Нужно общаться.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скарлетт писал(а): думала, что осчастливлю мужчину, а не развлеку. А вот вести духовную жизнь каждому по силам или предрасположенность какая-то должна быть? Плохо мне, что я не чувствительная к "знакам" или как правильно выразиться,
Осчастливить Вы могли лишь того, кто захотел бы быть Вашим мужем. Этот же хотел лишь развлечься. Что и получил.
А вести духовную жизнь по силам абсолютно всем. Да и не так сложно это. Нужно лишь перестать вести бездуховную жизнь.
А "знаки" - это наша совесть. Вы считаете себя бессовестной? Раз нечувствительны, говорите. Совесть же - голос Бога в нас.
Поэтому поищите духовника и церковь. В Вашем нынешнем положении это тем более актуально.
Диагностика семейных отношений
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Простовика писал(а):
Скарлетт писал(а): думала, что осчастливлю мужчину, а не развлеку. А вот вести духовную жизнь каждому по силам или предрасположенность какая-то должна быть? Плохо мне, что я не чувствительная к "знакам" или как правильно выразиться,
Осчастливить Вы могли лишь того, кто захотел бы быть Вашим мужем. Этот же хотел лишь развлечься. Что и получил.
А вести духовную жизнь по силам абсолютно всем. Да и не так сложно это. Нужно лишь перестать вести бездуховную жизнь.
А "знаки" - это наша совесть. Вы считаете себя бессовестной? Раз нечувствительны, говорите. Совесть же - голос Бога в нас.
Поэтому поищите духовника и церковь. В Вашем нынешнем положении это тем более актуально.
Согласна с тем, что веду жизнь бездуховную, но я все-равно стараюсь . И знаю, что есть на моем счету по- настоящему стоящие добрые дела. Подскажите, как по- Вашему, я вот думала, да и думаю, что это наказание, если замуж выходить для смирения, а может быть стоит попробовать, хотя бы. Конечно все уже сейчас неправильно, а с другой стороны у каждого свой путь борьбы со страстями. Конечно, нет у меня никаких чувств настоящих любовных, я когда вижу его первые мгновения мне просто страшно, потом отпускает и вроде ничего, но общаться все-таки трудно. Или все-таки дальше изображать из себя оскорбленную невинность и настраиваться воспитывать ребенка только самостоятельно. Замуж меня он не зовет, просто жить вместе, переехать к нему предлагал, но мне не нравится его образ жизни, попросила помочь и так он от меня отплатился, купил покой. Считаю, что нет у него предрасположенности к семейной жизни (наверное, и к духовной в моем понимании, тоже не расположен. Если это имеет значение могу написать подробно) если бы она была, вернее, если бы я представляля семейную жизнь с ним, я бы согласилась на совместное проживание без брака, т.к. привело бы это позже и к законности, но от этого искушения я избавлена, я не представляю совместной жизни с ним. Также знаю, что полностью можно теперь уже от него не отгородиться, если у него проснутся отцовские желания.
Конечно, досадно было первое время, что так получилось, но я уже пережила тот этап, достаточно быстро, благодаря свалившемуся счастью, но опытной женщиной я не стала, мне даже стыдно, вроде как и лет за тридцать и ребенок будет, а опыта сексуального нет, вот такой парадокс. У меня самый короткий бабий век оказался). А я все равно счастлива и точно знаю теперь, что осчастливить мужчину, если он достоин этого, можно на любом этапе своей женственности. У меня же нет пока) такого варианта, да и я сама вариант ненадежный, а такой, что если только наказать собой, такого который заслуживает, и это уже произошло).
Про связь "знаков" и совести совсем не поняла. А совести у меня, видимо, иногда нет, поняла это только сейчас ,когда перечитала, что написала, будто можно позволить себе человека наказать собой, раньше я о наличии совести вообще не задумывалась. Ее (совести) наличие или отсутствие зависит от того сколько с себя спрашиваешь, что себе позволяешь, также от конкретики ситуации.
Смотря как стремиться к "святости", бессовестно наказывать собой (еще бессовестней выбирать устраивать личное счастье, вместо счастья Родины (ребёнка) ), также легко можно назвать бессовестным позволить себе вообще родить без брака. Так же бессовестно истребовать материальные средства на ребенка, если отец его не планировал и т.д.
НО только в случае если всё это понимать изначально.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
У Вас замечательная, правильная подпись. С Богом, действительно, не страшно. Более того, с Ним всё возможно.
А Вы своим предыдущим сообщением показали,что хотите всё решить без участия Бога. Ничего хорошего из этого не выйдет. Полагаться на свои силы - слишком самонадеянно.
Ибо на всё воля Божья.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Сейчас я Вас поняла :D
Правда, еще оговорку можно добавить: но не лезь на рожон, не искушай Господа своего.
И мне Ваша подпись тоже очень нравится, не принимай за счастье сытость. .. , например, сытость в отношениях (наличие мужчины) еще не счастье, смотря ведь какое качество у этих отношений, дальше же получается, что отсутствие сытости, не горе, т.е. с Божьей помощью все устроится, с Ним не страшно ничего, никого и никогда. То, что с Ним всё возможно очень важно Вы заметили. Я все страдаю, что не знаю чего мне молить и всё хочу определиться, а после вашего сообщения подумалось так, что может и не надо спешить определяться, не знаю пока, значит не знаю, есть о чем другом, более важном, сейчас молиться, а может и вовсе не придется просить, само устроится, а пока пусть созреет мое мнение, нечего из- за зелени плода всё дерево сотрясать)))

У меня же сейчас мало Веры, сомнения не превратится ли смирение и отсутствие собственной воли в безразличие, равнодушие (до уныния не дойдет, надеюсь)
вот понять бы Его Волю, просто не хочется перечить, хочется иногда радоваться и жить, а не только грешить и каяться.
Вот ведь глупая, я себя совсем не знаю, что для меня жизнь и радость из имеющихся сейчас вариантов?
1.жизнь с выдающимся идиотом по его правилам
Плюсы: Научиться подчиняться , считаться , согласовывать, ребенок с родным отцом.
Минусы: желание изменить другого, жизнь с оглядкой на его прошлое и параллельное, как пребывание в чужой жизни.
2. самостоятельное воспитание ребенка
Плюсы равны минусам)
по статистике одинокие мамы воспитывают детей лучше и качественней, чем замужние. Не знаю подтвержденные ли эти сведения, сомнительно в том случае, если мама одиночество свое использует для новых знакомств.
По мнению общественности, одинокая мама считается женщиной приличной если она "в платке и в юбке до пят", а остальные вертихвостки. Вот надо спрогнозировать, как поведу себя будучи одинокой с ребенком.
Возможность внутреннего совершенствования есть и в первом и во втором случае.
Стоит ли стремиться к чему-то?
Как же сложно найти духовника, где найти силы, чтобы поверить в то, что кто-то будет всё это выслушивать и набраться наглости всё это рассказывать, вешать на другого, то, что надо тащить самому. И по-другому тоже никак нельзя, не знаю как надо, как правильно.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Скарлет, Вы молите, чтобы Господь устроил вашу жизнь и Вашего ребенка наилучшим образом. Если Вы забеременели, то на то была воля Божья. Пока живы, значит, нет ничего непоправимого.
И еще, ищите духовника. Такого, у которого будет на Вас время. У Вас очень много чего в голове напутано.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Скарлетт писал(а): по статистике одинокие мамы воспитывают детей лучше и качественней, чем замужние.
Скарлетт, это где ж Вы такую статистику-то раздобыли? :D :wink:
По мнению общественности, одинокая мама считается женщиной приличной если она "в платке и в юбке до пят", а остальные вертихвостки.
Я так полагаю, что с мнением общественности Вы ознакомились там же, где и с данными статистики. :D

BiancaBianca писала:
Скарлет, Вы молите, чтобы Господь устроил вашу жизнь и Вашего ребенка наилучшим образом. Если Вы забеременели, то на то была воля Божья. Пока живы, значит, нет ничего непоправимого.
И еще, ищите духовника. Такого, у которого будет на Вас время. У Вас очень много чего в голове напутано.
Полностью согласна.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
BiancaBianca писал(а):Скарлет, Вы молите, чтобы Господь устроил вашу жизнь и Вашего ребенка наилучшим образом. Если Вы забеременели, то на то была воля Божья. Пока живы, значит, нет ничего непоправимого.
И еще, ищите духовника. Такого, у которого будет на Вас время. У Вас очень много чего в голове напутано.
Для того и пишу здесь, в надежде, что помогут разобраться, что именно напутано, общие фразы не способствуют прояснению)))). Если будет у вас желание и возможность, расшифруйте, что именно не так, по- Вашему мнению. Спасибо.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Скарлетт. Вы все смешали: дела, личную жизнь. Вроде опасались поползновений на Вашу персону и в то же время рассчитывали, что мужчина должен за свой счет куда то Вас возить... Поездка деловая, но какие то романтические вечера будоражили воображение. Ваши рассуждения прыгали, как белка с ветки на ветку. В конце концов появилось ощущение что Ваш выгодный бизнес-проект это и было - выгодно продать Вашу девственность. Эта фраза вообще привела меня в изумление.
Скарлетт писал(а):Жду любовь, считая, что физическая чистота самое главное, надеюсь, что это избавит от проблем в будущем.
Вы действительно считаете, что это главное в отношениях?
Сознаюсь, что читая некоторые посты я вообще не понимаю, ЧТО Вы хотите сказать. В связи с этим мне кажется, что форум вряд ли Вам сильно поможет. Вам действительно нужен опытный духовник или как минимум психолог.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
BiancaBianca писал(а):Скарлетт. Вы все смешали: дела, личную жизнь. Вроде опасались поползновений на Вашу персону и в то же время рассчитывали, что мужчина должен за свой счет куда то Вас возить... Поездка деловая, но какие то романтические вечера будоражили воображение. Ваши рассуждения прыгали, как белка с ветки на ветку. В конце концов появилось ощущение что Ваш выгодный бизнес-проект это и было - выгодно продать Вашу девственность. Эта фраза вообще привела меня в изумление.
Скарлетт писал(а):Жду любовь, считая, что физическая чистота самое главное, надеюсь, что это избавит от проблем в будущем.
Вы действительно считаете, что это главное в отношениях?
Сознаюсь, что читая некоторые посты я вообще не понимаю, ЧТО Вы хотите сказать. В связи с этим мне кажется, что форум вряд ли Вам сильно поможет. Вам действительно нужен опытный духовник или как минимум психолог.
Все смешалось, согласна, лишь если применимо только к теме. Вряд ли правильней было открывать несколько тем, ведь я объяснила, почему я перешла от одной темы к другой. Начала объяснять и поняла, что бизнес-то особо и не при чем, форум о взаимоотношениях. Рассуждения прыгали, но таково, видимо, мое устроение, я разбираюсь так, как могу. Поползновения на мою персону и набеги на личность, не считаю проблемой. Продажу себя даже комментировать не знаю как, как поняли- так поняли. От меня, действительно, сейчас он пытается отплатиться. Рассчитывала на оплату поездки? Это мне предлагали поездку, я на это не рассчитывала, я и не поехала. Ничто мое воображение не будоражило, я писала свои тогдашние размышления.
Физическую чистоту я действительно считала и считаю, что это самое немаловажное, по-моему это фундамент. Это моё идеальное представление о взаимоотношениях. Сложно переоценить, по крайней мере, это как незримая нить, которая будет связывать и через много-много лет брака. Просто девственность ее даже как физическим-то явлением особо не назовешь, это действительно просто как печать Бога, особенно на женщине. Конечно такая точка зрения говорит и о неопытности, отсюда узость и незрелость взглядов. Но все -таки я бы не поспешила из-за этого отправлять к психологу. Если Вам непонятны некоторые мои посты, почему тогда не уточняете? возможно просто мое изложение не понятно именно Вам, это не значит, что форум мне бесполезен. Сильно не поможет, это типа, мертвому припарки :D А сильно помогать и не надо, по мере своих сил и желания и я буду очень благодарна. Можно все разжевать и в рот положить, а толку не будет, а можно "мимо проходить" и многое открыть для себя. Имеющий уши услышит, если Господь откроет знание, всему свое время. Мне интересно само общение, читая чужие темы некоторые мне очень интересны и, надеюсь, полезны.
Благодарю Вас за участие в моей теме, не проходите мимо.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Скарлет, я совсем не хотела Вас обидеть. Понимаете, у Вас сложная ситуация и похоже, что серьезного опыта взаимоотношений у Вас нет. Возможно, я ошибаюсь. Мне показалось, что Вы пытались что то построить на идеализациях, то бишь на иллюзиях. То, что у Вас родится малыш - это прекрасно. Дети, наверное, лучше всех учат нас любить безусловно. Но духовник Вам не помешает, чтобы разобраться во всем. Лично мне всегда помогает взглянуть на ситуацию с другой, очень часто неожиданной стороны.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
:D спасибо, Бьянка дважды, мне теперь на психологе можно сэкономить))) Шучу, настроение хорошее, сейчас исправлю размышлениями))))
BiancaBianca писал(а):Скарлет, я совсем не хотела Вас обидеть. Понимаете, у Вас сложная ситуация и похоже, что серьезного опыта взаимоотношений у Вас нет. Возможно, я ошибаюсь. Мне показалось, что Вы пытались что то построить на идеализациях, то бишь на иллюзиях. То, что у Вас родится малыш - это прекрасно. Дети, наверное, лучше всех учат нас любить безусловно. Но духовник Вам не помешает, чтобы разобраться во всем. Лично мне всегда помогает взглянуть на ситуацию с другой, очень часто неожиданной стороны.
Ситуация такая, какую заслужила, я не жалуюсь, скорее ищу способ выправить эту ситуацию. Серьезного опята взаимоотношений не может не быть в моем возрасте, можно всю землю обойти со всеми людьми познакомиться, но... по- моему говорит все о том, что я с людьми жить не умею, конкретно с тем, кто мне попался. Смотря что называть опытом взаимоотношений, сексуальный на начальном уровне, а все остальное вполне пригодное для жизни полноценной. Спасибо, что написали про идеализации интересная мысль, для меня неожиданна. В принципе ведь так и есть, слепила из того, что было, если я правильно поняла идеализацию. Я стремлюсь быть совершеннее, но я не могу быть одна, вернее физически могу и хорошо себя чувствую, говорю о поиске партнера такого, чтобы избежать одиночества душевного, хотя понимаю, что это тоже неправильно. Приведу в пример строчку из моего стихотворения:
А мы, одинокие, в этом мире, где каждый сам за себя...

Я устала ждать, искать, работать над собой, я захотела жить. Конечно, можно назвать меня душой мятежной, а можно помиловать и сказать, ну наконец-то...
Это очень искренне есть в одном моем старом стихотворении.
Ты в одночасье всё топчешь в грязи
И вновь заставляешь жить
Рождаешь мысли и мечты,
Шар голубой, мне нужен.
Не покидай меня, будь всегда со мной
Мой самый небесный и самый земной
Мой черный, мой белый, мой шар голубой
Мой ты такой, такой только мой.
А когда я скажу, знаешь, я хочу жить)))
Дай мне любви и мечты.
Сейчас мне надо разобраться над понятием союза, вот в чем сложность. Здесь сложности с иерархией. Бог, человек, близкие.
Когда один на один с Богом проще, что ли. А женщина в категории человек идет после мужчины. Получается, что иерархия замужней женщины :- Бог, мужчина, женщина, близкие люди.
Теряется свобода и близость к Богу. Это ж как надо доверять, просто таки верить в мужчину, что бы выйти за него замуж. Потому что зачем выходить если не готова подчиниться ему.
В чем я тут заблуждаюсь или все правильно?
Беременность моя не просто так, может как раз для смирения, выходят же замуж "по залету" ...
так не предлагает замуж не просто так...
выходят же замуж "ради ребенка"
Если образно моё состояние, ближе всего такое)))
Я сейчас у камня, на котором написано пойдешь направо..., налево...
прочитать не могу что написано, спасибо, если прочтете то, что видно Вам.
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Сообщение ЖозефинА »

 
Скарлетт, я прочитала Вашу тему полностью. В принципе, Вы получили то, чего и хотели. Не знаю, стоил ли ваш "проект" , о котором Вы так упоительно расписывали три страницы назад, квартиры в Москве ))... Но, человек оказался не таким уж и подлецом. Если изначально он Вам намекал на близость. значит- Вы дали повод, это однозначно. НИКОГДА мужчина не станет делать подобные намёки женщине к которой подобное отношение не применимо!!! Если бы на лбу написали: "31-летняя девственница" - его бы ветром сдуло с Вашего горизонта. Словом, Вы всё сами себе устроили. И устроились )) Почему бы теперь не подумать о том, что ребёнок ДОЛЖЕН быть рождён в браке, иметь фамилию отца , а не прочерк? Вы так упиваетесь своим эгоизмом, без раскаяния и не думая о ребёнке... Страшно Вас читать. Смягчите Вашу душу молитвами.
Ваша беда в Вашем мироощущении, чёрствости какой-то... Надеюсь, что любовь к ребёнку изменит Вас.
Если этот мужчина не собирается на Вас жениться, а квартирой откупился от Вас.... попросите у него прощение за то, что использовали его в удовлетворении своих амбиций и отпустите с миром.
Молитесь, Скарлетт. Истинная Скарлетт так не поступила бы.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
ЖозефинА писал(а):Скарлетт, я прочитала Вашу тему полностью. В принципе, Вы получили то, чего и хотели. Не знаю, стоил ли ваш "проект" , о котором Вы так упоительно расписывали три страницы назад, квартиры в Москве ))... Но, человек оказался не таким уж и подлецом. Если изначально он Вам намекал на близость. значит- Вы дали повод, это однозначно. НИКОГДА мужчина не станет делать подобные намёки женщине к которой подобное отношение не применимо!!! Если бы на лбу написали: "31-летняя девственница" - его бы ветром сдуло с Вашего горизонта. Словом, Вы всё сами себе устроили. И устроились )) Почему бы теперь не подумать о том, что ребёнок ДОЛЖЕН быть рождён в браке, иметь фамилию отца , а не прочерк? Вы так упиваетесь своим эгоизмом, без раскаяния и не думая о ребёнке... Страшно Вас читать. Смягчите Вашу душу молитвами.
Ваша беда в Вашем мироощущении, чёрствости какой-то... Надеюсь, что любовь к ребёнку изменит Вас.
Если этот мужчина не собирается на Вас жениться, а квартирой откупился от Вас.... попросите у него прощение за то, что использовали его в удовлетворении своих амбиций и отпустите с миром.
Молитесь, Скарлетт. Истинная Скарлетт так не поступила бы.
Здравствуйте, Жозефина.
Мой проект не оценивается в "попугаях" (квартирах), но стоит он точно не дёшево.
Я уверяю Вас, что на лбу было написано именно это, плюс ко всему и озвучено на словах. Так же было сказано об одиночестве, усталости, боязни будущего, недовольства прошлым.
Вам предлагаю подумать о том, что отец ребёнка, записанный в метриках не обязательно является мужем матери. То, что замужество он не предлагает, я сообщала, сожительство мне не интересно, возможно, что пока, надеюсь определюсь на более поздних этапах, все зависит от того как я оценю важность отцовского воспитания или его отсутствия и вариант алиментно- воскресного.
Молюсь я и в таинствах участвую.
Выводы о моей черствости -заблуждение. Возможно, что так через призму интернета выглядит моя искренность.
Любить я умею.
Я не знаю собирается он на мне жениться или нет, говорит, что возможно, но пока не слишком желанно. Прощения я постоянно у него прошу, поводов много и появляются они периодически в спорах из-за разности мироощущения. Я его не держу. Он меня тоже использовал в своих амбициях.
Молюсь -молюсь. Очень прошу и Ваших молитв обо мне, дорогие форумчанки.
Что такое истинная Скарлетт я не знаю, а кино- книго героиня меня не во всем восхищает, мой ник от названия бытовой техники, у меня все (пылесос, микроволновка, чайник, фен и утюг) Scarlett. Так, что я истиная)))).
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Но, человек оказался не таким уж и подлецом.
Забыла про самое главное, подлецом я его никогда и не называла. Он, действительно, хороший человек, тогда, я на это надеялась, и сейчас надеюсь. Как Бог даст, все будет как Ему угодно.
Сайту спасибо за статьи, ценные материалы, участникам за интересные темы, модераторам, админам и друзьям за душевную доброту, участие, бескорыстную помощь. Пишите мне, пожалуйста, если будут мысли по моей теме.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Вот это мужчина "попал"...((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ничего себе - не использовали его. Понял таким образом: изначально Вас интересовал он как мужчина. время поджимало, пора рожать. Лучше не от сантехника , а от состоятельного. На такие дела он ведется, Вы это выяснили, дети уже есть от разных женщин. А там - как выйдет, может и женится. Если бы дали понять, что Вы не по"этим" делам, то никто бы Вас и не соблазнял))))). Все сделали по плану! Он Вас использовал? Не смешите. Изнасиловал - нет, обещал жениться - нет. все добровольно. Детей просил -нет. Подловили!!! За что квартирку купил? Шантажировали? Ну и ну. Век живи - век учись.
Так о чем за Вас молиться-то? Чтоб женился в итоге?
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
MENTol писал(а):Вот это мужчина "попал"...((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ничего себе - не использовали его. Понял таким образом: изначально Вас интересовал он как мужчина. время поджимало, пора рожать. Лучше не от сантехника , а от состоятельного. На такие дела он ведется, Вы это выяснили, дети уже есть от разных женщин. А там - как выйдет, может и женится. Если бы дали понять, что Вы не по"этим" делам, то никто бы Вас и не соблазнял))))). Все сделали по плану! Он Вас использовал? Не смешите. Изнасиловал - нет, обещал жениться - нет. все добровольно. Детей просил -нет. Подловили!!! За что квартирку купил? Шантажировали? Ну и ну. Век живи - век учись.
Так о чем за Вас молиться-то? Чтоб женился в итоге?
:D мужчина попал, значит хотел попасть.
Он вообще много чего хотел. Поняли вы так как можете понять, (каждый судит в меру своей испорченности). Главное заблуждение в том, что я его подловила. Я тогда ВООБЩЕ даже не думала о детях. Конечно, вы мне можете не верить, но на то есть сердцевед, так что моя совесть чиста.
А вот это я не поняла толком
На такие дела он ведется, Вы это выяснили, дети уже есть от разных женщин. А там - как выйдет, может и женится. Если бы дали понять, что Вы не по"этим" делам, то никто бы Вас и не соблазнял

Соблазн это грех, я его в этом не обвиняю, себя тоже.
Я шантажировала, чтобы квартиру купил? :shock:
Подарил он ее мне сам, потому что он по-настоящему порядочный. Он и сейчас деньги мне дает, по-вашему, наверное, за то, что я прошу его на мне жениться))))
Вы неверно судите потому что не знаете ни меня, ни тем более его, а я не могу в сообщениях затронуть все грани человеческие, здесь выкладываются только факты. Понимаете, если этого человека шантажировать, он просто не будет общаться, он НИКОГДА не отреагирует на шантаж, он чувствует провокации и отлично разбирается и в людях, и в ситуациях. Просто наша ситуация очень сложная, но я уверена, что он ее решит, а я приму его решение. Я не говорю об этом постоянно, просто я веду себя соответствующим образом. Пока же он сказал мне про "жениться", что возможно, думаю оттого, что не совсем уверен в моей твердости. Ведь сейчас у меня природная защита от секса))). Когда можно будет физически заниматься любовью, тогда и начнутся мои тяжелые времена, сейчас он меня оставил в этом плане в покое. Как мне поступать потом, вот вопрос. Если сейчас привыкну к его подарочкам, вниманию, участию, то потом мне будет трудно от этого отказаться. Очень не хочется стать очередной его женщиной с ребенком, потому прошу молиться. Я не указываю о чем кому молиться, просить можно чего угодно, но исполнена будет лишь воля Господня. Я просто прошу ваших молитв. Именно так как мне здесь уже посоветовали. Время еще есть. Мне нужна твердость, как ее обрести я не знаю, я боюсь, что я снова уступлю просто так, а брак все облагородит. Я к нему привязана на животном уровне и пока это грех, переход под законную и Божью защиту это как Альпы, готовлюсь к этой войне, Ваш Суворов. )))
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Какой же вы Суворов? Обыкновенная расчетливая продажная женщина. Все на животном уровне, как Вы и подтверждаете. Не к той войне готовитесь)) Ва путь сейчас - путь 30 сребренников, а не путь к Богу. Может, перестать брать деньги с мужчины? Для начала...
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
MENTol писал(а):
Какой же вы Суворов? Обыкновенная расчетливая продажная женщина. Все на животном уровне, как Вы и подтверждаете. Не к той войне готовитесь)) Ва путь сейчас - путь 30 сребренников, а не путь к Богу. Может, перестать брать деньги с мужчины? Для начала...
Создание семьи это не путь к Богу?
Вы ничего не поняли или не хотите понимать, а может и не можете.
Дело не в деньгах и не их количестве даже.
Животный уровень одна из составляющих, не самая главная - весомая, но это не всё.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Скарлетт писал(а): Создание семьи это не путь к Богу?
Вы ничего не поняли или не хотите понимать, а может и не можете.
Дело не в деньгах и не их количестве даже.
Животный уровень одна из составляющих, не самая главная - весомая, но это не всё.
Главное, чтобы Вы сами поняли)))) О том создании семьи как Вы пишете... Все равно, что строить дом на гнилом фундаменте))) А в Ваших "составляющих" духовного и не прослеживается. Типа, "вы за меня помолитесь, а я себе знаю" ((((
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
MENTol писал(а): Главное, чтобы Вы сами поняли)))) О том создании семьи как Вы пишете... Все равно, что строить дом на гнилом фундаменте))) А в Ваших "составляющих" духовного и не прослеживается. Типа, "вы за меня помолитесь, а я себе знаю" ((((
Знаете, что уважаемый, вы со своими составляющими разберитесь, зачем вы такое пишите? Поддержать меня? нет, указать на ошибки нет, просто негатив какой-то бессмысленный. Если вы не понимаете человека, это не значит, что он плохой. Каждый действует в предложенных обстоятельствах. Единственный ваш совет отказаться от денег. Ну, а что созидательного он дает? мне он не подходит потому что, если я откажусь от его помощи, то оттолкну этого человека и от себя и от ребенка, а так я просто даю ему время и возможность участия пока внешне только в моей жизни, а фактически и в жизни его ребенка. А плотских отношений нет и потому я могу себе это сейчас позволить.
понятие фундамента применимо к зданию, а семья и любовь это немного другое))) ребенок, это не гнилой фундамент.
Если Вы не прослеживаете духовных составляющих, может тогда просто не вам нужно следить за мной.) :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»