Как дальше жить?...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Re: Как дальше жить?...

Сообщение Muqali »

 
tired-angel писал(а):Я посорилась со своим молодым человеком. Мы вчесте 5 лет, собирались летом пожениться. Вроде небольшая ссора, ничего серьезного, но вчера он сказал, что между нами все... закончилось. Это единственный человек ради которого я жила и дела все, мне больше никто не нужен, я очень сильно его люблю и не понимаю, что случилось. Я не ем, не сплю, не могу работать, не могу учиться, я даже плакать уже не могу. Не нахожу себе места... Что мне делать, как жить дальше, особенно когда совсем не хочется жить...
А за 5 лет для себя то что то сделали? Или этот человек был всем смыслом жизни? Наверняка есть ощущение пустоты?
А может человеку слишком много стало "ради него"? Вы вроде себя в жертву принесли? Он Бог?
Создать семью после 40
Oxana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 01:16
Откуда: Германия, Маннхайм

Сообщение Oxana »

 
Ты это зря.ЖИЗНЬ У ТЕБЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ.Я по себе сужу.Сфотографируй свое плечо,Солнышко.И опирайся на него до послелних сил.Ты не одна.Нас много.
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Re: Как дальше жить?...

Сообщение tired-angel »

 
Muqali писал(а):
tired-angel писал(а):Я посорилась со своим молодым человеком. Мы вчесте 5 лет, собирались летом пожениться. Вроде небольшая ссора, ничего серьезного, но вчера он сказал, что между нами все... закончилось. Это единственный человек ради которого я жила и дела все, мне больше никто не нужен, я очень сильно его люблю и не понимаю, что случилось. Я не ем, не сплю, не могу работать, не могу учиться, я даже плакать уже не могу. Не нахожу себе места... Что мне делать, как жить дальше, особенно когда совсем не хочется жить...
А за 5 лет для себя то что то сделали? Или этот человек был всем смыслом жизни? Наверняка есть ощущение пустоты?
А может человеку слишком много стало "ради него"? Вы вроде себя в жертву принесли? Он Бог?
Я слишком много делала для себя, для него я стала делать все в последний год. Я эгоист, и очень гордая по своему характеру. Последний год кажется моя гордость куда-то испарилась, да и самооценка с неба на землю спустилась. Я попыталась поговорить с ним, как я поняла вся проблема в том, что у него сейчас ГОСы и защита, нервы, переживания. Я очень хочу ему помоч, поддержать его, но незнаю как сделать так, чтобы он не оттолкнул меня...
tired-angel
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:07

Сообщение tired-angel »

 
Oxana писал(а):Ты это зря.ЖИЗНЬ У ТЕБЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ.Я по себе сужу.Сфотографируй свое плечо,Солнышко.И опирайся на него до послелних сил.Ты не одна.Нас много.

Мне кажется, что всю жизнь я была сильной, всего и всегда добивалась только сама. Все что я имею - моя собственная заслуга. А сейчас во мне что-то сломалось, сила ушла или мне просто надоело быть сильной, хочется почувствовать себя маленькой, чтобы меня защищали и оберегали, просто расслабиться! ТОлько вот страшно падать назад, когда неуверена что сзади тебя кто-то поймает, поддержит...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Нет у нас собственных заслуг. Все чего добились, в чем преуспели, только Господь нам дал, только с Его помощью вы добились "сама". Дал например - здоровье, ум, трудолюбие и т.п. все то, с помощью чего "вы добились сама" :) , а вы эти дары применили, не растратили попусту, например.
И падать не страшно - Бог поможет, Он всегда рядом, вот на Него и уповайте и надейтесь, сами же видите, какая вы слабая (как и все мы, люди). Только вы и не падаете никуда, наоборот, когда начинаешь чувствовать слабость, ищешь надежную опору и найдя поднимаешься. Вот и вам ее надо найти!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Согласна с Миа. Я сейчас нахожусь на таком этапе жизни, когда остро это ощущаю. Скопировала для Вас ответ из одной темы в "Других вопросах". Мне очень понравилась позиция и понимание автора. Многие слова применительны ко мне нынешней. Думаю Вам это тоже сейчас нужно осознать.
женщина писал(а):Я так думаю - что мне такое испытание- такое бессилие дается как большая милость - чтобы я отчаялась в самой себе и научилась во всем полагаться на Бога а не на саму себя.
Потому что в последние годы я достигла такой степени самоуверенности и иллюзии всесилия - что это разрушило в моей жизни очень многое - мои отношения с людьми, мои качества характера. Гордыня и полагание на себя.
И это тоже большая милость была - чтобы мне пришлось качественно переработать себя - а страдание и бессилие было стимулом - потому что никакого другого выхода не было. Действовать активно во вне- я уже не могла- не было сил. Мне перекрыты были ВСЕ возможности, кроме этой.
Так что я по своему опыту уже знаю - что Бог помогает всем- и грешникам и праведным. Если люди не хотят познавать и работать над собой своей волей - то Он поможет страданиями - сделает так что человек будет носом об асфальт биться, ничегошеньки не сможет сделать. - что людям самоуверенным и всегда достигавшим успеха кажется глупостью и сказками - пока сами не пройдут через это.
Если хотите найдите эту тему по автору.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»