Трясина... не вижу выхода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Лякушка, не торопите событий. Подождите немного, чтобы понять, что стоит за его теплыми смс и встречами с Вами. И сами подумайте над тем, Ваш ли он человек, единственный и на всю жизнь.
Диагностика отношений в сожительстве
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Sheva писал(а):Лякушка, не торопите событий. Подождите немного, чтобы понять, что стоит за его теплыми смс и встречами с Вами. И сами подумайте над тем, Ваш ли он человек, единственный и на всю жизнь.
Да мой он человек, один и на всю жизнь был дан, да не уберегли мы счастье наше. Что стоит за СМС? Думаю, он сам до конца не понимает. Когда человек начинает злоупотреблять, он словно на двое делится...
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Попробуйте написать ему письмо - по мейлу или простое бумажное. Зачастую, в ситуации конфликта очень тяжело подобрать нужные слова, а люди слышат не своего собеседника, а свои собственные амбиции и обиды. Письмо, а не личный разговор даст ему время подумать, перечитать, взвесить всё. Только не скатывайтесь на эмоции - пусть это будет дружелюбное письмо, письмо-история, письмо-исповедь, письмо-вопрос.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Искренне благодарю вас за попытку помочь, только пройдено уже все это за 8 лет отношений. Когда брак начал рушиться я все пепробывала - все известные мне варианты поведения, поэтому сложно что-то советовать.

Сейчас нет обид, нет упреков, есть обоюзное осознание вины. Для нас обоих эти отношения очень много значат. Просто у мужа нет сил их спасать и он катится по наклонной. Ему бы себя спасти. Мы уже устали разговаривать откровенно. Разговоры ничего не дают в плане результата, хотя теоретически очень хорошо понятно, что нужно делать... Эмоции... Странно это, но эмоций кроме непередаваемой тоски у нас нет. Мы не ругаемся, не делим имущество и оба готовы при необходимости отдать все второй половине. В любой момент сорваться и придти на помощь, если надо. Вот только гибнет человек, моя данная Богом половинка и вместе с ней гибнет наш брак, наши надежды, наши мечты... Какая тут злость, только слезы. Если бы мужчины плакали, он бы сказал то же самое. Наш развалившийся семейный союз - большая боль для обоих.

Я хожу по улицам, сморю на молодые семейные пары и непрестанно про себя желаю им хранить семью. Эх, мне бы на четыре года наза вернуться. Все было бы иначе.
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Лякушка, ну вы совсем приуныли. Конечно, когда все слова друг другу сказано, трудно что-то советовать.
Попытайтесь отпустить ситуацию. Не взваливайте на себе груз вины - Вам и так сейчас тяжело. Попытайтесь преодолеть внутренний душевный разлад, молитесь, ходите в церковь. Решение сложной ситуации придет само собой.
Dmitry81
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:24

Сообщение Dmitry81 »

 
Delfina писал(а):Вы хотите его спасти от рарушения?
По силам ли вам это?
Человека, если сам не захочет, заставить силой изменить жизнь невозможно.
Он взрослый человек ("Со стороны муж выглядит вполне адекватно, занимает солидную должность"), вы ему не нянька.

Можно помочь молитвой! Молитесь о нём. И живете спокойно, положившись на волю Бога, он всё устроит.
Хочу предложить вам статью о муже алкоголике и созависимой жены:

https://perejit.ru/main/Biblio?id=106
Уважаемый человек, а может быть стоит посоветовать человеку не перекладывать ответственность на Бога. а самому пытаться решать свои проблемы? Если она уже и так сделала для него все возможное, а он не понимает Удалено модератором. Прошу не давать необдуманных и неполезных советов. Наля.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
...Наверное, нужно чаще писать, чтобы потом было легче анализировать состояния. Я как-то практиковала для этого дневник. Здесь почти то же самое, только есть нить беседы... От последнего сообщения утекло много воды. Так, получилось, что свекровь поехала на операцию в другой город, и попросила меня последить за сыновьями... Муж бы "За". Месяц мы живем вместе. Я тогда была просто на седьмом небе лучше возможности испытать себя мне и присниться не могло.
Ситуация, кстати, вышла весьма поучительной. Пару лет назад, я на все стороны вопила, что жить в этой квартире никогда не буду (свекровь хотела переехать в другой дом, а мне кроме мужа оставить младшего брата). Очень меня тогда эта перспектива злила, а теперь приняла фактически ту же ситуацию с радостью. Четыре года назад я не захотела бросать работу, чтобы уехать за мужем в соседний город, а теперь приняла возможность уехать вдвоем на крайний север... Много еще чего говорила - не прощу, уйду, пусть только попробует... Но это отступление.
Все спрашивают как живем? Хорошо живем, лучше чем было. Муж адекватнее чем я предполагала. Пьет по расписанию - понедельник, среда, пятница. Я не скандалю, даже не звоню, обещания придти пораньше пропускаю мимо ушей. За месяц в три утра пришел только один раз. И даже извинялся, по-моему, искренне. За месяц не было ни одной ссоры, только мелкие "терки", которые решались в течение 10 минут. Вроде бы хорошо все, если не считать того, что мы не разговариваем об огромном количестве проблем. Наше общение похоже на минное поле, усеянное растяжками - вопросами, о детях, квартире, сексе, долгах. Муж обсуждать не хочет, я ему подыгрываю и стараюсь обходить подобные разговоры.
Все это становится сложнее и сложнее запихивать в себя, оно рвется наружу. Меня преследует один и тот же сон, я беременная на большом сроке, а потом живот непонятно куда пропадает. Иногда опускаются руки, но я стараюсь быть веселой. Я вроде бы верю этому человеку и мне хорошо с ним, но в то же время уже ничему не удивлюсь. Появились смутные подозрения, что муж мне постоянно изменяет. Может, надумываю, но несколько ниточек ведут в одну сторону. Если это выяснится, наверное, будет точка. Уже не зарекаюсь.
Скоро приедет свекровь... Что делать после этого, мы тоже не обсуждаем. Свекровь просила меня остаться на первое время помочь ей с хозяйством, муж ничего не говорит, я не спрашиваю. Делаю вид, что все хорошо и ничего, кроме пересоленой гречи и пережаренных котлет, меня в жизни не волнует.
Самое неприятное для меня, что я не сдерживаю данных себе же обещаний. За три недели ни разу не была в церкви, обращаюсь к Господу в основном с коротко и своими словами, я теряю то мироощущение, когда была готова быть рядом с мужем при любых раскладах. Не хватает силы воли заняться собой не только внутренне, но и внешне.
...Очень хочется открытого четстного разговора, на 100 процентов честного, как раньше было, а не для того, чтобы успокоилась и отстала. Очень надеюсь, что измены все-таки нет. И скрывает он что-то другое, я чувствую. Удивительно, брак почти разрушен, а связь остается - как и раньше, одновременно возникают одни и те же мысли, даем ответы, не дожидаясь окончания вопроса.
Очень прошу, не надо меня жалеть. Если я сейчас в чем-то и нуждаюсь, так это в хорошей взбучке :)
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Успокаиваю себя мыслью о том, что отношения, которые мы разрушали последние три года, за месяц восстановить нельзя...
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Лякушка писал(а):Если я сейчас в чем-то и нуждаюсь, так это в хорошей взбучке :)
По этой части мы большие специалисты. :) Оттого на этом форуме и тусуемся.
А, вообще, в Храм бы надо сходить, но похоже вам продохнуть некогда.
Вообще, рад за вас, что у вас хоть какой-никакой худой мир.
На счёт того, что вы теперь с радостью принимаете то, что вас раньше злило - это просто один в один моя ситуация. Вот ведь как с нами Бог на языке обстоятельств разговаривает. Удивительно, конечно.
Что могу сказать? Стараться, стараться и стараться. Что-нибудь да получится. Молитесь. Уж как можете.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Упс... Свекровь завтра выписывают, приезжает с утра в субботу. В воздухе повис беззвучный напряженный вопрос. Честно говоря страшновато. Незнаю, как себя поведет муж. Мы жили в её спальне, приспособленной комнаты для нас нет. Единственный приемлимый вариант спать на полу в самой маленькой комнате, но не знаю, как к этому отнесется муж. Вот как-то так.
Очень хочется переехать в свою квартиру, но я об этом даже не заикаюсь.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Лякушка писал(а):Упс... Свекровь завтра выписывают, приезжает с утра в субботу. В воздухе повис беззвучный напряженный вопрос. Честно говоря страшновато. Незнаю, как себя поведет муж. Мы жили в её спальне, приспособленной комнаты для нас нет. Единственный приемлимый вариант спать на полу в самой маленькой комнате, но не знаю, как к этому отнесется муж. Вот как-то так.
Очень хочется переехать в свою квартиру, но я об этом даже не заикаюсь.
Поколбаситесь в субботу! Ну что ж поделать? Это жизнь.
Вот так Бог присудил.
dessova
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:08

Сообщение dessova »

 
Читаю вас и вспоминаю себя.Хотя времени прошло очень мало
Ситуация очень похожая.
Подумайте сами как вам быть, какие меры принять.
Напишу о себе, хотя не знаю стоит ли здесь о этом писать, но попробую.
муж пил, правда не каждый месяц, но если выпил, то целая неделя без остановки,искал поводов для водки, впадал в запои, этим рушил все.И здоровье, (у него печень не здоровая) и бесплодие не вылечили, и нервы его и мои, и влезал в долги. И со своей выпивкой пугал меня. Мне страшно было думать,что это уже алкоголизм. Что это всегда так и будет продолжаться. Хотя 3 года в начале совместной жизни не пил.Вот тогда все было ОК.Устала ночами его выводить из запойного состояния. Всегда бывали подозрениия в измене, в телефоне что - то находила, звонки бывали, на которых он не отвечал. Вообщем не слишком шустор был, чтобы полностью скрыть.Это я сейчас понимаю что измены бывали.А тогда думала-не посмеет. У него есть молодая, красивая жена.Да и еще мне говорил что у него проблемы с потенцией, и секса у нас бывало 1 раз в 2-3-4- месяца. Думала, если не со мной, значит и не с другой. Глупая была, хотела отвести ему к врачу, боролась по этому поводу. Как унизительо бывало просить ему со мной, с женой переспать.
И что я имела? мужа которого тоже всегда ловила на обмане.даже элементарных, куда потратил деньги, почему вчера говорит одно, завтра другое.Т.е. все по-тихонку накопливалось.
Все терпела, очень любила,думаю если бы не любовь, то не смогла все это терпеть 5лет. Хотя он старался сделать меня счастливым и тоже меня любил.Если бы не выпивка и редкость сеска-то можно сказать он золотой.Носил меня на руках как говорится.Я жила для него, и умом понимала что я находясь рядом с ним гублю себя, но помогаю ему выжить.
Что он имел.Здоровье уже водкой испортил, детей не было(вроде хотел лечиться, пил лекарства, но опять бросал все и начинал пить снова, и так все 5 лет), раз 2-3- месяца запои, всегда влезал и отдавал долги, ( с моей помощью) старше меня на 18лет, оказывается изменял периодичеки, думаю особенно когда пил, отдолился от меня, по дому перестал что - то делать,(мужские работы), смотрел в глаза и в нагло врал. Изменял даже когда мы планировали ребенка, ходили на всякие процедуры. (оплачивали мои родители)
И сейчас я рассталась с ним.Узнала об измене и не смогла простить.
Всегда думала без него не выживу что он моя половинка, что мы единное.Поэтому никак не решалась на развод. Хотя повторяю, я знала что гублю себя, но еще понимала что он без меня не выживет.Много раз бывало, что он уходил из дома,( к своим родственникам) но опять возвращался, плакал, говорил что без меня не может, что очень любит меня, что сделает так как я схажу.И так все дальше поехало, да и еще хуже.Все опять повотрялось
Сейчас мне очень плохо, люблю его еще, и он любит, меня ему наверное хуже, боюсь за его здоровье, сейчас еще больше пьет,понимаю что он губит себя, никого не слушает, стал неузнаваемым. Но я устала бороться, всегда поднимала свои руки и его. А он сразу опускал мои. ПОэтому я сдалась и хочу начать новую жизнь.
Молюсь за него, чтобы перестал пить, образумился.Очень боюсь что печень не выдержит. И ему станет плохо.Я тоже тогда себя не прощу.
Буду думать что не выдержила, и оставила человека дальше губить себя.ОН сейчас этим и занимается.Хотя имеет уважаемую должность.
Все его родственники меня не упрекают, говорят я сделала все, чтобы сохранить нашу семью, но он меня не дооценил.
А его я еще люблю и жалко его видеть в каком состоянии.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
dessova, спасибо вам за отклик. Странно, но ощущение того, что ты такой ни один почему-то помогает. Коллективное существо все-таки человек... Поразительное совпадение фактов. И эмоции ваши почти полностью совпадают с моими. Я не знаю, долго ли я продержусь, пока получается, но стараюсь все время думать и анализировать, стараюсь перестать играть роль преследователя и жилетки. Не всегда получается, но так легче. Во всяком случае, когда я по 10 раз за вечер не звоню с вопросом, когда ты придешь, он приходит раньше.
На пьянку не реагирую не как, но до сих пор не могу крепко заснуть до его прихода. С подозрениями в изменах сложнее. Периодически чувствую себя следователем, избавиться от этого очень тяжело.
Я примерно знаю, как сейчас надо себя вести, чтобы было больше шансов на спасение семьи, но разленилась... Честно говоря, как снова попала в объятия мужа, расслабилась, а расслабляться нельзя. Накопленное душевное равновесие имеет свойство кончаться, если его не поддерживать.
Насколько я поняла главное в данной ситуации - устоять самой, а не пытаться поднять его. Я не смогу удержать эту ношу, поэтому лучше её не поднимать, чтобы не упасть обоим. Я стараюсь стоять, и если Бог даст пожить нам еще вместе, постараюсь найти в себе силы потихоньку идти. Может, видя движение у него у самого появится желание следовать за мной. Честно говоря, надеюсь в основном на это. Вспомнить страшно, сколько сил я вкладывала, когда он говорил о желании начать новую жизнь.... В результате одни падения. Эмоции двигались по синусоиде от бурной любви до бурных скандалов. Сейчас штиль и нам обоим, кажется, так легче.
dessova, у меня к вам есть большая просьба, если возможно напишите пару советов. Ведь сейчас, наверное, у вас уже появился какой-то взгяд со стороны на вашу ситуацию. Наверняка у вас были маленькие победы и секреты того, как выживать. Если есть мысли поделитесь, я еще повоюю.
dessova
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:08

Сообщение dessova »

 
Удивительно столько совпадений.
Сразу видно кто в семье старается сохранить брак а кому легко потерять семью.НЕ хочу сказать что нашим мужьям все равно на семью, но они не стараются что либы делать.По крайне мере мой муж. ОН не смог себя в чем то отказать, ради сохранения семьи. В то время как я жертвовала собой, делала все чтобы угодить его.пыталась каждый раз думать и делать то, чтобы найти с ним общий язык. Мне было обидно что я целыми днями переживаю за его поведением, а он легко гулял, изменял и предовал меня.
Что касается пьянкам и вашим звонкам.
Я тоже такая была.
НЕ понимала как себя вести.Пыталась и молча его встречать дома, заботой, и критиковала его, может и орала, когда нервы не выдерживали видеть его пьяным.Но одно потом поняла-лучше молча.Истерики точно еще хуже делали.Я тоже по 100раз в день звонила ему, его это сильно бесило, и на зло меня еще больше пил. Сама тоже виновата, дергала его все время.думаю каждому не приятно будет. Но еще я звонила ему от волнений, бывала что всю ночь гулял, я ему звонила то трубку не брал, то отклюячен был. Как тут успокоиться?В начале совместной йжизни, когда он 3 года не пил я тоже часто ему звонила, просто поговорить скучала по нему.ОН с удовольствием брал трубку, говорили тепло и тогда после работы просто мчался домой.
Моя главная ошибка-мои эмоции и мой язык.Не умею я себя успокаивать если эмоции взяли вверх. Хотя в последнее время получалось.Но уже было поздно.
После змаужества я тоже разленилась.Перестала за собой сделить, хотя молодая, привлекательная,перестала интересовать его как женщина.Здесь была и его вина.ОН не хотел чтобы я работала, и я 4 года сидела дома и ждала его после работы, а то и после пьянки. И понимала что схожу с ума, я стала замечать что сама себе не интересна как женщины, хотя с образованием.Что целыми днями я готовлю, убираюсь, пеку чтобы ему доставить удовосльтсваия.Думала смысл крепкой семь в этом.Он же еще хвалил меня, горд был что такая хозяйка жена у него. .
Год назад сама устроила себя на работу.Почувствовала что он сам начал мне звонить, ревновать начал, видел как я стала одеватться.
Поэтому следите за собой. Интриги маленькие должны быть.
ПО поводу измен
если вы готовы простить ему измены, но не зацикливайтесь на этом. Лучше без подробностей. Я не всегда, но периодически чувствовала что измена, но он клялся что измены нет, а мне выгодно было в это верить, поэтому я не углублялась.Сейчас я вот узнала что и как, с кем бывал, теперь моя психика не может его простить.Я выпивкой, потенцией, бесплодием боролось бы, а вот измену не смогла простить.После того как мне рассказали все, это уже конец семьи. К сожалению.
Вы говорите что пока терпите.Значит чаша еще не пополнилась.Я тоже терпела, уговоривала себя, надеялась, любила,но чем дальше жили понимала что пахнет разводом. И его измена потолкнула меня на развод.
если вы чувсвуйте что силы есть, то боритесь за семью,если понимайте что сможете сохранить семью -сохраните. Но не обманывайте себя.Я умом понимала что я гублю себя рядом с ним, но оставалась с ним и продолжала дальше так жить.
Вам надо следить за собой. Правильно сказали вам надо устоять самой. Ему очень легко будет опустить ваши руки.Не давайте.
Ищите то что послужит ему стимулом жизни.Я старалась поднять руки, подарить ему ребенка, думала ребенок поменяет его-но у нас никак не поучалось.Но плакал при виде как другие дети играют. Мечтал о ребенке.Думаю это тоже послужило ему опустить руки, пить, изменять.
ПОэтому начните с себя. займитесь полезным делом. Попробуйте вернуть секс.Это очень важно.Я сейчас понимаю что именно секса не было, поэтому развод случился. Если бы все вернуть назад, сейчас бы по-другому бы посутпила ко всем вопросам.
Не вешайте нос, мужу не приятно видетть недовольную жену, с критиками. Мужу нравилось, когда я иногда с ним пила, радовалась с ним, когда приходил домой пьяным я его встречала радостной, доброй и заботой.Кстати в таких ситуациях понимал что надо бросить пить.Хотя я скажу он пил не каждый месяц, и если пил то неделю, потом чистил кровь. Может поэтому я смогла терпеть.Я пыталась включить его в семейные дела. Просила что - то по дому делать, не давала ему отдолиться от меня. Но здесь надо видеть грань.

Вообщем будьте мудрой, мыслите трезво.Я сейчас понимаю вас, вы вроде понимайте что дела не хорошо, что настолько вы измотанны, что не можете найти правильное решение.
ПОэтому вам надо отвлечься.Не зацикливайтесь.Займитесь своим делом. Начинайте любить себя. Балуйте себя. Но опять таки здесь тодже сть грань.Он увидет что жена меняется. И если вас любит испугается что может вас потерять.
Сами тоже меняйтесь.Здесь наверняка есть и ваши ошибки.
Молитесь.
Расскажу как у нас сейчас. Уже неделя прошла, мы с ним так поругались, что теперь не созваниваемся.Я все равно скучаю по нему.Но стараюсь отвлечься. Никогда не думала что развод и меня каснется. так вот до этого он меня любил, но не хотел.А сейчас я знаю что он от ревности уже с ума сходит от мысли что я буду с другим. Я стала следить за собой, как ни странно уже появились поклонники, хотя мне это пока не надо. Уверенна, если он меня увидет-то только о сексе со мной будет думать. Но теперь -то уже все.
Желаю вам удачи, и молитесь.
если что - то интересует пишите.
Может вам удастся сохранить семью.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Иногда в этой жизни происходят чудесные моменты. Сегодня с утра муж впервые сам поднял серьезный вопрос и сказал, что не хочет, чтобы я уезжала. Ему все равно где жить, главное - жить со мной. Для меня это маленькая победа. Победа в том смыле, что у моего любимого человека хватило силы духа больше не отворачиваться от проблемных ситуаций, не замыливать их. Хотя не поднимать этот вопрос самой было довольно тяжело, я по жизни стараюсь всегда бежать впереди паравоза :) Получается, что и над собой тоже победа. Я остаюсь жить с мужем.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Лякушка писал(а):Иногда в этой жизни происходят чудесные моменты. Сегодня с утра муж впервые сам поднял серьезный вопрос и сказал, что не хочет, чтобы я уезжала. Ему все равно где жить, главное - жить со мной. Для меня это маленькая победа. Победа в том смыле, что у моего любимого человека хватило силы духа больше не отворачиваться от проблемных ситуаций, не замыливать их. Хотя не поднимать этот вопрос самой было довольно тяжело, я по жизни стараюсь всегда бежать впереди паравоза :) Получается, что и над собой тоже победа. Я остаюсь жить с мужем.
Аллилуйя! Поздравляю! Очень за вас рад! :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Лякушка писал(а):Иногда в этой жизни происходят чудесные моменты. Сегодня с утра муж впервые сам поднял серьезный вопрос и сказал, что не хочет, чтобы я уезжала. Ему все равно где жить, главное - жить со мной. Для меня это маленькая победа. Победа в том смыле, что у моего любимого человека хватило силы духа больше не отворачиваться от проблемных ситуаций, не замыливать их. Хотя не поднимать этот вопрос самой было довольно тяжело, я по жизни стараюсь всегда бежать впереди паравоза :) Получается, что и над собой тоже победа. Я остаюсь жить с мужем.
Когда, кстати, празднование сего счастливого момента? Я постараюсь подъехать! :roll:
dessova
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:08

Сообщение dessova »

 
ой лягушка, как я рада за вас. Видите муж сам решил побороться за вас. берегите вашу семью, и не ленитесь сохранить семью.Вы же лучше всех знайте как это сделать.Удачи вам. :) :)
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Спасибо огромное за искренние эмоции, однако это лишь первый маленький поворот. Я очень рада, что он есть хотя бы на словах. Потому, что мы сначала шли от дел к обещаниям, потом обещания все чаще оставались просто словами, а потом и слов неосталось. Теперь появились слова, и есть надежда отмотать цепочку назад. Например, мой муж обещал, что в пятницу придет по раньше и мы поговорим хотя бы о том, как будем жить. Загулял.
Наверное, сейчас начинается самый сложный период, очень важно устоять. В его квартире для меня места в бытовом смысле нет. Есть спальня свекрови, в гостинной с аркой без двери спит младший сын, в самой крохотной комнате стоит компьютер, на котором зависают мальчишки, а кровати нет. Разложились на полу. Пока стоит жуткий бардак, в этой мальчуковой комнате дамы к уборке не допускаются :) Пока молчу. Мои скромные шмотки тусуются в пакетах на полу. Кстати, ручки на вери в комнату нет, а стучатся здесь не всегда. В ванной вместо ручки тоже дырка, в туалете не работает замок. При этом в квартире евроремонт. Состояние жилья очень похоже на мою жизнь - все какое-то неустроенное, начатое, но незаконченное.
Свекровь у меня хорошая, искренне хочет, чтобы у нас все было хорошо, но в быту мне с ней невероятно сложно. Очень много из того, что я делаю - тут же переделывается. На кухне она меня одну почти не оставляет. Я готовлю - она переодически то тут помешает, то эту касрюльку снимет :) Это не со зла, но в моей семье такого никогда не было. Плюс ко всему, свекровь дама очень эмоциональная. Я могу держаться по поводу отсутсвия мужа, а она по нескольку раз может спросить, не пора ли позвонить. Если видит, что мы "дутые", тут же пытается выяснить почему и как... В общем люблю я её по женски и жалею, но... Сейчас даже пореветь негде, хотя у меня всегда был свой угол. К тому же муж отвык находиться со мной в таком маленьком пространстве, боюсь, что будет убегать в работу. Стараюсь не мешать, не ныть, не отвлекать от компьютера, не просить побыть вместе, но изображать счастливую супругу, сидя фактически на полу и глядя на груду мусора, получается не всегда. Но я пока держусь, тем более что муж рядом, и пока это главное. Видя мое полуобморочное состояние в воскресение он прогулял меня по музеям, накормил мороженым в кофейне, сегодня с утра непонятно почему напоил чаем с бутербродами. Он хороший, только бы дать развиться этому началу.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Лякушка писал(а):Спасибо огромное за искренние эмоции, однако это лишь первый маленький поворот. Я очень рада, что он есть хотя бы на словах. Потому, что мы сначала шли от дел к обещаниям, потом обещания все чаще оставались просто словами, а потом и слов неосталось. Теперь появились слова, и есть надежда отмотать цепочку назад. Например, мой муж обещал, что в пятницу придет по раньше и мы поговорим хотя бы о том, как будем жить. Загулял.
Наверное, сейчас начинается самый сложный период, очень важно устоять. В его квартире для меня места в бытовом смысле нет. Есть спальня свекрови, в гостинной с аркой без двери спит младший сын, в самой крохотной комнате стоит компьютер, на котором зависают мальчишки, а кровати нет. Разложились на полу. Пока стоит жуткий бардак, в этой мальчуковой комнате дамы к уборке не допускаются :) Пока молчу. Мои скромные шмотки тусуются в пакетах на полу. Кстати, ручки на вери в комнату нет, а стучатся здесь не всегда. В ванной вместо ручки тоже дырка, в туалете не работает замок. При этом в квартире евроремонт. Состояние жилья очень похоже на мою жизнь - все какое-то неустроенное, начатое, но незаконченное.
Свекровь у меня хорошая, искренне хочет, чтобы у нас все было хорошо, но в быту мне с ней невероятно сложно. Помниться в былые времена один визит в эту квартиру стоил кучи нервов.
Сына она так и не может отпустить и постоянно пытается на деле (это не специально) доказать, что лучше мамы о нем никто не позаботиться. Например, сегодня встала ему варить кашу, хотя раньше никогда не варила. Все время оглядывает мужа с ног до головы. Пока жили у меня, я старалась отправить его к маме в чистом и только что выглаженном. В результате муж нередко возвращался в другом свитере - мама "старый" постирала. Хотя у мамы в рубашке он ходил по неделе, а я старалась давать кадый день свежую. Очень много из того, что я делаю - тут же переделывается. На кухне она меня одну почти не оставляет. Я готовлю - она переодически то тут помешает, то эту касрюльку снимет :) Это не со зла, но в моей семье такого никогда не было. Плюс ко всему, свекровь дама очень эмоциональная. Я могу держаться по поводу отсутсвия мужа, а она по нескольку раз может спросить, не пора ли позвонить. Если видит, что мы "дутые", тут же пытается выяснить почему и как... В общем люблю я её по женски и жалею, но... Сейчас даже пореветь негде, хотя у меня всегда был свой угол. К тому же муж отвык находиться со мной в таком маленьком пространстве, боюсь, что будет убегать в работу. Стараюсь не мешать, не ныть, не отвлекать от компьютера, не просить побыть вместе, но изображать счастливую супругу, сидя фактически на полу и глядя на груду мусора, получается не всегда. Но я пока держусь, тем более что муж рядом, и пока это главное. Видя мое полуобморочное состояние в воскресение он прогулял меня по музеям, накормил мороженым в кофейне, сегодня с утра непонятно почему напоил чаем с бутербродами. Он хороший, только бы дать развиться этому началу.
Я не знаю, правильно ли вы поступаете, терпя всё это. Я думаю, что да.
А вообще я просто восхищён вашим терпением. Низкий вам поклон!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вчера отметили 8 лет со дня знакомства. Честно говоря, сначала было желание все бросить и уехать к маме. Планировали погулять, посидеть в ресторане, а он с работы пришел злющий. В таком настроении никуда идти смысла не было. Думала, что до конца недели теперь будем играть в обидки. Но мой мужчина превзошел сам себя. Выспался, съездил за цветами и устроил романтический пикник... на крыше своей девятиэтажки!!! Нет слов, ради таких минут стоит жить. Кажется, что вырастают крылья и открываются горизонты. Не помню, когда он для меня делал что-то подобное, наверное, только до свадьбы. Очень люблю, когда он ведет меня за собой, уверенный и счастливый. Люблю его.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Лякушка писал(а):Вчера отметили 8 лет со дня знакомства. Честно говоря, сначала было желание все бросить и уехать к маме. Планировали погулять, посидеть в ресторане, а он с работы пришел злющий. В таком настроении никуда идти смысла не было. Думала, что до конца недели теперь будем играть в обидки. Но мой мужчина превзошел сам себя. Выспался, съездил за цветами и устроил романтический пикник... на крыше своей девятиэтажки!!! Нет слов, ради таких минут стоит жить. Кажется, что вырастают крылья и открываются горизонты. Не помню, когда он для меня делал что-то подобное, наверное, только до свадьбы. Очень люблю, когда он ведет меня за собой, уверенный и счастливый. Люблю его.
Очень за вас рад! Поздравляю!
Так и дальше идите. Маленькими шажочками с Божьей помощью. А результат говорит сам за себя.
Бог вам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»