Почему большинство считают,что М до брака должен нагуляться?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Почему большинство считают,что М до брака должен нагуляться?

Сообщение Alexandro »

 
Большинство современных женщин предпочитают, чтобы их будущий избранник должен до брака испробовать как можно больше женщин. Для меня это самая больная тема, потому что после большинства такого мнения мне не на ком будет жениться тогда, если не буду ходить по клубам, снимать девочек на ночь.
Я как православный верующий человек считаю, что не только женщина должна беречь свою чистоту до свадьбы, но и МУЖЧИНА ТОЖЕ ДОЛЖЕН ХРАНИТЬ СЕБЯ ДО БРАКА!!!
И не надо мне тут пудрить мозги про сексуальную несовместимость. Я этого слышать не хочу. И я не верю, что воздержание может принести вред здоровью человека.
И если хотите таких "опытных" мужчин, то, пожалуйста, выбирайте только таких, но, пожалуйста, не навязывайте мне своё мнение об "опыте". Где гарантия, что этот "нагулявшийся" не подхватил СПИД после свох походов по бабам. Да он может и после женитьбы продолжать в том же духе.
Печально, что решающим фактором становятся интимные удовольствия. Но, если любить мужчину по-настоящему, то можно и перетерпеть его "неопытность". Если между партнёрами действительно глубокие и искренние чувства, то они обязательно достигнут гармонии.
А так, если бросить своего мужчину из-за его девственности, то ни о какой любви и речи быть не может. Это просто эгоизм, а это значит, что человеку нужно только удовольствие получить, ничего не отдавая. Если супруги расходятся из-за несовместимости, значит никогда не любили друг друга. У настоящей любви несовместимости вообще не бывает.
Поймите меня, я не стану создавать семью с женщиной, которая до меня хоть с одним мужчиной до меня вступала в близость, потому что я хочу, чтобы мои будущие дети были похожи на меня. Моя будущая супруга должна быть абсолютно чистой.
Я последний человек, который в современном мире пошлости и разврата, придерживается старых традиций. Таков мой крик души.
Вы можете меня поддерживать, но и критику тоже могу выслушать, но своё мнение я не изменю о мужской чистоте. Такова моя мужская точка зрения.
Диагностика добрачных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Почему большинство считают,что М до брака должен нагулят

Сообщение Наля »

 
Alexandro писал(а):Вы можете меня поддерживать, но и критику тоже могу выслушать, но своё мнение я не изменю о мужской чистоте. Такова моя мужская точка зрения.
Я могу только поддержать. :)
Это прекрасно, когда мужчина и женщина вступают в брак чистыми, являются друг у друга первыми и остаются последними.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Какое такое большинство? Для меня, например, каждый человек конкретен. Статистика - нечто условное и относительное, тем более статистика выведенная подобным образом.
Чистота - неотъемлемая и очень важная составляющая человеческой жизни. Вы где-то увидели (прочли), что на форуме, в обсуждениях это опровергается и отвергается? Я - нет :)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый Alexandro!
Я полностью поддерживаю и разделяю Вашу позицию. И многие знакомые мне православные люди её разделяют. Ваш максимализм по поводу "последнего человека", таким образом, не совсем уместен :)

В вашем сообщении вызов, наверно это от несоответствия представлений о браке Вашего окружения с Вашими. Интересно, как Вы выбираете в знакомые тех женщин, которые
Alexandro писал(а):предпочитают, чтобы их будущий избранник должен до брака испробовать как можно больше женщин.
?
В любом случае, на мой взгляд, надо тщательнее формировать свое окружение, и думать, для чего такая точка зрения преподносится нам СМИ (если Вы процитированное утверждение сформировали, основываясь на пропаганде СМИ).

На форуме приветствуется Ваша позиция, и я не понимаю, с чего Вы взяли, что здесь Вам будут
"пудрить мозги про сексуальную несовместимость" и "навязывать свое мнение об "опыте" :) Добро пожаловать!
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
AurinkoSophia писал(а):Уважаемый Alexandro!
Я полностью поддерживаю и разделяю Вашу позицию. И многие знакомые мне православные люди её разделяют. Ваш максимализм по поводу "последнего человека", таким образом, не совсем уместен :)

В вашем сообщении вызов, наверно это от несоответствия представлений о браке Вашего окружения с Вашими. Интересно, как Вы выбираете в знакомые тех женщин, которые
Alexandro писал(а):предпочитают, чтобы их будущий избранник должен до брака испробовать как можно больше женщин.
?
В любом случае, на мой взгляд, надо тщательнее формировать свое окружение, и думать, для чего такая точка зрения преподносится нам СМИ (если Вы процитированное утверждение сформировали, основываясь на пропаганде СМИ).
Я просто ещё не встречал женщин, которые предпочли бы "чистого" мужчину. Ведь после определённого времени общения с какой бы то ни стало женщиной, узнавая, что я девственник, сразу начинают шарахаться от меня. Статистика потверждает, что большинство женщин хотят себе опытных, ибо шансы мои встретить женщину, которая полюбила бы меня "чистым" ничтожно малы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Наверно, просто не стоит слишком откровенничать с "какой бы то ни было" женщиной. Сами знаете, кого нужно искать. А если покупаетесь на красоту, не вдаваясь в мировоззрение, может, поэтому и результат такой.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Люди знакомятся, общаются, понимают, что разделяют многие взгляды друг друга. Можно хорошо общаться, высказывать свою позицию, не касаясь Вашего физиологического состояния. Это даже неуместно - не станете же Вы говорить сколько раз Вы почистили зубы (извините), искупались и т.д. Только чистоту, свет - не скроешь, и человек, которому Вы станете взаимно близким - будет рад такому Вашему состоянию, которое у Вас есть - ведь он уже Вас понял!

Терпения и Мудрости Вам!
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Уважаемый ТС, а для чего вы создали тему? Чтоб показать какой вы замечательный. Это гордыня. Если вас интересует действительно так серьезно эта тема, то можно было бы при этом поскромнее быть. Но это правда только мое личное мнение.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый Alexandro!
Правильно ли я поняла, что этот Ваш "крик души" вызван обидой на конкретную женщину, отдавшую предпочтению "опытному" и "нагулявшемуся" и бросившую Вас из-за Вашей "неопытности" и "девственности"?

Вы пишете: "Моя будущая супруга должна быть абсолютно чистой."
Правильно ли я понимаю, что Вы имеете в виду телесную чистоту? Ваша будущая супруга должна будет перед подачей заявления в ЗАГС предъявить Вам доказательства своей чистоты, например, справку от врача о наличии у нее всем известной физиологической детали, или на слово поверите?

Вы пишете: "я хочу, чтобы мои будущие дети были похожи на меня."
Понятное желание. А если они ненароком окажутся похожи на двоюродного прадедушку Вашей супруги, то следует ожидать с Вашей стороны подозрений и упреков, а также экспертизы отцовства?

Вы пишете: "Я последний человек, который в современном мире пошлости и разврата, придерживается старых традиций. "
Человек - это звучит гордо. И с вызовом. Откуда такая уверенность, что Вы - последний девственник на этой планете?
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Другиня, я по-внешнему виду могу определить, кто чист, а кто нет, ибо не собираюсь проводить какой-то экспертизы. Неужели нельзя понять, что если женщина вступала в близость с первым, а замуж вышла за второго, то ребёнок будет похож на первого. Неужели нельзя понять это?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Говорите, по внешнему виду можете определить? Ну-ну. :wink:

Так Вы еще и приверженец околонаучной теории телегонии? Почитайте-ка статью в журнале "Православие и мир"
https://www.pravmir.ru/article_3760.html
Это доклад «Псевдонаучная доктрина телегонии», прочитанный на организованном в рамках XIX Ежегодной международной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета круглом столе «Православие и соблазн псевдонауки».
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Другиня писал(а):Говорите, по внешнему виду можете определить? Ну-ну. :wink:
Бывают такие люди, у меня тоже был один друг, который брался определять девственность девушки по ее внешнему виду.

Хотя с определенной уверенностью можно судить о человеке по его внешнему виду.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Alexandro писал(а): Неужели нельзя понять, что если женщина вступала в близость с первым, а замуж вышла за второго, то ребёнок будет похож на первого. Неужели нельзя понять это?
Телегония - вредная теория, ничего общего ни с жизнью, ни с Православием не имеющая.
Вы очень, очень заблуждаетесь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Да, по внешнему виду определять нравственность не всякий способен. Интересно, глядя на вас что можно сказать? :lol:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Zhenia: "Бывают такие люди, у меня тоже был один друг, который брался определять девственность девушки по ее внешнему виду."

Ну - да. Это как в анекдоте: "Я - не доктор, но посмотреть могу."

Извините. Не удержалась.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Мара писал(а):
Alexandro писал(а): Неужели нельзя понять, что если женщина вступала в близость с первым, а замуж вышла за второго, то ребёнок будет похож на первого. Неужели нельзя понять это?
Телегония - вредная теория, ничего общего ни с жизнью, ни с Православием не имеющая.
Вы очень, очень заблуждаетесь.
С какой кстати телегония - вредная теория? Вы хоть знайте одну семью, где женщина до брака вступала в половые связи с одним, а когда замужем за другого, то ребёнок был похож на кого-то из супругов или нет?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Почему большинство считают,что М до брака должен нагулят

Сообщение Vikki_87 »

 
Alexandro писал(а): Поймите меня, я не стану создавать семью с женщиной, которая до меня хоть с одним мужчиной до меня вступала в близость, потому что я хочу, чтобы мои будущие дети были похожи на меня. Моя будущая супруга должна быть абсолютно чистой.
Бояться этого не нужно. Если вас смущает прошлое, - есть Господь, Он всесилен, есть покаяние.
То, что дети будут похожи или что-то возьмут от первого человека - не факт и, даже если б это так было, не страшно это. Рождается живой человек, новая душа, целый новый мир!! Он новенький здесь, и важно полюбить его, открыть ему радость жизни, научить стремиться к добру, к радости, к свету! Разве не в этом счастье и смысл??

А если б у вашей жены не могло бы быть детей, и вы бы взяли ребенка из детского дома? Он не был бы на вас похож ничем! Но и его можно любить, очень-очень, и радоваться ему не меньше, чем своему!! :)

=================
Скажите, почему вы ищете "идеальную" женщину? Что вас пугает в ее прошлом? Боитесь ее непорядочности, о чем может свидетельствовать прошлая связь? (это вам важно понять для себя самого, здесь не пишите, если хотите)


А если она не была легкомысленной, муж просто бросил, развелся? Или если она потерпела насилие? Или она осознала, обратилась к Богу, раскаялась внутри и решила вести целомудренную жизнь?
Вам знаком в этом смысле пример Марии Египетской?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Кстати, вины женщины перед вами нет в случае ее связей до вас, есть ее вина перед Богом. О которой вам не известно, изглажена ли эта вина, потому как женщина могла и покаяться.

Важно понять, что именно вас пугает в наличии у женщины прошлого?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Alexandro писал(а): С какой кстати телегония - вредная теория? Вы хоть знайте одну семью, где женщина до брака вступала в половые связи с одним, а когда замужем за другого, то ребёнок был похож на кого-то из супругов или нет?
Возможно, вы не прочитали предложенные вам ссылки. Там говорится, почему она ненаучна. Это все - на уровне домыслов.

Сами посудите. Если ребенок рождается от супружеского общения мужчины и женщины, значит, именно они являются толчком к его рождению. Поэтому при чем здесь предыдущие?

Опять спрошу :) Чего вы опасаетесь? 1) Измен? Но человек мог быть нравственным, просто его бросил муж или насилие. 2) Может быть, дело в том, что вы хотите "быть первым"? Почему? Какие чувства вам это придаст? Может быть, чувство исключительности? Может быть, вы получите что-то другое при этом? Почему вам важно? 3) Какой-то еще вариант.
Рекомендую вам проанализировать ваши мотивы. Напишите, пожалуйста, если откопаете. :)

Насчет вопроса "вы хоть знаете" - я, да, знаю. Как минимум одну пару, где женщина была повторно в браке, а дети похожи на нынешнего мужа в очень сильной степени, больше даже, чем на мать. Можно сказать, "вылитые папа".

И, кстати, к вопросу о любви. Когда любят, хотят сделать любимого человека счастливым. Это цель. При этом думают: "А что бы она хотела, а как она сейчас себя чувствует, а как ей будет, если я поступлю так-то, а чем бы ее обрадовать, а чем бы помочь? Как мне ее не огрчить?" И т.п. При этом не так важно, какой он. Хочется помочь ему расти, облагородить его душу, и при этом не сильно думаешь, какой он сейчас, и что он дал тебе. Думаешь о том, что ТЫ можешь ему (ей) дать. :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Так корректней: При этом не так важно, какая она. Хочется помочь ей расти, облагородить ее душу, и при этом не сильно думаешь, какая она сейчас, и что она дала тебе. Думаешь о том, что ТЫ можешь ему (то есть, человеку женского рода :)) (ей) дать.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Викки, сколько бы вы не приводили ссылок, мужчина хочет быть первым у женщины. Интересно, если бы даже батюшки женились на девушках с сексуальным прошлым, до чего бы мы докатились.
Это желание мужчины, и никто не может ему в этом воспрепятствовать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Jenny писал(а):Викки, сколько бы вы не приводили ссылок, мужчина хочет быть первым у женщины. Интересно, если бы даже батюшки женились на девушках с сексуальным прошлым, до чего бы мы докатились.
Это желание мужчины, и никто не может ему в этом воспрепятствовать.
Это его право и его выбор.
Непонятно только, почему девушка плоха лишь тем,что ты у неё не первый?
Это и пыталась объяснить Vikki_87.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»