Две семьи. Взгляд со стороны любовницы.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nicole писал(а):Delfina
"Великого" Ошо читала в 19 лет, больше читать не хочу.
Это детский сад, смешно просто. Как может взрослый человек читать это?

А сейчас Вам сколько? 20? Когда человек заявляет "это смешно.. читать не хочу" он себя ограничивает.. не позволяет услышать разные мнения, посмотреть под разными углами, прочувствовать что-то, что раньше было недоступно.
"БОЛьШЕ" читать не хочу. Чувствуете разницу?
Мне вот Свидетели -сектанты брошюры свои дают читать, один раз прочитала, больше не хочу читать.
Взрослый человек ВЫБИРАЕТ, что читать. Знаете, как малыши сначала всё едят: и лимон, и солёный огурец, а потом начинают выбирать.
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Кстати, любопытная деталь: Свидетели Иеговы, как и большинство сектантов ходят и навязывают людям свое религиозное учение. Навязывание продолжается и тогда, когда человек на собраниия Общества, дома и на ихних "богослужениях" заучивает их брошюры и книги. Адепт данного учения может с полным правом, к примеру, сказать: "Я был против того, чему учат Свидетели Иеговы, но меня настойчиво убедили, объяснили мою неправоту и поэтому я считаю так-то и так-то". Последователи же Бхагавана Шри Раджниша (Ошо) сами нашли его литературу, сами прочитали ее, по доброй воле приняли его убеждения, никто им не капал на мозги (у раджнишистов отсутствует единый центр, есть только много маленьких групп). Почувствуйте разницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тема у нас не о различиях сект.
Если хотите меня убедить в полезности учения Ошо, создайте отдельную тему.
Там и поговорим.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"Великий Ошо " , великий и ужасный Гудвин ...

Увлекалась в институте , еще Кастанеду , ну и много там всякой шушеры , такое чтение практикуется на 1-м курсе филосовского факультета , но к третьему уже бросают ...

Тут еще кто-то упоминал психолога Козлова с "Филосовскими сказками " - такую хрень можно было впаривать только людям только , что вышедшим из-за желесного занавеса ...

Знаете , с этого же форума с одного из постов : "... если двух третьекусников филфака оставить в тулете часа на три - они и унитаз до гастрита доведут ... " :D

Эх, а тут взрослые люди , с семьями .... и результат , к сожалению , не гастрит ...

И еще , Nicole , что б сознание расширить , и посмотреть так, сказать с разных углов на бытите Вы убить никого не планируете ....?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Спасибо Николь Вам за то, что написали свои сообщения. Я очень переживала за любовницу своего мужа, бывало и молилась за нее, одного понять никак не могла, как она может идти по слезам ребенка... А прочитав Ваши посты поняла как. Поняла, что ничего ценнее удовлетворения собственного эгоизма для Вас в жизни нет. и Вы не состоялись как мать, что бы Вы там не писали и как бы себя не оправдывали. да и нужна ли Вам эта состоятельность? по всему видно, что нет
спасибо за то, что показали лицо таких женщин, которые прикрывают свою " похоть плоти, похоть очей, и гордость житейскую" красивыми словами и подводят философско-религиозно-оккультную базу, чтобы выглядело покрасивее.
поверьте, Вы не одна читали Ошо и иже с ними. только, как было замечено выше, Вас испытания жизни ничему не научили, иначе для Вас Ошо не был бы такой уж истиной...
и правда она одна для всех. нежелание признавать духовно-нравственные законы не отменяют их. для Вас к сожалению...
Спасибо Вам еще раз за Ваш рассказ Вашего видения ситуации. Спасибо!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Delfina писал(а):Тема у нас не о различиях сект.
Если хотите меня убедить в полезности учения Ошо, создайте отдельную тему.
Там и поговорим.
Учение Ошо неполезно. Тему создавать не требуется. Здесь я хотел лишь уточнить, что Николь сама избрала свою систему мировоззрения, т.к. система Ошо не требует от человека никаких усилий, никакого духовного делания. Все и так замечательно. Несколько непонятно, почему вы сделали вывод, что я его защищаю. Я православный, а не раджнишист, все-таки.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Хочется задать вопрос: Николь, вы сейчас чувствуете себя по-настоящему счастливой? У вас легко на душе? Ответьте, если можете, вы очень подробно всё описали - так всё же ощущение счастья есть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
sam1 писал(а):
Delfina писал(а):Тема у нас не о различиях сект.
Если хотите меня убедить в полезности учения Ошо, создайте отдельную тему.
Там и поговорим.
Учение Ошо неполезно. Тему создавать не требуется. Здесь я хотел лишь уточнить, что Николь сама избрала свою систему мировоззрения, т.к. система Ошо не требует от человека никаких усилий, никакого духовного делания. Все и так замечательно. Несколько непонятно, почему вы сделали вывод, что я его защищаю. Я православный, а не раджнишист, все-таки.
Спасибо за пояснения. Очень верное замечание "система Ошо не требует от человека никаких усилий, никакого духовного делания"
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
У меня тоже вопрос, раз уж обещаете ответить...
моему браку 15 лет, а дочери 4 года. Это не просто так, не оттого, что для себя пожить хотелось. И дочь для меня очень дорога.
Надеюсь, вы не из тех, кто может сказать тем, кто делает 10 попыток ЭКО, тратя на это все заработанные деньги или даже специально для этого их зарабатывая, или тем, кто пережил несколько выкидышей, или тем, кто усыновляет ребенка из дома малютки «Бог не дал и нечего ему перечить», а иначе и разговаривать не о чем
А как же Ваш муж? Он вместе с Вами 10 лет ждал рождения дочери?
Вы же не отпочковали ее самостоятельно?
Он 10 лет поддерживал в такой сложной ситуации, когда не знаешь, каков будет результат... Такую преданность как можно не ценить? Где еще можно встретить такого проверенного, надежного человека? Или я ошибаюсь? Все не так было?
"Дочь для меня очень дорога"
А для него?
Послушайте, Жена Вашего сожителя Вам неизвестна, по большому счету. Наверное, можно как-нибудь постараться и вообразить себе, что никакой жены нет, выдумка. Или убедить себя, что она как-нибудь так, с детьми, сама выкрутится.
Но вот человек, которого Вы знаете до самого донышка, которому совершенно точно Вы вырвали сердце, про него ведь не сможете вообразить, что он-выдумка.
Или все же он Вас бил, пил, унижал, дочь не любит и вообще ее не хотел? Расскажите, за что его не любите?
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Есть подозрение, что уважаемый автор темы больше не будет отвечать на наши вопросы - либо потому, что стыдно стало, либо потому, что сказать больше нечего.

Могу представить, что чувствует муж автора. Очень-очень ему сочувствую. И маленькую девочку жалко, просто до слез. Прости Господи...
niksr
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:49

Сообщение niksr »

 
Разрешите вставить пару слов, коль скоро от меня их, вероятно, ждут и вклиниться в эту милую женскую беседу.
Во-первых, моя оценка всего этого форума: бесполезно (почти бесполезно), об этом чуть позже.
У меня есть простое объяснение, отчего люди приходят сюда за советом, а уходят, как будто бы утвердившись в своей правоте и не слушая вроде бы "правильные" доводы (даже не моя мысль, а одного из апологетов из моей темы). Очень просто. У каждого действия, у каждой ситуации есть причина. И она скрыта от участников форума, более того, часто скрыта от самих участников событий. Вы же видите тут самую наружною ее часть, шелуху.
В ванной идет дождь, кто-то просит совета - что делать? И все дружно начинают предлагать зонтик! А никому и не вдомек, что сверху течет труба и нужно заняться ею! Более того, никто об этом даже подумать не хочет. Ведь здесь нужно приложить усилия, а кому это нужно? Куда проще вставлять банальные истины copy-paste! (да еще прикрываясь богом, прости Господи. Пользуясь вашей терминологией, вы погрязли в гордыне и грехе упоминания Бога всуе. Люди ведь приходят сюда за советом к людям, а для общения с Господом вряд ли нужно ваше посредничество. А если кому и нужно, то для этого есть другие места. Это ведь личное, и личное больше остального... ну как так можно? На секту смахивает, реально).
А если и попадаются в этом гуле живой и мыслящий голос, то его тут же задавливают... ату его, ату! Здесь, как и в настоящем обществе, не многие готовы бороться непонятно за что... легче уступить, поддавшись стадному чувству, или уйти, выкинув чушь из головы.
И вот, пришедший за советом, смотрит на все на это, причем аргументы эти он все уже слышал, и, скорее всего, бежит именно от них, естественным образом уверяется в том, что никакого другого выхода нет - кроме как уйти из этой дурацкой ванной, где что-то течет, и все предлагают ходить под зонтиком, ну что за дурдом!
Умиляет необъективность дам, участвующих в этом действе. Никто не видит фактологических несоответствий в постах, предположим, Стаси - ну конечно, она же "жертва", и все накидываются на "злодейку", банально придираясь к словам и передергивая формулировки. Причем хочу, что бы конкретно в этом месте вы меня все-таки поняли - у меня нет претензий к Стасе по их поводу, ведь я знаю, что за ними стоит, а вы - нет. Как не знаете, что реально стоит за словами Николь, что она имела ввиду, а что не имела.
Что касается меня, то этот форум мне все-таки оказался полезен, и даже, пожалуй, весьма. Но не тем, что я выслушал кучу прописных истин, которые были понятны и без того. Это, скорее, как доктор Ватсон был у Холмса - что-то там болтает, болтает - и случайно говорит слова, которые поворачивают мысль в нужном направлении... так что - спасибо. И свой стартовый пост сейчас бы я переписал совсем другими словами, в котором были бы некоторые слова из прежнего, но - больше других, и совсем другой смысл...
И, далее, увы, стоит задуматься - а судьи кто? Много ли здесь "экспертов", кто счастливо живет в браке давно, с первого раза, и имеет счастливого, свободного и успешного супруга? Боюсь, таких нет. Откуда берутся эти люди, что за удовольствие давать эти порой (опущу слово) советы, ведущие куда угодно, только не в рай?
Откуда эта агрессия, как здесь, так и в соседнем топике, только агрессия позитивная, которая ничем не лучше (о, о женской дружбе ходят легенды :)? Ответ мне более-менее понятен - устоявшаяся социальная группа, тяготеющая к расширению, агрессивно завлекает в свои ряды новых участников и так же отталкивает неугодных.
А ведь может быть совсем другой взгляд на все эти проблемы, под совсем другим углом. И те люди, у которых мог бы быть рецепт или совет, что же делать, к сожалению не участвуют в таких форумах. Не скрою, у меня есть такой знакомый человек, и я дал ему ссылку с просьбой высказаться. Вас, наверное, оскорбит, но это цитата - "от этого тошнит..."

Откуда появился топик от Николь. Это я попросил ее написать. Зачем? Во-первых, это уже стало реально забавно. Мою тему уже посмотрели больше 13 тысяч человек - была идея выйти на Coca-Cola с предложением упоминать, что во время этих событий все участники охлаждали себя напитками ее производства :) (что - цинично? Поверьте, порог чувствительности есть у всех, и у лучших, и у худших из людей. Не все же время плакать в подушку - это невозможно). Ну а вторую причину я описал выше.
Думаю, стоит уважать этот поступок за то, что придти за утешением очень легко, чуть трудней - за советом. И очень сложно писать, зная, что все будут против тебя. Николь - спасибо.

И последнее. Это что еще за требования общественных признаний в любви? Вы не забыли, что здесь все же не бразильский сериал, как кто-то пошутил, а настоящие, живые люди? И никто эмоционального эксгибиционизма вам не обещал.

И еще раз - спасибо всем.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ээх! А я niksr,честно говоря,уже было решила,что Вам ещё тепло и весело с Николь.
А Вы уже мучаетесь! "Звезда" перестала отсвечивать? Или чего это Вы бросились защищаться?
А товарищ Ваш прав: тошнит,действительно. Вам он,прост не сказал,что это Вас с Вашей "неземной" любовью(или уже приземлились всё же?) подташнивает и неприятно пахнет. В укр.языке есть слово "тхнэ"(дурно пахнет). Именно тхнэ: гнилой философией, застоявшимся эгоизмом, разложившимися сердцами и мозгами.
А совет Вам нужен был лишь один: как бы нагадить и остаться чистым.
Не знаем, никто не знает, никому не удавалось по уши обделаться и не испачкаться.
Так что пост Ваш понятен - теперь Вы утираетесь, ведь и самим уже тошно и "тхнэ".
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
niksr писал(а): А если и попадаются в этом гуле живой и мыслящий голос, то его тут же задавливают... ату его, ату!
Я так понял, под живым и мыслящим вы имеете в виду голос вашей любовницы. Просто замечательно.
niksr писал(а):Причем хочу, что бы конкретно в этом месте вы меня все-таки поняли - у меня нет претензий к Стасе по их поводу, ведь я знаю, что за ними стоит, а вы - нет. Как не знаете, что реально стоит за словами Николь, что она имела ввиду, а что не имела.
Так раскажите нам, уважаемый niksr, хотя бы некоторые эти тайны. А то я могу утверждать много чего интересного: в созвездии Рака живут кто? раки, конечно. Не верите - слетайте и проверьте.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Вам тоже спасибо, что высказались. Согласна, что немного смахивает на секту))). Интересные мысли есть, но немного, в основном ссылки и прописные истины афоризмов. Реальная польза может быть здесь получена только однажды. В вашей ситуации это уже невозможно, так как единственный значимый плюс такого общения анонимность. Немного жаль, что отредактированного первого поста мы не увидим и непонятно почему вы сразу не написали правду, если знали ее изначально, а не исказили умышленно? Или Вам советы не нужны были? тогда всё понятно.
P.S. Прекращайте позориться и издеваться над своими женщинами.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
niksr, да не горячитесь Вы так))) Жизнь длинна-она рассудит...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Многабукав. Ноасилил.
Ну, что ж, начнем, благословясь.
niksr писал(а):
Во-первых, моя оценка всего этого форума: бесполезно (почти бесполезно), об этом чуть позже. .
Угу, еще бы. Конечно, для Вас бесполезно - мозги промыты капитально, со знанием дела.
niksr писал(а): (да еще прикрываясь богом, прости Господи. Пользуясь вашей терминологией, вы погрязли в гордыне и грехе упоминания Бога всуе. Люди ведь приходят сюда за советом к людям, а для общения с Господом вряд ли нужно ваше посредничество. А если кому и нужно, то для этого есть другие места. Это ведь личное, и личное больше остального... ну как так можно? На секту смахивает, реально)..
"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Евангелие от Матфея, глава: 18, стихи 20.)
Но, видимо, слова Христа для Вас не указ - у вас там ОШО рулит.
niksr писал(а): Что касается меня, то этот форум мне все-таки оказался полезен, и даже, пожалуй, весьма. Но не тем, что я выслушал кучу прописных истин, которые были понятны и без того. Это, скорее, как доктор Ватсон был у Холмса - что-то там болтает, болтает - и случайно говорит слова, которые поворачивают мысль в нужном направлении... так что - спасибо.
Да завсегда пожалуйста. Как и была понятно, приходили-то Вы не для помощи в объективной оценке ситуации, а для того, чтобы find excuses, т.е. под свое решение подвести базу.
Зачем только сюда - непонятно, у Вас сейчас подобная база с доставкой на дом...
niksr писал(а): И, далее, увы, стоит задуматься - а судьи кто? Много ли здесь "экспертов", кто счастливо живет в браке давно, с первого раза, и имеет счастливого, свободного и успешного супруга? Боюсь, таких нет.
Вы на какой форум зашли - забыли, что это не клуб по интересам домохозяек? Сомневаюсь. Но я понимаю откуда это - это перепевы с Вашей пассией. Кста, а посты ее - не ваше совместное произведение часом?
niksr писал(а):Откуда берутся эти люди, что за удовольствие давать эти порой (опущу слово) советы, ведущие куда угодно, только не в рай?
Откуда эта агрессия, как здесь, так и в соседнем топике, только агрессия позитивная, которая ничем не лучше (о, о женской дружбе ходят легенды :)?
Откуда берутся люди, ставящие во главу угла безнравственность, себялюбие, блуд? И откуда у них такое желание доказать всем и вся, что только так, как они считают, и следует жить? Совесть дает рецидивы, что ли?
niksr писал(а): Ответ мне более-менее понятен - устоявшаяся социальная группа, тяготеющая к расширению, агрессивно завлекает в свои ряды новых участников и так же отталкивает неугодных.
:lol: :lol: Менеджмент тренинги применяете? Чесслово, лучше уж Вы бы своими словами...без подпорок...
niksr писал(а):А ведь может быть совсем другой взгляд на все эти проблемы, под совсем другим углом.
Это про резиновую совесть?
niksr писал(а):Не скрою, у меня есть такой знакомый человек, и я дал ему ссылку с просьбой высказаться. Вас, наверное, оскорбит, но это цитата - "от этого тошнит..."
"Скажи мне кто твой друг..."
niksr писал(а):Откуда появился топик от Николь. Это я попросил ее написать.
Собсс-но, такие мысли были. Тексты - совместное творчество, судя по всему.... Угум..
niksr писал(а):Зачем? Во-первых, это уже стало реально забавно.
Ну, если вам в "медовый месяц" забавно на форуме торчать... Сочувствую.:lol:
niksr писал(а):Мою тему уже посмотрели больше 13 тысяч человек - была идея выйти на Coca-Cola с предложением упоминать, что во время этих событий все участники охлаждали себя напитками ее производства :) (что - цинично?
Ожидаемо.
niksr писал(а):И еще раз - спасибо всем.

Обращайтесь.

Резюме: товарисчи стОят друг друга.
Все оказалось даже еще запущенней, чем казалось поначалу.
:(
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Самое интересное знаете что? Как все трое похожи. Все обсуждают тут, с чужими людьми, обстоятельства своей личной жизни. Причем даже не то, что с чужими людьми, а уже как бы между собой.
Все трое - люди властные, энергичные. Мне кажется, вот это отсутствие интимности и привело к такому краху.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Есть два рода любви, из коих одна святая, а другая нечистая... одна покорная Богу, а другая страстная; одна мирная, а другая мятежная; одна — предпочитающая истину похвалам заблуждающихся, а другая — жадная ко всеобщим похвалам; одна — желающая ближнему того же, что и себе, а другая — желающая подчинения ближнего себе самой... Эти два рода любви существовали еще в ангелах, один в добрых, а другой в злых, и положили различие между двумя градами, образовавшимися в человеческом роде... Из их временного смешения происходит настоящий век, пока на последнем Суде они будут разделены, и один, соединившись с добрыми ангелами, наследует со своим Царем вечную жизнь, а другой, соединившись со злыми ангелами, будет отослан со своим царем в огонь вечный.
Блаженный АВГУСТИН

Переживаю. Успеть бы вам спастись! Простовика.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
niksr писал(а): Много ли здесь "экспертов", кто счастливо живет в браке давно, с первого раза, и имеет счастливого, свободного и успешного супруга?
By the way, Вам, уважаемый Niksr, подобный опыт бесполезен, по понятным причинам. История и мировоззрение не те. Так что вопрос Ваш риторический.
чалыкуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:04

Сообщение чалыкуша »

 
Вообще непонятно Ваше поведение и рассуждения...Вы долго мучились перед выбором - с кем остаться, кого выбрать, жену или любовницу ? Метались , думаю не один месяц ...Просили совета на форуме , у друзей , родных. Измучили за это время и себя и своих близких .... И вот Ваш выбор состоялся .

И тут возникает закономерный вопрос, а зачем сейчас то Вы с Николь сюда заходите каждый день? Вообще , что за глупая идея просить любовницу писать. Вы же знаете , что и жена ваша заходит сюда...Что это вообще ? Ну неужели не понимаете , что жестоко поступаете ? ??
Ведь долгожданная свобода наступила , ну и радуйтесь жизнью со своей избранницей...А теперь еще и Николь сюда притащили. Дурдом !!!
По моему пора взрослеть. И становиться МУЖЧИНОЙ. :shock:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Тема закрыта.
Автор советов не просил. Мнений было высказано предостаточно. Как относиться к этим мнениям - его личное дело.

Если нужна будет помощь - Вы сможете её получить, написав одному из модераторов ЛС.

С уважением, Летта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»