помогите разобраться и все исправить

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
полосатая писал(а):только правда к чему это приведет, не знаю. хотя БОГУ виднее как будет лучше.
А что, собственно, непонятного? Вам муж каждый день прямым текстом говорит, что он о вас и детях думает. У него сложилось такое мнение о вас и Вы тому способствовали. Ему не интересна жена, которая не может дать отпор и отстоять свое пространство. Потому он и не может ответить на вопрос, что вам делать, что бы исправить его отношение к вам. Потому что в задавая этот вопрос вы опять же ждете указаний от него и готовы выполнить все даже абсурдные требования. Ему даже придумать требования лень заморачиватся, да и неинтересно уже. Уж простите, если мои слова причинили вам боль. Он ждет от вас самостоятельных поступков, решений, а вы не в состоянии.

Начните себя уважать. Начните жить своей жизнью, не загрядывая ему в рот. Сохранять вам нечего, семьи то нет, есть тиран муж, покорная жена, страдающие дети.
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
полосатая писал(а):в субботу он работает, а в воскресенье он с нами, мы проводим время вместе, но обязательно наши выходные заканчиваются тем, что он меня доводит до слез
Полосатая, ну нельзя так жить. К вас классический садо-мазохисткий симбиоз, по-моему. Вы можете заболеть серьезно. Ваши дети уже несчастны.
Человек один может быть счастливее, чем в таком "браке".
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
страшно, конечно, я с ним пыталась на этот счет поговорить. говорила, что дети видят все, что дети воспринимают нашу модель семьи и потом будут считать, что так надо. пыталась объяснить, что эти ссоры сказываются на детях. младший ребенок и так его не очень воспринимает. за руку берет только если надо игрушку у него попросить, а так нет.
она бегает за мной, даже в ванну вместе (это младший). я ему это все говорю, а он не воспринимает. он не видит своей ошибки в воспитании и в отношениях. меня младший ребенок уже рисует с другим дяденькой на листоче. он , конечно, был в ужасе когда это увидел. и узнал, что это не папа рядом с мамой, а его коллега по работе.
он не видит ни чего. или не хочет.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
он не понимает проблемы. он считает, что этим он мне и детям укрепляет нервы. что он наоборот о нас заботиться.
еще он говорит постоянно , что он нас содержит, что мне еще от него надо, я отвечаю, что нам не спонсор нужен, а муж и отец. нет, все равно в ответ пустота.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
еще когда я просила его позвонить нам, что он с работы едет, просто позвани и скажи - он не звонил, объяснял это тем, что не хочет. так просто звонить не хочет, так как деньги тратит в пустую.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
полосатая... А скажите, пожалуйста, что-нибудь хорошее СЕЙЧАС осталось в вашем муже?
Вот просто приведите хотя бы один аргумент в пользу того, что вы рядом с этим человеком (отбросив то, что надо сохранять семью и что у вас общий ребенок) :?:
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а мне пришлось задуматься...
он добивается по жизни поставленных целей.
он может содержать семью.
он хорош относится к младшему ребенку.
иногда бывает нормальным человеком.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
еще не пьет не курит.
не поднимает на меня руку, несколько раз толкал, но не бил.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Хорошо, продолжим...
Теперь выделите положительные моменты в вашей семейной жизни.
Опять же отбросив то, что он может содержать семью - это вообще обязанность главы семейства.
Что хорошего он делал лично ВАМ последнее время.

P.S. Младшая дочь его отношение к вам транслирует и на себя. Иначе чужих дядь рядом с вами не рисовала. :( И это при том, что он хорошо к ней относится. Представляете, что творится в душе у вашей старшей...
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
развлекает нас каждое воскресенье, водит куда-нибудь.
дает деньги на развлечение детям, хоть и с отчетом дальнейшим, но дает.
помог мне решить проблему с бывшим мужем. давал деньги на адвоката, старшую удочерил.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Можно составить таблицу: положительное в муже и семейной жизни, о чем Полосатая уже написала, можно только еще дополнить, если есть чем и отрицательное. И сравнить длинну столбиков.
Когда нужно принять сложное решение, часто так делаю.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ну ваши воскресные развлечения вы сами написали, чем заканчиваются... :(
помог мне решить проблему с бывшим мужем. давал деньги на адвоката, старшую удочерил.
Это уже в прошлом. За это надо быть благодарным, но не прогибаться по гроб жизни.

А так вообще очень не густо.

Возможно, устроившись на другую работу, где не обязательно женский коллектив, вы сами будете зарабатывать деньги на развлечения детям? Причем без строгой отчетности.

Уйти пожить к маме сейчас возможно?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Правда, механическое сравнение длинн столбиков - тоже далеко до объективности. :D Потому что один какой-нибудь отрицательный пункт может перечеркнуть 5 положительных
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
у мамы живут моя сестра с семьей, от которой она и так с ума сходит.

я тут подумала, а кроме того, что он нас содержит мне и похвастаться то не чем.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
если мне поменять работу, то как же старший ребенок, который пойдет в школу? ее на маму свесить?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
полосатая писал(а):у мамы живут моя сестра с семьей, от которой она и так с ума сходит.

я тут подумала, а кроме того, что он нас содержит мне и похвастаться то не чем.
Это базовая вещь, очень важная, на самом деле, чтобы мы не говорили об обязанности мужчины это делать. Есть массы мужчин, которые не обеспечивают свою семью, да еще норовятся жить за счет женщины.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
полосатая писал(а):если мне поменять работу, то как же старший ребенок, который пойдет в школу? ее на маму свесить?
Вы займитесь поисками работы пока, условия могут быть разными, такими, что не придется "свешивать". :)
Но я бы помощь бабушки не отвергала. если, конечно, это маму не сильно напряжет.

Вам Мара писала уже - налаживайте контакты со своими подругами. Начните что-то делать уже САМА и ДЛЯ СЕБЯ.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
спасибо вам за советы, что помогли мне многое понять.
я обязательно начну жить для себя. с сегоднешнего же дня.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Roli писал(а):
полосатая писал(а):у мамы живут моя сестра с семьей, от которой она и так с ума сходит.

я тут подумала, а кроме того, что он нас содержит мне и похвастаться то не чем.
Это базовая вещь, очень важная, на самом деле, чтобы мы не говорили об обязанности мужчины это делать. Есть массы мужчин, которые не обеспечивают свою семью, да еще норовятся жить за счет женщины.
Согласна, что сейчас многие мужчины эту обязанность норовят переложить на женщин.
Но в случае полосатой, муж постоянно об этом ей напоминает, что он их на себя повесил, как обузу какую-то. А теперь, она пишет, что денег от него она почти не видит, кроме тех, которые он ей подотчетно выдает (на развлечения детей, как я понимаю)... :(
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
напоминает постоянно, заставляет зарабатывать больше, упрекает маленькой зарплатой, жалеет о том, что повесил нас на себя, говорит, что я постоянно с протянутой рукой, говорит, чтоя их прячу от него, что трачу в пустую, что кушать мы могли бы поменьше. на счет денег он стал очень очень жадный.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Полосатая, почему то, у меня сложилось впечатление, что может быть две причины того, что вы все терпите до сих пор.
1. Вы уже давно и плотно вошли в роль жертвы, и даже там освоились вполне и она вам нравится.
2. У вас поистинне ангельское терпение и смирение, которое можно взять за образец.
Но мне, кажется, что причина первая.
Вы все подробно описываете, как жемчуг перебираете его оскорбления к вам, его недостатки, как-будто говорите - посмотрите какой он плохой, при этом вы выглядите жертвой, мученицей.
Вы сами то разберитесь в себе - ПОЧЕМУ вы все это терпите. Это не от любви и не от невозможности найти другое жилье. Все можно решить, было бы желание. Но вас почему то устраивает жить вот так. :roll:
Простите, обидеть вас не хотела, мне жаль детей и вас, потому что вместо радости и света, вы получаете какое-то мученическое удовольствие, непонятно кому нужное..... А если вам все это не доставляет удовольствия, а только страдания, тогда почему не прекратите это? :roll:
Я могу быть и не права...., простите, если ошибаюсь.
А что вам говорит священник, советует терпеть?
Я знаю, примерно, такую же семью и там женщина так же терпит, только ребенок один и родной... Я не знаю, может в этом и есть мудрость и терпение - не снимать креста.... :?:
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
сейчас в мыслях стараюсь перебирать все наши события в жизни, мы даже когда гуляем, то он уходит от нас метров на 5 подальше либо в переди либо сзади , он очень редко гуляет рядом. описываю его поступки, чтобы выговориться. накопилось все.

я не обижась на сообщения, мне нужен совет со стороны . жертву я не хочу строить из себя. зачем мне это? знаете как это надоело. об этом знают только на форуме, больше ни кто ни чего не знает. описываю его поступки, чтобы выговориться. накопилось все.
да и чтобы люди мне помогли все со стороны увидеть.
я, наверное, просто завишу от него материально и боюсь одиночества. да и брак у нас венчанный.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»