Посоветуйте, пожалуйста.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение ВасьВась »

 
В двух словах моя ситуация.
Здравтствуйте, очень прошу помочь советом.
Мы с моей девушкой 4 года вместе. Не все было очень гладко, поначалу она питала ко мне больше чувств, чем я к ней. У меня был момент разрыва с предыдущей девушкой, я был в депрессии, так мы и познакомились. Потом я полюбил ее и 4 года мы прожили вместе.
Примерно пару месяцев назад начались трудности с работой и, как следствие, с финансами, полезли долги, я ушел в работу и в себя, в надежде пробиться и положение дел выровнять. Забыл сказать, работаем мы вместе, у нас маленький бизнес.
Она на меня начала обижаться. Я серьезно не воспринял. Она просила цветов, внимания, отказывала в близости.
Потом она по интернету познакомилась с парнем, как-бы для дружбы. Я немного поревновал, но мы вместе смеялись и писали сообщения, ничего личного в них не было. Затем она с ним встретилась. И начала от меня отдаляться все больше. Продолжалось это недели две. Они встретились раза 4, я его видел только на фото. Переписка по интернету у них прекратилась и начались бесконечные смс-сообщения.
Я предпринял попытку с ней поговорить - на что она мне сказала, что что-либо делать мне поздно. Я писал ей письма, рисовал, стал дарить цветы, рассказываю, как она мне нужна, извиняюсь, что вел себя как бесчувственный удалено все последнее время. А она говорит - поздно.
Вчера созналась, что спит с тем парнем, что она влюбилась с первого взгляда, а еще у нее жизненный принцип - не любит никого по второму разу.
Я просил ее подумать, но она, похоже, уже все решила.
Что мне делать? Отпустить и пытаться добиться заново? Или есть шанс, что она передумает и вернется ко мне?
Она мне действительно нужна и я ей почему-то не верю, когда она говорит, что все кончилось. У нее достаточно много претензий ко мне, обвинений, разве они бы были, если бы ей было все равно?
Диагностика отношений в сожительстве
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

забыл добавить...

Сообщение ВасьВась »

 
Больше всего мне в этой ситуации мне обидно, что я за какой-то месяц, как она сказала, мог бы спасти наши отношения, если бы проявил к ней чуть больше внимания, понимания и заботы. А теперь она говорит - поздно...
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
прежде всего не обвиняйте сейчас себя. кронечно и ваша вина в этом есть, но вы не виноваты. мужчины не так чутки к эмоциям, это так и есть по естеству.
Шанс возможно есть. Отпустите, может насовсем не исчезайте из её жизни. Возможно она поймёт свои ошибки и вернётся к вам, если вы готовы её простить. хорошая девушка оценит, и плевать на все принципы, сердце говорит правду в таких вещах, а не разум. Но если не оценит, может не она для вас? Если она полюбила того парня, отпустите и пожелайте ей счастья. Мира вам :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Если взаимно любили друг друга - почему не женились? Дело в том, что для отношений неестественно, когда они стоЯт на месте. Они должны развиваться. Естественное, счастливое развитие отношений - женитьба, семья - взаимная отдача друг другу - на всех уровнях, а не только физическом, что бывает в совместном проживании без брака, когда люди вместе, пока есть страсть, но она уходит... а если есть духовная близость, которая в отношениях выражается в Семье - там духовная близость несёт гармонию (поддерживает) и во всём остальном.
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Lelgo писал(а): Шанс возможно есть.
Спасибо на добром слове.
Там еще странная такая градация ее чувств. Она сначала говорила, что не может с ним разговаривать - не о чем. Потом она сказала, что он ей интересен. Потом, что он ей интересен, но ее сердце свободно. А вчера выдала, что это любовь с первого взгляда.
Причем все это по времени - 2-3 дня.
Это может быть местью? Она довольно категорична и импульсивна по сути. Может ли это быть местью мне, допустим, неосознанной, а она просто бросилась на другого человека, чтобы недостаток эмоций или чувств восполнить? Общаться она не отказывается, говорит, хочу тебя сохранить, как друга.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Здравствуйте, постараюсь ответить на ваши вопросы:
Что мне делать?
Смотря чего вы хотите от жизни, если вы хотите найти человека с которым проживете всю жизнь, то мне кажется что это не тот человек, с которым можно прожить вместе жизнь.
Отпустить и пытаться добиться заново? есть шанс, что она передумает и вернется ко мне?
Шанс есть всегда, но прежде хорошо подумайте нужно ли вам это? Так как слова о том, что еще месяц назад вы могли все спасти врядли искренне сказаны.
У нее достаточно много претензий ко мне, обвинений, разве они бы были, если бы ей было все равно?
есть не все равно, но понять ее мотивы сложно
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Letta писал(а): Если взаимно любили друг друга - почему не женились?
Здравствуйте.
Не успели - я все откладывал на потом, и желание было, и планы, и все было достаточно серьезно. Все откладывал - свадьбу, отпуск, куда-нибудь съездить, что-нибудь подарить... Денежные и прочие неурядицы с работой...не до романтики было.
Я не знаю, как оценить степень нашей близости. Я мог договаривать за ней ее фразы, и она за мной. У нас общие интересы и друзья, правда, немного. У нас общее дело. Мы практически никогда не расставались больше чем на пару часов.
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Zhenia писал(а):Здравствуйте, постараюсь ответить на ваши вопросы:
Спасибо.
Просто друзья у нас с ней общие и с ними я разговаривать не могу на эту тему.
Думаю, это именно тот человек. Даже сейчас я не вижу в ней недостатков и готов простить ей измену, если она скажет, что это было вынужденно - я сам придумаю ей причину.
Меня пугает скорость, с которой все произошло. Я помню ее отношение ко мне месяц назад и вижу его же сейчас.
Вообще, немного соневаюсь в ее искренности. Может ли так быть, что она хочет меня проучить? Вернее, вдруг она придумала, что нам не надо быть вместе, потому что я ее не люблю, и ей непременно надо начать новую жизнь, и там будет все гораздо лучше.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ответьте себе, с какой целью Вы хотите её возвращения?
Она - свободный человек, и может не хочет всю жизнь ходить в "подружках", т.е. ей хочется, возможно, СЕРЬЁЗНЫХ отношений, мужа - опору, который к Семье относится не как к "романтике", а как важной составляющей человеческой жизни, в которой Любовь - труд, радость, Общий Путь (Цели) длинною в жизнь.
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Letta писал(а):Ответьте себе, с какой целью Вы хотите её возвращения?
Со всеми целями, которые только можно придумать. Я хочу быть только с ней и сделать так, чтобы она была счастлива со мной.
Да, и непременно летом поехать к ее маме )
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение Небо разбивший »

 
ВасьВась писал(а): Потом она по интернету познакомилась с парнем, как-бы для дружбы. Я немного поревновал, но мы вместе смеялись и писали сообщения, ничего личного в них не было. Затем она с ним встретилась. И начала от меня отдаляться все больше. Продолжалось это недели две. Они встретились раза 4, я его видел только на фото. Переписка по интернету у них прекратилась и начались бесконечные смс-сообщения.
Вы практически добровольно отдали ее в руки другому! Надо было пресикать и уделять внимание, а вы смеялись.......и кто теперь смеется??
ВасьВась писал(а): Я предпринял попытку с ней поговорить - на что она мне сказала, что что-либо делать мне поздно. Я писал ей письма, рисовал, стал дарить цветы, рассказываю, как она мне нужна, извиняюсь, что вел себя как бесчувственный удалено все последнее время. А она говорит - поздно.
Действительно поздно, пока что
ВасьВась писал(а): У нее достаточно много претензий ко мне, обвинений, разве они бы были, если бы ей было все равно?
Значит не все так плохо еще.
Вы должны оставить ее пока что в покое.....но время от времени напоминать о себе.
Возможно она нагуляется и когда-нибудь вернется к вас с повинной....
Кругом такое сплошь и рядом....
А на счет того МЧ вы что-то знаете конкретно?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
ВасьВась писал(а):
Letta писал(а):Ответьте себе, с какой целью Вы хотите её возвращения?
Со всеми целями, которые только можно придумать. Я хочу быть только с ней и сделать так, чтобы она была счастлива со мной.

А можно конкретней? :) Поймите, это нужно для того, чтобы понять Вас и от чего двигаться...
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Я попробую как-нибудь это объяснить.

Я люблю эту женщину и хочу, чтобы она была со мной. Я хочу с ней семью, детей и прожить до глубокой старости. У меня были до нее отношения, но никогда у меня планы не простирались так далеко.
Она на меня зла, я ее раздражаю, она поменяла пароли на почтовых ящиках, а ведь мы знали пароли друг друга и никому ни разу в голову не приходило без разрешения лезть в почту другого.

Что я знаю о том парне? Он старше ее и меня (ей 25, мне 28), богат,вполне успешен, по фото - не урод. Занимается чем-то вроде биржевых дел, то ли нефть, то ли бумаги. Постоянно ездит по заграницам. Эффектная, короче, личность.

Да, досмеялись, дошутились. Но кто мог поверить в такой быстрый переход от шуток со мной к постели с ним.
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
ждать. но не дать забыть. больше ИМХО делать сейчас ничего не стоит
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Очень часто что либо не складывается, в следствии наших не правильных действий, на мой взгляд. Чтобы исправить/разобраться, и не повторять их больше - нужно многое переосмыслить, понять себя, свои ценности, то что важно для Вас, и что может быть важно другому человеку. Торопиться не стОит, это занимает время. Нужно - переболеть, повзрослеть, стать серьёзней ко многим вещам. А ещё, очень важно, чтобы поступки соответствовали мыслям ;)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Дорогой ВасьВась. Ну что тут скажешь.. Прошла бы мимо (мне лично больно читать вашу и подобные ей истории), но не ответить не могу.

Сейчас вам важно не только вернуть или пережить (это как Бог даст), но и понять причины произошедшего.

Прочтите эту тему и знайте на будущее о поблемах так называемого "гражданского брака": https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182

По данной конкретной ситуации - она сейчас ушла. Это ее выбор. В ваших отношениях в любом случае можно было надо многим поработать. Раз она ушла, значит, вы близость на душевном уровне потеряли.
Пожалуйста, прочтите еще здесь о семье: https://realove.ru/main/family
А также другие статьи в столбике слева.

Пока не теребите ее, отвлекитесь, крепитесь, узнавайте о ценностях семьи, о том, как строить отношения. Не падайте духом, многое можно исправить, улучшить. Мы с вами!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Как женщина, могу сказать, что предложение руки и сердца, это не "просто штамп в паспорте", как любят говорить некоторые мужчины. И как бы вы не были близки, для женщины, самым главным доказательством любви, является именно предложение. Для нас это не "штамп", а выражение преданности, желание идти по жизни вместе, до конца. Женщина может выслушивать планы о свадьбе, с которой надо повременить, о свадебном путешествии, на которое надо заработать....со всем соглашаться, но в душе испытывать разочарование. И не поповоду невозможности пышных торжеств. А когда это длится 4 года, да к тому же ваше временное невнимание, то накопившееся подсознательное чувство протеста нашло выход. Я могу делать такое предположение, во первых, потому, что так устроены вообще все женщины. А во вторых, других причин не видно, т.к. у вас были очень близкие, доверительные отношения.
Подождите. Дайте ей возможность оценить те отношения, которые были с вами. Всё познаётся в сравнении. Я, почему-то думаю, что она к вам вернётся. Не отрекаются любя. А пока изучайте статьи о браке и отношениях вне брака.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
ВасьВась писал(а):Что я знаю о том парне? Он старше ее и меня (ей 25, мне 28), богат,вполне успешен, по фото - не урод. Занимается чем-то вроде биржевых дел, то ли нефть, то ли бумаги. Постоянно ездит по заграницам. Эффектная, короче, личность.
Да, досмеялись, дошутились. Но кто мог поверить в такой быстрый переход от шуток со мной к постели с ним.
Ну как-то это все не стыкуется. С ваших слов успешный, красив,....важные дела, поездки....и переписывается, ведет общение сидя за компом....он в реале мог найти десяток таких же (не в обиду вам было сказано)
И то, что он ее смог так быстро развести на интим говорит о многом....
ВЫ НЕ ДАЛИ ЕЙ, ТО ЧТО ОНА ХОТЕЛА ПОЛУЧИТ ОТ ВАС!.....получила от другого....Лично мое мнение - эта интрижка быстро потухнет. И она прибежит к вам.

У меня к вам два вопроса:
1 Нужна ли она Вам, после всех ее действий?
2 Читайте первый.
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Небо разбивший писал(а): Ну как-то это все не стыкуется. С ваших слов успешный, красив,....важные дела, поездки....и переписывается, ведет общение сидя за компом....он в реале мог найти десяток таких же (не в обиду вам было сказано)
И то, что он ее смог так быстро развести на интим говорит о многом....
ВЫ НЕ ДАЛИ ЕЙ, ТО ЧТО ОНА ХОТЕЛА ПОЛУЧИТ ОТ ВАС!.....получила от другого....Лично мое мнение - эта интрижка быстро потухнет. И она прибежит к вам.

У меня к вам два вопроса:
1 Нужна ли она Вам, после всех ее действий?
2 Читайте первый.
Первое время он появлялся на этом сайте на 5-10 минут в определенное время. Остальные, кто писал сообщения- были полные идиоты, этот же казался адекватным. Мог, но, зараза, не искал, видать.
Спасибо за обнадеживающие слова.
Мы с ней вчера поговорили, она сказала - да, дело не в последнем месяце, у нее это, дескать, началось раньше. Спросил, почему она довела до этого и не могла достучаться до меня раньше, найти каких-то слов, которые бы меня пробили. Говорит - пыталась, но у нее не получилось.
Поскольку я в этой ситуации виноват не меньше, практически, сам довел ее до такого, то и обвинять ее не могу.
Она, практически, так и сказала, как Вы, только другими словами - я хотела почувствовать себя женщиной. Да, первая пламенная любовь впроде поутихла, по крайнее мере, дифирамбов она ему не поет.
О будущем - туманно. Сейчас категорически нет, потом - скорее всего тоже нет, но... что-то у нее осталось.
Так понимаю, моя задача - не сделать чего-либо и не допустить чего-либо, чтобы то оставшееся не убить окончательно. И сделать что-либо, чтобы она смогла посмотреть на меня другими глазами.
Она сказала - из прошлых ее отношений, там была немного другая ситуация, но она к человеку вернулась, потому что, говорит, я поняла, что ему сильно нужна. Там, кстати, у них все могло быть хорошо, если бы тот человек не спился и не сделал ее жизнь невыносимой.
Теперь вопрос - как дать ей понять, что она мне нужна, что я не допущу более, чтобы она чувствовала себя нелюбимой. И как донести, что я не предлагаю ей вернуться в прошлое, к тем отношениям, а попробовать построить что-то новое, и что я меняюсь и очевидных своих ошибок буду стараться не повторять.
Да, она еще сказала, что ей тоже психологически тяжело.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
ВасьВась, чувство собственника заиграли?
Как только с Вами стало не "весело и вкусно", а началась проблема, Вас выбрасывают и обменивают на чувачка из сети. Вам изменили, т.е. предали. Вам нужна такая жена? Сейчас женская часть наговорит "Надо было ее прокатить на зефире и уложить спать на облачко устланное тюльпанами".
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
ВасьВась писал(а): И как донести, что я не предлагаю ей вернуться в прошлое, к тем отношениям, а попробовать построить что-то новое, и что я меняюсь и очевидных своих ошибок буду стараться не повторять.
Сделать предложение девушке. Она 4 года ждет. Романтика романтикой, а подвешенное состояние "ни подружка-ни невеста" угнетает, заставляет задуматься: а так ли я нужна ему, как он поет?
Думаю, девушка устала от неопределенности, и на других условиях не вернется...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
aiwa, в таких случаях девушки не бегут знакомиться в сеть и не спять с "новеньким" уже через менее 2х месяцев после разрыва.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»