помогите понять, какое решение принять

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
fikuss

помогите понять, какое решение принять

Сообщение fikuss »

 
начну с начала. мы с молодым человеком встречаемся 3 года. за это время наши отношения походили на качели: сначала он меня любил, но я вела себя эгоистично, заставляя его страдать; потом мы поменялись местами - я стала его безгранично любить, а он стал жестоким.
сначала он очень хотел со мной создать семью, завести детей, но я была настроена на отдельно проживание. чаще всего вела себя совершенно неподобающим образом, приговаривая, что если ему что-то не нравится или не устраивает, то я его не держу. но он никуда не уходил.
сейчас он мне повторяет все то же самое.

много времени мы уже выясняем отношения, никак не можем прийти к какому-то решению. точнее, его все устраивает - он живет, как ему хочется, проводит время с кем хочется, меня при этом не вовлекая в свою жизнь. полгода тому назад он мне объявил в одном из наших разговоров об отношениях, что никакой семьи ему уже не хочется, не только со мной, но и в принципе. мне было очень больно тогда это слышать, но я полагала, что со временем это пройдет. и вот недавно мы вновь вернулись к этой теме. к сожалению для себя, я услышала то же, что и полгода тому назад: никакой семьи, никаких детей он не хочет. при этом он повторяет, что меня по-прежнему любит, ничего в чувствах не изменилось, но, увы, мое прошлое поведение отбило у него всякую охоту к семье. да, возможно, что когда-то он вновь вернется к этому, но сейчас - нет.
ну и самое ужасное для меня - он добавил, что если мне хочется дом-семью-детей, то он меня держать подле себя не будет.
в настоящее время он живет отдельно, меня жить к себе не приглашает. если я и присутствую в его квартире, то как гостья. если же к нему кто-то собирается из друзей в гости, то мне вежливо намекают, чтобы я либо ехала домой, либо "нее, сегодня у меня остаться не получится".
что касается меня, то я измучилась в первую очередь от состояния подвешенности, неопределенности и в статусе наших отношений, и в планах на будущее, и точнее в их полном отсуствии.

на днях я сказала ему о том, что больше так не могу, что хочу чего-то конкретного, он ответил, что не держит меня, если мне нужно что-то определенное. я его люблю, знаю, что он меня тоже любит, но приняла решение разойтись.

подскажите, может я слишком многого требую? но мне все-таки кажется, что если уж любят друг друга, то, наверное, хотя семью и детей. или я слишком уж давлю? (особенно учитывая, что причина его такого охлаждения в моей прошлом поведении).

п.с. прошу прощения заранее за сумбурность.
Диагностика семейных отношений
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
fikuss, раскрой глаза. Неужели после того, что он тебе говорит ты ещё не ушла от него? Неужели у тебя нет чувства собственного достоинства?! Ваши отношения либо зашли в тупик, либо медленно идут к своему завершению! В любом случае стоит взвесить все "за" и "против" этих отношений. Одно то, что он просит тебя уйти из своей квартиры когда приходят друзья, показывает его отношение к тебе. Хочешь проверить, как он к тебе относится - уйди от него, пропади на время, не отвечай на смс. И если это твоё, то вы обязательно будете вместе. Если не твоё, то не стоит ему писать, к нему ходить. Делая к нему на встречу, в данный момент, шаги, ты показываешь свою слабость и страх его потерять и поэтому он вытирает об тебя ноги. Только время сможет всё решить!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вы можете порвать с этой ситуацией, прекратив общение и обратить ваше внимание на людей, которые хотят создать семью. Можете, впрочем, ждать возврата "маятника" - но в этот расклад мне совсем не верится. Также хочу обратить ваше внимание на то, что сожительство до свадьбы резко понижает вероятность развития отношений как и вероятность брака. Вы уже прошли типовой дорожкой к развалу отношений, не повторяйте ваших ошибок в будущем.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»