разве можно верить мужчинам?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
myshuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:50

разве можно верить мужчинам?

Сообщение myshuha »

 
От меня ушел муж. На развод он еще не подавал, но, я думаю, это произойдет скоро. Я его очень люблю. Мы были вместе почти 13 лет, у нас 2 деток, которых я безумно люблю. Они еще очень маленькие - дочке 3 годика, сынишке 1. Детки дались нам очень непросто, дочь появилась на свет благодаря ЭКО, а с сыном, чтобы он родился, пришлось провести долгие месяцы в больнице, практически без движения. Наверно, я слишком сильно погрузилась в детей, что мой муж, которому я стопроцентно верила и доверяла, увлекся другой женщиной. Как раз тогда, когда я лежала в больнице. Когда я вышла из больницы, была просто шокирована изменившимся мужем - было стойкое чувство, что он тяготится мной. Сыну было 3 месяца, когда он признался, что влюблен в другую женщину - это было как гром среди ясного неба, у меня пропало молоко от такого стресса. Мир просто перевернулся. Он умолял простить, говорил, что он сделал свой выбор в пользу меня, что хочет жить только вместе и любит меня одну. Прошел год с того момента - я постаралась простить и забыть, и не напоминала ему об этом. И вот он ушел, сказав, что не любит меня, все чувства сгорели. Более того, я полностью зависима от него материально. В сентябре я должна выйти на работу, но на свою зарплату я не смогу оплатить даже квартиру. Я боюсь остаться одна, и понимаю, что это неизбежно, в моем окружении просто нет мужчин. Да и как можно верить кому-то после такого?
Диагностика добрачных отношений
dessova
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:08

Сообщение dessova »

 
Держитесь.Я очень хорошо знаю что такое эко.Сама 2 раза делала эко, но у нас к сожалению не получилось.
дай Бог чтобы муж образумился и вернулся в семье.
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Судя по всему вы еще молоды, и все у вас получится. И деток поднимите и еще самой счастливой будете. И все плохое позабудется. А мужа надо отпустить, не надо причинять себе боль. Ну вернется он еще раз, и опять ждать, когда решит снова уйти. Ну если он нормальный мужчина, он должен помочь вам материально, пока дети маленькие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: разве можно верить мужчинам?

Сообщение Delfina »

 
myshuha писал(а):От меня ушел муж.... дочке 3 годика, сынишке 1.
Держитесь! Он совершил очень страшный поступок.

Если случится развод, вы можете подать на алименты.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Myshuna, как Вы думаете, что страшнее услышать от человека, которому верил и которого любишь: "Я тебя больше не люблю!" или "Я тебя не любил никогда!"? В первом случае ещё можно понять и как-то оправдать человека. Ведь любил же! Просто любовь не терпит лени, а человеками свойственно лениться, поэтому и любовь угасает. Я же услышала второе. И мысли были разные от "не верю, неправда, не мог человек так долго обманывать себя и других" до "какой ужас, кому же вообще верить?!" И эти мысли до сих пор крутятся у меня в голове, хотя прошло уже полтора года с момента, когда всё это началось. И потом, когда любовь была, её можно хотя бы попытаться разжечь. А если человек говорит, что любви никогда не было, то тут и думать не о чем - невозможно вернуть то, чего не было. Хотя... для Бога ведь нет ничего невозможного.

Это я всё к тому, что если Вы любите мужа, не ленитесь! Я имею в виду не ленитесь в духовном плане.
myshuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:50

Сообщение myshuha »

 
мне уже 36 лет, уже не так уж и молода. Хотя выгляжу на мой взгляд неплохо. Я не переношу одиночество. Сегодня разговаривала с сестрой, она мне сказала, тебе так плохо, потому что ты никогда не жила одна, сначала жила с родителями, потом замуж вышла. А мне хоть вой. Детки спать легли, а я плачу от того, что вся эта мерзкая банальщина произошла со мной, копаюсь в себе, ищу вину, переживаю, что дети без отца останутся. Я понимаю, что надо время, чтобы все пережить, но как-то это настолько вдруг, что уму непостижимо. В субботу я ему предложила повенчаться, он согласился, а в воскресенье утром ушел, сказав "не люблю тебя". Хотели поехать отдохнуть вместе, даже смотрели в интернете соответствующую информацию, и вдруг ушел... :cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Glorya писал(а): Myshuna, как Вы думаете, что страшнее услышать от человека, которому верил и которого любишь: "Я тебя больше не люблю!" или "Я тебя не любил никогда!"? В первом случае ещё можно понять и как-то оправдать человека. Ведь любил же! Просто любовь не терпит лени, а человеками свойственно лениться, поэтому и любовь угасает. Я же услышала второе..
Аналогично.
Было больно. Очень больно. Потому, что этими словами он просто зачеркнул 22 года, что мы были вместе. Вжжик - и нет их...

Но ничего, справилась.
myshuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:50

Сообщение myshuha »

 
Глория
А мне кажется, это одинаково больно, слышать такое от любимого человека. Не люблю и никогда не любил - по сути одно и то же
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Не отчаивайтесь, молитесь Богу, для Него все возможно, что нам неподвластно. А мужа своего постарайтесь простить и отпустить в душе, сразу камень с души упадет, сами это почувствуете. Сразу конечно не удастся простить, боль, обиды, это все понятно, но просто выразите Богу свое желание простить любимого и попросите помощи, и Вы ее обязательно получите!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
myshuha писал(а):Глория
А мне кажется, это одинаково больно, слышать такое от любимого человека. Не люблю и никогда не любил - по сути одно и то же
Это одинаково больно бьёт по самолюбию, согласна. Но всё же разница есть. Второе не оставляет никакой надежды на примирение. Раз не любил, то с чего вдруг полюбит теперь? Мало того, раз не любил, значит и у алтаря врал, т.е. получается, что все эти годы были прожиты во лжи? А не люблю - это может быть всё что угодно: устал, приелось всё, хочется чего-то нового... Это как раз может пройти и любовь освободиться от той грязи, что на неё налипла. А Вы можете этому процессу очистки любви помочь. Молитвенно.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Бог судья Вашему мужу. Ему не сладко прийдется....может не сейчас, а позже, но он поймет что наделал и от чего отказался.
Да, сейчас больно и не привычно быть одной, без поддержки мужчины, но Вы справитесь! У вас есть родственники, сестра, например! И еще, самое главное, - у Вас есть детки....а значит Вы в выиграше....пусть даже сейчас это и звучит глупо и не верится. Но вы не одна, в Вашей жизни уже есть два любимых и ЛЮБЯЩИХ человечка!! :) Боль пройдет, жизнь наладится. А на счет материальной стороны--правильно выше написано,- Вы имеете поное право подать на алименты.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дорогая myshuha!

Попробую заглянуть в корень проблемы и возможно Вы меня услышите. Моя первая жена в начале нашей семейной жизни сделала аборт. После мы прожили еще несколько лет но отношения ухудшались и мы расстались. Именно ее уход и привел меня к Богу. И вот однажды в храме я увидел брошюры на свечном ящике. Их можно было брать безплатно. Брошюра была про аборт. Как и в любой брошюре про аборт в ней говорилось о последствиях для здоровья женщины. Но были и слова старца, который говорил, что аборт ведет к разрушению семьи и развод есть следствие аборта. Приводилось много примеров как после аборта муж либо встречал и уходил к другой либо спивался, жена оставалась безплодной и старость в одиночестве. Я посмотрел на своих родных и знакомых кто делал аборт и действительно, семьи у них рушились. Присмотритесь и Вы к своим знакомым. Есть л семьи которые после аборта счастливы? Причина тому одна-после аборта семья лишается Божьей поддержки. Но ЭКО=АБОРТ=УБИЙСТВО. Возможно Вы этого не знали и не предавали этому значения но это так. Держу пари что до ЭКО Вы с мужем были счастливы. Теперь выход у Вас один-покаяние на исповеди. И после этого призвав Божью помощь молитесь за мужа. Возможно у Вас будет шанс.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Здравствуйте!
Простите, что в вашей теме хочу ответить Гоге.
Уважаемый Гога!
Я внимательно читаю все ваши посты, вы действительно воцерковленный человек, также читала вашу историю жизни, которую вы рассказали здесь на сайте. Я искренне желаю вам счастья с вашей женой. Единственный момент, почему вы упорно твердите, что ЭКО это убийство. Православная церковь против абортов и если посредством ЭКО подсаживают несколько эмбрионов и потом, по желанию матери одного эмбриона убирают, то тогда это тоже можн приравнять к аборту. А если эмбрион САМ рассосался и осталось два эмбриона или вообще все выжили и родилась, к примеру, тройня, в чем же здесь грех?
Я живу в Стамбуле и здесь есть Патриархат, главная церковь ортодоксов и полторы недели назад сюда приезжал митрополит всея Руси Кирилл на встречу с местным патриархом. Я ЛИЧНО ходила в эту церковь и спрашивала митрополита Кирилла касательно ЭКО, (он отслужил службу, я ждала его после службы) так как у нас с мужем тоже могут быть дети только посредством ЭКО и меня эта тема лично волнует. Так вот Митрополит мне сказал, что если эмбрионов не трогать, ну сколько приживуться, столько и рожать, то греха НЕТ.
Еще раз прошу прощения, что в вашей теме ответила Гоге.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Олечка! Патриарх Всея Руси Кирилл. :)
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Извините, я потом уже прочитала, торопилась с ответом. Конечно, Патриарх.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане!
Если Вы хотите поделиться своими взглядами на ЭКО, то, пожалуйста, делайте это в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6226
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ольга Aslan писал(а):Здравствуйте!

Я живу в Стамбуле и здесь есть Патриархат, главная церковь ортодоксов .
Вселенский (Константинопольской) Патриарх - не главный, а первый (по чести) среди равных
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
"Все несчастные семьи несчастны по-своему" - так что ли у Толстого? Но иногда они удивительно одинаково несчастны! Вы знаете, myshuha , ваша история - просто под копирку моя! Вплоть до мелочей. Аж страшно. Разница только в цифрах :).
Итак: 8 лет брака, двое детей - 2 и 4 года. Первый ребенок после трех лет борьбы и отчаяния появился после ЭКО. Второй - как подарок небес - как-то сам получился. И вдруг, как гром среди ясного неба - "Я больше тебя не люблю. Все чувства прошли. Вы мне не чужие, но жить с вами я больше не хочу!" И как же мне знакомо это "стойкое чувство, что он тяготится мной" ! И наличие другой женщины, которая за считанные дни-недели-месяцы стала самой дорогой, лучшей и желанной. Той, о которой нужно заботиться, писать страстные письма, звонить не прерывно и везти срочно отдыхать за рубеж. А нам осталось: "Ребенок болеет? не грузись - поправиться. Прости, но сегодня я не могу везти его в больницу, мне надо друзей из аэропорта встречать." "У меня нет денег на ваш отпуск - сами как-нибудь справтесь, я потом отдам." И тд. и т.п.
Мы ВДРУГ в одну минуту стали ему просто не нужны! Он сказал: "Первые годы все было чудесно. а потом начались эти анализы-обследования-попытки и мы стали жить с тобой разной жизнью и разными интересами. А все это время я терпел тебя только из-за детей. А теперь больше не хочу."
Может в этом суть проблемы? Они (мой муж и Ваш) просто не хотят трудностей. Им это не нужно. Ведь насколько проще, когда есть вот ОНА, которая его холит и лелеет. У которой он - царь, Бог и герой. А тут? Проблемы, маленькие дети, усталая, вечно невысыпающаяся и загнанная жена... Эгоисты они. Просто их собственное Я - единственное, что имеет для них ценность!
Так может нам с Вами еще и повезло?! Что случилось это именно сейчас? А не через 5-10-20 лет? Ведь если это произошло сейчас, то могло произойти и потом. Если у человека нет чувства долга и ответственности перед близкими и родными людьми, то его уже и не будет. Сейчас трудно! Ох, как трудно! Но может в этом и спасение? Нет ни времени, ни сил ни на что, кроме детей и работы.
Весь последний год, я живу как заведенная по одной и той же программе дом-работа-дом. По будням легче. Вот в выходные хуже - он приходит "выполнить отцовский долг". Я понимаю, это правильно и нужно детям, вот только вновь и вновь сдираю свежую кожицу на подживающей ране. И снова плачу после его ухода, и опять эти "почему?" и "за что?"
Вот хочу спросить, а как Вы решаете проблему встречи отца и детей? Я уже устала от этого. От того, что он и сам не живет и мне не дает жить нормальной жизнью. Долго так не может продолжаться... Как организовать эти встречи, чтоб не было так больно?
myshuha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:50

Сообщение myshuha »

 
Гоге
ЭКО не равно аборту. Я абсолютная противница абортов. В нашем случае редукции эмбрионов не было, посколько производилась подсадка только одного эмбриончика, который потом вырос в мою замечательную доченьку. Все время, пока я находилась в клинике, я молилась и просила господа о ребенке. И он мои мольбы услышал. Второй ребенок получился сам. А если следовать вашей логике, то не надо и рак лечить и от других болезней спасать - на все воля божья.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Гога писал(а):Дорогая myshuha!

Попробую заглянуть в корень проблемы и возможно Вы меня услышите.
Гога, я обычно согласна с Вашими постами. Но мне кажется, что в данном случае Вы пытаетесь найти "причинно-следственную связь" базируясь на человечекой логике "преступление-наказание". Это очень сильно смахивает на теорию кармы Лазарева. Что-то вроде убрали причину, исчезли симптомы. У Бога всё гораздо сложнее, на мой взгляд. И пытаться понять за что тебе посылается данное наказание просто невозможно. Попытки понять это могут запутать ещё сильнее, особенно людей, которые не очень сильны в своей вере, а мы, миряне, так или иначе все маловерны. А уж понять наказание это или испытание (как в случае с Иовом) вообще невозможно.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
myshuha писал(а):Гоге
ЭКО не равно аборту. Я абсолютная противница абортов. В нашем случае редукции эмбрионов не было, посколько производилась подсадка только одного эмбриончика, который потом вырос в мою замечательную доченьку. Все время, пока я находилась в клинике, я молилась и просила господа о ребенке. И он мои мольбы услышал. Второй ребенок получился сам. А если следовать вашей логике, то не надо и рак лечить и от других болезней спасать - на все воля божья.

Редукция эмбрионов-это уничтожение "лишних" подсаженных эмбрионов в тело матки. А Вы никогда не задумывались над тем что происходит перед подсаживанием? Берется несколько яйцеклеток в пробирку и оплодотворяется, собственно откуда и берутся эмбрионы. И из оплодотворенных яйцеклеток выбираются несколько наиболее жизнеспособных, остальные выбрасываются. Никто не будет проводить дорогостоящую операцию с одной яйцеклеткой-вероятность успеха мала. И эти жизнеспособные подсаживают, а потом редукция. Так что редукцией все не ограничивается.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Glorya писал(а):
Гога писал(а):Дорогая myshuha!

Попробую заглянуть в корень проблемы и возможно Вы меня услышите.
Гога, я обычно согласна с Вашими постами. Но мне кажется, что в данном случае Вы пытаетесь найти "причинно-следственную связь" базируясь на человечекой логике "преступление-наказание". Это очень сильно смахивает на теорию кармы Лазарева. Что-то вроде убрали причину, исчезли симптомы. У Бога всё гораздо сложнее, на мой взгляд. И пытаться понять за что тебе посылается данное наказание просто невозможно. Попытки понять это могут запутать ещё сильнее, особенно людей, которые не очень сильны в своей вере, а мы, миряне, так или иначе все маловерны. А уж понять наказание это или испытание (как в случае с Иовом) вообще невозможно.

Бог не работает по принципу преступление-наказание. Это у людей есть принцип неизбежности наказания, а Богу надо чтобы человек покаялся, осознал свою ошибку (я сейчас говорю не об авторе поста и не о ком-либо конкретно а в общем). И зачастую бывает чтобы достучатся до человека надо и послать что-то что встряхнет его. А если человек все осознал и понял то для чего же его наказывать? И получив "наказание" человеку надо думать не за что это мне а для чего. И хорошо если человек попытается понять это, а чтобы не запутаться-на это есть духовник. Да и святые отцы много пишут о последствиях того или иного греха. А если человек маловерен то это не значит что по этой причине он не должен задумываться о своей жизни. И каждый раз задумываясь над "наказанием", которое вполне, как Вы справедливо написали, может и не быть следствием греха, человек лишний раз заглянет в свою память и возможно вспомнит что-то, возможно и не связанное с этим "наказанием" но требующее покаянмия. Это просто повод лишний раз заглянуть и вычистить свою душу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»