помогите советом,возвращатся к мужу или нет!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

помогите советом,возвращатся к мужу или нет!

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
Мой муж очень часто пьет,не приходит домой..мы женаты два года,но не венчаны, у нас есть маленький сын.Я не выдержала его поведения и решила с ним развестись,мы не живем с ним уже 4 месяца,за это время он ни изменился , а стал еще больше пить.Но последнее время он стал обещать,что изменится и бросит пить.Но такие обещания уже были и он их не сдерживал, я боюсь в этот раз будет так же..Не знаю что делать,принять, простить и поверить или все таки разводиться?Лечиться он не хочет и еще он атеист.Он иностранец и поэтому скоро встанет вопрос уезжать мне с ним в другую страну или нет,поэтому мне очень важен совет!подскажите как поступить!
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Пускай сначала муж действительно измениться, бросит пить (либо закдируется), а вот тогда уже можна строить новые полноценные отношения и возрождать семью. На один обещаниях счастья не построишь. У моей подруги была такая ситуация, и только развод и жизнь отдельно больше года повлияла на ее мужа. Он закодировался, не пьет вообще, работает. Сейчас они еще не живут вместе, но много времени проводят втроем с ребенком. Видимо они опять будут СЕМЬЯ, и я за них очень рада. Дай Бог, что бы у Вас все наладилось. Только прошу Вас не верьте обещаниям, а дождитесь каких-то реальных результатов! Удачи и терпения.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: помогите советом,возвращатся к мужу или нет!

Сообщение Миа »

 
НастасьяДмитрева писал(а):Мой муж очень часто пьет,не приходит домой..мы женаты два года,но не венчаны, у нас есть маленький сын.Я не выдержала его поведения и решила с ним развестись,мы не живем с ним уже 4 месяца,за это время он ни изменился , а стал еще больше пить.Но последнее время он стал обещать,что изменится и бросит пить.Но такие обещания уже были и он их не сдерживал, я боюсь в этот раз будет так же..Не знаю что делать,принять, простить и поверить или все таки разводиться?Лечиться он не хочет и еще он атеист.Он иностранец и поэтому скоро встанет вопрос уезжать мне с ним в другую страну или нет,поэтому мне очень важен совет!подскажите как поступить!
Сложная ситуация... конечно вы семья, и вы должны не бросать его, с одной стороны. Но то, что он отказывается лечиться, а путь лечения духовный для него не приемлем (если он объявляет себя атеистом) не вселяет надежды. :( Алкоголизм сам по себе не проходит.
У вас ребенок маленький, значит вы за него в ответе. В той стране, куда он уезжает вы сможете работать, или будете полностью зависимы? Почему он не может остаться в вашей родной стране?
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Re: помогите советом,возвращатся к мужу или нет!

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
Миа писал(а):
НастасьяДмитрева писал(а):Мой муж очень часто пьет,не приходит домой..мы женаты два года,но не венчаны, у нас есть маленький сын.Я не выдержала его поведения и решила с ним развестись,мы не живем с ним уже 4 месяца,за это время он ни изменился , а стал еще больше пить.Но последнее время он стал обещать,что изменится и бросит пить.Но такие обещания уже были и он их не сдерживал, я боюсь в этот раз будет так же..Не знаю что делать,принять, простить и поверить или все таки разводиться?Лечиться он не хочет и еще он атеист.Он иностранец и поэтому скоро встанет вопрос уезжать мне с ним в другую страну или нет,поэтому мне очень важен совет!подскажите как поступить!
Сложная ситуация... конечно вы семья, и вы должны не бросать его, с одной стороны. Но то, что он отказывается лечиться, а путь лечения духовный для него не приемлем (если он объявляет себя атеистом) не вселяет надежды. :( Алкоголизм сам по себе не проходит.
У вас ребенок маленький, значит вы за него в ответе. В той стране, куда он уезжает вы сможете работать, или будете полностью зависимы? Почему он не может остаться в вашей родной стране?
вы понимаете он не считает себя алкоголиком вообще,он думает это так баловство..и что запои у него по 3 дня он не понимает...он молодой ему 23 года и он все списывает на свою молодость,что все пройдет он станет серьезнее,но у нас ребенок и это его не останавливает.Он уверен что его не оставлю,даже все эти 4 месяца он был уверен что вернется и самое ужасное он нами мне так кажется совсем не дорожит.В его стране я буду зависима от него только,по крайней мере первое время так как даже не знаю языка..Но на счет остаться тут он обдумывает,если будет работа,но его очень тянет на родину.Да я всегда думаю о моем сыне,как он позже будет воспринимать отца,если так и будет продолжаться,очень боюсь за него.Не знаю что делать,с одной стороны мы семья,но с другой...мне его очень жаль я знаю что это болезнь,а он мой муж,значит я должна быть с ним...Я говорила с батюшкой и он сказал терпеть пока хватит сил....а у меня их уже нет.Но все равно так хочется поверить!
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
Наташа_78 писал(а):Пускай сначала муж действительно измениться, бросит пить (либо закдируется), а вот тогда уже можна строить новые полноценные отношения и возрождать семью. На один обещаниях счастья не построишь. У моей подруги была такая ситуация, и только развод и жизнь отдельно больше года повлияла на ее мужа. Он закодировался, не пьет вообще, работает. Сейчас они еще не живут вместе, но много времени проводят втроем с ребенком. Видимо они опять будут СЕМЬЯ, и я за них очень рада. Дай Бог, что бы у Вас все наладилось. Только прошу Вас не верьте обещаниям, а дождитесь каких-то реальных результатов! Удачи и терпения.
спасибо большое за совет!я тоже с вами согласна,я жду и он сам пока ни на чем не настаивает...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Попробуйте остаться с ним вместе в своей стране. Так вы сможете работать. Если муж будет продолжать пить, то как вы будете там жить? Все таки надо думать и о ребенке.
23 года это только начало... а его запои идут по нарастающей или он "стабилен" несколько лет?
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
Миа писал(а):Попробуйте остаться с ним вместе в своей стране. Так вы сможете работать. Если муж будет продолжать пить, то как вы будете там жить? Все таки надо думать и о ребенке.
23 года это только начало... а его запои идут по нарастающей или он "стабилен" несколько лет?
да речи от том чтобы уехать если он будет пить конечно нет.он скорее стабилен,у него это началось в студенческие годы,до этого он вообще ничего не пил даже пива..а тут и курить и пить стал..
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вот и не уезжайте пока...
Жаль, что человек не видит, что катиться вниз.
Молитесь (если он не православный, не крещеный то записки подавать нельзя, только домашняя молитва :( ), если он сам не хочет себе помогать, тут только помощь Господа по молитвам, может совершить чудо.
Знаю, что можно заказать молебен с водосвятием и давать человеку святую воду. Узнайте в храме поподробнее, какой молебен в таких ситуациях заказывают.
Не опускайте рук, держитесь!
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
спасибо большое!я постараюсь держаться и буду изо всех сил помогать мужу!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже считаю, что если бы он хотел, то изменился бы. вот пусть сначала бросит пить, а потом уже вам решать, что делать. а обещать каждый может.
знаете. что то для алкоголизма он молодой очень. в таком возрасте пить..... не знаю. вам нужно обращаться к специалисту. выяснить причину его алкоголизма. точнее не вам, а ему. а если он не хочет лечиться- сам он не бросит.
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
он пил от безделия и желания празника каждый день...
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
вы все правы...это все были пустые слова,он продержался 3 недели.И сегодня я позвонила,а он немного пьян(выпил бутылку пива)начал оправдываться....но я знаю так всегда это начало...а потом будет больше и больше.Мне опять безумно больно,ведь опять я поверила,начала представлять наше будущее...и все опять рухнула в минуту!я знаю надо взять себя в руки и все закончить рас и навсегда!Но не могу и все!что же делать...Я должна ради ребенка..как больно вот так терять любимого человека снова и снова.. :( :( :(
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы ничего не должны! Тем более не должны сохранять вот такого "папочку" для вашего ребенка. Не думаете ли Вы что вот с человеком таким ребенку будет лучше чем вообще (предположим) без отца?? Вы сильная, и Вы сможете разорвать этот порочный круг. Я уже писала выше, что он сам должен исправить все. Вот ситуация развода как раз и может стать таким "шоковым" состоянием, какое подтолкнет его к осознания и исправлению своей жизни. А если и это не поможет, то уж тогда все понятно, и вы сделаете правиильный выбор.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Милая Настасья! Молебен в таких случаях заказывают Божией Матери "Неупиваемая Чаша", закажите молебен, лучше водосвятный, если есть возможность присутствовать на нем и взять сразу освященной водички, то сделайте это. Мне рассказывали случай, когда одна женщина добавляла святую воду в еду своему пьющему мужу и таким образом он потихоньку исцелился, она ездила в Серпухов к чудотворной иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Попробуйте, по вере нашей воздает нам Господь. Храни Вас Бог!
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
спасибо большое,что не оставляете в такую минуту!спасибо за советы!!!я хочу поехать в серпухов,мне уже давно о нем говорят...но сил у меня уже бороться нет!я не буду больше напрасно представлять наше счастливое будущее,принемать от него подарки..я этим даю ему надежду и себе..все что я могла для него я сделала,остальное в руках Господних!спасибо огромное что помогаете мне ,храни вас всех Господь!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Да, может, Вы и правы, сложно представлять будущее такое счастливое, безоблачное и кажется очень-очень далекое, имея такое настоящее и не видя перемен мужа... Но изменить кое-что мы все-таки можем - СЕБЯ. Очистить свою душу, исповедоваться, причаститься, мы будем ближе к Богу, мы будем острее чувствовать Его поддержку и защиту во всем. Преображаясь сами, мы может являться примером для других людей. Это возможно, верьте, молитесь, не отчаивайтесь. А исповедь и причастие - это лучшее и самое необходимое для Вас сейчас средство исцеления, и силы появятся, и легче станет. Укрепи Господь!
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
спасибо большое!да я обязательно так и буду делать...и вас храни Господь!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Настасья, не опускайте рук, нет ничего, что невозможно Богу.
Здесь на сайте есть история семьи:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944&start=88
Прочитайте ответ участника sana.
Ситуация другая, но слова применительны и к вам.
Не отчаивайтесь, вы сможете выстоять!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»