Лучше ли сделать?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
neluna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:42

Сообщение neluna »

 
.........лучше сделать- и раскаяться, чем не сделать-и сожалеть.........
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
neluna писал(а):.........лучше сделать- и раскаяться, чем не сделать-и сожалеть.........
Лучше для кого? Для сыновей, на глазах которых рушится их МИР?
Их жизнь, в который для них была опора, были двое любящих их людей- отец и мама? И они верили в них, безусловно!
Или папе, которого сейчас "переклинило"? "Бес в ребро..." - вот что с ним сейчас происходит. :cry: И не изобретет он ничего уникального, своего "рецепта". Ибо нет его.
А раскаяние- это не просто осознание ошибок и сожаление.
Это ИСПРАВЛЕНИЕ. Только зачастую бывает поздно. И остается мужчине небогатый выбор- либо доживать свой век с кем придется(как все :cry: ), либо одинокая старость...
А сейчас еще не поздно, остановится. И не рушить до основания.
Еще совесть осталась, и сомнения наверняка спать не дают.
Прислушайтесь niksr,мой Вам совет.
Жаль мне Вас. Ох как жаль.
neluna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:42

Сообщение neluna »

 
Получается, существует какая-то закономерность: тот, кого бросили, обязательно находит свое счастье, а тот, кто бросил-так и мается один в итоге? Так получается, исходя из личных примеров участников форума?
Не все браки стоит сохранять. А для детей главное-чувствовать любовь каждого родителя, независимо от обстоятельств, чем расти в ненормальной среде. Это мое мнение.
Но тем не менее, очень приятно. что так много отзывчивых людей! Столько поддержки. так часто необходимой.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
neluna писал(а):Получается, существует какая-то закономерность: тот, кого бросили, обязательно находит свое счастье, а тот, кто бросил-так и мается один в итоге?

Не все браки стоит сохранять.А для детей главное-чувствовать любовь каждого родителя, независимо от обстоятельств, чем расти в ненормальной среде. Это мое мнение.
Получается,что от греха не бывает хорошо.
И все наши попытки жить в грехе, и при этом пытаться быть счастливыми обречены на неудачу.
Поэтому, дело не в том- кто кого бросил.
Часто жена "бросает", потому что не может жить с изменяющим мужем. Но грех в этом случае не на ней.

А семью, если уж создали- нужно пытаться сохранить. На сколько сил хватает. А детям лучше в семье. И эта наша "забота" о том,чтобы они росли в нормальной обстановке - очень часто прикрывает НАШИ эгоистичные желания.Заботу о СЕБЕ. Об этом нужно задуматься,прежде чем решать, сохранять семью или нет.
Мое мнение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
neluna писал(а):.........лучше сделать- и раскаяться, чем не сделать-и сожалеть.........
Часто такая поговорка правильно, если не имеется в виду - сделать грех.

Вот если подставить, к примеру, в поговорку слово "убить"...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мара писал(а):
neluna писал(а):.........лучше сделать- и раскаяться, чем не сделать-и сожалеть.........
Часто такая поговорка правильно, если не имеется в виду - сделать грех.

Вот если подставить, к примеру, в поговорку слово "убить"...
Согласна. Прежде, чем повторять чужие мысли(пословицы, поговорки), неплохо бы задуматься: а сделать что? Иногда намного лучше не сделать!
А тот, кто говорит,что каяться легко и просто, видимо, по-настоящему никогда ещё не раскаивался.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Я тоже считаю - лучше сделать и пожалеть чем не сделать.Детям лучше жить в искренности , как и взрослому человеку , на самом деле.Девочки,ну если вы решили мужей своих , как ослов неразумных в семью возвращать и держать при себе , оправдывая это грехом , то это ваша жизнь.У некоторых другая идея на этот счет.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
ulitochka, извините, но у меня к Вам такой вопрос: Вы сообщения других людей читаете? Наблюдаете логику? Или только СВОЁ мнение знаете и пишите? Соглашаетесь, что "лучше убить, чем не убить, а потом жалеть"? Страшная жестокая логика у Вас. Противоречие явное - о какой искренности тогда речь? И тут же "ослы" - кто? - мужчины? Обобщать, считать мужчину "ослом" - показывать своё не знание, оскорблять, не уважать себя и других людей, мужчин в частности.

С уважением, Летта.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ulitochka писал(а):Девочки,ну если вы решили мужей своих , как ослов неразумных в семью возвращать и держать при себе , оправдывая это грехом , то это ваша жизнь..
И откуда же сие следует?
Вы просто читаете между строк. :lol:
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Конечно это только мое мнение.И оно не поверхностное , это как раз суть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ulitochka писал(а): .Девочки,ну если вы решили мужей своих , как ослов неразумных в семью возвращать и держать при себе , оправдывая это грехом , то это ваша жизнь.У некоторых другая идея на этот счет.
Покажите мне мужчину, которого, против его воли, можно на аркане затащить обратно в семью и держать его там. Хочу увидеть этого героя!

Угу... понятное дело, у любовниц - конечно другая идея на этот счет. :lol: :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ulitochka писал(а):Конечно это только мое мнение.И оно не поверхностное , это как раз суть.
Суть - ЧЕГО? Греха?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Letta писал(а):ulitochka, извините, но у меня к Вам такой вопрос: Вы сообщения других людей читаете? Наблюдаете логику?.
:lol: :lol:
А зачем?
:lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мара писал(а):
Letta писал(а):ulitochka, извините, но у меня к Вам такой вопрос: Вы сообщения других людей читаете? Наблюдаете логику?.
:lol: :lol:
А зачем?
:lol:
Действительно :D Если уж Я не сумела быть счастливой с мужчиной, то и вам не бывать! :D
Узко и смешно.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
neluna писал(а):.........лучше сделать- и раскаяться, чем не сделать-и сожалеть.........
Есть еще такой вариант - сделаете и потом будете сожалеть намного больше, чем если бы не сделали.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Сообщения читаю и очень внимательно.Задевать меня абсолютно безсмысленно.Просто у меня такая точка зрения и такое мировоззрение .Насчет узости мышления могу поспорить,но,мне кажется,не с кем.Увы. :D
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ulitochka писал(а):Насчет узости мышления могу поспорить,но,мне кажется,не с кем.Увы. :D
А ведь это гордыня. "Недостойные" все вокруг собрались. :lol:
При всей Вашей силе, она то Вам и мешает.
Посему, также - Увы.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
насчет "недостоных" я не писала , а если кого - то очень раздражает другая точка зрения , то ....это просто выводы...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ulitochka писал(а):насчет "недостоных" я не писала , а если кого - то очень раздражает другая точка зрения , то ....это просто выводы...
Раздражения нет. Несогласие С Вашей точкой зрения, по некоторым пунктам присутствует.
Так ведь для того и собрались. Не так ли? :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ulitochka писал(а):Сообщения читаю и очень внимательно.Задевать меня абсолютно безсмысленно.Просто у меня такая точка зрения и такое мировоззрение .Насчет узости мышления могу поспорить,но,мне кажется,не с кем.Увы. :D
Как же Вам быть?
Семью строить не с кем, спорить не с кем. Высокие требования? Страх?
Так нас бояться не нужно, мы с добрыми намерениями :D
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
neluna писал(а):Получается, существует какая-то закономерность: тот, кого бросили, обязательно находит свое счастье, а тот, кто бросил-так и мается один в итоге? Так получается, исходя из личных примеров участников форума?
Ну-у, это было бы слишком справедливо)).
По-разному бывает. По-всякому).
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ulitochka писал(а):Насчет узости мышления могу поспорить,но,мне кажется,не с кем.Увы. :D
Чем уже горизонт, тем больше беспокойство.

Чем шире горизонт, тем меньше беспокойство.

Чем уже горизонт, тем выше самомнение.

Чем шире горизонт, тем меньше самомнение.

Если бы надменная колодезная жаба оказалась на берегу океана, она бы избавилась от своей надменности.
Святитель Николай Сербский."Мысли о добре и зле"
Ответить

Вернуться в «Посиделки»