛАССИЙ. НЕ НУЖНО ИСПОВЕДОВАТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮБИМЫМИ ЛЮДЬМИ, НУЖНО ИСПОВЕДОВАТЬСЯ ПЕРЕД ГОСПОДОМ. А НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО Я БЫ ПРОСТИЛА МУЖА ЕСЛИ БЫ ОН ИСКРЕННЕ, СО ВСЕЙ ДУШЕЙ ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВСЮ БОЛЬ, В ХРАМЕ ПЕРЕД ИКОНОЙ, И ПРЕД ГОСПОДОМ ДАЛ ОБЕТ НАЧАЛА НОВОЙ ЖИЗНИ. А ДАЛЬШЕ КАК БОГУ БУДЕТ УГОДНО.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
neron писал(а):Сегодня вторая опять прислала смс, на которые я ответил жестким и категоричным отказом, с обещанием, если она еще позвонит на этот номер, выкинуть сим-карту, хотя номер работает в бизнесе. Мне наплевать на бизнес, лишь бы моей любимой было хорошо. И вот теперь сижу и думаю, стоит ли показывать ей эти смс и мой ответ. С одной стороны, это доказательство моей твердой позиции и серьезности намерений, с другой - напомнит ей о той истории и ей будет больно :(
Вторая между прочим тоже человек, и то что Вы вдруг поняли что теряете первую и выбросили её за ненужностью - чести Вам не делает. Вы у этой второй просили прощения? Так же как у первой?! Может стоит не с угрозами и жесткостью раставаться, а и второй объяснить все по человечески, искренне попрося прощения?Может после это она оставит Вас в покое, когда все поймет? А то правильно- //"Кстати, со второй я расстался решительно и бесповоротно сразу же как ушла первая. В общем, кругом виноват. //
Представляю эту картину. Завершите сначала там, коли вы раскаялись, и объясните- не круто почему вы уходите от неё, а по человечески.
И показывать смс совершенно ни к чему, Вы этим хотите показать что Ваши намерения чисты и правдивы? Тут нужно не смс показывать, а поступками и делами доказывать. И кольца эти, помоему совершенно пока ни к чему - тоже сплошная показуха. Вы на неё пытаетесь произвести впечатление не тем.ПОСТУПКИ нужны, а не слова и побрякушки.
Действительно , очень тяжело поверить заново человеку, очень. И очень тяжело это доверие востановить - но все возможно с Божией помощью.
Желаю Вам всего доброго, душевного исцеления, и дай вам Бог силы и мудрости. Помоги вам Господи!
Простите меня если резко написала.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»