Хм... не думал что до такого дойдет, но...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Эххх, даже и сказать нечего.
Вы сами понимаете на что соглашаетесь.

Мужества Вам и стойкости.
Диагностика отношений в сожительстве
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогой мой,

Вы вернулись. Посмотрите сколько в этом плюсов

Осталась семья
Ребенок будет под присмотром обоих родителей
Вы добились своего (хотя это только начало) и обещаний от нее измениться.
Вы приняли критику в свой адрес и будете готовы меняться, хоть немножко.

Будьте мужчиной. Начните исправлять те ошибки, которые были допущены. Достаточно молчать в тряпочку.
Вы вернулись телом, а душа ваша мучается. Начните воспитывать душу, готовить ее к тяжким испытаниям. Установите жене комендантский час что-ли для начала. Если пришла после 8-ми, 9-ти, 10-ти - иди туда откуда пришла. Начинайте становиться главой семьи, чтобы все в основном было по вашим правилам.

Пусть ваша "львица" почувствует в вас лидера, а от нее требуется только помощь, а не принятие решений.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Наверное вопрос не в том, зачем вы ей, а зачем она вам?
И потом, не зря видимо говорят, любовь это еще и болезнь, от которой не так легко порой избавиться...
https://poem.com.ua/asadov/obidnaya-lyubov.html
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Н-да,Влад...я всегда за семью,до последнего...но все это похоже на какую-то зависимость..конечно все это неправильно и ненормально,все у нас перевернуто...держитесь,будьте мужественны...Ваша бедная жена -ну где она еще найдет такого,дай Бог,чтоб по милости Божьей все у вас наладилось-Бог милостив,просите.Вам надо,конечно,молиться за свою жену.И за себя,чтобы черпать силы,разум и мудрость.Искренне Орхидея
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Да плюсы есть конечно... Да и ребенок и родня рады, что я вернулся. Жена аж 1 день была рада. А теперь видать жалеет. О данных обещяниях. Выполнение которых теперь требую...
Вот только отношения наши все-таки дают сбой. За эталон отношений почему-то берется фильм/книга Эммануэль. Хотя согласен в этом что-то есть... Когда любишь прощяешь все. И позволяешь все.

Видать что-то у нас с ней не так в понятии семья. И наши роли в ней...

Интересно учится быть правильным мужем. Нормальным власным в меру жестким. Вот только надо как-то совладать с гордыней жены. и со своей. И с ее обидами на контроль. И боязнью перегнуть палку.

Вот решили 2 ребенка завести... Только я не знаю куда нас это приведет. Поможет ли это или нет.

А мне она, нужна видать по болезни любовью... Хотя я вижу пропасть между нами которую не перепрыгнуть... Да и не уверен я, что поменяв работу на более прибыльную у нас что-то наладится. Из-за этого. Да остается только молиться видать.

Жаль что я обидел 1 девушку с которой познакомился в интернете в попытке забыть жену... Но там я не говорил люблю и лично не встречался с ней... Звонил только... Хотя если бы жена промедлила неделю уехал бы в другой город.

Вообщем грешен...

Ps. Странно почему это я все рассказываю тут :( ? необходимиость высказаться наверное...

Pss. Интересно конечно при моей комплекции проявлять подобные чувства :)(вес за 100 и рост 1,80) Видать организм пошел в разнос... Попробую собраться... Надо снова заняться спортом... тогда и думать буду меньше обо всем этом.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
vlad1997 писал(а):За эталон отношений почему-то берется фильм/книга Эммануэль. Хотя согласен в этом что-то есть... Когда любишь прощяешь все. И позволяешь все.
Не хочет она меняться... Если она пропагандирует "Эммануель", очень жаль... Семья строится не только на прощении, а прежде всего на ответственности... Если никто творить ничего не будет, то и прощать не нужно будет... Пусть почитает "Гордость и предубеждение", например...
vlad1997 писал(а):Вот решили 2 ребенка завести... Только я не знаю куда нас это приведет. Поможет ли это или нет.
Не поможет, а усугубит ситуацию... Я бы на вашем месте так не торопился...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
edon писал(а):
vlad1997 писал(а):Вот решили 2 ребенка завести... Только я не знаю куда нас это приведет. Поможет ли это или нет.
Не поможет, а усугубит ситуацию... Я бы на вашем месте так не торопился...
Тоже так думаю.
Ну разве только "само получится"...
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
edon писал(а): Не хочет она меняться... Если она пропагандирует "Эммануель", очень жаль... Семья строится не только на прощении, а прежде всего на ответственности... Если никто творить ничего не будет, то и прощать не нужно будет... Пусть почитает "Гордость и предубеждение", например...
vlad1997 писал(а):Вот решили 2 ребенка завести... Только я не знаю куда нас это приведет. Поможет ли это или нет.
Не поможет, а усугубит ситуацию... Я бы на вашем месте так не торопился...
И я это чувствую... И вижу конец... Не может она от всего этого отказаться. Видать суждено мне разрушить себя. Пересмотреть принципы морали и христианских заповедей. А главное понятие семья. Не знаю на сколько меня на этот раз хватит на полгода, на год, на 2-5 лет. И что будет ждать в конце...

Ну насчет 2 ребенка у нас еще полгода есть в планах.. и раньше не выйдет.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Дети - не клей! Заводить ребёнка, исключительно чтобы проверить, поможет ли он восстановить отношения - это безрассудство и безответственность! Это всё равно, что перекладывать свою работу на другого человека. Маленького и беззащитного человека.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а):
И я это чувствую... И вижу конец... Не может она от всего этого отказаться. Видать суждено мне разрушить себя. Пересмотреть принципы морали и христианских заповедей. А главное понятие семья.
:shock:
Какие горькие слова.
Не стоит она этого - разрушения себя и отказа от моральных и христианских принципов. Да никто того не стоит.
Если Вы сохраните себя, сохраните то, что наработано за время Вашего страдания, то жизнь у Вас обязательно устроится. Если нет - итог будет печален.
Пожалуйста, помните, что перед Богом и затем собой у Вас долг выше, чем перед женой.

vlad1997 писал(а): Не знаю на сколько меня на этот раз хватит на полгода, на год, на 2-5 лет. И что будет ждать в конце...

.

Никто этого не знает. Не в нашей власти управлять будущем. Нов нашей - какими мы в это будущее придем.

Стойкости Вам.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Glorya писал(а):Дети - не клей! Заводить ребёнка, исключительно чтобы проверить, поможет ли он восстановить отношения - это безрассудство и безответственность! Это всё равно, что перекладывать свою работу на другого человека. Маленького и беззащитного человека.
Знаю... И не рискну. если не увижу, что человек изменился... просто 2 ребенка мы давно хотели, но я видел к чему идем и не соглашался на это...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Читать нужно не то, что нас разрушает, а то, что нас созидает... Если ей так нравится Эммануель, то пусть почитает как сложилась судьба актрисы, которая снималась в главной роли...
Сколько было у нее браков, сколько трагедий, сколько боли... И какой провал в итоге и в жизни и в киносъемках...
И только за то, что когда она была молода, и выбрала сниматься в этом фильме, она считала это правильно... Она ошиблась... Теперь платит цену за это...
А судьба.... Судьба нам дает сырой материал, а мы уже из него лепим своими руками, и вот что у нас получается зависит только от нас...
Мне интересно, не обижайтесь, но если можете ответьте мне.. Вот жена ваша у вас ведет себя так как хочет, делает то, что хочет... Вы в некой апатии... Куда вынесет, там мой берег... Кем в итоге вырастит ваш ребенок? Кто ему должен стать Отцом, и кто Матерью? А если у него на пути не встретятся такие люди, с которых бы он смог бы взять пример и переучить себя, на что будет его/ее жизнь похожа если он/а от вас обоих берет то, что вы оба ему/ей показываете, кто его научит силе (не физической, а психологической)?
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Мара писал(а):Не стоит она этого - разрушения себя и отказа от моральных и христианских принципов. Да никто того не стоит.
Если Вы сохраните себя, сохраните то, что наработано за время Вашего страдания, то жизнь у Вас обязательно устроится. Если нет - итог будет печален.
Пожалуйста, помните, что перед Богом и затем собой у Вас долг выше, чем перед женой.
Стойкости Вам.
Могу только грусно усмехнуться :( Постараюсь не потерять себя...
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
edon писал(а):Мне интересно, не обижайтесь, но если можете ответьте мне.. Вот жена ваша у вас ведет себя так как хочет, делает то, что хочет... Вы в некой апатии... Куда вынесет, там мой берег... Кем в итоге вырастит ваш ребенок? Кто ему должен стать Отцом, и кто Матерью? А если у него на пути не встретятся такие люди, с которых бы он смог бы взять пример и переучить себя, на что будет его/ее жизнь похожа если он/а от вас обоих берет то, что вы оба ему/ей показываете, кто его научит силе (не физической, а психологической)?
Хм... Думаю ребенок будет не уровновешанной личностью, без моральных устоев и скоре всего прожигателем жизни. Отцом должен стать я(если буду рядом), Матерью хм... умом понимаю должна быть не моя жена... хорошому мы его врядли сможем научить да и постоянные скандалы ни к чему хорошему не приведут. то-то и оно я вижу последствия, но мою точку зрения она не разделяет. И ее родственники тоже. И что я с ней делаю рядом не известно.

Зы. сегодня опять предстоит разговор с ней на тему семья и зачем мы друг другу нужны... и нужны ли... не на долго нас хватило...
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Влад, нос не вешайте.
И поменьше разговоров.
Мне что то кажется, последнее время - все "разговоры" на эту тему, со стороны женщины воспринимаются как то странно.
Но не как выяснение позиций и нахождение решения - это точно.
Так смыслу в них???

Может - терпеливо "строить" - имеет больший смысл?

А день неделя месяц - это не показатель.
Терпение и не вешать нос.
Четверть дела сделана. Жену вернули, осталось всего ничего, начать и кончить.
Удачи вам и терпения.

Терпения - особенно.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
И мне то же...
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Вообще, я что то вижу, что какую то большую часть времени с некоторыми женщинами, необходимо быть тупым агрессивным надутым индюком.
Все таки любовь зла.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а):
Могу только грустно усмехнуться :( Постараюсь не потерять себя...
Даже вступив вновь в отношения со своей женой, Вы, думаю, можете не потерять себя, если внутри себя четко очертите как Вы можете (хотите) жить с ней, где возможен компромисс, а где никакой компромисс не возможен и что Вы не будете терпеть. И будете действовать согласно своим принципам. Первое время придется очень сложно, возможны колебания вокруг установленных границ, но со временем все может прийти в норму.

И совет: не бойтесь ее потерять. Живите "Делаю, что должно, и будь, что будет".

Очень за Вас переживаю.

Удачи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а):Вообще, я что то вижу, что какую то большую часть времени с некоторыми женщинами, необходимо быть тупым агрессивным надутым индюком.
Все таки любовь зла.
:D
Саша, я уже писала в своей теме, что мой муж, например, может творить чудеса после того, как вернусь ночью неизвестно откуда и в полном нерасположении к нему. Получаю от него ужин (не было ни разу за 24 предшествующих года).

Так что не только женщины такие... противоречивые..
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Да так и есть: женщинам надо, чтобы они чувствовали крепкую руку. Можно сокрушаться сколько угодно, но слабость мужского характера никогда не вдохновит женщину. Да не бойтесь вы ее, автор. Что Вы ее распустили то совсем! Эммануэль она берет за пример. Вышвырнуть из дома всякие эммануэли. Чтоб жена и мать брала удалено, как ориентир своей жизни? Что у Вас с работой? Вы обеспечиваете семью? Если да, то непонятно почему вы себя ведете как мальчик для битья? Если нет, то вот Ваша цель на ближайшее время. Понимать ее пытаться не надо. Она просто обнаглела от Вашей "беззащитности". Даже если Вас устраивает образ "рыцаря печального образа", подумайте о ребенке. Чему он учится рядом с такой матерью? Вам не второго заводить, а жене сказать, что если хоть один финт еще с ее стороны, то она и первого больше не увидит. Встряхнитесь, зашевелитесь немного, что Вы ждете приговора от пьяного рулевого?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
BiancaBianca писал(а):Да так и есть: женщинам надо, чтобы они чувствовали крепкую руку. Можно сокрушаться сколько угодно, но слабость мужского характера никогда не вдохновит женщину. Да не бойтесь вы ее, автор. Что Вы ее распустили то совсем! Эммануэль она берет за пример. Вышвырнуть из дома всякие эммануэли. Чтоб жена и мать брала удалено, как ориентир своей жизни? Что у Вас с работой? Вы обеспечиваете семью? Если да, то непонятно почему вы себя ведете как мальчик для битья? Если нет, то вот Ваша цель на ближайшее время. Понимать ее пытаться не надо. Она просто обнаглела от Вашей "беззащитности". Даже если Вас устраивает образ "рыцаря печального образа", подумайте о ребенке. Чему он учится рядом с такой матерью? Вам не второго заводить, а жене сказать, что если хоть один финт еще с ее стороны, то она и первого больше не увидит. Встряхнитесь, зашевелитесь немного, что Вы ждете приговора от пьяного рулевого?
ППКС
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а): да и постоянные скандалы ни к чему хорошему не приведут.
:shock:
Не понимаю, зачем скандалить? Она пусть хоть изойдется воплем, мужчина же должен говорить мало, тихо, спокойно, веско, и - готовое окончательное решение. Точка. И пусть хоть в мучное изделие (заменено автоцензором) завернется - "Я все сказал."

Будьте с ней последовательным и твердым.
Вы - глава, за Вами - последнее слово.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»