Помогите советом..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сider
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:33
Откуда: Москва

Помогите советом..

Сообщение Сider »

 
Нашла недавно ваш форум и, почитав темы и отзывы, решила обратиться за советом. Может взгляд со стороны поможет и с моей проблемой ?
Я довольно рано вышла замуж. Мой выбор не очень нравился моим родителям, но в силу возраста и юношеского эгоизма я на это внимания не обратила. Сейчас понимаю, что это был первый звоночек о том, что в наших отношениях не все идет правильно. Но, несмотря на проблемы первых лет неизбежные у всех молодых семей мы с ним вместе уже восемь лет.Растет сын. Муж работает, обеспечивает нас с ребенком. Достаточно заботлив как отец. Но былой близости я не чувствую. И если, поначалу осознав это (где-то с год назад) я думала что это нормально то сейчас мне кажется что дело совсем в другом. Мы совсем разные люди, у нас абсолютно разные семьи. Самый яркий пример, моей семье немыслима ситуация при которой родители при детях обзывают друг друга бранными словами, чуть ли не проклинают а потом продолжают жить рядом. Это не вина моей свекрови, которую я люблю и уважаю, а «заслуга» свекра, и ее продолжающую по разным причинам жить рядом с таким человеком, я ни в чем не обвиняю, но подобное отношение к женщине в семье не могло не отразиться и на моем муже. Как только наступает лето он на выходные уезжает к друзьям, тоже и в отпуск. «Я работаю, целый год и имею право провести две недели, так как хочу»- обо мне и ребенке он на эти две недели забывает, отписываясь редкими смсками. Ради справедливости стоит сказать, что оставшееся время отпуска он проводит с нами. Я очень люблю детей, а он о них, и думать не хочет. Услышав от меня о задержке, он сказал, что если я и, правда, беременна - повеситься. У него то еще чувство юмора и ничего такого он делать не будет, но о своем нежелании иметь еще детей он выразился предельно откровенно. Он игнорирует моих родителей, очень редко у них бывает. Перечислять остальные наши проблемы нет смысла, да и образ который тогда получиться слишком уж однобокий, да и во мне, я уверена куча недостатков расстраивающих его. Он мне родной человек, отец моего ребенка, но не более. Я не люблю его. А развод для меня слишком страшное слово… Я не знаю что делать дальше…
Создать семью после 40
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Обычно, когда ищут лучшего, получается гораздо хуже.
Молитесь за него и сами исправляйтесь. Ходите в Церковь. Кроме как там вам вряд ли помогут, т.к. там вы научитесь помогать себе.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Удалено модератором Конечно, всяко бывает, но вероятней ситуация, когда результат будет гораздо хуже, чем то, что вы имеете сейчас. Работать, конечно, надо и над собой и с Божьей помощью над мужем.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Помогите советом..

Сообщение LSK »

 
Сider писал(а):Мы совсем разные люди, у нас абсолютно разные семьи.
То, что Вы это понимаете, это уже, на мой взгляд, хорошо.
Чтобы двигаться вперед, что-то исправлять, нужно оперировать тем, что есть, а не тем, чтобы Вы хотели бы видеть.
Сider писал(а):Это не вина моей свекрови, которую я люблю и уважаю, а «заслуга» свекра
Не бывает так, жертва отдельно, палач отдельно. Ваш супруг воспитывался в этой семье и имел перед глазами примеры поведения мужчины и примеры поведения женщины. Похоже, что эту модель отношений между матерью и отцом он положил в основу своих отношений с женщинами, конкретно с Вами.

Как Вы реагируете на его поведение, как реагировали все эти годы, пока с ним живете?
Это важно, мы можем воздействовать на людей только своей ответной реакцией. Либо наша реакция поддерживает такое поведение, либо приводит к прекращению такого поведения в отношении нас.
Как вы реагируете на то, что Вам не нравится, Вас не устраивает?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Сider, разводиться не надо, конечно.
Вы много лет вместе, у вас ребенок и этот тот человек, за которого вы полюбили со свсеми его недостатками, вышли замуж, родили ребенка - на вас ответственность за семью (так же как и на нем).
Пусть семьи, о которой мечталось не получилось, но что у нас в жизни получается идеальным? :roll: Надо исходить из того, что есть, отбросив предательские мысли о варианте "побега с поля боя" :lol:
Постарайтесь дать ему понять, что вас обижает, выражайте это, а не заглушайте в себе. Не доводя до ссор, конечно. Ну, а с чем-то придется смириться.
Не помню кто сказал, что супруги в семье, это как два камушка в море, труться, бьются друг об друга и в итоге получаются гладенькими камушками. Т.е. изглаживаются, лечатся наши изъяны в душе. Ведь, почему-то вам дан именно такой муж, а не другой, значит такой и нужен, а вы нужны ему именно такая, своим примером что-то улучшая и в нем.
А любовь-страсть уходит, но на ее место должна прийти другая любовь, более прочная, настоящая. Вот в этом и труд.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Того коктейля любви со страстью как в первое время у вас да и ни у кого не будет. Это закон. На смену приходят другие чувства. Любовь в браке-она совсем другая. Но ошибка многих в том что они считают окончание медового месяца концом любви. А любовь надо выстраивать. Чего по-моему у вас в семье с мужем не было. Но чтобы начать ее выстраивать надо хотя бы получить минимальные знания о ней. Тут поможет святоотеческая литература и посещение храма. Но главное Вам сейчас понять что теперь любовь ваша с мужем не может быть как в медовый месяц. Вы сломаетесь если будете искать ту любовь-страсть. Вы ее не найдете. Ищите любовь зрелую, любовь мужа и жены а не жениха и невесты. Но пока Вы не знаете какая она, молите Бога открыть Вам это.

А в Вашей истории я не увидел ни одной даже малой причины для развода. Просто увидел неумение выстраивать семью. Но это не Ваша вина и не мужа а вина окружения, которое не донесло до вас что такое истинная любовь и семья. Но не все потеряно. В Вашей ситуации далеко не поздно начать строить семью настоящюю. Просто для многих кто пишет на форум время уже упущено.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мне кажется, вам стоит почитать материалы сайта www.realove.ru
Там много о семье, о любви, о том, какая она- нстоящая любовь.
И о том- "Как влюбиться в своего мужа" :)
не идите на поводу у эмоций! не надо разводиться, не надо все ломать. Ломать-не строить. Потом вы будете жалеть....да может быть уже поздно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»