муж не может забыть бывшую

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

муж не может забыть бывшую

Сообщение Светлана38 »

 
Вот моя история. Знакомы мы с ним 5 лет, когда познакомились по работе, он был женат, я разведена. Мы просто стали общаться я, он, мой брат (вроде как они с моим братом друзьями стали). Но, конечно, я видела его знаки внимания, и мне это нравилось, но ничего серьезного я не позволяла. Вот после года дружественного общения мы стали любовниками, конечно, тогда я так не думала. Полгода страсти, безумного веселья вперемешку со страданиями и слезами моими (ведь он уходил домой, и в выходные был с женой). Потом все же он сказал жене ( у них нет детей, только девочка ее от первого брака 17 лет) и ушел в съемную квартиру. Мы продолжали встречаться, практически жили вместе, то у него, то у меня. И вот два года назад мы стали жить вместе (купили квартиру). Но все это время он не переставал общаться с женой. Помогает ей материально, притом что у нас сейчас тяжело с деньгами. Куда кого отвезти-пожалуйста. Звонки постоянно-то она ему, то он ей. Как дела и т.д. ??? Причем если надо деньги дать, он не в городе встречается, а домой к ней несет. Все мои уговоры, истерики недовольства- просто сразу орет и скандал готов! Хотя сначала я просила по-хорошему, мне было тяжело, я просто ревновала. Он говорил, что чувствует себя виноватым, и ему легче, когда он вроде как откупается. "-Но я сделаю так, что наши отношения тихонько сойдут на нет!"- говорил мне он. И я ждала, и молчала, и терпела и ругалась. Вот уже 3 года как мы вместе, а их отншения все теплее (так мне кажется), он конечно говорит, что я дура, сама себе нарисовала. При это она уезжает на месяц, у него остаются ключи от ее квартиры, типа присмотреть. А недавно я узнала, что она говорила- она до сих пор его ждет, что он вернется. Я понимаю, что схожу с ума, но как узнать, что у него в голове? Жениться на мне официально он не хочет, типа зачем, ведь не маленькие уже. Раньше он никогда не хотел детей, сказать что от меня хочет-да нет, просто если я хочу, ну рожай.... Может он просто порядочный очень, а я эгоистка? Но ведь я чувствую что-то не так. Он стал очень раздражительный, все заметили, придирки по всяким мелочам, притом говорит очень обидные, а иногда злые вещи. А придраться ко мне нечем- я действительно супер хозяйка , у меня и работа хорошая и выгляжу я хорошо и все успеваю. Так вот он бесится и придумывает скандалы, то на него мои родственники не так посмотрели, то сын не то сказал. А когда я начинаю спрашивать объяснения скандала, он говорит, что ему надоели мои претензии по поводу "бывшей", так при чем здесь она. Да я не могу терпеть постоянно их общение. Это не честно! И это замкнтый круг. Если я хочу сохранить нашу "семью"- я должна смириться с их общением, но ведь это же чистый шантаж. А он мне говорит, что не собирается из-за меня что-то менять. Что делать! Чем все это может кончится, или терпеть? И вообще стоит ли? Помогите, пожалуйста, советом.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не там сообщение, не там. Надо в раздел "Роман с женатым человеком"..

А что Вы хотели? Вы разрушили семью, Вы - любовница, а там- жена.
Собственно, все развивается как обычно.
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Может он конечно и женатый, но БЫЛ!!! Я ему сразу сказала, что любовницей не буду, и он развелся и ушел. А теперь мы гражданские муж и жена, или это не считается. По-Вашему женой может быть только первая? Я так не считаю, у меня муж ушел , я была на 8 месяце беременности, и знаете ничего вот уже 17 лет живу. И ни разу ему не помешала.

Гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСе.

Уточнено. Летта.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Светлана38 писал(а):Может он конечно и женатый, но БЫЛ!!! Я ему сразу сказала, что любовницей не буду, и он развелся и ушел. А теперь мы гражданские муж и жена, или это не считается. По-Вашему женой может быть только первая? Я так не считаю, у меня муж ушел , я была на 8 месяце беременности, и знаете ничего вот уже 17 лет живу. И ни разу ему не помешала.
Тем не менее, вы любовницей все же были достаточно продолжительное время. :? А теперь вы, как ни прискорбно это звучит - сожительница... :(
Похоже, что ваш сожитель очень сожалеет о том, что ушел тогда из семьи. По классике - прошло несколько лет. Пелена страсти спала. Наступило похмелье. Совесть мучает.
То, что он зло на вас кричит без видимой причины тоже можно объяснить - возможно он считает именно ВАС причиной развала и нынешних мук совести. :(
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Как бы обидно мне не было читать ваши комментарии, но я согласна с вами во всем. И ему я это говорила, а он мне -да ты не права, да ты вообще свихнулась. Но как найти силы все закончить, я ждала, но уже 3 года как он не живет там, а мне легче не становиться.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Светлана, как бы ни банально это прозвучало и избито, но вы стали причиной, прямой или косвенной, послужившей развалу брака и семьи. теперь вы пожинаете плоды. когда ваш роман только-только завязывался, вы, понимая, что связываетесь с женатым мужчиной (не важно, какие у него семейные проблемы!), не послушались голоса разума (если таковой был) и не отстранили его от себя. напротив - вам всячески импонировал этот факт. теперь вы за него расплачиваетесь.
увы, вам придется смириться с тем, что жениться он на вас не хочет и детей от вас тоже иметь. ну и ко всему прочему у вас совместно купленная квартира.
вы сами должна за себя решить, хотите ли вы продолжения таких отношений. насильно в загс вы его не потащите, скандалами и истериками сделаете только хуже.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. То что происходит - логично. Всё началось с предательства. И почему-то Вы считаете, что когда предают Вас - это нечестно, и так нельзя, а Вам предавать - можно. С такой позицией счастья ждать бесполезно, оно живём в добре и справедливости, чистоте.
Вот посмотрите Вы пИшите:
Цитата:
Полгода страсти, безумного веселья вперемешку со страданиями и слезами моими (ведь он уходил домой, и в выходные был с женой).

Как я понимаю, её страдания Вас не волновали. А в мире так - если Вы не делаете добра другим людям (хуже того делаете зло), то и сами не ждите для себя. Честно? Справедливо?
А ещё, он обижал Жену. Расчитывать, что он будет снисходительней к любовнице?
Цитата:
Да я не могу терпеть постоянно их общение. Это не честно! И это замкнтый круг. Если я хочу сохранить нашу "семью"- я должна смириться с их общением, но ведь это же чистый шантаж.

Она терпела. Почему в Вашем понимании если Вы - любовница - Вас и то обижать нельзя, не говоря уже о том, если б Вы были женой... А её можно? В чём разница? Только в том, что То - она... а ТО - ВЫ, любимая

Извините, не сердитесь. Поддержка моя в том, что бы Вы реально посмотрели на вещи, которые творите. Делая зло ждёте добра. И только я, я, я Подумайте и о других.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Перемещенно:

Rebuss писал(а):Полностью поддерживаю Letta, просто как это ни печально наступил тот самый момент оплаты по счетам.... Ведь правда, когда Вы "зажигали" с ним и купались в радости вам не было дело до чувств его жены? Нет. Вам и сейчас нет дела до ЕЁ чувств, Вы думаете только о себе, и не о нем даже а только о себе любимой. МНЕ плохо. Может быть стоит задуматься кому Вы плохо сделали? Понять это наконец?
А его раздраженность это все понятно, просто "медовый месяц" с Вами кончился.
Вы пожалуйста не обижайтесь, Вас не упрекают и не обвиняют. Вам просто хотят помочь. Помочь понять почему так происходит.Я бы начала с посещения церкви. Это первый шаг. Там очень хорошо Батюшка сможет объяснить Вам почему так происходит.

P.S. Вы даже тему назвали я, он и бывшая, так небрежно
Только насколько я поняла она до сих пор не бывшая.........(вы ведь не женаты?) а что ни наесть самая настоящая.

Удачи.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Светлана38 писал(а):Что делать! Чем все это может кончится, или терпеть? И вообще стоит ли? Помогите, пожалуйста, советом.
Единственное, что можно посоветовать, так это прекращать отношения блуда, которые завели Вас в эту ситуацию. да, сейчас он разведен. а в момент вашей близости штамп у него стоял, брак был официальный, жена была законная
но Вы же не послушаете совета... Зачем он Вам?
Я искренне сочувствую Вам, но ведь Вы же сами залезли в это болото. и залезая, знали, что нельзя разрушать семью, быть третий лишней. Там у него были ЗАКОННЫЕ отношения в которые он вступил по доброй воле. а с Вами он этого делать не хочет. просто потому, что любит то он жену, как бы печально для Вас это не звучало...
что значит, что Вы не хотите терпеть их общения? а жена Вас сильно хотела терпеть? или выходя замуж она хотела изменяющего мужа???
почему же Ваше нечестность по отношению к его жене Вас не волнует?
Простите, я нисколько не хотела Вас обидеть.
все хотят счастья и любви, и в этом я Вас понимаю, но счастье за счет кого-то не бывает, счастье бывает ДЛЯ кого-то.
у Вас позиция- дай. эгоистично. для семью нужно уметь отдавать, отказываясь от, порой, очень желанного и нужного...
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Прям резануло все как-то, но вроде вы все и правы. Я себя не оправдываю нисколько. Да не думала я тогда, да влюбилась, но что теперь то делать? Ведь я очень его люблю и вижу что он меня любит, но что-то (скорее совесть) его мучает. Мне нужно все порвать? Уйти? Я понимаю очень глупый вопрос, но посоветуйте! Вы можете смеяться, но знаете он очень честный и порядочный человек, да и я не из "легких" (имею ввиду гуляющих женщин). Мы хотели семью, думали, что вот она наша любовь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думала над словами Апостола Павла: "...Любовь не ищет своего..."

Наверное, когда человек ищет "своё" (выгоду) - он её не находит, а когда "не ищет своего" (т.е. живёт бескорыстно) - он находит то добро, которое ему необходимо.

Нашла в этом трактовании своём для себя бесконечный Важный смысл жизни людей, взаимосвязи...

Может и Вам это поможет :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Светлана38 писал(а):Прям резануло все как-то, но вроде вы все и правы. Я себя не оправдываю нисколько. Да не думала я тогда, да влюбилась, но что теперь то делать? Ведь я очень его люблю и вижу что он меня любит, но что-то (скорее совесть) его мучает. Мне нужно все порвать? Уйти? Я понимаю очень глупый вопрос, но посоветуйте! Вы можете смеяться, но знаете он очень честный и порядочный человек, да и я не из "легких" (имею ввиду гуляющих женщин). Мы хотели семью, думали, что вот она наша любовь.

Мой совет: идите в Церковь. Только Господь Может разрешить эту ситуацию справедливо для всех.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Увлеклись женатым - это страсть, искушение. Потом "связались, сплелись", но т.к. всё это началось неестесственно, нездорово, со зла - то и связь больная, изламывающая всех...

Только к Богу.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
мне понравился совет от одного из участников форума (авторство не помню, к сожалению): сверять свои чувства с определением любви -
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...

когда любишь- желаешь счастья любимому, и если он счастлив с женой, то пусть будет так...
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Ну вот договорились, да с чего это он счастлив с женой??? Я готова выслушать все Ваши ( уважаемые форумчане) советы, даже к негативу отношусь с пониманием и стараюсь вслушаться в ваши слова. Но вот только большая просьба, не надо делать своих четких выводов. Я -человек, со своими плюсами и минусами, и не надо делать из меня монстра. А то прям я себе уже противна стала, а жена его БЫВШАЯ просто ангел. А ничего что она пацана в 19 лет по пьянке на себя затащила (будучи 25 летней замужней женщиной с ребенком), а потом, конечно, ну что надо бы и честной становиться, да и хочется из деревни в город перебраться (она с мужем тогда в деревне жила, а этот второй в городе). И не работала всю жизнь с ребенком сидит, уже 18 лет. Фу какую гадость я пишу, ну просто не справедливы некоторые ваши нападки. А я (ну и ладно думайте, что я хвалюсь, просто я не монстр) предложила ему не разменивать квартиру, и все ей оставил. Вот только на его машину и то она арест наложила. Но все равно всем большое спасибо за письма, для меня это очень важно. Я постараюсь найти в себе силы и поступить правильно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я лично, и многие тут дают оценку не Вам - а поступкам Вашим, о которых Вы пишите, и выводы из этих поступков очевидны.

Обсуждать поступки женщины, которая тут не присутствует, да даже если бы и присутствовала, Только по просьбе её можно делать субъективную оценку поступков, как и в Вашем случае. Но скатываться к сплетням, к Вашему суждению её, человека, к которому Вы не беспристрастны, считаю низким.

Встречалась с мнением, что когда человек делает другому зло - становится злее, ведь тогда в нём уже зло другого человека.

Тут есть тема О прощении, так вот, там есть мысль, что когда мы кого-то осуждаем совершаем несправедливость и зло по отношению к себе, другому человеку и Богу, Который его, возможно, уже Простил - ведь не Вы, не я, никто из людей не знает об их взаимоотношениях (Бога и этого человека).

Никого нельзя осуждать ни Вас, ни меня, ни другого... Но прежде нам нужно задуматься о себе, о своих поступках...
Последний раз редактировалось Letta 29 июл 2009, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Света, все, конечно, правильно, но есть один нюанс: это были ИХ проблемы, ИХ семьи, проблемы между законными мужем и женой. и вы к этой семье ни имели никакого отношения, и вас никак не должно было волновать, с кем там и у кого были интрижки, измены. они без вас вполне разобрались. но, увы, вы стали той, кто влетел и в без того проблемную семью.
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Большое спасибо форуму! Вот если честно я никогда не понимала насколько серьезный грех совершила. Мы же как думаем, вот он какой "хороший", я "очень хорошая", а жена такая "стерва" досталась. Так же раньше и про меня думала та молоденькая студенточка, что мужа у меня беременной уводила. Но вот только понимание это пришло, к сожалению, поздно. Нет семьи, нет счастья и у нас. И очень жаль, что в основном брошенные женщины это начинают понимать. Ведь, знаете, такое четкое "Я НИКОГДА НЕ БУДУ ЛЮБОВНИЦЕЙ" звучит только из их уст. А пока гром не грянет у них в семье, они глазки не строят женатому коллеге????? :roll:
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Света ну и за чем собирать все эти сплетни про его жену. Конечно она такая сякая, и женила его бедного на себе, она его что на веревке как барана в ЗАГС тащила. Сколько историй про жену и любовницу читала всегда почти одно и тоже: он ее никогда не любил (залетела, было удобно) она его на себе женила. :shock:
Света ну неужели вам самой не смешно. Вот вас саму разве можно силой заставить выйти замуж?
Да если они уж так плохо жили или он нехотел быть с ней, то почему же до сих пор помогает ей и материально и морально и откликается на ее просьбы. Значит человек то она и не плохой.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
А тут все зависит от восприятия мира и понимания себя в этом мире наверное..... для кого то женатые табу, для кого то нет. Только вот рано или поздно все - и те и другие перед Богом оказываются..
Светочка, сходите пожалуйста в церковь. Вы увидите как Вам станет легко. Я по собственному опыту скажу.... Вам обязательно нужно исповедоваться. Только происходить это должно не просто для галочки, а Вы должны понять зачем это делаете.
Могу сказать только свое ощущение.....очень долго не могла я исповедоваться, долго к этому шла, наконец то я это сделала....Вы не представляете как мне стало легко и хорошо) Мир как будто новыми красками окрасился)
Удачи.
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Да низко я поступаю, взяла всякую дрянь написала. Но, пожалуйста, хватит меня ругать и поступки мои. Я уже все поняла. Но как мне сделать??? Вот он прийдет с работы, все у нас (сейчас) хорошо, а мне что сделать??? Или ждать когда она позвонит? Но точно знаю поговорить с ним на эту тему по-хорошему не получится. Он меня не отпустит.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Светлана38 писал(а): Он меня не отпустит.
1й шаг Вам уже написали что вам нужно сделать.
А второй, может быть стоит поговорить? Просто сесть и поговорить. Сказать без истерик что вы чувствуете, что Вам это мешает жить и что Вы просто хотите что бы он был счастлдив, с Вами или без вас. Но и свою позицию нужно обрисовать. Что вам неприятно, как бы вы хотели что бы было. Ну как то так....
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»