Муж уходит из семьи! Помогите, что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Это действительно очень индивидуально. Я ходила какое-то время к психотерапевту. Она говорила, что в среднем восстановительный период занимает год с момента развода.

Кстати, здесь в другой теме приводилась статья, где говорилось, что браки заключённые в течение года после развода в 95% случаев обречены на очередной развод.

Танюфка, сейчас надо думать не об этом. Надо понять свои ошибки и начать менять свою жизнь, начинать жить во Христе. Как говорит нам Господь: "Просите великого, и малое приложится вам.:-) Т.е. просите спасения души своей, дарование разумения, смирения и других добродетелей. В остальном положитесь на Бога. Он Сам знает, что Вашей душе надо.
Диагностика добрачных отношений
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Танюфка! Научитесь себя уважать! Татьяна! Вашему ребенку нет еще 2х лет. Вы - мать. А вашему непутевому мужу гораздо больше. Отстаньте от него, займитесь ребенком!!! Поэтому русских женщин ни кто и не уважает- ради мужика готова на все! Удачи и Бог в помощь! Елизавета 43
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Елизавета 43 писал(а):! Поэтому русских женщин ни кто и не уважает- ради мужика готова на все!
Умение жертвовать собой (своим временем, интересами и пр.) заслуживает уважения.
Очевидно,Вы имели ввиду, что некоторые женщины своим поведением не заслуживают уважения.
"Готова на всё" - не из "той оперы".
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Можно жертвовать собой, когда человек болен, испытывает реальные трудности. Но многие наши женщины забывают о своих детях, ублажая мужа, который этим злоупотребляет. Я призываю не навязывать себя, отпустить с миром, а свои главные силы посвятить детям! По поводу уважения- я имела ввиду общую низкую культуру в нашей стране, женщины наши заслуживают другого к себе отношения, пока мужчины это не поймут- лучшие будут выходить замуж за иностранцев. Давайте поднимать культуру отношений все вместе! Я призываю женщин не попустительствовать порокам-блуду, пьянству, хамству. Есть случаи, когда расставаться необходимо! Спасибо, что поддержали тему, это так важно, что мы пытаемся помочь друг другу!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Елизавета 43 писал(а):Можно жертвовать собой, когда человек болен, испытывает реальные трудности. женщины наши заслуживают другого к себе отношения,
Женщины наши как раз получают то, чего заслуживают.
Или нет к женщинам хорошего отношения вообще?
Не ко всем женщинам мужчины относятся плохо. Не правда ли?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как следует угождать ближнему?

"Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо к назиданию"
(Рим. 15, 2)


Обязанность угождать нашему ближнему прямо истекает из великого учения о любви христианской; но о чем должны мы стараться и к чему стремиться, угождая ему? Любовь наша, конечно, не должна выражаться в потворстве всякой прихоти или в бессмысленной похвале, дающей пищу самомнению. Во всех наших словах и действиях и в отношениях наших с ближними мы всегда должны иметь в виду исключительно то, что может служить им "во благо, к назиданию".
В земной жизни Спасителя мы видим живой пример этой любви, соединенной с твердостью. Спаситель всем желал добра, от Него веяло благостью и кротостью. Однако Он никогда не уклонялся от правды, справедливо и прямо обличал зло. Смысл Его слов всегда был ясен, и окружайте Его знали, что ни малейший оттенок зла не ускользнет от Него. Подражая этой всеобъемлющей любви Христовой, мы научимся угождать нашему ближнему не во вред ему, а на пользу Смирением пусть дышит каждое наше слово и каждый поступок, и если придется сделать необходимое замечание, пусть оно будет сказано в духе кротости, смягчающем все то, что могло бы причинить боль. Будем остерегаться каким-нибудь необдуманным словом оттолкнуть от себя того, кому мы хотим помочь.
Назидать - значит созидать, и такова цель истинной любви. Соприкасаясь нашей жизнью с жизнью ближних наших, будем помнить, что Господь посылает нас быть благословением всюду, куда бы мы ни пошли, и всюду, в лице ближнего, мы должны исполнить что-либо для Самого Господа. Поэтому мы должны постоянно искать случая делать добро и всегда быть готовыми отказаться от нашей воли в пользу ближнего. Не забудем, что то же Св. Писание, которое учит нас "угождать", говорит нам, чтобы мы не были "человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души" (Еф. 6, 6). Воля Божия должна управлять нашим служением людям, тогда только оно будет им истинно во благо.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Простовика, я с Вами согласна.
Танюфка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:19

Сообщение Танюфка »

 
Прошло ровно 2 мес., как муж сообщил о своем желании развестись! Ничего не изменилось...мы так же не общаемся, но пока и не разводимся...пока... Ужасно больно и одиноко до сих пор...Сейчас живем у моей мамы (она в отпуске), т.к. она сидит с дочкой, я ведь вышла на работу, т.к. муж сказал, что денег давать не будет! С мужем созваниваемся только по вопросам о дочке и по делам, на другие темы общаться не хочет, да я и не навязываюсь! Не представляю, как женщины, пережившие такую, или даже в 100 раз хуже, ситуацию, поднимаются, становятся счастливыми, выходят замуж???? Все это время я обманывала себя, то ли по наивности, то ли по глупости, что я все смогу изменить, исправить, измениться сама... Ничего не изменилось, хотя я очень старалась!!! Чувство вины не покидает меня, карю себя за то, что замечала у других соринки в глазу, а у себя бревна не заметила, что не смогла сберечь семью! Так пустынно, одиноко и больно! Не вижу будущего...Нахожусь в состоянии временного помешательства, паранойи - все время думаю о том, что муж найдет обязательно другую, лучше и будет счастлив, родят ребенка и все!!!! Я конечно желаю ему счастья и даже не злюсь, но от этих мыслей мне делается страшно, боюсь, я этого не переживу!!! Почему-то не могу смириться и убить малюсенькую надежду, ведь и так понятно, что все уже кончено, но мой разум отказывается в это верить!!! Не живу, а существую, правда иногда мне удается взять себя в руки, перестать жалеть себя, помечтать о счастливом будущем без мужа....но это так не на долго! Боже мой, как же мне тяжело, я его так люблю! Ну почему я так поздно все поняла, начала ценить мужа, даже после его поступков и слов! Что я натворила!!!!!!!!! Дочка его уже забывает... Как мне достучаться до него, как вернуть????? С этой мыслью я ложусь и просыпаюсь! Как жить? Рыдаю...умираю...больно!!! Извиняюсь за каламбур! Мысли путаются, ничего не могу поделать! Сколько времени нужно, что бы это пережить? Кажется, что это ни когда не кончится...
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Дорогая Татьяна! Отпустите Вы его! Научитесь себя уважать. Какой может быть секс (Вы раньше писали) при таком унижении???!!! Очень хорошо, что переехали к маме и подали на алименты. Стройте с ним только деловые отношения-алименты, встречи с дочерью. Вы пишете "о второй половинке". Человек-целое существо, он способен прожить один. Вам сейчас не до отношений, у Вас другие задачи(запишите их на бумаге): заработать, поднять дочь. Все! Советую читать русскую классику и заняться самообразованием. Достоевский(Село Степанчиково и его обитатели), Гоголь (Мертвые души), Пушкин (Евгений Онегин). Героиня Пушкина Татьяна очень любила Онегина, но не унижалась, вела себя достойно-поучитесь у нее. Меняйтесь сами, а Господь Вашу судьбу устроит. Бог в помощь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»