Как забыть или жить с памятью...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Как забыть или жить с памятью...

Сообщение Рори »

 
Прочла одну из тем и решилась написать. Спросить.
Как забыть.
«Выключатель чувств»-это было бы здорово. Наверное. Только пока приходится жить с памятью. А я не знаю, как с ней жить.
Я замужем. Второй раз. Все было очень тяжело. В свое время я очень сильно запуталась в отношениях, разрывалась между двумя людьми. И выбрала того, с кем сейчас. Или это жизнь выбрала за меня-я только согласилась. Тогда этот шаг казался естественным и правильным. Наверное, все и было правильно. Сейчас я-венчаная жена с двумя детьми. Даже старшая дочка, как выяснилось, от второго. Оно и к лучшему. Слдава Богу.
В принципе, наверное, мне не о чем жалеть, я ни о чем и не жалею. Просто жизнь так по-дурацки подшутила…
С первым мужем было тяжело. Но мы любили друг друга. Несмотря ни на что. Он был…как брат. Как лучший друг или даже подруга. Хотя все же скорее как брат. Мы за все годы, что были вместе, ни разу не поссорились. Только один раз-последний. Он психанул, а я струсила. Мне плохо тогда было-все навалилось, плюс беременность. Тогда было легче, чтоб все решилось без моего участия.
Я не жалею сейчас. Просто первого своего забыть не могу. Мы все друг другу простили. Да по настоящему и не злились друг на друга. Оба решили, что злиться не за что, что все случившееся можно понять. Он уехал. Далеко. Чтоб мне было легче, чтоб на нервы мне не действовать. Общаемся СМС. Я боюсь слышать его голос. Было бы здорово, если б мы могли сосуществовать, как в таких случаях европейцы-американцы. Они к постразводному состоянию проще относятся. А мы не можем, потому что наши взгляды и руки складываются, как пазлы. Он далеко. Держится. Работает в доме престарелых. Бывают люди с талантом доброты. И терпения. Он не стал священником. Но кто от этого выиграл-так это его старушки. Раньше я его держала-теперь он сам держится. Из-за них.
Я люблю своего второго мужа. Как муж и вообще как мужчина он лучше первого. Даже сравнивать нельзя. Я знаю, что других мужчин у меня не будет. С ним мне намного лучше, чем с первым. Я только с ним поняла, что значит жить с нормальным, психически здоровым мужчиной, с которым не нужно строить из себя мать терезу. Что значит жить с ощущением того, что деньги в шкатулке вполне могут появиться без моего участия. Что я не несу ответственности за то, будут они там или нет. На него можно положиться и ни о чем не думать. Вообще ни о чем. Я отдаю себе отчет, насколько это редкое качество.
Я понимаю, что ною попусту. Наверное, я слишком жадная. Не быает, чтоб все сразу. Плюс я понимаю, что сейчас мне вспоминается только хорошее. Страшного было столько, что у меня целые месяцы, даже целые годы абсолютно выпали из памяти-это психика так выживает )))))
Я сама сейчас стала мягче, спокойнее. Женственнее, что ли. Раньше я водила УАЗик, летом еще и верх снимала. По целине гоняла для общего драйва. Другие машины казались просто покемонами. А сейчас я морально дозрела до Рено Клио, и нормально себя в нем чувствую. С первым мужем мы почти всегда советовались, но решение принимала я, по любым вопросам-я могла спокойно поменять квартиру, и сказать мужу, на какое число заказывать грузчиков. Нам с ним так было комфортно. А во второй семье просто другая атмосфера. Он не давит на меня, т.к. знает, что я не выношу, когда на меня давят, но я все равно это иногда чувствую. Не то, чтоб он так уж тотально контролировал, но если раньше я, к примеру, могла уехать послоняться по дорогам области на все выходные, вырубив телефон, то сейчас…..
Что со всем этим делать-не знаю…. Наверное, просто жить. Только мне бывает так плохо… Такое чувство, что оторвали часть меня. Она там, с первым мужем, в другой моей, потерянной жизни. А то, что я сейчас-уже и не совсем я. Не знаю, кто. Или что. Не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Рори, здравствуйте! Вы спрашиваете: Как забыть? Но зачем? Воспоминания от нас никуда не денутся, это наше прошлое, которое мы будем помнить. А жить нужно настоящим, а прошлое просто иногда вспоминать. Оно было и прошло. У Вас есть замечательный муж, на которого можно положиться, с которым у Вас хорошие отношения. У вас двое деток. Чего же Вам еще хочется? Я так поняла, что Вам не хватает некоторой свободы, которая у Вас была с первым мужем, когда Вы могли куда-нибудь уехать и отключить телефон? А с нынешним мужем Вы не можете себе этого позволить. Но я думаю, что у Вас все хорошо, а если Вам иногда захочется побыть наедине с собой, то можно просто сообщить об этом Вашему мужу и отправиться куда-нибудь одной на природу, посидеть, поразмышлять. И понять, что жизнь прекрасна. Посвящайте себя детям и мужу, тогда и вспоминать прошлое будет некогда :) Стройте планы на будущее и все у вас будет хорошо! Не грустите! ) Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»