"Я недостоин с тобой общаться.."

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lili 87
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:01

"Я недостоин с тобой общаться.."

Сообщение Lili 87 »

 
Доброго всем здоровья! В очередной раз обращаюсь за помощью к дорогим форумчанам... не знаю что делать... Мой друг считает себя "недостойным" общения со мной... И не хочет меня слушать.. я пытаюсь его переубедить.. даже гадости всякие от себе открыла, чтоб ему легче было, а он своё... Скажите, ну разве это правильно, так считать?.. я не хочу, чтобы он меня так превозносил, я этого и не заслуживаю и не считаю это правильным... Но как убедить его?... :?: ...
Диагностика отношений в сожительстве
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Мне кажется, это просто отговорка. Людям наоборот свойственно стремиться к чему-то лучшему, ведь никто не скажет "я не буду пользоваться этой вещью, жить в этой квартире и ездить на этой машине, потому что они слишком хорошие для меня"
Ну или у него какие-то уж очень жуткие комплексы, тогда наверно ему стоит пообщаться с профессиональным психологом.
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
А мое мнение - он хочет расстаться, но так деликатно, чтобы виноватым был он а не Вы. Простите если резко, это мое мнение. И ждать от таких отношений нечего... Просто отпустите! Если вернется, значит Ваше!!! Удачи!
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Lili 87 писал(а):Мой друг считает себя "недостойным" общения со мной...
Ну если друг в данном случае является любимым, то и моё мнение... к расставанию всё это! И переубедить уже вряд ли получится! Скорей всего он уже всё решил.
Pavel-sm писал(а):хочет расстаться, но так деликатно, чтобы виноватым был он а не Вы.
Только немного так! Ну не так всё это выглядит!
Вот если бы он нагрубил, нахомил тогда ДА. Тогда он виноват!
А тут он вроде бы хочет расстаться "по хорошему".

А по хорошему то не получается! Ну не получается!
Я почему так говорю? Потому, что самого вот так же отставили в сторонку. Тоже говорили: "Ты хороший, ты необыкновенный. Это я плохая, я НЕ хорошая."
А у меня всё естество на дыбы вздымалось! Ну как же ТАК??? Где логика? Почему от хорошего бегут к "похуже"?

Потом только, через некоторое время ДОШЛО... Я был (к этому моменту) этому человеку АБСОЛЮТНО безразличен, ну тоесть совсем.
А в таком случае этому человеку гораздо удобнее сказать: "ты хороший, я плохой" чем, перечислять все его недостатки которые не устраивают!

А тот кому говорят естествено будет сопротивлятся! Приводить доводы! Спорить! Обещать, что все свои "недостатки" сведёт на нет... Ну долго всё это! А так ПРОЩЕ! Ты хороший, я плохой! И всё!
А в голове то стучит не "хороший" а "по барабану".

Этому человеку (который говорит, что он плохой) по большому счёту уже глубоко наплевать как он будет выглядеть. Что о нём подумают! Что я, подумаю! Это не колышет! Ну как его может волновать, что о нём думает пустое место? Ему ВСЁРАВНО. Лишь бы до аппонента быстрей бы дошло, что ВСЁ. Конец.
даже гадости всякие от себе открыла
А вот это Вы зря!
Ну во первых: "гадости" делать очень, очень плохо и вообще НЕЛЬЗЯ!
А во вторых: если и наделали, то помалкивать надо!

Ну зачем ему, ВАШИ гадости???
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Только немного так!
Извините. Читать надо "НЕ так"

А ещё бывает....
"Уговорила! Ты хорошая, я плохой! Всё! Только отстань!"

Простите, если огорчил!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»