Помогите, пожайлуста!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Помогите, пожайлуста!

Сообщение Наташа_78 »

 
Помогите, пожайлуста!
Я тут давно и всем стараюсь дать совет, помочь....а себе помочь не в состоянии. Вот пишу, а слезы катятся...не могу удержать.
После развода с мужем вот уже почти год встречаемся с мужчиной. С ним познакомилиь на сайте знакомств. Знаете....я думала, что вот наконец-то Бог меня услышал и после страшной боли и отчаяния подарил мне моего Васю. Все было прекрасно (как и у большинства вначале), я просто не могла поверить ушам--он сразу начал говорить о семье, о том, что хочет от меня детей! Беспокоился о моем здоровье, звонил пару раз на день, стралася чаще видеться, радовать. Я в свою очередь, уяснив прежние ошибки, старалась во всем его поддерживать, когда наступил финансовый кризис я даже по-мелочам помагала ему финансово, ни словом его не упрекнув. Побадривала, старалась вникать в его жизнь, его интересы. Это было не трудно, потому что в ооочень многом мы были похожи....я прям не верила в свое счастье! Старалась превая реже заонить, не надоедать. НУ ПРОСТО НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ Я НЕ ПРАВА ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!!!Он старше меня на 15 лет и был жена, есть сын 18 лет. он уже на момент нашего знакомства был 3 года в разводе.....как-то не склеилось у них и разошлись по обоюдному согласию.
Так вот....все было более-менее хорошо. смущал только тот факт, что за все это время не познакомил со свей мамой, с какой он живет. А так--вроде бы все было нормально и планы на будущее тоже были. Ну думала, нужно чуть подождать....хотя это факт меня чуть угнтал. но старась ему не показывать вида. Ждала. И вот он 5 дней назад позвонил как всегда, поболтали, он сказал, что теперь уже более освобдился от завалов на работе и заедит за мной затрва и пойдем погуляем. Я ждала целый день и всю ночь--ни звонка! Эта так мучительно. Решила на след. день вечером сама позвонить---он сказал, что в Киеве и занят. Я была в таком шоке! Я переживала, всю ночь не спала, а он даже не удосужился предупредить! И голос такой веселый! Я пожелала ему приятного времяпровождения там, и опвесила трубку. Он даже не перезвонил . И все--тишина. НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ--это самое ужасное! не знаю в чем причина такогой резкой перемены. Раньше если я не звонила, после прогулок с подругами или задерживалась--он трезвонил каждую минуту, переживал...а теперь такое......ЛЮДИ! Я СХОЖУ С УМА! ПОДСКАЖИТЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО? ЭТО КОНЕЦ, ДА?
Первой я опять трезвонить ему не буду (хотя так хочется)....а ждать сил нету! :(
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Думаю, нужно открыто поговорить: узнать как вы (каждый из вас) относитесь к друг другу, и какие цели в отношении друг друга на будущее.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Говорили, все время говорили. И семью со мной хотел и переживал обо мне, скучал и т. д. Было и так решено, что мы вместе.....но пока временно только встречаемся, а не женимся и эти его слова-"Я тебя никуда не отпущу!"...и что же получается.....что сам убежал ((( И не звонит. очень странно---раньше всегда звонил. Только неделю назад наш отпуск планировали. Разве могут быть в нормальных отношениях такие внезапные тайм-ауты???
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
У меня как то было, что недели работы летели в трубу и приличные деньги уходили мимо. Я замкнулся и начал спасать ситуацию, полностью с головой ушел... Даже девушку не поехал проважать в отпуск (хотя у нас все только только начиналось и медленно развивалось). Было дикое раздражение, которое я счел лучше не показывать.
Быть может он полностью отдался своим делам\проблемам и не подозревает, что Вы сходите с ума. Тем более общение же был по телефону, хоть и с Вашей инициативы и по его мнению этого достаточно. Как решит свои проблемы, так все станет на свои места.
Не переживайте.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спсибо, большое! Просто ждать-ждать-ждать целыми днями это так ужасно...после того, как встречались почти каждый день, а звонил он вообще по пару раз в день.....Больно!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Вы правы, странно, что почти за год отношений он Вас не познакомил с мамой... :roll: Он это никак не объяснял?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
На счет мамы никак не обьясняет....как-то отшучивается, типа всему свое время.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Наташа_78 писал(а):На счет мамы никак не обьясняет....как-то отшучивается, типа всему свое время.
Н-да, год прошел, а у него не время...
К сожалению, разговоры о семье и детях - это только разговоры...
Часто на деле обстоит иначе... :(
Наташа, я Вам желаю, чтобы это не относилось к вам и у вас с ним все было серьезно!
А относительно его поведения - объясните ему, что Вам не понравилось и почему. А дальше - смотрите на реакцию.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо, Наля. :) Поговорить с ним я собираюсь по-любому. Только вот когда? Мне многие советуют самой уже не звонить теперь, ждать, когда сам позвонит. Но это ожидание--это кошмар! А если сама позвоню--значит получается навязывюсь? Значит сейчас главное - это ждать его звонка и обьяснений?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Наташа, здравствуйте!

Сейчас главное понять - что природой мужчине дано обязательство делать первый шаг, надеясь на благосклонность женщины и нельзя лишать возможности сделать этот первый шаг. Почему он так исчез - не Ваша головная боль - значит у него на это есть причины (связанные или не связанные с Вами) - сейчас нужно вспомнить, что Вы всё-таки самодостаточная женщина со своими делами, задачами, хлопотами и целями, которые существуют ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, есть Вася рядом или нет - заняться своими делами и своей жизнью. Если Вы входите в Васины планы, то он сам сделает первый шаг (включая объяснения по поводу своего исчезновения).

А насчёт знакомства с мамой: если Вас устраивают такие шуточные ответы (почему бы и нет?) и Вы готовы продолжать отношения с такими условиями - то и замечательно - он Вам показывает, что не хочет знакомить, а Вы и не против. А если НЕ нравится - то лучше сразу это определить (разумеется, вежливо и спокойно) все точки над i. Сказать, что для Вас это важно и какое значение Вы этому придаёте - и послушать, что он скажет в ответ. Всё-таки, если он так серьёзно настроен, то надо бы серьёзно и к этому вопросу отнестись.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Благодрна за ответы! Да, я совсем зациклилась на этом. Если не звонит--значит катастрофа. Попробую быть сильной и не впадать в зависимость.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ребята! Не знаю что делать...хотя еще целая неделя на раздумья.
Не выдержала и позвонила сама...он сбил номер и написал смс, что в Киеве открывал визу и сейчас в польше и в австрие по работе. Но, дорогие мои, разве это нормально пропадать на полторы недели и не предупредить! Боже, как больно! Ч то делать мне со всем этим....а так хорошо все было.... :(
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Знаете, Наташа, тут можно дать несколько общих советов - не верить словам, если они не подкреплены делами. То есть - слова про хочу детей, никому тебя не отдам, где ты была раньше и т.д. - излюбленные выражения различного рода авантюристов.
Второе - не спешить записывать мужчину в спутники жизни, тот, кого ждала всю жизнь, моя половинка и т.д. А присматриваться - не быть холодной, но и делать выводы из поведения мужчины.
Конечно же, серьезные намерения мужчины видны сразу - это и знакомство с родителями, и предложение о замужестве, и вежливость и забота. Ну да вы и сами все понимаете. :wink:
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Постпукок странны.й Тем более если как вы писали у Вас всё было хорошо. Я думую, что стоит задуматься. Видие что-то всё же не так хорошо. Но я Вам советую не падать духом. Стерите номер. Не звоните. Сам объявиться пусть объяснит почему так получилось.
А по поводу мамы я советую Вам с ним поговорить. так как время идёт, и лучше на самом деле поставить точки над и первей. чем время их поставит за Вас.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Наталья, иногда нам сложно принять поступки людей такими какие они есть, не принимая на свой счёт. Не делайте своё состояние зависимым от поступков мужчины, которые касаются сферы его деловой жизни, как я поняла. Он же никак Вас не обидел, не оскорбил, не нарушил обещаний никаких, он просто сделал действия в соответствии со своими желанияими и планами, на что имеет полное право. Он, думаю, даже не догадывается, насколько Вы нарисовали его ответственным за свои эмоции. Узнал бы - не поверил :) Это раз - по поводу эмоций, обид и боли. Примите этот как факт, данность.

А два - всё-таки сделайте для себя полезные выводы. Подходит ли Вам человек, который так действует по жизни и так ставит близких людей по отношению к своим планам (не говорит, не предупреждает, не объясняет). То что он так делает - его личное дело - к сожалению, тут нельзя на него даже сердиться. А вот если посмотреть с точки зрения "не предупредил" - можно сделать выводы о его щепетильности к Вам и внимательности, полагаю. Мне бы не хотелось утверждать, но так выходит из написанного Вами.

Наташа, займитесь вплотную своей драгоценной и единственной жизнью, исключите этого мужчину из своих планов (что ж не будем ему мешать, раз звонки сбрасывает, устроми ему каникулы ;)), если Вы входите в его планы по объяснениям и дальнейшему завоеванию - объявится сам и сам всё расскажет и покажет, а если нет - зачем он такой Вам нужен?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
У меня до сих пор это в голове не укладывается....
Я так устала от разочарований и неудач в личной жизни. Да, постараюсь успокоится...хотя так обидно, не могу слезы остановить. Если бы все уже шле к развалу, если бы уже были на грани расхода,-было намного легче. А так, наоборот полько перед этим планировали куда именно в отпуск поедим, звонил, переживал, что я после работы поздно пришла и т. д....как я могла вдруг ожидать такого поворота? :shock:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Ожидать никак не могли, и не нада было. Ноги в руки - и вперёд. Не надо сейчас думать "ах кабы, да кабы...почему..." - не делайте цикл на прошлом, лучше думайте и займитесь настоящим.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
В каком-то фильме услышала фразу типа "Любимому человеку можно простить ВСЕ!"....ведь прощают даже измены, не то, что бы просто вот такое невнимание. Как вы считаете? Может я себя просто уговариваю, что все номально? Пока еще неделю ждать до выяснения, я наверное с ума сойду! Пробую переключиться на что-то другое и с ужасом понимаю, что кроме него у меня в жизни ничего сособо ценного и интересно нет! :shock: Сижу вот читаю про любовную зависимость.......((
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Наташа_78 писал(а):В каком-то фильме услышала фразу типа "Любимому человеку можно простить ВСЕ!"....
Если любимый человек искренне раскаялся - то можно. А если он даже вины не чувствует и не признает, то это - мазохизм.
Иулия
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:08

Сообщение Иулия »

 
Я бы написала смс-ку:что случилось?почему ты так резко пропал и не предупредил?
я так поняла ,что вы год встречались,а не 2 недели...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
смс не получится...за границей роумиг - дорого. Поэтому прийдется ждать до понедельника
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Наташа_78 писал(а): Я так устала от разочарований и неудач в личной жизни.
Это возможно только в том случае, если вы центр этой самой своей жизни переносите на вашего любимого человека. А центром жизни должен быть Бог и ваша жизнь в Боге. Никакой катастрофы не произошло. Просто вы воспринимаете одно из событий своей жизни как катастрофу. Сами, добровольно воспринимаете как катастрофу, да еще тяготитесь этим. Пройдет время и оценка будет более объективной, да и ситуация может изменится как угодно, пока еще ничего не ясно...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»