Как простить и отпустить человека которого любишь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эмили
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:44

Как простить и отпустить человека которого любишь

Сообщение Эмили »

 
Здравствуйте! Помогите разобраться , я запуталась. Я в браке 5,5 лет , думала, что муж меня любит, но как оказалось это было иллюзией. У него уже около 3 лет постоянная любовница. Детей в браке нет, хотя вроде оба здоровы и очень хотели. К мужу у меня всегда были теплые, нежные чувства, я его очень любила и как бы не обежал всегда прощала. Осенью он от меня ушел, сказав, что у него остыли чувства ко мне и он хотел бы возродить их. Но он не признался , что у него есть любовница. Через месяц его любовница сама вышла на меня и много чего рассказала, он был зол, но во всем обвинял меня. Говорил за чем мне нужна была правда и что с ней я буду делать. Он хотел пожить вместе с любовницей некоторое время и вернуться обратно, чтобы я ничего не знала, она ему ставила ультиматумы. Он вернулся ко мне, я простила, но просила больше не общаться с ней, на что он мне говорил, что он еще думает с кем остаться. Но на протяжении всего времени они не прекращали встречи, тому было много доказательств. Мне все это надоело и я его выгнала из дома, сказав , чтобы он так как нуждается в ней , пусть живет с ней, так как со мной был один лишь быт, а с ней сплошные развлечения, и пусть будет счастлив с ней так как очень "любит" ее.
До появления любовницы у нас были замечательные отношения, мы мало сорились, я чувствовала его любовь и заботу, но с появлением ее он стал раздражителен, участились ссоры, не приходил домой, участились командировки, стал оскорблять и унижать, занизил мою самооценку. Теперь я понимаю, почему он так вел себя со мной. За время брака , и вообще ,я не допускала со своей стороны никаких измен, я считаю , что разнообразие в отношениях помеха семейным отношениям.
Мне обидно то ,что он не понял моего поступка, то что я его выгнала, так как устала от обмана, эгоизма , лжи и предательства , он думает , что я так поступила потому что у меня тоже есть любовник. А я хочу дать ему шанс построить отношения с любовницей со всеми вытекающими последствиями, с бытом и развлечениями. И себе шанс успокоиться и начать новую жизнь. Мне страшно от того, что я побоюсь снова влюбиться, расскрыть себя, показыть свою любовь, так как поступок мужа сравним с плевком в душу. Стоит ли давать шанс мужу, простить , принять его?
Диагностика отношений в сожительстве
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
На этот вопрос знаете ответ только Вы. Вы должны понять себя, разобраться - чего Вы хотите? Какие у Вас сейчас чувства к мужу? Какие у него к Вам? Он ушел к любовнице или куда? Он все еще "выбирает" между вами? Просил ли он прощения у вас? Какова вероятность его измен в будущем? Готовы ли вы мириться дальше с такой его двойной жизнью?
Вы пока описали только факты, но важную роль играют и чувства.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, соглашусь с предыдущим постом. Муж явно не горит любовью к Вам. Ну какая любовь, если он до сих пор выбирает между Вами(законной женой) и любовницей??? Если Вы готовы простить и жить как на пороховой бочке, ожидаю очередной измены, придирок и скандалов, - тогда оставайтесь с ним.....но расскаянием с эго стороны и не "пахнет, поэтому Вы в праве растаться с ним.
Эмили
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:44

Сообщение Эмили »

 
Мой мозг понимает, что менятся он не собирается, но сердце любит. Прощения он никогда не просил, вернулся как герой, сказал , что еще думает с кем быть. Любовница тоже ждет его решения и надеется.
На мой вопрос любишь ли ты меня говорил да, сам не говорит о своей любви.
Раньше он считал, что нельзя изменять, но вокруг многие друзья живут такой жизнью и он подался соблазну, не думал, что так затянет. Ведет себя он как не женатый человек, меня как будто не существует. Любовница сперва даже незнала , что он женат.
Такое чувство было, что чем больше я его люблю, тем сильнее его раздражаю, постоянно был недоволен, ко всему придирался, оталкивал меня, общение с ним свелось к нулю, говорил, что со мной не о чем разговаривать, что я никому не нравлюсь. Хотя я очень интересная женщина, многие мужчины обращают внимание, у меня интересная работа, многим увлекаюсь (шью, вяжу, танцую, рисую), много слышу комплиментов в свой адрес, но он всегда удивлялся , что находят во мне люди.
Всегда просила его сказать правду если есть кто у него и оставить меня, но видно в быту я его устраиваю, так как заботилась о нем и любила.
Какие у меня чувства к мужу сейчас , больше обида и боль. Мириться дальше с его двойной жизнью я не хочу, поэтому и выгнала, сказала что он может вернуться, только после того как поймет, постарается что-то изменить, просила заново начать ухаживать за мной, чтобы востановить былые чувства, но ответа никакого.
Присылает эсемески со словами, что он обижен, что так нельзя поступать, что я так поступила из-за того что у меня кто-то есть. Но по себе людей нельзя судить.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Я вот не пойму, как у вас дошло до того, что муж стал вас так унижать, оскорблять, повторять, что вы никому не нужны и тп. Почему вы это позволяли ему? Возможно, он этим пытался вызвать у вас низкую самооценку, чтобы вы "никуда не делись", когда он будет жить на две семьи... А может, в отношениях ему чего-то не хватало? Он не говорил конкретно, что именно? (Оскорбления и обобщения "ты плохая, никакая " и тп не считаются)
Эмили
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:44

Сообщение Эмили »

 
Он просто приходил от нее и на мой вопрос где был , отвечал на работе, с друзьями, что он свободный человек и вправе жить как ему хочется, что я зря ревную, что надо доверять когда любишь, что у него никого нет, что нужна ему только я. Оказалась, что все это вранье, обман.
Когда он унижал, оскорблял я противилась и говорила зачем он это делает, зачем прививает комплексы, возникали ссоры на этой почве, даже сказал, когда же я тебя сломаю. Я в штыки воспринимала его оскорбления, ругалась с ним по этому поводу. До появления любовницы он такое не позволял, нежно относился ко мне.
В наших отношениях не хватало моего безразличия к нему, я его очень сильно любила, многое прощала.
Сейчас понимаю, что нельзя так открыто показывать свои чувства, хотя думаю, что это не правильно, как можно скрывать , что ты любишь.
Я его спрашивала, что ему не нравится в наших отношениях, но ответ был всегда , что его все устраивает.
Вывод я сделала один, что это такой человек которой всегда будет искать новых приключений.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Заигрался он у вас,посчитал что он такой востребованный , женщины деритесь из - за меня.Тендор объявил.Правильно сделали , что выгнали.Пусть теперь ножками ножками да все сам , не сдавайтесь, может еще сделает выводы .Мне муж тоже самое говорил"когда же я тебя сломаю" и еще с кулаками набрасывался " я из тебя все выбью".
Не вышел каменный цветок.
Если интересно моя тема на форуме "другое" под названием "настоящая женщина?"
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Эмили, Вы должны прислушаться к себе, к своему сердцу. Посмотреть на поведение мужа, и исходя из этого принимать решение. К сожалению, пока он ведет себя гм... очень нехорошо.
Я думаю, что, когда будет момент - поговорить с ним серьезно, открыто, не унижаясь и не оскорбляя друг друга. Он должен уже определиться. А вы - решить, оставаться с ним или нет.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
К сожалению , такие люди разговоров не понимают , выводы делают только по фактам.
Эмили
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:44

Сообщение Эмили »

 
Ну вывод он сделал один, что у меня тоже есть любовник. Он не понимает, что не все такие как он. Я даже незнаю правильно или нет, но я никогда не изменяла, хотя было достаточно предложений. Но я об этом не жалею так считаю , что если любишь нельзя размениваться.
Сейчас стараюсь жить, радовать себя, много читаю, тяжело отвлекаться , так как постоянно жую одну и ту же жвачку.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
[quote="Эмили"]. Я даже незнаю правильно или нет, но я никогда не изменяла, хотя было достаточно предложений. Но я об этом не жалею так считаю , что если любишь нельзя размениваться.
quote]
Это несомненно правильно. Он - муж, Богом данный. И изменять - вредить себе,своей душе.
Чтобы не "жевать жвачку" , нужно один раз принять собственное решение, сообщить о нем мужу и четко следовать принятому решению.
В Вашей ситуации это может быть так: "Я тебя люблю и семью сохранить хочу. Но быть частью твоего гарема я не желаю. Не желаю поддерживать твои неверные поступки. Если ты решишь остаться в семье, буду стараться понять и простить тебя. Если нет, то отпущу с миром (т.к. имею любовь в сердце). "
Не быть частью его гарема для Вас - это прекратить интимные отношения с ним до полного и окончательного разрыва с любовницей.
Эмили
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:44

Сообщение Эмили »

 
Я ему об этом уже говорила, я его простила, принила обратно, говорила, что меня не устраивает, что нас будет двое.
Предупреждала о том, что если он не прекратит устраивать гарем, я отпущу с миром, но он не принял мои слова всерьез, продолжал тайком встречи, созванивался с ней, поэтому я приняла решение и выгнала его со всеми вещами, где он сейчас я даже незнаю, звонит как маленький обиженный мальчик и говорит, что я разрушаю семью. Почему мужчины не думают раньше, когда устраивают для себя разнообразную жизнь, ведь была любовь, а измены , они же не усиливают взаимную любовь, они ее разрушают.
Многие его друзья и сам он, считают , что главное пришел домой мужик ночевать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
То что считают его друзья, не должно быть мерилом нормальной семьи.
Вы всё сделали правильно. Сейчас важно не принимать на себя то,что он говорит. Семью разрушает он своими поступками, а не Вы.

Ходите ли Вы в церковь? Это было бы наилучшей помощью в данной ситуации.
Эмили
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:44

Сообщение Эмили »

 
Да я хожу в церковь, но не так часто, бываю раз в месяц. А так стараюсь дома молится
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам нужно исповедоваться и участвовать в таинстве Причастия.
Так легче решать проблемы и находить ответы на насущные вопросы.
Сохранить мир в семье без Божьей помощи очень сложно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»