Как жить, если сама разрушила все...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а):Глория, обязательно схожу исповедуюсь. Собираюсь уже давно, все что-то останавливает. Считаю, что пока не подготовилась как надо. Хотя дома постоянно читаю молитвы и прошу Бога меня простить. А вот перед мужем не смогу попросить прощения, не могу. Я не знаю, то ли из-за чувства стыда, то ли из-за что-нибудь другого, но не могу. Это очень плохо, я знаю. И это тоже грех. Но не могу!
Всему своё время. Я считаю, Вы на правильном пути. Вы совершенно правы в том, что обязательно надо хорошо подготовиться к исповеди. И молиться нужно не только о прощении, но и о покаянии (Господи, дажь ми слезы...) Я думаю, покаявшись перед Богом, Вам будет легче покаяться перед мужем. Так что всё правильно, не форсируйте события!
Диагностика добрачных отношений
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Глория, я вот все о прощении перед мужем думаю. Сегодня попросила дочку позвонить папе на сотовый ( пришли его документы по почте на наш адрес, чтобы забрал), сбросил, не перезвонил. Пробовала сама позвонить на городской, тоже сбрасывает. Нормальный человек не стал бы так поступать, а вдруг бы у нас случилось что. Тем более звоню я только по делу, примерно один раз в полгода. И вот после таких поступков вообще ничего не хочу.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Да ему это вообще до фонаря , я не понимаю как вы этого никак не поймете ?
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Да все я понимаю, поэтому и не хочу перед ним извиняться. Его отношение ко мне можно понять, но к детям? Со старшей он видится один раз в год. С младшей -раз в три месяца, это при том, что живем в одном районе города. Просто и батюшка в церкви, и здесь на сайте советуют это, но я не хочу.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Снежанночка, прочитала вашу историю.Вспомнила свою, которой тоже чуть больше полугода. И возраст у нас примерно одинаков (мне 38) и мой муж оказывается все 20 лет любит свою первую школьную любовь, которая его сначала обманула, а потом он ее простил, а она его все равно отвергла. А я просто встетилась как "сожительница"...
И ничего-то его не останавливало - даже моя поздняя беременность (сыночку моему сейчас почти 3 месяца).
И вывод из всего прошедшего у меня только пока один - надейся на себя и люби своих детей (они точно появляются для мамы).
Хочу вас поддержать - не надейтесь, что ваш любимый вернется и "наживется" со своей дамой. Сосредоточтесь на себе и детях, чтобы не тратить впустую силы. Бог все видит и сам все разрулит.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Спасибо, Маруся, за теплые слова. Я Вам тоже желаю счастья и всех жизненных благ.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Маруся1 писал(а):Снежанночка, прочитала вашу историю.Вспомнила свою, которой тоже чуть больше полугода. И возраст у нас примерно одинаков (мне 38) и мой муж оказывается все 20 лет любит свою первую школьную любовь, которая его сначала обманула, а потом он ее простил, а она его все равно отвергла. А я просто встетилась как "сожительница"...
Боже, какие же они все одинаковые!!! Ну вот любишь ты свою одноклассницу всю жизнь, люби себе на здоровье в гордом одиночестве! Зачем же с такой неуверенностью в истинности своих чувств вступать в законный брак, лгать и ломать судьбы женщины и своих собственных детей? Ну а уж если вступил в брак, то будь мужиком, оставь позади все предыдущие отношения, какими бы сильными они не были и не оглядывайся назад.

Сенажнночка, если Вы не созрели до покаяния перед мужем, не надо себя заставлять - тогда оно будет неискренним. То, что он не отвечает на звонки - это дело его совести, постарайтесь не судить его, хотя знаю, как это тяжело. Я ведь тоже нет-нет да и начну причитать на тему "детей даже с днём рождения не поздравил".
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Глория, я согласно с Вами о всем вопросам. Особенно, что касается "старой" любви. Я иногда думаю, как все красиво складывается у моего БЛ. 15 лет назад он был свободный, она замужем, погуляла с ним и его послала. Рушить семью свою не хотела. Молодец, не чита мне. Он с горя женится на своей 2-ой жене. Она, узнав об этом, опять продолжает с ним отношения. Он рассказывает жене, везет ее знакомить с той дамой. И в порыве любви, говорит жене, что все, вали к маме опять назад. А жене просто некуда идти. Вся это история продолжается еще полгода, а потом его любовь опять его бросает уже на 11 лет. Он с повинной головой возвращается к жене, а та тоже уже не может с этим примириться. И вот в конце концов находит своего мужчину и уходит к нему. И вот появляюсь в его жизни я. дальше рассказ опускаю, потому что и так все известно. И что в результате. Эта любовь как 5 или 7 лет одна, с мужем развелась, опять вспомнила про него и позвонила после Н.Г., а потом, как по накатанной. Она уже после 6месяцев уже согласна даже переехать к нему, за 600 км. И все у них до того красиво, заглядение, если бы не одно но. А это но-это я , со своими переживаниями, страданиями, разбитой жизнью и болью. Т.е., всего-то ничего.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»