Две семьи. Взгляд со стороны любовницы.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мне кажется, что все-таки не стоит размазывать Nicole тонким слоем по форуму, хотя в формулировках размазывания я полностью согласен. Хотелось бы, чтобы милые барышни, оказавшиеся в аналогичной Nicoleиной ситуации в будущем тоже изложили политику партии. Они же есть? пусть зарегистрируются и расскажут свои истории; а ведь их рассуждения являются ценным материалом, показывающим до каких космических пределов можно дойти, если очень постараться.
Создать семью после 40
чалыкуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:04

Сообщение чалыкуша »

 
Ну Никср , я Вас поздравляю , это стоит борьбы - боритесь в голове у дамы даже не бардак , а просто ветер ....., жесткая она Веры Хаппы , простите меня , но это не жесткость - это дурость банальная , Вы Никср сразу готовьтесь , что от Вас она шагнет еще смелее - навыки наработаны , а морали и не было никогда , как она сама нам здесь изложила. Ценный экземпляр.

Вот-вот и мне дама малость "экзальтированной" показалась..
Представляю сколько этой словесной "шелухи" было вложено в уши Никсру, тем более по ее словам, она сейчас в цейтноте мысленном пребывает, а вот месяц назад, она бы понаписала.. :shock:
sana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:32

Сообщение sana »

 
Да… Прочитала – прослезилась. От умиления. Ах, как барышня выступает, как старается. И правда, звезда. Что-то из разряда «ах, кружжжите меня, кружжжите…» Зрители только неблагодарные попались… Это по поводу вашего вступительного поста. Много театральности, рисовки и бравады (моральный аспект этого «показательного выступления» оставлю в стороне).
Теперь по делу. Советов не нуждающимся, не даю. Вопросов тоже не имею. Но вот на кое-что хочу обратить ваше внимание. Поскольку человек создание трехсоставное –дух, душа и тело, то законы тоже установлены соответствующие - духовные и физические, и «работают» они независимо от наших знаний о них и веры в их действие: кирпич, подброшенный вверх, упадет, безусловно, на голову, а «…зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно». Это если схематично и отвлеченно.
Теперь, применительно к вашей ситуации.
«Проблема любви – это не проблема выбора личности, а проблема способности любить» (Эрих Фромм. «Искусство любить»)
« …четверо людей не смогли дать своим то, что им было так нужно…»- совершенно верно. Ведь дать (отдать) можно только то, что имеешь сам. Как можно отдать то, чего не имеешь? А любви- то вы к своим половинам и не имели. Ни вы, ни ваш любовник. И любить вы не умели. Потому что способность любить – это Дар Божий. Вот здесь вступает в действие ДУХовная составляющая человека. Именно она определяет поступки человека, состояние души, способность на подвиг или на низость, на жертвенность или предательство, способность отдавать, любить, желание и решимость бороться с грехом. Эта составляющая человека самая главная – она есть устремленность человека к Богу, связь с Богом. Это Бог в человеке. Мы все – нищие духом. Всем, что имеем (способности, таланты) обязаны Богу. Это Его дары. Поэтому все духовные дары у Бога надо вымАливать, особенно любовь. Только по молитвам человеку могут быть даны и теплота супружества, и взаимопонимание и любовь. Не мудрено, что вы «надсадились» в семейной жизни, без Бога мы не можем «творити ничесоже», а если все же самовольствуем, то строим «дом на песке», до первой бури. Ну, вот ваш дом и не устоял. А вот теперь подумайте сами - на каком фундаменте вы собираетесь строить свой новый дом? В основание дома вы кладете греховную страсть (блуд, если называть вещи своими именами), прежнее неумение любить, а теперь еще и отсутствие Божьего Благословения (в силу греховности содеянного). И как долго планируете «простоять»? Это риторический вопрос.
Меня в свое время поразила неспособность никср-а внять всему тому, что ему форумчане пытались донести. После уже поняла - говорили на «разных языках»: ему про духовные законы, а он категориями «душа и тело» рассуждал, выше подняться не смог, но именно на духовном уровне были все ответы на его вопросы, и разрешение всех его сомнений.
Далее, по тексту.
«…Я только удивлена отчего все такие жертвенники…» - ну это-то как раз и не удивительно. Большинству на этом форуме, как и вам «досталось в этой жизни…и досталось немало», разница лишь в том, что для них жизненный кризис (что, кстати, означает суд, поворотный пункт) открыл дверь к покаянию (стал судом над самим собой), а выход из кризиса стал дорОгой к Богу. А когда человек идет к Богу, то он многому учится: прощать, терпеть, искать причины в себе (на горло своей гордыне наступать), уступать, любить. Жертвенность, в данном случае, доказательство того, что человек уже чему-то научился. Вы, Николь, человек, скорее всего неверующий (могу ошибаться, опираюсь только на ощущения после прочтения ваших постов), а значит, все предыдущие кризисы вашей жизни не привели вас к главному – к Богу. Поэтому и жертвенность для вас лишь контекст в воспитании, а не составляющая (если не сказать основа) любви. А это две большие разницы.
«…А сейчас мне даже мудрая мама говорит (долгая жизнь преподносила уроки) - будь счастлива сколько можешь…» - какая-то в этом обреченность, фатальность, что-то совсем отличное от счастья. М-да, на «Титанике» все в сборе.
«…Чувства - это очень личное. И их можно только увидеть - вот я вижу человека, его взгляд, ощущаю его аромат, прикосновение.. душа рвется к нему.. и.. разрывается между прошлым и возможным будущим…» - но это же опять только тело и душа. Но ДУХА-то нет! Смерть – это ни когда душа с телом разлучается, а когда душа с Богом разлучается.
p.s. «Грешник (т.е. человек преступающий заповеди) подобен псу, который лижет пилу и не замечает причиняемого себе вреда – потому что пьянеет от вкуса собственной крови. Лижет и до поры до времени не может остановиться». Преподобный Исаак Сирин.
Мирослава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:07

Сообщение Мирослава »

 
[quote="ТМ"] Надо благодарить Бога за то, что есть. А у Вас есть всё лучшее, даже с лихвой.


Так вот когда есть всё, люди начинают от "жира" беситься. Либо всё досталось слишком легко.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Каждый из участников истории пишет о своей правде. Но правда ОДНА. Она не может быть у одной стороны и одновременно у совершенно противоположной.
Николь, вы читали, как ведет себя сын Стаси и Никсра? Вас это не цепляет за живое? Как Вам - цена за "счастье"?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Наля писал(а): Николь, вы читали, как ведет себя сын Стаси и Никсра? Вас это не цепляет за живое? Как Вам - цена за "счастье"?
Наля, о чем Вы? Если уж родного папу не цепляет за живое, и он "предвидит" лучшего отчима для своих детей....... что уж говорить о Николь....
Друг друга стоят....Имхо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Rebuss писал(а):
Наля писал(а): Если уж родного папу не цепляет за живое, и он "предвидит" лучшего отчима для своих детей....... что уж говорить о Николь....
Друг друга стоят....Имхо.
Вот-вот. Дочь без отца оставила с полпинка.
Nicole
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:15

Сообщение Nicole »

 
Простовика: «Станем рассказывать дочери о "большой" и "светлой" любви? А она как на свет, "по залету" появилась?»
Если Вы были внимательны - моему браку 15 лет, а дочери 4 года. Это не просто так, не оттого, что для себя пожить хотелось. И дочь для меня очень дорога.
Надеюсь, вы не из тех, кто может сказать тем, кто делает 10 попыток ЭКО, тратя на это все заработанные деньги или даже специально для этого их зарабатывая, или тем, кто пережил несколько выкидышей, или тем, кто усыновляет ребенка из дома малютки «Бог не дал и нечего ему перечить», а иначе и разговаривать не о чем…

Есть разные мнения. Правды не найти нигде – у каждого она своя.

Удалено модератором. Нарушение Правил форума, соблюдать которые Вы согласились в момент регистрации.
С уважением. Летта.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Nicole писал(а): Это не я – это великий ОШО.
Поздравляю вас. Так вы еще и сектанством увлекаетесь? Именно этого не хватало для полного комплекта.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Оша был аморален, то есть, он не признавал за моралью какой либо ценности и призывал к открытым сексуальным отношениям, не связанными никакими обязательствами. Вот, кстати, его любопытное высказывание о Христианстве: "Мессиями бывают, как правило, безумные. Он [Иисус] был абсолютно уверен, что распятие докажет его правоту, и именно поэтому я вижу в его действиях просто замаскированную попытку самоубийства. Если кто-то и был повинен в его распятии, так только он сам. Он сам на него напрашивался. И ни один источник — еврейский или исторический — не подтверждает, что он воскрес. Только Новый Завет. Фикция. Не было никакого Воскресения. " (Из проповеди Бхагвана Шри Раджниша в Раджнишпураме 12 ноября 1984 года. Цит. по: Мартин Уолтер "Царство культов". С. 292.)

https://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=919
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Nicole писала:
"Есть разные мнения. Правды не найти нигде – у каждого она своя."
"Это не я – это великий ОШО."

Начинаю понимать niksr. Начитанная тетя, мозги ему качественно промывает. ИМХО
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nicole писал(а):Есть разные мнения. Правды не найти нигде – у каждого она своя.
«Вы любите женщину и вы с ней живете. Потом любовь исчезает и вы прощаетесь с чувством глубокой признательности… «сейчас наступило время расстаться и расстаться с радостью. С этого момента мы будем друзьями». Нет никакой необходимости расставаться врагами. Просто вы оба устали друг от друга, и это – в природе человека. Семья порой бесчеловечна. Она заставляет вас жить с женщиной, которую вы ненавидите. Она заставляет вас ложиться в постель вместе с мужчиной, которого вы хотите убить. Это проституция, а не семья!»
Это не я – это великий ОШО.
"Великого" Ошо читала в 19 лет, больше читать не хочу.
Это детский сад, смешно просто. Как может взрослый человек читать это?
А правда ОДНА.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nicole писал(а):Есть разные мнения. Правды не найти нигде – у каждого она своя.

Правда есть, и она очевидна.

А ещё есть очень хорошее изречение: "совесть похожа на будильник, который перестает звонить, если мы на него не реагируем."

Любящая мать будет в первую очередь думать о благополучии маленького ребёнка. И благополучие это - в семье, где все любят друг друга.

Кто искренне хочет найти правду - тот её находит. А тест на то, что это на самом деле правда - счастье человека и его окружающих (от его действий).
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Delfina писал(а): Как может взрослый человек читать это?
Еще как может! Товарищ Раджниш был очень умным и начитанным человеком, надо отдать ему должное. А простой обыватель, читая его творчество, может под свои пороки подвести религиозно-философскую базу и успокоить свою совесть. "А что? товарищ пишет интересно, возможно, что-то в этом есть!" Это очень удобно.
Nicole
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:15

Сообщение Nicole »

 
Delfina
"Великого" Ошо читала в 19 лет, больше читать не хочу.
Это детский сад, смешно просто. Как может взрослый человек читать это?

А сейчас Вам сколько? 20? Когда человек заявляет "это смешно.. читать не хочу" он себя ограничивает.. не позволяет услышать разные мнения, посмотреть под разными углами, прочувствовать что-то, что раньше было недоступно.
Не знаю как отреагируют модераторы - оказалось что форум то религиозный)) Мое мнение - все религии имеют место быть, имеют свое право на существование, как и мнения каждого человека в отдельности.. религии лишь помогают человеку найти себя. Это мое мнение, оно не обязано совпадать с чьим-то еще.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Nicole писал(а):
А сейчас Вам сколько? 20? Когда человек заявляет "это смешно.. читать не хочу" он себя ограничивает.. не позволяет услышать разные мнения, посмотреть под разными углами, прочувствовать что-то, что раньше было недоступно.
А в Вашу миленькую , светленькую головку не приходила ненароком мысль о том что человек которому вы это написали уже насмотрелся и начитался под "разными углами" и сделал СВОЙ выбор?
оказалось что форум то религиозный))
Форум о настоящей и светлой любви, и ваша ирония тут неуместна.

А если честно......мне уже и Никсра жалко....
Попал парень...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nicole писал(а):Delfina
Когда человек заявляет "это смешно.. читать не хочу" он себя ограничивает.. не позволяет услышать разные мнения, посмотреть под разными углами, прочувствовать что-то, что раньше было недоступно.
.
В грязи не обязательно вымазаться, чтобы понять, что это грязь.

А если уж открыл страницу и видишь... собственно... чтобы понять, что пища испорчена и никуда не годится, не обязательно есть ее целиком.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Nicole! За все придется платить, Вы не думали об этом?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Rebuss писал(а):

А если честно......мне уже и Никсра жалко....
Попал парень...
Именно.
Тут же, оказывается, еще и религиозно-философская база подведена, под понятия распущенности, блуда, безответственности.
Короче, "Бери от жизни все" - как религия.

Прям впору к Ростоу, седьмой стадией... :lol: :lol: Жаль, старик бы был не рад, я думаю..
BosKisa
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BosKisa »

 
...признаться слежу за всей историей :)
вот Вы, Nicole, заговорили о том, религиозный форум или нет...
Помните наверно историю из Евангелия, когда ко Христу привели грешницу, которую поймали "на месте преступления"?
никто не посмел бросить в нее камень и Христос отпустил ее со словами "иди и впредь не греши".
Сейчас Вас никто не ловит "на месте преступления", не предлагает забросать Вас камнями, но и Вы грешницей себя не ощущаете. Даже немножко бравируете, что уже было подмечено.

И вот в этой связи вопрос (это, кстати, хорошо, что Вы согласились отвечать на вопросы):
Что для Вас значит понятие "греха"? И как Вы сопоставляете его со своим личным интересом?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Николь, Знаете что самое интересное? Не хотела Вам больше ни писать , не отвечать, настолько неприятное ощущение вы о себе оставили, не удержалась напишу.
Все Ваши дешевые, театральные трюки с заламыванием рук- ровным счетом ничего не стоят. Вы уже тут , на этом форуме показали себя от и до. Естественно пока ваш любовник на вашей стороне, пока...
А правда она есть, и любовь настоящая есть, дай Бог вы когда нибудь это поймете.

Желаю Вашему мужу пережить эту ситуацию, и встретить на своем жизненном пути настоящую женщину.

Вам желаю счастья, и дай Бог что бы такое счастье не набило оскомину.
И храни Вас Господь.

Вы можете мне не отвечать - это последнее мое сообщение в вашей теме, далее диалог считаю бесмысленным.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Nicole писал(а):Есть разные мнения. Правды не найти нигде – у каждого она своя.
«Вы любите женщину и вы с ней живете. Потом любовь исчезает и вы прощаетесь с чувством глубокой признательности… «сейчас наступило время расстаться и расстаться с радостью. С этого момента мы будем друзьями». Нет никакой необходимости расставаться врагами. Просто вы оба устали друг от друга, и это – в природе человека. Семья порой бесчеловечна. Она заставляет вас жить с женщиной, которую вы ненавидите. Она заставляет вас ложиться в постель вместе с мужчиной, которого вы хотите убить. Это проституция, а не семья!»
Это не я – это великий ОШО.
Ооо... Я понимала, я сочувствовала, пока читала вас до этого... Я думала, что Вы хоть и поступаете эгоистично, выражаетесь цинично, но понимаете где-то в душе, что ошибаетесь, идете не туда...
А сейчас выяснилось, что
Мара писал(а):Тут же, оказывается, еще и религиозно-философская база подведена, под понятия распущенности, блуда, безответственности.
Теперь и удивляться нечему и говорить бесполезно.
Правду Вы все равно узнаете. Она вас сама найдет.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»