Лучший друг...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Дашута
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:25

Лучший друг...

Сообщение Дашута »

 
У меня есть лучший друг, мы часами можем болтать на разные темы, понимаем друг друга, мне легко с ним общаться, но... Недавно он признался что я ему нравлюсь... я не знаю что делать.. он наверное ждёт от меня ответа... но я не хочу его терять как друга, а сейчас я не знаю как себя с ним вести... подскажте пожалуйста, что мне делать... :(
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А Вам он нравится? Сколько Вам лет? Давно знакомы? Много общих интересов?
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Здравствуйте, Дашута!

Очень у вас хорошая подпись у сообщения: "Не жалей что было, не гадай что будет, береги что ЕСТЬ....". Правильные слова, и очень нужные.. Спасибо!

По вашей теме.. Почему вы боитесь, что можете потерять его как друга?.. И что именно вы имеете в виду?..
Хотите дать отрицательный ответ или просто не готовы дать какой-либо ответ и поэтому думаете, что он отвернется от вас?.. Но ведь если вы ему действительно нравитесь, то разве не будет он дорожить вашей дружбой так же как и вы :wink:
Или боитесь дать положительный ответ?..

Я думаю, что если вы еще сами не знаете или не решили, то лучше просто продолжать хорошо дружить, а время расставит все точки :)

А вообще у меня в чем-то очень похожая ситуация, только с другой стороны. Поэтому я сам бы хотел понять и найти правильный ответ..
Несколько лет мы были хорошими друзьями, но сейчас она для меня больше чем просто друг.. И я ей тоже уже признался.. Она очень не хочет потерять меня как друга, но и не говорит "да".. а точнее даже наоборот: пока сказала "нет" :) Это в принципе очень даже объяснимо, ведь у нее сейчас есть парень, но я всё равно верю и надеюсь, что всё может еще сложиться. Тем более, что с каждым днем наша дружба только крепнет, и она действительно ценит мою помощь и поддержку..

Вообще сложно так сразу что-то сказать, расскажите о вашей ситуации по-больше..

Кстати, есть очень хороший стих в соседней теме. Мне он очень понравился.. Может и вам поможет :wink:
Диверсант
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:57

Сообщение Диверсант »

 
У меня кстати точно такая же ситуация :) Я думаю тебе надо просто ответить честно, что ты чувствуешь к этому человеку на данный момент. Обманывать ведь нехорошо :D
Дашута
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:25

Сообщение Дашута »

 
Мне 15 лет, и ему тоже. Мы учимся в одном классе, слушаем одинаковую музыку, у нас очень много общих интересов... он хочем меня видеть в роли своей девушки, но для меня он только друг! я не мгу сказать да - потому что не люблю его, не могу сказать нет - у меня была похожая ситуация и парень на меня смртельно обиделся, около года вобще не разговаривал... я не хочу его терять, он для меня лучший друг, всегда поддерживает, чувствует когда мне хорошо когда плохо... Как ему можно сказть что я боюсь потерять друга и на большие отношения не готова?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Дашута писал(а):Мне 15 лет, и ему тоже. Мы учимся в одном классе, слушаем одинаковую музыку, у нас очень много общих интересов... он хочем меня видеть в роли своей девушки, но для меня он только друг! ... Как ему можно сказть что я боюсь потерять друга и на большие отношения не готова?
Ну так и скажите. Мне кажется, вы правы совершенно, не желая выходить за рамки дружбы.
И есть ли будущее у ваших отношений? Ведь вам еще учиться в школе, потом получать высшее образование, многое за это время (лет 7) может измениться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»