Две семьи? Любовь? Что делать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
А вот это решать его жене, дорогая улиточка! Она знает его лучше, чем он сам себя знает, и видит больше, чем он сам. Может, и есть еще в нем то, что она полюбила, и за что потянув, как за ниточку и размотав грязный внешний слой, можно добраться и до образа Божьего.
Это - огромный труд. Прощение измены и сохранение семьи ради всех членов семьи - и жены и детей и этого блудного мужа. Он сейчас в большей беде, чем они.

Как грубо считать, что все мы тут стараемся только ради того, чтобы жена не осталась одна с малышами!
Автором занимаются ради него самого, это он делает одну ошибку за другой, не подозревая, что эти ошибки называются "грехом прелюбодеяния", и семьи у него уже нет и теперь он одинок и беззащитен, как бы не хорохорился, а не чувствует этого, потому что ослеплен страстью. Смотрите, я дала ему ссылку на подобную историю, и он из 40 отзывов выбрал только один, в котором чувствам блудника потакали. И здесь выбирает только то, что созвучно тому, что чувствует сам.

Чувства, чувства... Как будто можно ими все оправдать! Да чувства всегда врут. Это знают люди, которые хоть чуть-чуть начинают вглядываться в свою душу: сейчас я чувствую одно, а через час другое. Если следовать им - так и будешь шарахаться из стороны в сторону. Если давать им волю - они будут водить тебя, как быка на веревочке.

Но человек не бык. И не кот, который идет туда, где вкусно пахнет.
И хоть и ведет себя иногда как животное, но призван к другому. "Очистим чувствия - и узрим Свет".

Да, чувства нужно очищать, ими нужно учиться управлять. А как этому учиться, если взрослый человек, как кроха-сын, не понимает, что хорошо и что плохо? Сам уже дважды отец, а что такое хорошо и что такое плохо не знает!
Начинать самому учиться и самому себя воспитывать. Люди тебе хором говорят: А ты знаешь, дорогой, ведь изменять жене - это грех. Бросать своих детей - грех. С чужой женой спать - грех. Лишать чужую дочь родного отца - грех. Говорить про свою жену, как про жабу, до которой дотронуться противно, - это грех.
Тебе, дорогой, надо это исправлять: сначала поступки, потом слова, потом мысли, а потом доберешься до чувств ( с ними труднее всего совладать, но тоже можно!)
Не веришь людям, которые это хором говорят, почитай умные книжки. Твоя тема - нравственность. А можешь сразу открыть Священное Писание и начать с 10 Заповедей. Это как раз для грубых сердцем, которые не знают, что убивать, воровать и изменять ни-зя! Ни-изя - и все! Как хочешь объясняй преступления своими чувствами - а нельзя - и точка! Это - заповеди Божьи и они не обсуждаются. Их надо выполнять, ибо сам знаешь, к чему приводит нарушение законов.
Диагностика добрачных отношений
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Скажите ,дорогая Иволга,вы хоть раз смогли полюбить человека,которого однажды разлюбили?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ulitochka писал(а):Скажите ,дорогая Иволга,вы хоть раз смогли полюбить человека,которого однажды разлюбили?
Вы неправильно понимаете ,что значит "любить"
Если разберетесь, то поймете,что разлюбить невозможно.
Можно не любить, не простить,не хотеть быть вместе до конца дней и мн.др.
Но любовь никуда не девается.
Если Вам кажется,что разлюбили или кто-то Вам так говорит - копайте глубже.Скорее, любви-то и не было вовсе.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Жаль, автор попал... Решил все для себя, наверное... Как там у него дела? :(
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Улиточка , Вы лучше нам напишите сколько Вам лет ?
Для Нас и для автора , чтоб он тоже немного сорентировался в отзывах.
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Улиточка, о личном - лучше через личку.
Наля, мне тоже автора жалко, он действительно "попал": будет ранить и ранить себя, трудно ведь идти против рожна.

Пока автора нет - полетел, видимо, в другой город - хочу сказать, что уже несколько таких мужских историй прочитала, и везде одно и то же: "я-я-я", о любовнице, как о богине, пишут с заглавной буквы, о жене: "никогда не любил"... Поверхностные описания, к-е явно ничего общего не имеют с конкретными женщинами, восторженный лепет и безответственное отношение к детям свидетельствуют о незрелости души. Правду говорят, что блудник любого возраста - это подросток. Может ли подросток быть мужем? А отцом? Куда там! Жену любить и детей растить - это кровь и пот проливать, а такому самому защита и опека нужны. Его самого учить и воспитывать надо.

Будем надеяться на то, что нашему герою Господь пошлет и нужных людей и такие события и обстоятельства, в к-х его душа скорее сможет окрепнуть. Чтобы он понял поскорее, что настоящий мужчина имеет мягкое сердце, но твердые убеждения.
И постарался бы преобрести их.
Чтобы перестал рушить свою жизнь, а начал созидать. Вместе со своей законнолй помощницей, которую ему дал Бог.
И еще. Мне бы очень хотелось, чтобы автор прочитал статью Клайва Льюиса "Право на счастье", но не знаю, пропустят ли модераторы.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Прочитала вашу историю и поразилась, насколько это похоже на то, как мой первый муж меня оставил. Вспоминаются такие нелепые обвинения, как:"Я из-за тебя уже потерял женщину, которую любил, второй раз упускать своего счастья не намерен....а тебя никогда не любил (????)". И всё это на фоне большого (но временного) материального и престижного подъёма. "Ладно"- сказала я:" Я не инвалид и смогу найти себе мужа (допустим), но вот смогу ли я найти ребёнку отца?" Он заявил: "Я как был отцом, я есть отец и всегда им буду!" Не буду описывать, как небо упало на землю. Скажу только, что я уже 16 лет счастлива во втором браке. Дочь всегда знала, что папа хороший и её любит, просто так сложилось. Я хотела, чтобы ребёнка никода не касались чувства обиды или мысли, что папа ЕЁ бросил. Мы и теперь с ним в нормальных родственных отношениях из-за дочери. Но в итоге, большая любовь оказалась большой ошибкой. Уже 20 лет он болтается в холостяках. Когда я говорю ему - давай уже женись, уж одинокая старость не за горами, то в ответ, в тех или иных вариациях, на протяжении последних 18 лет, я слышу: "Самая моя большая ошибка, это то, что я потерял тебя."или: "Моя жизнь утратила смысл, когда я вас потерял", или: "Я понял, что ты единственная женщина, которую я любил. Второй такой я найти не смог". Вот и пойди, пойми эту "большую любовь". Но, самое печальное, что взрослая дочь больше НЕ ХОЧЕТ общаться с папой. Хотя я всю жизнь старалась вырастить её в любви и уважении ко всем родителям. Я спрашиваю, почему? "Потому что у меня есть настоящий папа, тот, который меня вырастил, который был рядом со мной во всех моих детских бедах и радостях, тот, кого я действительно люблю. А тот, кого ты называешь папой, я его не знаю, он мне чужой." Мне, честно говоря, его очень жалко, поэтому я скрываю от него настоящую причину, почему дочь не хочет с ним встречаться, ссылаюсь на её занятость, т.к. эта правда будет для него убийственна. Вот такой вот финал.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Иволга писал(а):Правду говорят, что блудник любого возраста - это подросток. Может ли подросток быть мужем? А отцом? Куда там! Жену любить и детей растить - это кровь и пот проливать, а такому самому защита и опека нужны. Его самого учить и воспитывать надо.

И еще. Мне бы очень хотелось, чтобы автор прочитал статью Клайва Льюиса "Право на счастье", но не знаю, пропустят ли модераторы.
Статья полезная. Модераторы пропустили. :D
Автор ,наверное, начало прочитал и всё...бросился выполнять,не дочитав до выводов.
Что же касается подросткового поведения. Вот ,что нам показал один из наших модераторов:
Переходный возраст может вообще не закончиться.

Как узнать, что человек так и застрял в переходном возрасте? Если это человек взрослый, то он уже умеет скрывать свои чувства и повадки. По внешности уже трудно определить, что он «перевернувшийся айсберг». Есть ли признак, по которому можно узнать, что он так и остался в перевернутом состоянии?

Один из таких признаков — то, что он блудит.


А книжка здесь: https://realove.ru/main/Biblio?id=167
"Переходный возраст. Как правильно выйти замуж?" Автор Авдеенко Е.А.
niksr
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:49

Сообщение niksr »

 
Добрый день.

Я хотел поблагодарить всех за участие, особенно тех, кто поделился личным опытом и оставлял возможность того, что истина может быть скрыта от нас.

Простите, я больше не хочу ни делиться, ни спрашивать. Я пришел к выводу, что такого рода решения нужно принимать только самостоятельно. Смешно пытаться что-то объяснить в нескольких абзацах текста, когда на самом деле это вся твоя жизнь.
Мне не нужны ни чужие книжки, ни статьи. У каждого, вероятно, своя любовь.

Я думаю, что только время все расставит по своим местам. Сейчас мне непросто, но я благодарен судьбе за все происшедшее.

Что бы не выглядеть загадочным жлобом, я расскажу, что пока я остался один, но со стороны стороннего наблюдателя мы сделали движение в сторону "совести" и "порядочности".
Очевидно, что это не конец истории, и я не знаю, будет ли он вообще, если не в объективной реальности, так в самих нас.

Еще раз всем спасибо.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
niksr писал(а):
Я думаю, что только время все расставит по своим местам.
Это Вы верно заметили.
Всего Вам доброго.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мара писал(а):
niksr писал(а):Добрый день.

.....
Я пришел к выводу, что такого рода решения нужно принимать только самостоятельно.
Вы совершенно правы.
niksr писал(а): Мне не нужны ни чужие книжки, ни статьи. У каждого, вероятно, своя любовь.
А вот это напрасно - знания и опыт (пусть и чужой) лишними не бывают.
niksr писал(а):Что бы не выглядеть загадочным жлобом, я расскажу, что пока я остался один, но со стороны стороннего наблюдателя мы сделали движение в сторону "совести" и "порядочности".
Наверное, это самое разум ное в данной ситуации - отойти в сторону, успокоиться и попытаться лучше понять ситуацию, самого себя и пр. Мы с мужем на настоящий момент прожили раздельно больше года, месяцев восемь назад у негу утихла агрессия и ненависть ко мне, появился, сначала слабый, интерес к общем делам, и только примерно месяца три тому назад стало ясно в каком направлении он, похоже, движется..

Удачи Вам.



niksr, мы отделили сообщения Вашей жены в отдельную тему. Это тема Ваша.

С уважением, Летта.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Уважаемый, niksr. Отвечаю Вам в Вашей теме.
niksr писал(а):У меня есть простое объяснение, отчего люди приходят сюда за советом, а уходят, как будто бы утвердившись в своей правоте и не слушая вроде бы "правильные" доводы (даже не моя мысль, а одного из апологетов из моей темы). У каждого действия, у каждой ситуации есть причина. И она скрыта от участников форума, более того, часто скрыта от самих участников событий. Вы же видите тут самую наружною ее часть, шелуху.
В ванной идет дождь, кто-то просит совета - что делать? И все дружно начинают предлагать зонтик! А никому и не вдомек, что сверху течет труба и нужно заняться ею! Более того, никто об этом даже подумать не хочет. Ведь здесь нужно приложить усилия, а кому это нужно? Куда проще вставлять банальные истины copy-paste!
Если хотите я Вам напишу ссылки участников форума кому он реально помог, впрочем, это можете сделать и Вы сами. Причём, я не говорю о нас - модераторах, которые время назад обратились сюда за помощью, и получили её. Вы правы - многое скрыто в нас - чего не расскажешь, и для того, чтобы получить реальную помощь - рассказывать необязательно, потому что одним всё понятно от своих личных переживаний=чуткости, другие смотрят на факты - что вещь упрямая. И как бы себя отец не оправдывал, не говорил, что у него там внутри ото всех скрыто - брошенные дети - этот поступок и факт красноречивей всего. Человек может считать себя хорошим, добрым, но если от его поступков идут страдания, то это не так, либо человек этот не умеет согласовывать свои добрые мысли с поступками, а точнее творить добрые поступки по своим мыслям. Все взрослые люди, и всем это очевидно. Конечно, в Вас сокрыто, Вы получаете советы, помощь для того, чтобы самому работать над своим сокрыто. Вы же взрослый мужчина, нет? Никто за Вас не будет есть, спать, ходить... Вы же тоже должны что-то делать!
В соседней с Вами теме мужчина в такой же ситуации, как и Вы сумел мужественно принять мнения, и после этого написать:
alextol писал(а):А вообще если честно... написал вот это всё и как-то легче стало..
заметьте, он не модератор... Могу ещё собрать, только Вам это, наверное, не нужно.
niksr писал(а):(да еще прикрываясь Богом, прости Господи. Пользуясь вашей терминологией, вы погрязли в гордыне и грехе упоминания Бога всуе. Люди ведь приходят сюда за советом к людям, а для общения с Господом вряд ли нужно ваше посредничество. А если кому и нужно, то для этого есть другие места. Это ведь личное, и личное больше остального... ну как так можно? А если и попадаются в этом гуле живой и мыслящий голос, то его тут же задавливают... ату его, ату! Здесь, как и в настоящем обществе, не многие готовы бороться непонятно за что... легче уступить, поддавшись стадному чувству, или уйти, выкинув чушь из головы.
И вот, пришедший за советом, смотрит на все на это, причем аргументы эти он все уже слышал, и, скорее всего, бежит именно от них, естественным образом уверяется в том, что никакого другого выхода нет - кроме как уйти из этой дурацкой ванной, где что-то течет, и все предлагают ходить под зонтиком, ну что за дурдом!

Да нет, niksr, Вам просто плохо :(
Что касается Бога напишу Вам фразу: "О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
Святитель Николай Сербский"
Или Вы уже утвердились в Вере?
Простите меня. Почему-то очень часто люди неверующие уверенны в том, как должны себя вести, поступать верующие. Считаете, что в том есть истина, справедливость?
niksr писал(а):я выслушал кучу прописных истин, которые были понятны и без того.

Думаю, если бы они были поняты Вами, то они бы жили в Вашей жизни, и дети бы по Вам не страдали, и чужая девочка была бы сейчас со своей семьёй, а не страдала бы от... И Вы бы не жили прошлым (Вы же сами себя, получается обманывали 12-ть лет - почему, значит, дело всё-таки в Вас... Ай-яй-яй, как же Никср смог так подвести Никсра - давал ему не те советы :P)
niksr писал(а):И, далее, увы, стоит задуматься - а судьи кто? Много ли здесь "экспертов", кто счастливо живет в браке давно, с первого раза, и имеет счастливого, свободного и успешного супруга? Боюсь, таких нет. Откуда берутся эти люди, что за удовольствие давать эти порой (опущу слово) советы, ведущие куда угодно, только не в рай? Ответ мне более-менее понятен - устоявшаяся социальная группа, тяготеющая к расширению, агрессивно завлекает в свои ряды новых участников и так же отталкивает неугодных.

Неправда.
Я искренне желаю Вам счастья, и с самого начала отнеслась к Вам с дружелюбно. Ни в коем случае не сужу Вас.
Понимаю, Вам очень тяжело.
niksr писал(а):И те люди, у которых мог бы быть рецепт или совет, что же делать, к сожалению не участвуют в таких форумах.
Учавствуют :)
niksr писал(а):И последнее. Это что еще за требования общественных признаний в любви? Вы не забыли, что здесь все же не бразильский сериал, как кто-то пошутил, а настоящие, живые люди? И никто эмоционального эксгибиционизма вам не обещал.
И еще раз - спасибо всем.

Правильно, Вы и без того себя унизили достаточно, от всей Вашей истории...
Может Вам сейчас какое-то время не писать, а внутри себя всё осмысливать, прислушаться к себе и понять? Ну к чему всё это оголение?
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Простите, но Вы тщеславны, уважаемый Нискр :) Еще как! И - манипулятор, но пока не совсем уверенный, а посему вызывающий уже откровенную жалость. После всего, что Вы заварили ;)

Да, к тому же правда глаза колет/режет. Бразильский сериал продолжается Вашими же стараниями. "умело" подогревая обстановочку :)

Срочно записывайтесь в предвыборный штаб какого-нибудь Коралио. Вы там будете как раз на своем месте. "Высокие" понятия и псевдологика, приправленная острым перцем.

Я прошу прощения за резкость. Накипело. Оставьте жену в покое, и не нужно нагнетать. Мое сочувствие к Вам сменилось неприязнью.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Тема закрыта.
Автор получил много полезных советов и мнений, далее уже дело в его личной работе. Следовать или нет - его право.

Если понадобится помощь, он сможет её получить, написав одному из модераторов ЛС.

С уважением, Летта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»