Хочу быть счастливой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Хочу быть счастливой

Сообщение Муза85 »

 
Здравствуйте. Мне 24 года. Три года назад встретила его, моего любимого. Он женат. Был просто роман. Мне от него ничего не надо было. Мы просто любили друг друга. В то время я жила со своим парнем, а мой любимый со своей женой. У моего любимого трое детей. Первого ребенка он усыновил, потом родились еще двое. Никогда не хотела разбивать семью, не хотела быть разлучницей. Но правда открылась. Мы честно не встречались некоторое время, старались забыть друг друга, мой любимый пытался наладить отношения в семье. Но ничего не получилось. Сейчас мы снова вместе!!!! У нас все хорошо! Я знаю, что поступила неправильно, но мы же не виноваты, что встретились так поздно! Мой любимый во всем помогает жене, детям, оставил им все, постоянно туда ездит. Я очень хочу, чтобы все были счастливы. Я знаю, что мы виноваты, мой любимый у жены даже прощения попросил, хочет наладить я ней хорошие отношения, ведь у них дети и их воспитывать надо. Я могу понять ее состояние, но ведь невозможно жить с мужчиной, который тебя не любит. У каждого есть право на счастье! Я надеюсь, что и жена найдет себе достойного человека, с которым будет счастлива. Я тоже хочу быть счастливой, любимой, быть с моим любимым, помогать ему во всем, я - его половинка, настоящая, и я это чувствую. Прочитала истории на сайте, очень много грустных, моя тоже еще не закончена, но я хочу спросить, почему же мы не имеем право на счастье, ведь мы честно пытались забыть друг друга, мы честно поступили с нашими бывшими, не стали их больше обманывать, потому что долго жить в обмане невозможно, и наша любовь все-таки победила. Почему?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Право на счастье имеют все. Более того,оно (счастье)зависит от нас самих.
Почему же Вы решили,что не имеете права?
Другое дело,что у всех разные критерии счастья. Если Вам нынешнее положение вещей доставляет счастье и Ваше счастье никому не причиняет боль, то будьте счастливы!
Только, кажется мне, Вы не можете никак обрести истинное счастье. Иначе вопрос бы Ваш здесь не прозвучал.
На мой взгляд,для полного счастья Вам не хватает некоторых вещей. Вот их отсутствие и не дает Вам быть счастливой. Это лишь моё нение.
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Почему не обрету? Мое счастье со мной, и я хочу сделать счастливым своего любимого. Мне жаль, что так получилось, стыдно перед его женой, детьми. Но - жена -это взрослый человек, что-то же она недодала мужу, понимания не было.Стыдно перед детьми, но ведь от них никто не отказывается, он о них заботится, старается для них и для жены тоже, ни в чем им не отказывает, и я в свою очередь помогу ему с ними. Он тоже хочет быть счастливым. Согласна, что было бы лучше, если бы наши отношения сложились изначально честно, но так получилось, и мы ничего не смогли поделать. Все получилось как получилось. Согласна с вами, спокойствия на душе нет, но я его очень люблю и он меня тоже.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
детей без отца не оставьте смотрите ;)
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Муза85 писала:
«но так получилось»

Классика жанра. Оскомина на зубах и мурашки по телу.
Вокруг полно пострадавших, но

Муза85 писала:
«но мы же не виноваты»

Зачем Вы пишете, Вы же друг другу все объяснили, поступки свои оправдали, поддержали и даже

Муза85 писала:
«честно не встречались некоторое время»

То есть совести своей снотворного налили (пусть спит и жить не мешает).

Если хотели мнение со стороны-все подло.
Откажитесь от него, езжайте хоть на луну. Зато, есть вероятность, что остаток жизни будете себя уважать. ИМХО.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Позитивная »

 
я - его половинка, настоящая, и я это чувствую.
Уверена, что его жена, выходя за вашего любимого замуж и рожая ему детей, тоже так думала и чувствовала. :?
Но - жена -это взрослый человек, что-то же она недодала мужу, понимания не было.
Действительно, это очень трудно отнестись с пониманием к наличию у мужа любовницы. :?
мой любимый у жены даже прощения попросил
вот это поступок с большой буквы П. :?
мы честно поступили с нашими бывшими, не стали их больше обманывать
:lol: :lol:
Бедная, наивная девочка. Очень вам сочувствую. :(
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Причем тут наивность? Да я его люблю, да мы доставили много переживаний другим и себе тоже, но разве было бы лучше, если бы он потом жил с женой и не любил бы ее? Так по крайней мере честно. Мы сейчас никого не обманываем. Вы пишете, словно знаете ответы на все вопросы в жизни. Почему двое людей, которые любят друг друга не должны быть вместе. Если мы расстанемся несчастливых людей будет больше
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вы понимаете, что вы влезли в семью? Я вообще никогда не осуждаю, и Вас не сужу. Но Вы должны понимать, что Вы сделали. Если бы Вы не попустительствовали его ухаживаниям, он бы если и бросил семью то не из-за Вас. Там дети, там жена. Сценарий всегда один: "она ему недодала"... Чего не додала? Детей родила и воспитывает - этого мало? Никто здесь не говорит, что знает все на свете, просто Вы даже не раскаиваетесь. Значит, не понимаете. Это очень удручает. Вы женщина, а если бы с Вами так? Обвинили в том, что чего то не додала... Удачи.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Муза85 писал(а):Причем тут наивность? Да я его люблю, да мы доставили много переживаний другим и себе тоже, но разве было бы лучше, если бы он потом жил с женой и не любил бы ее? Так по крайней мере честно. Мы сейчас никого не обманываем. Вы пишете, словно знаете ответы на все вопросы в жизни. Почему двое людей, которые любят друг друга не должны быть вместе. Если мы расстанемся несчастливых людей будет больше
Дорогая!
По-моему Вы берёте на себя функции едва ли не Господа(Помилуй, Господи!)
Да, если бы Вы с ним расстались было бы лучше. Жил бы он с женой, любил бы или не любил её и ушел к Любе/Мане/Фекле. Вам-то что?
Ваша забота - о своей душе и своей жизни. А этой вот "любовью" Вы жизнь себе подпортили изрядно. Даже в этой Вашей так называемой "огромной любви" всё можно было сделать и чуть получше. Не для него, он сделал плохо. Однозначно. И с его отношениями с бывшей женой и детьми пусть держит ответ сам. Не берите это на себя.Вам и Вашей грязи с лихвой хватит.
Лучше можно было сделать Вашей душе и Вашей совести(а она Вас ,ведь, мучает?).
Почему бы Вам, когда "случилась такая любовь"
1. Честно не оставить своего молодого человека? Вы же другого полюбили. А Вы, как я поняла, ждали, не бросит ли Вас Ваша "любовь" женатая. :?:
2. Не сказать Вашему "счастью" что-то вроде: договоримся так- решаешь проблемы в семье,потом посмотрим- и не спать с ним?
3. Не лезть со своими извинениями к жене?
4. Принимая решение всё-таки любить его, после его развода не зарегистрировать свои отношения?
Почему Вы всего этого не сделали?
Что я вижу сейчас. Совершен тяжкий грех. Он не искуплен, не раскаян, более того - он продолжается!
Вам не страшно?
Поэтому в своем первом сообщении я и говорила о разном представлении о счастье.
Что для меня-ужас, для Вас - счастье.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Очень хорошо, что совесть ваша еще жива и не дает вам покоя...
Мой любимый во всем помогает жене, детям, оставил им все, постоянно туда ездит.
У меня знакомая есть. Она в свое время увела из семьи отца двоих детей.
Теперь у нее есть ребенок, который своего отца почти не видит- отец все выходные проводит с детьми от первой жены. В отпуск тоже берет их с собой (наверное, таким образом пытается загладить свою вину перед ними). А еще значительная часть его зарплаты уходит на их содержание. Знакомая просто ликовала, когда этот мужик на ней женился (после того, как жена его выгнала), говорила, что "за свое счастье нужно бороться"!!! (С детьми, наверное, бороться-то :( )
Общие друзья разрушенной семьи однозначно приняли сторону жены и не торопятся звать в гости и общаться с новоиспеченной возлюбленной, второй его женой . Муж ее ходит к ним ОДИН. А вот первая жена у друзей бывает часто.
Когда муж детей ездит навещать, он остается ночевать у них.

Прошло всего три года, а завоеванное счастье куда-то испарилось. Знакомая скандалит и требует от мужа больше внимания. А ее супруг резонно отвечает, что она знала, на что идет, когда сама все это затеяла. :shock: (справедливости ради скажу, что начать их отношения стремился первый он. Она какое-то время сопротивлялась, а потом влюбилась. Счастья захотела за чужой счет.)
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Я не беру на себя никакие функции. Я только хочу, чтобы все было хорошо и все были счастливы. Сразу скажу, я никогда не лезла к нему с вопросами о жене и семье, ушла в сторону, мы не встречались несколько месяцев, они пытались наладить отношения, но у них не получилось. Почему я должна уйти? Не понимаю, он ведь сам выбрал. И то что мы сейчас вместе разве это не судьба? Сколько историй, когда люди обретают счастье в других отношениях, ошибаться может каждый. И даже если он сейчас вернется обратно, кто будет счастлив - он, его жена, я???
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Если вы счастливы, то... :?:
Как вы оказались на форуме?
Что вас тревожит в вашей ситуации? Вам кажется, вы боитесь, что счастливы не будете?..

Ответ. Возможно, что не будете. Потому что не раскаялись. Не поняли, что сделали.
Вам пытаются помочь увидеть это, чтобы исправить и иметь в дальнейшем возможность быть счастливой. Внимательно перечитайте, вдумайтесь в ответы выше, осознайте их глубоко. На это может уйти и более недели.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Муза85 писал(а): И даже если он сейчас вернется обратно, кто будет счастлив - он, его жена, я???
Ответ - трое его детей. :!:
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Да я чувствую себя счастливой, когда я рядом с ним. Но еще я чувствую, что стала причиной его ухода, что я буду всю жизнь делить его с той семьей, детьми.
Всегда говорила всем, что нельзя связываться с женатыми, а тут сама в такой ситуации.
У меня действительно чувство вины перед его детьми, что я сделала неправильно. Но мой вопрос, кто будет счастливее, если он вернется к жене? Никто, они будут ненавидеть друг друга, разве можно вернуть любовь, где ее уже нет?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Позитивная писал(а):
Муза85 писал(а): И даже если он сейчас вернется обратно, кто будет счастлив - он, его жена, я???
Ответ - трое его детей. :!:
100 процентов.
И это будет настоящее счастье, а не то, которое мы себе сами придумываем и на чужих(детских) костях строим.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Муза85 писал(а):Да я чувствую себя счастливой, когда я рядом с ним. Но еще я чувствую, что стала причиной его ухода, что я буду всю жизнь делить его с той семьей, детьми.
Всегда говорила всем, что нельзя связываться с женатыми, а тут сама в такой ситуации.
У меня действительно чувство вины перед его детьми, что я сделала неправильно. Но мой вопрос, кто будет счастливее, если он вернется к жене? Никто, они будут ненавидеть друг друга, разве можно вернуть любовь, где ее уже нет?
Ответы читайте выше.
Что Ваше "счастье" в сравнении со сломаной жизнью детей?
Вы взрослая, Вы за это "счастье" боролись (с ними), а они разве могут бороться? Кто их защитит.если родной отец пошел искать взаимопонимание на стороне,а не в семье.
На счет отсутствия там любви - молчите.
Где Вы видели,чтоб женатый мужик спал с кем-либо и говорил:"Люблю жену"?
Хорошо хоть инвалидом и психбольной не назвал её. И такое бывает.
А троих детей он нажил без любви? Чего сидел? Вас ждал?
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Одного из детей он усыновил, это показатель если хотите. Альтруистов, усыновляющих детей своих нелюбимых жен, я лично не встречала. Я не понимаю, зачем вам эта головная боль, его головная боль. Он себя повел непорядочно, а вы слабы... будьте сильней.
Муза85
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:55

Сообщение Муза85 »

 
Так от детей же он не отказывается. Он их очень любит, переживает. Он очень ответственный человек. Решение уйти из семьи далось ему очень нелегко. Да я очень хотела быть с ним, но не хотела быть причиной распада его семьи. Он принял решение, он ушел, и только после его ухода мы стали жить вместе.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Он не отказывается, но он оставил их. Это факт. Он не будет полноценно участвовать в их воспитании. Он пренебрег своими детьми. Вы не думаете, что Вы следующая, кем он пренебрежет? Ради более молодой, более красивой и тд. А все, что он говорит, в том числе и про жену - не заостряйте на этом внимание. Судить надо по поступкам. Факт налицо. Он бросил семью: жену и троих детей. Он их предал. Вы сами-то подумайте...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Удалено модератором. Ваши фразы автором темы и иными читающими могут быть приняты за советы, а ваша ирония, в них звучащая, вряд ли будет оценена. Так ка это может повредить , удаляю их. Адрианна.
.к чему тогда эта тема? Понятие счастья у всех разное и все мы его заслуживаем...просто какой ценой завоевано это счастье. Мне почему-то всегда в этих случаях вспоминается балерина Волочкова, какая увела мужа у жены с детьми и чем эта "любовь" у них закончилась?))
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Муза85 писал(а):Да я очень хотела быть с ним, но не хотела быть причиной распада его семьи.
Но стали. А страх-то сосет под ложечкой... Иначе вопросов - возможно ли счастье не возникало бы?
Да, девушка, натворили ВЫ дел. :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ваша тема наывается "Хочу быть счастливой".
Очень красноречиво говорит о том,что это пока только Ваше желание.Естественное, конечно.
Вы ещё не обрели счастья. Не упирайтесь.Не оправдывайтесь сама и его не оправдывайте.На Вашей стороне правды нет, как ни крути.
Счастливой Вас может сделать только искреннее раскаяние и полное отвращение к греху.
Сдлайте это!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»