Мой муж оставил меня ради своей дочери

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
statistik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:23

Мой муж оставил меня ради своей дочери

Сообщение statistik »

 
Решила поведать вам свою историю жизни.
Я замужем около 10 лет. Вышла замуж за мужчину, который уже был в браке и не один раз.
Как он меня называет "моя попытка № 5" От предыдуших браков у него есть дети. От первой жены - девочка(ей сейчас уже 19 лет), от второй - тоже девочка(но она погибла в пять лет), от третей - мальчик (ему сейчас около 13 лет). У нас с ним детей нет. Было несколько попыток, но заканчивались они выкидышами.
Когда я познакомилась с мужем,прошло около года после смерти его дочери. он мне рассказал про своих жен, почему он с ними так мало прожил, а о том , что он платит алименты еще на двоих детей я узнала когда мы прожили уже три месяца. Возник большой скандал, вплоть до разрыва отношений. Муж меня убедил, что детей каторые родились он и в глаза не видел, потому что они родились без его желания и как говорит моя свекровь выступил в роли быка-производителя. Алименты платит потому что вроде как участие в их рождении принимал да и носят они его фамилию, а так как дети с их матерями живут в других городах, то и касаться меня это особо и не должно. Вобщем на том и порешили. Прожили мы с ним без особых конфликтов, можно даже сказать, что в любви и согласии.
Три года назад мой муж принес мне письмо, каторое пришло на адрес свекрови (она живет в другом городе) В этом письме его первая дочка писала о том, как она хочет увидеть своего родного папу, каторого ни разу не видела, а знает о нем только по рассказам ее бабушки, о том что у нее есть сейчас папа, который ее воспитывал всю жизнь, но она хочет увидеть родного отца, поговорить с ним т.к. у нее с мамой отношения не сладываются, она ее сильно опекает и т.д. и т.п. Вобщем мой муж дал мне это письмо со словами нужно что-то писать в ответ , а что я незнаю, придумай что -нибудь. Придумать я ничего особого не смогла и посоветовала ему просто позвонить и поговорить.
После этого начались практически каждодневные разговоры по телефону. Она ему расказывала о своих проблемах, одноклассниках, парнях и т.п. Вобщем нашла себе "подружку" в виде сорокалетнего дядьки. Муж со мной делился, иногда я советовала как поступить в той или иной ситуации, благо у меня есть опыт общения с детьми такого возраста.
Два года назад, когда я была на море, сестра моего мужа съездила в город, где живет дочь моего мужа и привезла ее к себе. Племянница прожила у нее практически все лето, муж навещал свою сестру, но о том что там живет и его дочь я узнала намного позже.
Более года назад погибает единственный сын сестры моего мужа. Погибает по глупости - замерзает на улице в пьяном виде.Сестра моего мужа очень сильно и тяжело переживает эту утрату. Ведь сына она воспитывала без мужа. Мой муж ему заменял и отца и старшего брата. Она бесконечно звонит по телефону моему мужу и мне в любое время дня и ночи и рассказывает о своих переживаниях, о своем одиночестве ( хотя после сына осталось двое детей). Мой муж приглашает приехать свою вновь обретенную дочку приехать к тете и скрасить ее одиночество, но тетя не захотела даже разговаривать с племянницей и сказала, чтобы ее ноги даже в ее доме не будет. Мой муж поселяет свою дочку на квартире друзей, т. к. мы с ним живем у моих родителей, каторые ни сном ни духом не ведают о том, что мой муж имеет кучу детей. За это время звонки сестры моего мужа не прекрашаются, я узнаю очень много нового. Оказывается девочка очень хочет, чтобы папа и мама сошлись и жили вместе, потом о том, что ей нравиться наш город и она хочет тут жить и т. д. и какая я хорошая и мудрая, что не общаюсь с ней и не привожу ее в наш дом, т.к. она такая "продуманная", что хочет нас с моим мужем развести. Мой муж ругается со своей сестрой и говорит, что дочь свою он не бросит, потому что она не вещь: - хочу взял, хочу отдал. Тут подключаются мама девочки и ее
родственники. Они говорят, что не собираются ее отпускать в другой город за тысячу километров, не для этого они ее растили и воспитывали. Короче, я уговариваю мужа отправить дочку домой, к своей маме, т.к. она имеет на нее полное право. И если она хочет жить в нашем городе, то хоть пусть для начала поступит учиться заочно и найдет работу. Вобщем на том и порешили. Девочка поступила учиться в институт заочно в нашем городе и устроилась работать в своем.
Последние события произошли на Пасху. Приходит мой муж домой в одиннадцать ночи и говорит о том, что он срочно уезжает к своей дочери, т. к. она ему позвонила и сказала что ее изнасиловали. После выяснения подробностей оказалось, что насиловал ее парень, каторый пришел с армии и которого она ждала и периодически с ним переписывалась. Я спросила как прореагировала мама девочки, он ответил, что она не знает, дочка сразу поделилась с ним и теперь он должен поехать и во всем разобраться.
Мой муж поехал в город, где живет его дочка, собрал ее вещи, забрал документы с ее работы, побыл в семье этого парня (нормальная семья, сына своего осуждают, против брака не возражают) и привез свою дочь в наш город, к своим друзьям.
Сестра моего мужа начала атаку на меня, почему я не хочу общаться с дочерью своего мужа, почему она не приходит в наш дом. Когда я спросила мужа как же мы будем строить свою жизнь, он мне ответил, что дочь свою не бросит, и если станет выбор он выберет ее, хотя меня он любит, ценит и уважает. И вот уже около двух недель мой муж не приходит домой ночевать. Днем бывает: покушает, переодениться и уходит. Знаю, что живет у друга, а дочь его пока у бабушки. Не могу с ним поговорить, он меня избегает. На контакт не идет. Я не могу ни есть, ни спать. За две недели уже «дошла». Не могу работать. Прошу поговорить со мной обсудить, сказал, что он все уже решил, нужно было думать и обсуждать три года назад, и что у него нет чувства дома и он понял что его дети кроме него никому не нужны. Посоветуйте мне как жить дальше. Как пережить весь это кошмар? Я каждое утро и вечер прошу у Бога дать мне душевное спокойствие, но пока все плохо.
Диагностика семейных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А какой сценарий его общения с детьми Вас бы устроил?
Как, на Ваш взгляд, он должен общаться с дочерью, с сыном?
statistik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:23

Сообщение statistik »

 
С сыном общение - это у моего мужа на перспективу. Он его не видит, и его вторая жена ничего про отца не говорит. А с дочкой - она могла бы жить у своей бабушки, благо там дом большой и бабушка живет одна, помогала бы ей по хозяйству, можно работать у тети в магазине, все равно ей нужны помощники, а девочка работала несколько дней и справлялась. Мой муж мог бы приезжать их проведывать, ведь все равно он ездиет проведывать и мать и сестру. Девочка потихоньку училась. Если бы делали какие-нибудь вылазки на природу мы бы брали ее с собой.
Или можно другой вариант событий, пусть проживает с ней, ко мне приезжает по определенным дням, и общается со мной по телефону. Пока у девочки не наладится жизнь (найдет работу, друзей).
Я помню, что в ее возрасте мне родители даже как-то "мешали" и я мечтала уйти в общежитие. Жить самостоятельно. Моя мама уехала из дому в 15 лет, после 8-летки. Моя младшая сестра уехала из дому в 17 лет как только закончила школу. И поэтому мне не понятно, что мой муж решил бросить семью ради 19летней дочери.
Причем сейчас он находиться не в лучшем состоянии - "куча" долгов,проблемы на работе. И как оказалось, что времени уделять девочке ему тоже некогда. Если он спать ложиться в час ночи, утром подъем в шесть.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
statistik писал(а):С сыном общение - это у моего мужа на перспективу. Он его не видит, и его вторая жена ничего про отца не говорит. А с дочкой - она могла бы жить у своей бабушки, благо там дом большой и бабушка живет одна, помогала бы ей по хозяйству, можно работать у тети в магазине, все равно ей нужны помощники, а девочка работала несколько дней и справлялась. Мой муж мог бы приезжать их проведывать, ведь все равно он ездиет проведывать и мать и сестру. Девочка потихоньку училась. Если бы делали какие-нибудь вылазки на природу мы бы брали ее с собой.
А он видит все по-другому.
В таких случаях либо кто-то уступает, либо люди расходятся.

Сейчас Вы не сходитесь в принципиальном вопросе (для него это важно и хорошо, на мой взгляд, что важно) - это место проживания его дочери, общение с дочерью.

Все мы разные. Девочка жила без папы.
Она нуждается в нем сейчас (она пережила изнасилование - это тяжелейшая психологическая травма) и что важно, он нуждается в ней. То, что папа поддержал ее, характеризует его только с лучшей стороны.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Мой муж оставил меня ради своей дочери

Сообщение LSK »

 
statistik писал(а):Когда я спросила мужа как же мы будем строить свою жизнь, он мне ответил, что дочь свою не бросит, и если станет выбор он выберет ее, хотя меня он любит, ценит и уважает... он понял что его дети кроме него никому не нужны.
Он все Вам сказал.
Эта фраза "кроме него никому не нужны"... Ведь по его мнению и Вам не нужны. Вы по разные стороны сейчас.
Если человек Вам дорог, Вы его любите, встаньте на его сторону.

Подумайте, если бы он сказал: "Мне до дочери нет дела, пусть сами разбираются..." Вы бы могли его уважать после этого?!
statistik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:23

Сообщение statistik »

 
Но ведь у дочери есть мама, которая сейчас находиться в прединфарктном состоянии. Есть бабушка, которая ее вырастила, дядя - не женат, всю жизнь жил для племянницы, отчим, который ее вырастил. Они звонит и плачут, просят вернуться.
И что значит встать с ним на одну сторону? Советами как поговорить с ее родственниками я "разрулила" ситуацию. Помощь в учебе я ей тоже оказывала. То что еще не общались, то я мужу объяснила, что не могу общаться с человеком, который уже изначально настроен против меня, пусть пройдет время и жизнь покажет кто чего стоит. Я ведь не могу заменить ей мать, и что обязательно с ней жить под одной крышей? Мой муж посадил цветы в горшках- поливает их моя мама, принес кота-чищу и кормлю его я. Привез "дите", вырвал из привычной жизни и оставил у своих родственников или у друзей. А самому некогда, ни выходных, ни отдыха.
Сейчас я все рассказала своим родственникам, моя сестра предложила девочке пожить у нее, но мой муж сказал, что он уже решил проблему. Когда я предложила поехать большой компанией на море и познакомиться, он сказал, что уже поздно, и он ничего не хочет.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Мне кажется если бы ва приняли девочку как свою - в свой дом,свою жизнь ,ваш муж любил бы вас еще сильнее.Слава Богу , что он все - таки не бык - производитель! А в вас говорит один эгоизм.Вы знаете , что такое для женщины ОТЕЦ?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
ну все так накинулись на топикстартера! а я думаю, что можно и встать на сторону Statistik.
только поставьте себя на ее место: 10 лет женщина жила в браке с мужчиной, ни сном ни духом, налажен быт, ритм, и вдруг, откуда ни возьмись, появляется кто-то, причем в больших количествах, кто разрушает ее привычную жизнь. при этом она в развале вообще никакого участия не принимает - заняла лишь наблюдательно-выжидательную позицию. а, собственно, вариантов-то более нет. на контакт она пыталась пойти, искала пути решения проблем, даже дочке жилье нашла, вроде бы от общения своего мужа с его ребенком не была против.
ну а что еще можно тут сделать? дочь тоже, знаете ли, не 3-х летняя, а взрослая 20-летняя дама. нос ей утирать не надо.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
statistik писал(а):Сейчас я все рассказала своим родственникам, моя сестра предложила девочке пожить у нее, но мой муж сказал, что он уже решил проблему. Когда я предложила поехать большой компанией на море и познакомиться, он сказал, что уже поздно, и он ничего не хочет.
Как Вы думаете, что чувствует мужчина, дочь которого изнасиловали? Ему очень плохо. Возможно, что сейчас он действительно ничего не хочет.

Ему нужна дочь, но нужна ли она Вам, так как нужна ему?
Он сейчас стоит рядом с дочерью (образно выражаясь), а Вы в стороне. Встать на одну сторону - это "подойти" к ним, признать, возможно, в чем-то свою неправоту, сказать ему об этом.
Представьте, что это Ваш с ним ребенок. Как бы Вы себя вели?

У девочки есть мама, бабушка, дядя, отчим и есть еще папа.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Надо и еще как , и в 20 лет и 30 надо!
statistik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:23

Сообщение statistik »

 
Я ее не могу взять в свое жилье, потому что мы сами живем у моей мамы. Мама у меня еще не старая и у нее есть друг, но она его к нам в дом не приваживает, а встречается с ним на его территории, и встречается уже около 4х лет. И еще часть квартиры принадлежит моей сестре, которая не очень хорошо живет с мужем и он периодически ее выгоняет с двумя семилетними детьми.
И то что ей нужен папа это я понимаю, но ведь она также сидит одна и ждет его когда он придет с работы и уделит ей время, также как и сидела я. Только разница я сижу у себя дома, а она у чужих людей.
А по поводу изнасилования - я тоже не вижу сильной трагедии, это я тоже периживала, и моей сестре досталось, и было это не с знакомым
парнем, которого ждала с армии, а вобще неизвестно с какими подонками и не одним. Но я не кричала по этому поводу всем своим родственникам, а тем более своему отцу и маме, потому что жалела их. А молча переплакала в "тряпочку" и пошла жить дальше.
Да и забывать не нужно, что когда мой муж пришел жить ко мне после двух браков, он сказал, что его дети меня касаться не будут, и свекровь несколько раз это подтверждала. И сейчас она не приняла внучку, так же как и ее тетя не приняла племянницу, хотя живут поодиночке.
Мой муж взял вырвал человека из привычной среды, не знаю может и наобещал девченке, что у нее жизнь будет в "шоколаде" и учеба, и работа, и жилье. А не получается на работу ее не берут, опыта нет и образования. С учебой - тоже, ей с февраля месяца нужно нарисовать 30 рисунков, а у нее нет вдохновения, сидит в одноклассниках да и в нашем городе уже обзавелась вздыхателем. Вобщем девушка нарасхват, не зря, наверно, ее мать хотела замуж ее выдать сразу после школы.
Муж мечется между работой, своей фирмой и помощью своим родственникам, а долгов набрал немерно. У девченки же требования, она же типа "художница", занимала там какие-то места в их захудалом городишке, ей нужны и краски, и холст, и вобще много всякой ерунды. Учиться на дизайнера, а сама придумать не может как букет оформить, или как шторы присборить, так я ей и литературу искала и подсказывала, но что-то на работу ее не особо принимают.
А я потихоньку схожу с ума, потому как была жизнь налаженная, были планы и все теперь наперекосяк. Не могу собрать мысли в кучу.
statistik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:23

Сообщение statistik »

 
"Вы знаете , что такое для женщины ОТЕЦ?"


А что такое для женщины отец я знаю. У меня была полная семья - папа умер шесть лет назад. И мы жили все вместе мама, папа, мой муж и я.

"Ему нужна дочь, но нужна ли она Вам, так как нужна ему?
Он сейчас стоит рядом с дочерью (образно выражаясь), а Вы в стороне. Встать на одну сторону - это "подойти" к ним, признать, возможно, в чем-то свою неправоту, сказать ему об этом.
Представьте, что это Ваш с ним ребенок. Как бы Вы себя вели?"

Представить, что это наш с ним ребенок я не могу, потому что она появилась в нашей жизни не с маленького возраста, а девушкой 18 летней и ростом выше меня на голову. А общих детей мой муж особо и не хотел, или скорее всего не особо и настаивал. У меня было три выкидыша по три месяца, если бы лягла на сохранение, то может кто-то и родился, но ходила на работу, т. к. денег вечно не хватало. Вот так к 40 годам и оказалась при своих интересах.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
наверняка даже мужу тоже сейчас несладко.
у него тоже была налаженная жизнь, в которой появился его ребенок. и сейчас он мечется- он ведь понимает, что не участвуя в жизни своего ребенка, он много упустил и сейчас хочет это вернуть, тем более, что дочь сама идет на контакт...
и, судя по постам, его, отца, просто не понимают, не поддерживают. или он так чувствует.
имхо выход то прост, только принять его трудно- понять чувства мужа и принять его детей в свою семью. понять, что муж достался с "обременением"- с детьми. трудными, избалованными, или наоборот работящими, но ЕГО детьми
почему женщины требуют принятия своих детей новым мужем, а сами не всегда готовы принять детей своего мужа? да, она не маленькая, но возраст и ум не всегда идут рука об руку. девочка, похоже, несмотря на возраст несколько инфантильна- привыкла, что ее проблемы кто-то решит. так дайте мужу самостоятельно убедится в этом!
пусть участвует в решении проблем ее жизни- он был лишен этого 19 лет! не важно по чьей инициативе... конечно же он хочет наверстать эти упущенные годы... это так на поверхности. конечно обидно, что он решает ее проблемы за счет Вас, и вот именно об этом и надо разговаривать. не ставить перед выбором дочь или я, а принять ее, но не позволять решать ее проблемы за счет вашей семьи
я так думаю...
statistik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:23

Сообщение statistik »

 
Так я же и предлагаю ему общую поездку на море, он: "не хочу будет скандал". Спрашиваю какой скандал, я же адекватный человек. и скандалы за всю с ним жизнь можно пересчитать по пальцам одной руки.
Это у его сестры - то к сердцу прижмет, то - к [color=blue]удалено модератором [/color] пошлет. Она его дочку привезла, чтобы та смотрела за ее сыном - алкоголиком, а когда он умер, сказала, что не хочет ее видеть. А теперь почему я ее не принимаю? А почему она не хочет, чтобы племянница жила у нее? От нашего города недалеко, всего 30 минут езды. И у свекрови дом 114 кв., живет сама и никого не хочет принимать, потому как " разложит свои краски, ковры не позастилает и ляпает, а я уже старая мне тяжело ходить убирать за всеми".
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
не, не надо о его семье вообще говорить. это ваши с ним отношения и никого в них вмешивать не надо. мухи отдельно-котлеты отдельно. какая у него сестра, какая у сестры семья- вашу семью это не касается.
вам главное убедить мужа, что его ребенок не помеха вашим с ним отношениям, что ему не надо выбирать, что и его ребенок и Вы можете, даже не ладя друг с другом, поддерживать его и быть ему родными...
statistik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:23

Сообщение statistik »

 
Он на контакт не идет. Придет переодениться, в глаза не смотрит и убегает. Не знаю даже какими словами зацепить.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
а зачем слова? поступки то где?
может я не вполне понимаю ваши взаимоотношения. поэтому прошу простить, если что не так написала
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Он сейчас пытается компенсировать и дать дочери то, чего не давал все эти годы.Муки совести никуда не денешь.Я думаю он нуждается в поддержке.
statistik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:23

Сообщение statistik »

 
Странное какое-то дело получается. Он накрутил, навертел в своей жизни. С этими детьми, женами. И нуждается в поддержке. Я поверила ему, впустила в свою жизнь, душу. И в поддержке не нуждаюсь. Он взял кусок сердца у меня выдрал и бегает как ни чем не бывало. Забегит утром - на 5 минут, и вечером - на 10 минут. Он разрушил планы, не только мои, но и людей которые рядом с нами живут и ему нужна помощь, а мы все бездушные автоматы и нам ничего нинужно. За себя уже молчу - не могу отчет в министерство сделать(пятый раз переделываю), а моя мама, ведь она работает у моего мужа на предприятии - теперь ищет другую работу, не могу, говорит, его видеть - давление повышается и ком в горле, а в ее возрасте работу менять - это большой стрес, да и найди ее сейчас. И друзья тоже, на нас расчитывали - собирались вместе в отпуск с палатками, а муж пришел- в этом году я в отпуск не пойду, а зачем тогда такие траты - палатки, лодки, удочки и всякая мелочь. Ладно отпуск переживем, а ремонт дома затеял, наполовину в развалинах и проводка висит. И его нужно понять и поддержать, потому что он такой ответственный, не может бросить свою дочь 18 лет, которой вообще не интересовался 16 лет, как и сыночком. А с нами он поступил как? Где же ответственность? Где же понимание? Неужели за то время, что мы с ним вместе прожили я не заслужили елементарного сочувствия?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Поддержу автора. Если бы мужчина был по-настоящему отвественным, то он бы делал бы все так, чтобы никто не был обделенным. А так все выглядит так, что он просто нашел себе новую игрушку - решил поиграть в папочку. Поддерживать дочь - это хорошо, потакать капризам за счет ущемления настоящей семьи - глупо и по-детски. Хотя чего можно ожидать от мужчины, который оставил столько жен и детей? И дело может тут даже и не в дочери, а в том, что он привык сбегать из семьи и может сейчас вот тот самый критический момент когда "пора" и нужен какой-то предлог. Может если бы не дочь, он еще что-нибудь придумал, чтобы от вас отдалиться.
Мэгги
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:06
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Мэгги »

 
Полностью вас поддерживаю! Когда-то давно был МЧ у меня разведенный и сын у него был 8 лет вроде, я знала об этом с самого начала и предлагала, что если хочешь - давай жить с нами будет (при условии, что мы бы создали семью), но это легко говорить, когда тебе 20 лет и когда ты знаешь обо всех "Обременениях" с самого начала. Ваш вупруг поступает сейчас совершенно безответственным образом по отношению к вам, вашей (в том числе и с ним) семье, да и к дочери! Вместо того, что бы пытаться заняться воспитанием, он ей попустительствует (я думаю он тоже в курсе её желаний разрушить ваш брак). Возможно действительно, человек, не сумевший сохранить ни одной семьи до вас, не в состоянии сделать этого и с вами(((( Очень вам сочувствую! Сложно бьудет простить его, даже если он образумится!
statistik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:23

Сообщение statistik »

 
Спасибо за поддержку. Я думаю, что зря у нас не заключен брачный контракт. Так хотя бы была ответственность за то, что в течении жизни поменял условия соглашения. А то как в горе, и болезни так со мной, а в радости - у нас новая роль, папа. Сегодня пришел и сообщил, что уезжает на три дня по работе. Я уже который раз позвала его дочь на море, едем компанией, чего-то не хочет ее отпускать. Не надо, говорит, нужно было раньше. Не пойму почему раньше, а сейчас нельзя? Вот и будет сидеть у незнакомых людей, в чужом городе. Не пойму такой заботы. Чисто по человечески уже жалко девченку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»