мои шансы?каксебя вести это время?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
99_100
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:05

мои шансы?каксебя вести это время?

Сообщение 99_100 »

 
Встречалась с парнем 3 месяца. Вчера (19 мая) у нас как раз была маленькая такая дата - 3 месяца. и он мне заявляет что разлюбил (хотя три дня назад слова говорил другие). Я приехала к нему, прогуливая учебу, просидела долгое время в подъезде и он наконец таки вышел на переговоры. Я спросила его будешь ли ты менять решение? он ответил нет. я поставил точку. Потом я сказала - давай ты две недели подумаешь и потом скажешь мне ответ? (Дело в том что у него по очереди попали мама и бабушка в больницу. поссорился с отцом и друзьями. может ли это быть причиной такого внезапного решения?) Он кивнул головой и мы разошлись.
Собственно вопрос - есть ли у меня шансы услышать да?
Что мне нужно делать и как меня нужно вести себя в течении всего этого времени?
Понимаете, я совсем не хочу его терять. До этого было много парней с которыми расходилась и ничего. А тут прям на стенку лезу. Как будто души не стало. Жду ответа
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Что же можна тут поделать. Ждать, просто жить и ждать. возможно, действительно, у него сложный период в жизни. Поэтому, главное, не давите на него...это еще больше усложнит все. Давайте о себе знать время от времени, интересуйтесь его жизнью, но насильно ни к какому решению не принуждайте. Он сам должен захотеть быть рядом с Вами. Терпения Вам! Все будет в любом случае хорошо!
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Поддерживаю Наташу - не дёргайте его, это только ещё больше оттолкнёт его. Но и не пропадайте совсем. Просто иногда спрашивайте, как он, интересуйтесь его проблемами - и ни слова об отношениях до назначенного срока.
А вы сама займитесь чем-нибудь полезным, для себя.
Удачи вам!
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Поставьте себя на его место-два родных человека в больнице, ссора с отцом и друзьями (что говорит о его сильном стрессе и нервном напряжении) и еще девушка, с которой всего-то знаком 3 месяца-ультиматумы ставит- подумай две недели. Его мнение о вас может сложиться только такое-законченная эгистка, не поможет в трудной ситуации а только свои интересы помнит. Зачем такой человек нужен рядом? Если любите его-предложите свою помощь в чем-либо-хотя бы фрукты в больницу к бабушке отнести, а не сидите у подьезда и лезьте на стенку-это не показатель любви-а показатель себялюбия, страсти и эгоизма.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Nursia, он же сказал что разлюбил. Зачем разбрасываться такими словами?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Он бы мог сказать "У меня сейчас трудное время, скоро все наладится, ты не волнуйся", а если он говорит что разлюбил, то, наверное, он отдает себе отчет в том, что он не только друзей потеряет, а еще и девушку. Может она и предлагала свою посильную помощь и разговаривала с ним о его проблемах. По-моему, это он эгоист, раз со всеми близкими людьми поругался и всех отталкивает.
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Возможно и он эгоист. Но каждый из нас отвечает за свои ошибки и свое поведение. Со стороны девушки -чтобы показать адекватное отношение к ситуации-это не настаивать на встречах и не заставлять принять решение, особенно после того как вобщем оно озвучено, а показать свою готовность помочь в трудной ситуации и отойти в сторону, дать человеку самому разобраться-нужны ему эти отношения или нет.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Эгоисты - не эгоисты, но по-моему лучше всего автору темы жить дальше, занимаясь полезными делами не только для себя, но и для других, от души, беспричинно и если уж очень захочется, то позвонить молодому человеку, спросить как он там, как его родня и искренне пожелать скорейшего вызодоровления им, разрешения его проблем и всё! А лезть на стенку, сидеть у подъезда, ставить ультиматум - это не даст ничего хорошего, только обратный результат.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
99_100, я вас очень понимаю, услышать о разрыве отношений всегда больно. :pink: :(
Почему он так решил? Вы ссорились или все на ровном месте произошло?
Проблемы с родными скорее ширма, обычно, когда возникают проблемы ищешь поддержки у любимого человека, а не уходишь от него... если любишь, конечно.
Думаю, самое лучшее сейчас, как уже советовали - ждать. Питать особенных иллюзий не надо, все таки, когда человек говорит "надо расстаться" надо полагать, что он отдает отчет о том, что говорит и все уже решил. :roll: Просто дождитесь этого дня истечения срока и посмотрите, объявится он или нет. Если нет - то я бы не стала ничего предпринимать. Только, можно позвонить - узнать, как здоровье у его у родных, не более. И после этого поставить точку. Поверьте, если он передумал и это было наваждение, то он найдет способ вам сказать и извиниться.
Есть в мире многое, что не зависит от нас, нам же это нужно принять. Есть такая молитва: "Господи, дай мне силы изменить, то, что зависит от меня. Дай мне смирение, принять то, что я изменить не в силах. Господи, дай мне разум, отличить одно от другого!"
Счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:45

Сообщение Счастливая »

 
Мне кажется лучше будет все это время его не трогать, пусть подумает и решит сам.
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
да,самое главное - дать ему покой. пусть все устаканится.
и вам не мешало бы самой отдохнуть, собраться с мыслями и подумать над вопросом о любовной зависимости.
Не пытайтесь с ним разговаривать об отношениях - это только навредит. не напоминайте о том, как вам было хорошо вместе. Если есть возможность - то будьте просто рядом, как опора. Удачи вам и терпения!
99_100
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:05

Сообщение 99_100 »

 
Nursia, дело в том что он сам эгоист и говорил это неоднократно. Я предлагала и помощь и поддержку. Он сказал что если надо будет - обратиться (он сказал это не раздраженным тоном.)
Я не настаиваю на встречах. Я готова на возврат отношений и не видеться, пока все не устаканется.

Миа, вы говорите об отчете себе в том что он говорит такие слова. Я напоминаю - у него сейчас (так вижу это я и помоему это очевидно) очень тяжелый период в жизни. Можно сойти с ума и наговорить что угодно. А может это просто я надеюсь.

2 all:
один человек предложил мне напомнить о счастливых моментах наших отношений способом сюрприза. Собираюсь на днях через друзей передать несколько ценных вещей. которые его бы порадовали. Уже все куплено и сделано. Стоит?
Витамина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:24

Сообщение Витамина »

 
оглядываясь на свои ошибки, я бы на вашем месте не передавала ему ничего. просто дала бы покой.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Не надо ему ничего передавать, не оценит он это а только усмехнется про себя равнодушно, ему Ваши переживания до лампочки, по кр. мере сейчас. Не на 1-ом Вы месте у него в очереди проблем, понимаете, и может и не на 5-ом. И не из-за Вас у него плохое настроение, и не страдает он что порвал с Вами. Вот когда он решит все свои проблемы - с родителями, с друзьями, с работой, успокоится, только тогда он вспомнит о ваших отношениях и начнет анализировать, что он сделал правильно а что не правильно. Не передавайте ему ничего, не раздражайте.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Золотая поговорка работает во все времен: "Насильно мил не будешь" и это правда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»