Любовь, религия, привязанность...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ardez писал(а):Я уже склоняюсь к тому чтобы развестись с ней, но только не могу решиться, так как очень люблю ее, и потому надеюсь на лучшее, но вот она говорит, что не любит меня, что она заблуждалась. Теперь любит того мужчину (ему 46 лет и у него уже внук есть).
Ardez, очень сочувствую, темболее что Вы ее очень любите. Но посмотрите на вещи здраво. Браку Вашему только три года, у нее до него брак + роман за романом, теперь роман на стороне...

Не буду говорить Вам банальности насчет "найдешь другую, честную".

Скажу просто - Господь все управит к Вашему благу. Это точно. Я, по крайней мере, на своей шкуре убедилась в благом Его действии и Промысле. Уже 2,5 года как у меня в семье штормит, но теперь, по прошествии времени, я вижу как изменилась я, изменилась моя жизнь и понимаю, что я Господу за это 2,5 года благодарна. Рост и идет через страдание.
К чему это я? К тому, что Вам надо бы на Волю Божию положиться, какой бы выход ни был. И принять эту Волю, любой исход Вашей ситуации, одинаково. Очень может быть, что это уже не те отношения, которые Вам нужны, и Вам, в отдалении, уже готовится новая встреча... Доверьтесь. Все будет хорошо.
Диагностика отношений в сожительстве
Ardez
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:47

Сообщение Ardez »

 
Vikki_87 писал(а):Погодите думать, сначала воплотите в жизнь несколько советов. Мара хорошо написала. Попробуйте. Потом расскажете о результате.
Женщина выглядит не очень серьезной.

Ссоры у вас были? о чем?
Мы почти не ссорились раньше, обычные бытовые. Быстро мирились.

Вчера я пришел домой абсолютно без эмоций, предложил к священнику сходить она отказалась, как я и говорил, сказала тебе надо ты и иди. Потом абсолютно спокойно сказал ей мы разводимся, и спросил когда у нее есть время пойти заявление писать. Она прям на глазах изменилась. Спросила почему, сказала, что после поездке планировала со мной быть, сказала, что любит меня и не хочет разводиться. Что тот мужчина, не едет, ему отказали в поездке. Я согласился не разводиться, но отношусь сейчас без эмоций к ней, она видит, что я охладел к ней и спросила не завел ли я кого. Отношения ко мне потеплели. В общем я отпускаю ее в поездку, она хочет спросить совета у тамошнего Старца. В общем и в планах на будущее я у нее пока что. Но что если она опять меня обманула и он тоже поедет с ней. Не знаю верить ли? Вроде и хочется верить, но уже не доверяю я.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ardez писал(а): она хочет спросить совета у тамошнего Старца. В общем и в планах на будущее я у нее пока что. Но что если она опять меня обманула и он тоже поедет с ней. Не знаю верить ли? Вроде и хочется верить, но уже не доверяю я.
Конечно, пусть, если одна, едет, но и старца не обязательно напрягать - и так понятно, что он ей скажет. Ласкателей там не будет.

Вы не доверяйте и не недоверяйте, просто не думайте об этом. Знаю, сложно, но... постарайтесь. После возвращения, может быть, будет более понятно. Хотя....
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мое мнение, отпускать ее одну не надо.
Чем она докажет, что ей можно доверять?
Если туда приедет "субъект", то мозги ей запудрит - мама не горюй. :(

А главное, раз она забоялась развода, сейчас ей сказать - тогда пойдем вместе к батюшке поноворим. Потому что проблемы не у меня, а у нас, и у тебя даже больше.
И ведите, ведите ее к батюшке до поездки! Пусть снимет с нее розовые очки, пусть поможет ей понять, чего ей в родном муже не хватает, подскажет, как вам семью сохранять.

И это не шантаж ваш будет, а действия из опасения ее потерять, потерять семью. Если вы ей дороги (а это так), она вас послушает.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»