От меня ушёл муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tanya50570
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:26
Откуда: кременчуг

От меня ушёл муж

Сообщение Tanya50570 »

 
Добрый день! Посоветуйте как мне быть, от меня ушёл муж. У меня двое детей 15 и 11 лет.я его люблю. Расскажу о жизни как мы жили:пять лет назад мы переехали жить к моей маме,до этого у нас всё было хорошо. Она сама нас пригласила, так как умерла моя младшая сестра (она была инвалид с детства). У нас были плохие условия для жизни (туалет на улице, воды нет, печное отопление, Хата мазанка). Ну мы продали дом,до собирать денег и купить квартиру, но цены поднялись.Ну мы переехали. муж приходил поздно с работы, мама говорила что он там делает.найдёт себе какую-то, что он медлительный.Постоянно на него бурчала, за что-то.А он не хотел идти домой, говорил что это не его дом или чувствовал как к нему относятся. Я начала его защищать. маме это не нравилось.Я начала скандалить с мамой,муж это видел его это раздражало, он нервничал. Я тоже стала нервной. Мне тоже хотелось внимания,он приходил поздно. Психика подействовала на мужскую часть. Он постоянно меня отталкивал.В один прекрасный день он решился и высказал мне всё что скопилось у него за 16 лет,я его таким некогда не видела, собрал вещи и ушёл и сказал, что больше не придёт в мою семейку и я такая как мама. Мама сказала пусть идёт. ей стало легче когда его нет. а я не могу и дня чтоб не подумать о нём. Иногда звоню спрашиваю как дела, прошу помощь для детей но он не всё выполняет,говорит что хочет меня забыть.Дети ему не звонят я их прошу позвонить папе и даже не скучают.А я не могу выйди с депрессии постоянно думаю о нём,мне без него плохо. пойду проситься к нему жить, но мои дети не захотят Квартиру он снимать не хочет говорит нечем платить так как учить дочь надо.Я бы сама ушла от мамы я с ней не могу найти общего языка,Она говорит что она здесь хозяйка что хочу то и делаю. Посоветуйте как мне быть, я без него не могу.Я маме говорила много раз не вмешиваться в мою жизнь,что у неё своя жизнь, а у меня своя, но она меня не слушает.Я мужу предлагаю найти жильё и жить отдельно, но он меня и слушать не хочет, оскорбляет,гонит, вспоминает всё, что было плохое, хотя я у него много раз просила прощения, за все обиды( были случаи что иногда было мало котлет или чего-то вкусненького я ему напоминала чтоб оставил детям, а его это очень обижало, но детям тоже требуется, ведь они растут, а денег он приносит мало, чтоб хорошо кушать), ему как-бы нравиться унижать меня, мне так больно это слушать. У него накопилось много обиды. Я уже всё делаю, что в моих силах, он говорит, что ты такая, как твоя мать.Если мать такая, то и ты недалеко.Я говорю, что ты очень ошибаешься.Сегодня я узнала от него, что мама ему звонит и надоедает, я в шоке. С мамой я не разговариваю, я не могу её видеть. Я мужу говорю сними мне квартиру, я буду жить там сама с детьми, он говорит твои проблемы, это же твоя мама.Мой муж живёт у своей мамы, там живёт брат 28 лет и отчим, летом отчим и мама на даче в основном.Говорила со свекровью, что мне делать, она говорит пусть попробует жить сам, подумает. Я говорю, можно я к вам перееду, она говорит, да, хоть буду спокойна, что мальчики сыты будут и под присмотром. Но муж категорически против, говорит видеть меня не может, но я согласна на всё, чтоб быть с ним, дети там жить не хотят.И так хочется мужского плеча, чтоб не самой тянуть этот хомут, а то я должна думать хватит мне денег до получки или нет, что им приготовить , чтоб сыты были и ели то, что приготовлю. вот мама его приедет пойду ещё с ней поговорю, она уехала сразу же после ссоры нашей с мужем в санаторий. спасибо за внимание.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Крепитесь! Ваша свекровь права--не нужно сейчас давить на мужа....пускай поживет отдельно, отдохнет и подумает. Действительно, за все это время многое в нем накопилось--не легко жить в практически чужом доме, да еще и слушать бурчания тещи. Поставте себя на его место. Что уже писать что надо было делать, а что не надо....уже поздно. Теперь, повторюсь, не напрягайте мужа. Это трудно, но возмите себя в руки и поймите, что это будет на данный момент лучшим вариантом. Устал Ваш муж, просто устал. Подождите немного. Если есть возможность (что бы не портить себе и дальше нервы) снимите квартиру и живите отдельно от своей мамы.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Танюш, я думаю вам обоим нужно остыть и привести немного чувства в порядок, Ваш муж устал, усталось эта не физическая, а моральная, духовно ему тяжело сейчас. Его можно поддерживать на расстоянии. Можно во-первых постараться взять себя в руки, а во-вторых молиться за него, за себя, за всю семью и за свою маму тоже. И первое, и второе Вам доступно. Не отчаивайтесь, все наладится. Потерпите. Удачи Вам!
Tanya50570
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:26
Откуда: кременчуг

Сообщение Tanya50570 »

 
Девочки спасибо вам за поддержку, но у меня сильная депрессия. Уже ведь 1,5 месяца, а сердце ведь не железное. Мама постоянно достаёт, скандалы, выгоняет к нему. Кричит детей бросил, ничего ему не надо. Ведь я работаю посменно, а ещё предложили работу на сутки, не знаю что и делать. Ведь дети сутки будут без меня, а ей это обуза, будет высказывать мне. Вот сижу пишу, а она злится, говорит компьютер побить надо.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Ну дети у Вас не такие уж маленькие, смогут друг за другом присмотреть, чтобы бабушку не особо напрягать. А насчет депрессии - 1,5 месяца еще не срок, чтобы что-то говорить об изменениях, должно побольше времени пройти, душа долго заживает. Старайтесь не злиться на маму и на детей не срывайтесь, Вы нужна им сильная и здоровая. Когда совсем плохо, просто твердите про себя "Господи, помилуй", "Господи, прости и помоги", полегчает.
Tanya50570
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:26
Откуда: кременчуг

Сообщение Tanya50570 »

 
спасибо, я молю и молю бога, чтоб он мне помог и дал силы пережить всё это. Детей жалко, что видят эти скандалы. и если бы было сто процентов, что он будет со мной, то я бы ждала и ему бы не надоедала.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы ему не надоедайте в любом случае! Зачем? Такие напряги ни к чему хорошему не приведут. Наоборот, возмите тайм-аут.
И все-таки есть ли у Вас возможность жить с детьми без мамы, снимать квартиру или разменяться? Это был бы лучший вариант.......
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Купить назад тот дом с туалетом на улице или хоть вообще без туалета, но жить отдельно от мамы. Во 1-х, если муж одумается то будете жить отдельно. Дети у Вас взрослые и в постоянном присмотре не нуждаются и по дому помогут. Во 2-х, если муж не вернется, то наверняка Вы через время создадите 2-ю семью и опять будете жить отдельно. В 3-х, если Вы будете жить без мужа то у Вас будет возможность жить так как хотите и возможность размыслить, анализировать, что невозможно живя с мамой. Поверьте, никакие бытовые условия не заменят Вам такой возможности. Пусть в шалаше но в своем. Обязательно молитесь и ходите в храм на исповедь и причастие. Если таким образом Вы создадите мир в своей душе то муж увидя это вернется и бытовые проблемы будут казаться мелкими. А жизнь при этом сама собой наладиться. Просто тогда Бог будет ей руководить.
Tanya50570
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:26
Откуда: кременчуг

Сообщение Tanya50570 »

 
Спасибо. Вам всем большое за поддержку! Как хорошо, что есть такие сайты и люди добрые, которые могут поддержать в трудную минуту и не дать уйти в глубокую депрессию.спасибо.........
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Таня, вы прожили с мамой 5 лет!!!
Не обсуждали ли вы с мужем за эти 5 (!!!) лет о возможности купить квартиру? Можно было бы распланировать бюджет.

На маму не сердитесь! Разговаривайте с ней!
Ей тоже плохо от всей ситуации, но она не знает, как об этом сказать и как своё поведение изменить. Помогите ей своей любовью, заботой и вниманием, СДЕЛАЙТЕ что-то для неё доброе.
Родителей надо почитать, какие бы они ни были.
В заповедях написано " почитайте родителей" и не говорится "только добрых, хороших и т.д.."
Не надо вражды и ссор! Лучше тратить силы на обдумывание, КАК исправить ситуацию и восстановить семью!
Последний раз редактировалось Delfina 18 июн 2009, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Tanya50570
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:26
Откуда: кременчуг

Сообщение Tanya50570 »

 
Вся загвоздка в деньгах, не хватает. Мы же и продали хатку мазанку, чтоб до собирать на квартиру, а они бешено стали подыматься в цене, так и сидим у разбитого корыта. А на маму я зла не держу, но она поживой ране так и ездит. Думаю если буду молчать, может меньше будет скандалов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Tanya50570 писал(а):Вся загвоздка в деньгах, не хватает. Мы же и продали хатку мазанку, чтоб до собирать на квартиру, а они бешено стали подыматься в цене, так и сидим у разбитого корыта. А на маму я зла не держу, но она поживой ране так и ездит. Думаю если буду молчать, может меньше будет скандалов.
Вы не ответили на вопрос!
С МУЖЕМ вы обсуждали квартирный вопрос за эти 5 лет?
Попытки делали изменить ситуацию?
Tanya50570
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:26
Откуда: кременчуг

Сообщение Tanya50570 »

 
Обсуждали ли мы как жить будем дальше, да. Муж обещал купить квартиру родителям однокомнатную. но не успел. Думали как дальше быть, пойти на квартиру, дорого, не хотел, это мне надо было брать инициативу в свои руки и всё самой, опять в чём-то себе отказывать, опять готовить что есть, а они любят покушать хорошо и ещё и обижается, если скажу, оставь вкусненькое детям. А надо было выбирать или то или то. да ещё одеться надо ......
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: От меня ушёл муж

Сообщение Delfina »

 
Tanya50570 писал(а):Я мужу предлагаю найти жильё и жить отдельно, но он меня и слушать не хочет, оскорбляет,гонит, вспоминает всё, что было плохое, хотя я у него много раз просила прощения, за все обиды( были случаи что иногда было мало котлет или чего-то вкусненького я ему напоминала чтоб оставил детям, а его это очень обижало, но детям тоже требуется, ведь они растут, а денег он приносит мало, чтоб хорошо кушать)
Моя бабушка всегда делила еду так: самый большой кусок мяса мужу(он работает,ему нужна энергия), что осталось деткам, а их было 6 !!!

Уважение к мужу выражается в таких казалось бы мелочах.
Часто наблюдаю картину, когда для детей всё в первую очередь, всё самое лучшее. А папе...как выйдет, не маленький же.

Муж обижается не на то, что еды мало, а на отношение к нему.
Папа съел все котлеты, а мама скажет:" Папочка работает, ему надо кушать)))".
В семье моей бабушки дети САМИ оставляли для папы самое вкусное.
Видимо, в вашей семье мужу было не уютно уже давно, поэтому ушёл к своей маме.Жена создаёт добрую,теплую атмосферу в доме. Это её главная задача, а не добывание денег- на это есть муж!

Таня, очень желаю вам, чтобы муж вернулся к вам!
l@p@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:36

Сообщение l@p@ »

 
Таня,дети у Вас вполне взрослые и не только для того что бы оставаться одним,но и для того,что бы ПОМОГАТЬ Вам.Например мой папа ушел,когда мне было 12 лет,а брату 11.В 13 лет я пошла подрабатывать,потому что понимала,что маме трудно и надо ей помогать.А мама в то время тоже на сменных работах работала.И ничего прожили и все наладилось.Вам нужно переехать от мамы,вы взрослая женщина и должны жить самостоятельно со своими детьми.Вам нужно,просто необходимо быть сильной, в первую очередь ради детей!Вполне возможно к Вам и муж вернется,ведь мужчинам нравятся самодостаточные и сильные женщины и Вы должны стать именно такой!!!Удачи Вам. :D
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
l@p@ писал(а):Вам нужно,просто необходимо быть сильной, в первую очередь ради детей!Вполне возможно к Вам и муж вернется,ведь мужчинам нравятся самодостаточные и сильные женщины и Вы должны стать именно такой!!!Удачи Вам. :D
Сильные женщины нужны слабым мужчинам, и наоборот - сильным мужчинам нужны слабые женщины. Исключения из этого правила довольно редки.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
l@p@ совершенно права, Вам не надо бояться становиться самодостаточной и сильной, у Вас и выхода другого сейчас нет. Мужское плечо-оно, конечно, хорошо, но плечо это-не только
чтоб не самой тянуть этот хомут, а то я должна думать хватит мне денег до получки или нет, что им приготовить , чтоб сыты были
а еще и выучивать надо, самый возраст, ни одного года потерять нельзя. А "плечо" не хочет, чтобы семья с ним была, и даже посоветоваться не с кем. Знакомо. Но что делать-ответственность вся перешла на Вас, как я понимаю. Принимайте ее. "Плечо" прикрылось Вашей мамой? Оно лукавит :wink: , хотело бы, взяло бы свою семью к себе. А оно почему-то категорически против.
Странно, что и дети Ваши против. И не скучают. Так было ли "плечо" плечом, отцом, главой семейства? Может быть, Вы просто сейчас боитесь материальных трудностей? Постепенно все наладится, уверяю Вас. Я на момент выбытия из семьи своего "плеча" тоже была материально несамостоятельна. И как-то потихоньку ситуация улучшилась.
Правда, хочу сказать, сейчас не так просто найти подработку подросткам. Про своего 13-летнего вообще молчу, машины мыть я ему не позволю (страшно), но и старший, пока ему не было 18-ти, только в Макдональдс смог устроиться, (кризис :wink: ), а там надо вообще учебу забросить, чтобы что-то заработать. Так что рассчитывайте только на себя, дети пусть учатся, а там уж по возможности.
А со свекровью отношения сохраняйте, родных людей много не бывает.
l@p@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:36

Сообщение l@p@ »

 
Машины конечно мыть не стоит не в коем случае это правда опасно,но вот я работала промоутером после школы.И училась хорошо и успевала все.Главное желание.

А вот с Налей я не соглашусь.Когда возникает такая ситуация как у нашей героини,оставаться слабой и ждать "плеча" или сильного мужчину я считаю глупо.Надо поднимать детей ей самой,потому что мне кажеться, что ее мужа это особо не беспокоит.Он просто сбежал к своей маме.Он слабый человек,а она сильнее, морально во всяком случае,она не сбежала,а осталась со своими детьми и пытаеться решить проблему.И когда она станет сильной,то появиться мужчина,еще более сильнее ее и никто из за котлет ссорится не будет.

Я уверенна,что у Тани все будет хорошо.Главное, собраться и идти вперед.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
l@p@ писал(а):
А вот с Налей я не соглашусь.Когда возникает такая ситуация как у нашей героини,оставаться слабой и ждать "плеча" или сильного мужчину я считаю глупо.
Укажите, где я сказала, что героине надо "оставаться слабой и ждать "плеча" или сильного мужчину".
Фраза о том, что к сильным женщинам тянутся слабые мужчины, а к слабым - сильные натолкнула вас на такие умозаключения?? :shock:
Когда у героини слабый мужчина, точнее, его фактически нет, она именно и должна быть сильной.
А если повстречает сильного мужчину - может расслабиться.
l@p@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:36

Сообщение l@p@ »

 
Сильные женщины нужны слабым мужчинам, и наоборот - сильным мужчинам нужны слабые женщины.

Такими словами Вы прокоментировали,то что я посоветовала героине.Я считаю,что сильные и самодостаточные женщины,которые повышают свой духовный,физический и умственный уровень гораздо интереснее,чем домохозяйки,думающие о котлетах. Мужчины по своей природе -охотники и им необходимо все время добиваться свою женщину.Иначе им со временем становиться скучно,они уверенны,что жена всегда будет с ним и никуда не денется.Не потому,что она его любит,а потому,что ей деваться не куда.А вот он, такой "царь",может и к мамочке убежать от трудностей,он ведь сам себе хозяин. :? Обидно,что таких мужчин становится все больше и больше и тем самым они вынуждают нас становиться еще более сильными.Женщины не по своей воле становяться такими,а потому что выхода другого нет. Но конечно я желаю героине, от чистого сердца,найти настоящего мужчину и почувствовать себя наконец то женщиной.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Наля писал(а):
l@p@ писал(а):
А вот с Налей я не соглашусь.Когда возникает такая ситуация как у нашей героини,оставаться слабой и ждать "плеча" или сильного мужчину я считаю глупо.
Укажите, где я сказала, что героине надо "оставаться слабой и ждать "плеча" или сильного мужчину".
Фраза о том, что к сильным женщинам тянутся слабые мужчины, а к слабым - сильные натолкнула вас на такие умозаключения?? :shock:
Когда у героини слабый мужчина, точнее, его фактически нет, она именно и должна быть сильной.
А если повстречает сильного мужчину - может расслабиться.[/quote


Тут замкнутый круг получается, девочки. :!:
Конечно, в такой ситуации необходимо становиться сильной, другого выхода нет. Только тут же будут пытаться прислониться к сильному женскому плечу слабые мужчины. :D
Наверное, если на горизонте появится сильный мужчина, нужно быстро-быстро превращаться в трепетную (почти безжизненную) лань! :D :D :D
l@p@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:36

Сообщение l@p@ »

 
Да :D только такая "Лань" в итоге станет в доме как мебель,для мужчины.Вроде есть она и есть.А ценят самодостаточных,интересных женщин.Я в этом убежденна и убедилась на своем опыте. :)

Нельзя расслабляться,тяжело конечно,но нельзя.Как только расслабишься, оденешь свою любимую безразмерную пижамку с медвежатками,смотришь,а муженька уже и след простыл :D :D :D
Для мужа надо всегда оставаться самой самой,тогда он будет рядом. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»