Одиночество навсегда

Если чувства не взаимны...
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Одиночество навсегда

Сообщение Магда »

 
Здравствуйте.
Давно читаю форум, вижу много историй, схожих с моей, только написанных женщинами молодыми, а то и совсем юными. Когда мне было 20, 30, 35 лет, неудачи не переживались мною слишком драматично, оптимизм всегда брал верх. Хотелось радоваться жизни несмотря ни на что. Знала, что рано или поздно буду счастлива, иначе и быть не может.

Сейчас мне за 40. Семьи у меня нет и никогда не было. Не хочется рассказывать об обстоятельствах расставаний с теми, кого я любила, не хочется их ковырять, как болячки. Просто мне вдруг стало на 100% очевидно, что счастлива я уже не буду никогда. Я всегда буду одна. Впервые в жизни я столкнулась с депрессией - может не в медицинском смысле, а в таком, житейском. Я пока не нашла для себя формулы, идеи - как с этим смириться. Что сказать себе на ночь, чтобы уснуть без слез. Как примириться с одиночеством навсегда, если надежда на создание семьи полностью угасла?
Диагностика семейных отношений
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Re: Одиночество навсегда

Сообщение andromedaya »

 
Магда писал(а):Здравствуйте.
Давно читаю форум, вижу много историй, схожих с моей, только написанных женщинами молодыми, а то и совсем юными. Когда мне было 20, 30, 35 лет, неудачи не переживались мною слишком драматично, оптимизм всегда брал верх. Хотелось радоваться жизни несмотря ни на что. Знала, что рано или поздно буду счастлива, иначе и быть не может.

Сейчас мне за 40. Семьи у меня нет и никогда не было. Не хочется рассказывать об обстоятельствах расставаний с теми, кого я любила, не хочется их ковырять, как болячки. Просто мне вдруг стало на 100% очевидно, что счастлива я уже не буду никогда. Я всегда буду одна. Впервые в жизни я столкнулась с депрессией - может не в медицинском смысле, а в таком, житейском. Я пока не нашла для себя формулы, идеи - как с этим смириться. Что сказать себе на ночь, чтобы уснуть без слез. Как примириться с одиночеством навсегда, если надежда на создание семьи полностью угасла?
Магда, может быть это настроение (полное угасание надежды) - все таки - минутное? Вы знаете - есть случаи, когда люди и за 50 находят друг-друга. Может быть Вы пока просто не готовы к тому, чтобы быть с кем то рядом?
И не может быть, чтобы Вы были совсем одна! У Вас наверняка есть друзья, близкие. Я думаю они нуждаются в Вашем обществе, теплоте, любви, поддержке. Так что Вы - не одиноки :wink: . Подарите себя им - жизнь наполнится.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Магда, почитайте ответы форумчан в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5263
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну Вы, наверное, уже достаточно прочитали советы и подбадривания. Я Вас прекрасно понимаю. То, что пишут ,что можна встретить свою судьбу и в позднем возрасте,- это правда. Возможно дано Вам это испытание, что бы усовершенствоваться, очистить свою душу--через страдания душа очищается! нужно просто верить....верить до конца. Но вернемся к вашему состоянию....знаете, - Вы не будете одиноки....если захочете сами. Во-первых, у Вас же есть родные и близкие, каким Вы нужны, и каким можете посвятить свое время? Во-виторых, усыновите ребенка. Да. Где-то читала, что такого рода испытания даются, что бы человек пригрел каку-то сиротку или брошеного ребенка. Усыновить ребенка--это ж благое дело, и к тому же и Вы будете не одиноки и появится реальный смысл жизнь и депресии все как рукой снимет.)))
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Наташа_78 писал(а):Ну Вы, наверное, уже достаточно прочитали советы и подбадривания. Я Вас прекрасно понимаю. То, что пишут ,что можна встретить свою судьбу и в позднем возрасте,- это правда. Возможно дано Вам это испытание, что бы усовершенствоваться, очистить свою душу--через страдания душа очищается! нужно просто верить....верить до конца. Но вернемся к вашему состоянию....знаете, - Вы не будете одиноки....если захочете сами. Во-первых, у Вас же есть родные и близкие, каким Вы нужны, и каким можете посвятить свое время? Во-виторых, усыновите ребенка. Да. Где-то читала, что такого рода испытания даются, что бы человек пригрел каку-то сиротку или брошеного ребенка. Усыновить ребенка--это ж благое дело, и к тому же и Вы будете не одиноки и появится реальный смысл жизнь и депресии все как рукой снимет.)))
Поддерживаю. Магда, почему нет? :)
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Сообщение Магда »

 
Спасибо за отклик!

Наташа_78, Vikki_87, я думаю об усыновлении, но пока морально не готова.

Другиня, спасибо за ссылку, очень похожее настроение у женщины. Причем, я согласна и со многими ответами, и со многими утверждениями автора темы. Как в песне было "Ты и я - мы оба правы"...
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
У Вас уйма свободного времени, найдите себе увлечение, не обязательно любить мужчину или ребенка, заполните пустоту тем, что Вам нравится - учитесь танцевать, рисовать. Вы не одна такая - значит не одиноки. Вы впадаете в депрессию, когда у Вас есть здоровье и силы, через десять лет силы будут уже не те и эти 40 лет будут казаться прекрасными. Так что танцуйте при свечах, живите при сейчас.
BOUNTY
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2008, 22:27

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - чтобы ждать..

Сообщение BOUNTY »

 
Магда, не отчаивайтесь! Всё у вас ещё будет хорошо: найдёте своего мужчину, родите ребёночка, как известно «в 45 баба- ягодка опять»!!! Я недавно слышала историю: 2 половинки нашли друг друга в 40 лет, причём это у них был первый брак. Надежда умирает последней!
Если у вас есть возможность, то сходите на могилку к Блаженной Матроне, эта Святая творит чудеса и помогает многим, кто искренне верит. А вот с помощью этой ссылочки https://www.kirill-i-maria.spb.ru/moleben2.php можно записаться на молебен «о даровании христианского супружества». Терпения вам и веры: тогда Боженька не оставит вас!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне тоже за 40.
Это не причина, чтобы засыпать в слезах.
А что сказать себе?
Да просто помолиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество навсегда

Сообщение Delfina »

 
Магда писал(а):Просто мне вдруг стало на 100% очевидно, что счастлива я уже не буду никогда. Я всегда буду одна.
Счастье заключается внутри нас!
Ищите его в себе. Как?
Здесь написано www.pobedish.ru

Так как вы рассуждаете в 40 лет, я рассуждала в 25.
Это не от возраста зависит, а от внутреннего состояния.
Вот с этим надо разобраться.
Уныние (депрессия) не позволит быть счастью.
В наших ( человеческих) силах изменить установки-мысли.
Например, я уже счастлива! Сейчас! Здесь! Я-здорова! и т.д.
starshina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:56

Сообщение starshina »

 
Магда вы не отчаивайтесь и бросайте депрессию...мои родители познакомились когда отцу было 45 а маме 42...ну а я появился тока через 3 года после их знакомства...так что в 40 лет все еще впереди :wink:
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Сообщение Магда »

 
BOUNTY, спасибо!

Delfina писал(а):Так как вы рассуждаете в 40 лет, я рассуждала в 25.
Это не от возраста зависит, а от внутреннего состояния.
Вот с этим надо разобраться.
У меня наоборот, в 25 был мир в душе, несмотря на одиночество и гораздо большее неустройство, чем сейчас.
Delfina писал(а):Уныние (депрессия) не позволит быть счастью.
В наших ( человеческих) силах изменить установки-мысли.
Например, я уже счастлива! Сейчас! Здесь! Я-здорова! и т.д.
Я согласна, что это правильно. Но все же без семьи или хотя бы близкого человека и без ребенка я сейчас не могу чувствовать себя счастливой, сколько себя не убеждаю.


starshina, огромное спасибо! Я вспоминаю, пытаюсь найти в жизни и интернете (даже искала в яндексе) подобные случаи - и практически не нахожу. Очень рада читать Ваши слова.

Спасибо вам.
Чебур
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:48

Re: Одиночество навсегда

Сообщение Чебур »

 
andromedaya писал(а): Магда, может быть это настроение (полное угасание надежды) - все таки - минутное? Вы знаете - есть случаи, когда люди и за 50 находят друг-друга. Может быть Вы пока просто не готовы к тому, чтобы быть с кем то рядом?

Бывает, бывает. Точно говорю. Как то передачу смотрел, не помню где, там два развратника старых - дед с бабкой - лет в 90 поженицца решили. С ума каждый сходит по-своему. :P
Натостик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:05

Сообщение Натостик »

 
Милая Магда, не вздумайте даже грустить! То что у вас не было семьи - значит так нужно, значит ВАШ человек ещ впереди и в данную минуту он тоже что-то делает и тоже за что то переживает как и вы. Я сейчас переживаю развод, поэтому могу сказать что не знаю что лучше - переживать от одиночества или перенести предательство и измену близкого человека. Желаю Вам самого доброго, ходите в храм, обязательно посетите Святую Матронушку, расскажите ей все, что Вас тревожит, она непременно поможет Вам. Верьте.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Извините, я наверное не в тему, но тут подумалось, что можно было бы сказать людям, которые до последнего верили и надеялись, и у которых так ничего и не получилось (не встретили свою "половинку")
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Уважаемая Магда! А где Вы видите вое одиночество? Вы же постоянно общаетесь с людьми: в магазине,в сберкассе и т.д. Чувствуете в себе силы? Возьмите на воспитание детдомовского ребенка. Сомневаетесь? Навещайте детдом, общайтесь с ребятами- вот уж они-то по-настоящему одиноки. Счастливо Вам. Бог в помощь! Елизавета 43
рахиль
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:47
Откуда: санкт-петербург

одиночество навсегда

Сообщение рахиль »

 
Когда никто уже не верил,
что счастье можно обрести
Ты через "замкнутые" двери
вошел, чтобы меня спасти!

Дорогая Магда, все происходит в свое время!
И у каждого оно действительно свое!
Мне тоже 42 года и у меня тоже нет семьи, но не так давно я поняла,
что необходимой готовности для создания настоящей семьи внутри меня все эти годы не было. Если бы я создала семью раньше, то скорее всего моя "семейная лодка" разбилась. Одиночесво воспитывает в человеке много хороших качеств, позволяет стать терпимее и добрее.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Магда! А кто Вы по профессии? Можно ее применить на благо людям?
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Сообщение Магда »

 
Натостик писал(а):Я сейчас переживаю развод, поэтому могу сказать что не знаю что лучше - переживать от одиночества или перенести предательство и измену близкого человека.
Натостик, одно другого не исключает, к сожалению. Каждое одиночество имеет фамилию, имя и отчество - сочинилось грустное одностишие:)

Beaver писал(а):Извините, я наверное не в тему, но тут подумалось, что можно было бы сказать людям, которые до последнего верили и надеялись, и у которых так ничего и не получилось (не встретили свою "половинку")
Beaver, что можно сказать таким людям?


Елизавета 43, разумеется, я работаю, и с людьми общаюсь, и стараюсь помочь всем что в моих силах своим родным, но это не заполняет ту пустоту в душе и в жизни, которую я в последнее время ощущаю очень остро.

рахиль, спасибо! В принципе, Вы правы. Все может произойти! От всей души желаю, чтобы у Вас все сложилось самым лучшим образом!
Мой пессимизм относительно своего будущего объясняется личным негативным опытом, когда в личной жизни любые усилия, надежды, счастливые моменты, удачи оказываются напрасными. Очень трудно, учитывая свой опыт, быть оптимистом.

Спасибо вам за неравнодушие к теме.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Дорогая Магда! Очень многие люди живут сейчас в уединении, без семьи в крупных городах- Вы это знаете. Но возможно-такая судьба. У кого-то муж хороший, у кого-то дети, у кого-то настроение по жизни замечательное. Кто знает, почему, но такой вариант жизни зачем-то выпадает людям... А потом Вы еще успеете выйти замуж. Неужели это проблема-выйти замуж, если Вы хотите. Составить план действий и начать поиск. Вы пробовали? А может проблема в построении отношений с мужчинами?
Tati.05
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Германия

Re: Одиночество навсегда

Сообщение Tati.05 »

 
Магда писал(а):Здравствуйте.
Как примириться с одиночеством навсегда, если надежда на создание семьи полностью угасла?
А зачем с ним примеряться? Не понимаю! Люди и в 40 и 50 и 60 лет находят свое счастье!!! Может вам стоит поискать спутника через интернет или хобби сменить?
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
А у меня навязчивая мысль - может не для всех Бог запланировал семейное счастье???? Нельзя же сказать, что только семейная жизнь делает человека счастливым. Осталось продумать мысль дальше. :))))) Это давайте уж вместе - вспоминим монахов, творческих людей, талантливых людей, которые полностью самовыражаются в профессии - а мало ли в чём ещё??? В жизни есть место для подвига. Осталось его найти, ведь этот подвиг в двух шагах от каждого, мы быть может просто его пока не замечаем... :pink:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»