помогите!прошу...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Но знаете, Мари — есть в этой истории и один большой плюс для вас, на мой взгляд: да, больно очень, да, разрыв, но по крайней мере теперь все ясно. Он однозначно дал понять, что все кончено, и вам с этим пониманием будет проще начать новую жизнь без него. Гораздо хуже, по-моему — когда "бросают медленно", месяцами: сначала реже встречи, потом — и звонки, при этом тебя уверяют, что все будет нормально, все наладится, надо только потерпеть... Хочешь уйти — тебя удерживают. А потом в один непрекрасный день ты — не от него — узнаешь, что у него есть другая или даже другие, и что дело вовсе не в работе, а ты — просто ставший запасным вариант. Когда мужик так "режет хвост по частям" и не расставляет точки над "и" — это жуткая пытка, поверьте. У меня такое длилось полгода. Ваш МЧ был с вами честнее. А ваше поведение — вполне естественно и объяснимо. Еще раз — держитесь!
Диагностика добрачных отношений
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
Елена2010 писал(а):Но знаете, Мари — есть в этой истории и один большой плюс для вас, на мой взгляд: да, больно очень, да, разрыв, но по крайней мере теперь все ясно. Он однозначно дал понять, что все кончено, и вам с этим пониманием будет проще начать новую жизнь без него. Ваш МЧ был с вами честнее. А ваше поведение — вполне естественно и объяснимо. Еще раз — держитесь!
cпасибо за поддержку, не думаю, что очень честно, ведь когда любишь и что-то не устраивает прислушиваешься к своему партнеру и пытаешься подстроиться. Думаю,что все кончено он ещё решил для себя в воскр., когда предложил "на время" расстаться, а чтобы я не психанула, не забрала вещи, удобные для быта и проживания мамы или чтобы я не закатила ей скандал или что-то в этом роде говорил о временном разрыве
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Девочки, я пережила тоже, примерно, что Елена, это правда кошмар - пропадал сутками, приходит и начинает охоту на тебя, не даеш - бесится, ноет, видите ли ему тоже плохо, а как свое получит так опять, как последний трус, бежит поджав хвост.

У меня тоже когда-то был парень Лев (моя первая зависимость), а я весы - никогда не ссорились, вообще - самое хорошее сочетание. Только опять те же грабли - считал, что еще не готов к семеиной жизни (моложе меня на три года был), и говорил что его мама будет против, 4 года протянул, и в покое не оставит и не решится никак. Ушел в последний раз, я сказал себе хватит, и через три месяца - зависимости как ни бывало.. Пытался опять вернуть - я отрезала, и никогда не жалела. Вспоминаю сейчас, смешно становится от своеи наивности.
Так что переживем и это, девченки! Посмотрите фильм Julie and Julia - такие отношения между мужем и женой! Вот к чему надо стремится. Для такой любовной идилии в семье и созданы мы все - надо просто дождаться Своего! Мой совет просите у Бога, смотрите комедии, тренажеры, бассейн, шопинг, баня, наконец! И этот сайт - становится гораздо легче! Подругам уже тошно слушать, а мне донимать их - все о нем и о нем. Пора вылазить из этой ямы!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Ну тоже вот вопрос — что такое любовь. Сегодня читала интервью Антонио Бандераса — он уже давно женат на Мелани Гриффитс, и его спросили — как так получилось, что ваш брак все длится, и вы в нем счастливы? Он ответил примерно следующее: у нас за плечами есть опыт других браков, "мы уже многое знали и старались не повторять прежних ошибок. Знали, что любовь перетекает во что-то другое и этого не стоит бояться. В наше время люди озабочены только оргазмами! Их волнует только любовная лихорадка и жизнь в розовом свете, а когда все испаряется, они чувствуют себя опустошенными. Что такое настоящая семейная жизнь, им не известно, а это спокойствие, уверенность и взаимопонимание".
Есть мужчины, которые априори не способны к длительным отношениям. Они, может быть, и хотели бы этого — не не получается, в силу их эгоистичности, психологических проблем и т д. И когда проходит "розовый флер", навеянный гормонами — эффектом "новой женщины", так сказать, они бегут искать другую, потом - третью... У моего бывшего МЧ такая же проблема, как я выяснила со временем. Его брак — по молодости — не продержался и трех лет. После этого он так и не женился (а уже 15 лет прошло), иногда жил вместе с какими-то девушками, но эти совместные жительства тоже не длились больше полугода. Его рассказы о причинах разрыва: "Она начала меня строить" (как раз ваш вариант, похоже), "Она любила не меня, а мои деньги", "Она оказалась такой истеричкой, что потом даже попала в клинику неврозов"... "Жена меня предала — я очень много работал, зарабатывал деньги для семьи, редко бывал дома, и она завела любовника"... Но я не думаю при этом, что дело было в девушках. У него большая детская психотравма — отец бросил мать с двумя детьми, даже не видел их после этого. Мать очень авторитарная, с отчимом отношения совсем не сложились. У парня нет модели семейной жизни, вот он и бежит, сам не зная, куда, самоутверждается, меняя женщин, бросая их. А сначала — да, все отлично, просто прекрасно, он показывает все свои лучшие стороны, дает массу обещаний, а когда "розовый флер спадает", женщина завоевана и в чем-то беспомощна — тут уж он перестает напрягаться. Меняться такие люди не хотят и не могут, наверное. Жениться — да, могут, когда уж совсем станет им хреново в этой жизни, ведь бег в никуда им тоже счастья и удовлетворения не приносит. Есть несколько примеров перед глазами — когда так женились мужики уже в возрасте. Но они, и — главное — их жены, несчастны в этих браках.
В общем, не корите его за то, что предал, разлюбил, и т д — ну вот такой он, да, такая его природа и натура. Думайте о себе, о своем будущем.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Бывший МЧ тоже строил такие планы,прям замки из ничего,сколько было слов...а ведь все обещания в никуда...есть такое выражение: мы обещаем то чего заведомо не сможем сделать и не делаем даже того,что в наших силах...

А потом сказал всё,хватит и тоже его мама тут как тут...да тяжело было...и сейчас тоже что-то есть,но я топчу,потому что не дай Бог нам помириться,сердцем хочу,а разумом,что не надо,не такого я достойна...понимаю,что он и после разрыва смог меня кинуть,потому что взял в долг и теперь не отв на тел...вот и вся мужская сущность...
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
семья у него была нормальная ( по его рассказам)
когда говорила,что дома надо больше времени проводить, сказал,что его отец приходил в 12 и уходил в 5 утра и хоть бы слово кто ему сказал!
умер он,когда моему уже бывшему МЧ было 14 лет, он начал работать и содержать и маму и себя да ещё и учился,конечно похвально
но то,что он меня так предал я ему не прощу
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Он сделал свой выбор... Как тут сказали какой то флер прошел, пелена влюбленности слетела с глаз и он понял, что не хочет быть с Вами - это его право. Вам тяжело, но действительно в душе простив и отпустив, Вы вернетесь в жизнь и Вам станет легче.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Взял в долг и не отвечает на звонки? Вот это здорово. Вот вам и вся "любовь". Они любят обещать, потому, что, когда говоришь женщине то, что она хочет слышать — у нее глазки горят и общаться с ней приятней. То есть "розовый флер" еще розовей. А выполнять потом совершенно не обязательно.
Долг из него я все-таки бы выбила, кстати.
Есть масса рассуждений о женской меркантильности и проч. Но, я думаю, что мужчина вкладывает деньги в ту женщину, в которую готов вкладывать и все остальное — чувства, душу, с расчетом на долговременные отношения ( я не беру, конечно, примеры престарелых папиков которые покупают себе молоденьких девушек).
Вот у нас с бывшим первый тревожный звоночек был такой. Он после 2 месяцев отношений — весьма романтических — предложил поехать вместе в отпуск. Так трогательно это сделал — краснел, бледнел, наконец взял меня за руку и говорит: "Может быть, ты согласишься поехать со мной в отпуск?" И смотрит такими синими теплыми глазищами — прямо в душу) Я согласилась, конечно же. Через какое-то время он говорит: ты сама выбери, куда тебе хотелось бы. Выбрала. По цене — совсем не запредельное что-то. Потом он: давай ты займешься оформлением, а то я на работе сейчас загружен с головой. И вот узнала я все в турфирме, какие нужны документы и проч, и говорю ему: 2 путевки стоят столько-то. Он: окей, завтра тебе денежки и паспорт привезу. И привез ... ровно за свою путевку! При том, что он очень обеспеченный человек. Я тоже в средствах не стеснена, но все-таки когда тебя приглашают в отпуск, а потом так... Без предупреждения.... Поехала, однако. А не надо было. И на отдыхе было так: сто долларов менял он, потом — сто долларов — я. Вместе и тратили. Причем, поменяв свою первую сотку, он сказал: а давай теперь твои поменяем...
Зимой он еще раз речь про отпуск завел. На Мальдивы, мол, можно. Я говорю: "Знаешь, а сейчас у меня с деньгами туговато". Он: "У тебя что, правда, денег нет?! Ну тогда хотя бы на Египет, может, хватит?" Вот так вот. Я попыталась спросить у него, почему он, так сказать, экономен. А он ответил: "Мне нравятся независимые, самостоятельные женщины!"
Уже было противно от всего этого. Но я по глупости думала: может, он так проверяет меня? Нет, не проверял — просто не любил. Потом выяснилось, что он на некоторых своих бывших отнюдь не экономил...
А взять в долг и не отдавать — это вообще жесть.
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
хорошо за счет девушки развлекаться,мерзость!
а мой,когда я ему сказала,что мол твоя мама приезжает,дай мне денег я схожу в магазин мне поможет моя мама,всё приготовим
он мне:"ты зарплату получила!"
я:"так почти все на квартиру и на подарок тебе!"
он: " я сам всё куплю"
я: " вернешься в 4 утра и поедешь в магазин,а готовить мне в 6? а в 7 вставать на работу? мама то приезжает на след. день!"
он:"у меня только купюры по 5 тысяч"
я: "сдачу я тебе принесу"
он: "нет,ты все потратишь"
мне стало смешно, но я слепая дурочка пошла в магазин,потратила последние деньги,чтобы приготовить много вкуснятины, для того, чтобы его мама покушала
моя бабушка купила на свои деньги ей халат и бельё (пусть будет всё новое и симпатичное)
всё было сделано,чтобы его мама была в комфорте, вот итог.........
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Я офтопну, потому что мне кажется, что со мной что то не так, либо...
Прочитав пост Елена2010, возмутился. Если убрать лишние слова, то можно в одну фразу смысл передать "Он не пичкал меня деньгами - первый звоночек"
На бывших он не экономил. Он уже обжегся и ему кажется, что его бывшие были с ним только из за денег. А с Вами он хотел выстроить равноправные отношения, в которых Вы бы его любили самого, а не за подарки и бонусы. Да и всего 2 месяца отношений было.
Многие нынешние мадам, считают себя чем то нереально необходимым всему миру - новогодней елкой (наряжай меня). Начитались забугорных правил отношений между полами, про ультра права женского пола ничем не отличающиеся от мужских... Короч, понабрали лучшее для себя оттуда, и самое удобное от наших моделей. Получается никаких обязанностей и жизнь шоколадна. Огромная часть нынешних девушек - не помощницы своим мужчинам, а истеричные пиявки.

Mapu, Вы мне сильно импонируете. У самого было такое, что пытался все отдать и прыгнуть выше головы. А когда тебя выкидывают, остается воспаленное чувство, что тебя использовали, не ценили и не любили. Одна досада. Прекращайте "да я такое сделала для него, да я была готова..., да я... да я..." Чем быстрее простите, тем быстрее боль отпустит и не будет грызть. Поможет время.
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
Mapu, Вы мне сильно импонируете. У самого было такое, что пытался все отдать и прыгнуть выше головы. А когда тебя выкидывают, остается воспаленное чувство, что тебя использовали, не ценили и не любили. Одна досада. Прекращайте "да я такое сделала для него, да я была готова..., да я... да я..." Чем быстрее простите, тем быстрее боль отпустит и не будет грызть. Поможет время.


может и смогу простить,но знаю,что если не сменю работу буду его часто видеть,но я сейчас не в состоянии
и потом, у меня подозрение,может он себе другую нашел
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Mapu писал(а):
Mapu, Вы мне сильно импонируете. У самого было такое, что пытался все отдать и прыгнуть выше головы. А когда тебя выкидывают, остается воспаленное чувство, что тебя использовали, не ценили и не любили. Одна досада. Прекращайте "да я такое сделала для него, да я была готова..., да я... да я..." Чем быстрее простите, тем быстрее боль отпустит и не будет грызть. Поможет время.


может и смогу простить,но знаю,что если не сменю работу буду его часто видеть,но я сейчас не в состоянии
и потом, у меня подозрение,может он себе другую нашел

отпусти всё это...я знаю,ч то у бв\ывшего МЧ есть девушка, что он обо мне и слышать не хочет раз не отвечает на звонки и смс,хотя я уже не рвусь примириться, потому что гордость есть...А он никак не хочет понять,что мне просто нужно забрать то,что принадлежит мне и отдать его вещи...а он всё равно молчит...
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
может позвонить через 2 недели.если не будет с его стороны звонка?
напомнить о договоренности на 2 недели, как думаете?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
oleg писал(а): Многие нынешние мадам, считают себя чем то нереально необходимым всему миру - новогодней елкой (наряжай меня). Начитались забугорных правил отношений между полами, про ультра права женского пола ничем не отличающиеся от мужских... Короч, понабрали лучшее для себя оттуда, и самое удобное от наших моделей. Получается никаких обязанностей и жизнь шоколадна. Огромная часть нынешних девушек - не помощницы своим мужчинам, а истеричные пиявки.
Аминь, брат. Практически мои мысли.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а):
oleg писал(а): Многие нынешние мадам, считают себя чем то нереально необходимым всему миру - новогодней елкой (наряжай меня). Начитались забугорных правил отношений между полами, про ультра права женского пола ничем не отличающиеся от мужских... Короч, понабрали лучшее для себя оттуда, и самое удобное от наших моделей. Получается никаких обязанностей и жизнь шоколадна. Огромная часть нынешних девушек - не помощницы своим мужчинам, а истеричные пиявки.
Аминь, брат. Практически мои мысли.
Господи боже мой!
Мужчины, ну куда Вы смотрите-то? В какую сторону? Где таких и находите?
Не кажется ли вам, что уже в вашей (я обобщенно!) консерватории надо что-то подправить, чтобы реагировать на нормальных девушек/женщин?
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Mapu писал(а):может позвонить через 2 недели.если не будет с его стороны звонка?
напомнить о договоренности на 2 недели, как думаете?
не смей...ели он что-то решит,особенно помириться,он сам позвонит,поверь я это проходила,при том может позвонить про разрыв,а закончить всё за здравие))сама ничего не делай,не наступай на мои грабли....я уже так обожглась,что никомуне советую..у меня теперь прям страх отношений..
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Мара, что например?=)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а): Мужчины, ну куда Вы смотрите-то? В какую сторону? Где таких и находите?
Не кажется ли вам, что уже в вашей (я обобщенно!) консерватории надо что-то подправить, чтобы реагировать на нормальных девушек/женщин?
Реагирую я на разных девушек, мне просто нравится общаться с разными людьми. А вот симпатизирую как раз таким, к которым эта цитата не относится. Все просто.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
oleg писал(а):Мара, что например?=)
Вашу систему навигации.
(я опять обобщенно).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Реагирую я на разных девушек, мне просто нравится общаться с разными людьми. А вот симпатизирую как раз таким, к которым эта цитата не относится. Все просто.
Ну, если Вы делаете такие выводы (см. выше), то, наверное, может, задуматься о круге общения?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И еще.

1. Кое-что, что девушки (да и женщины) говорят, совсем не соответствует их глубокому мнению, у суть треп и показуха.

2. Если не ошибаюсь, прп. Исайя писал "У кого сердце чисто, тот всех людей почитает чистыми, а у кого сердце осквернено страстями, тот считает, что все ему подобны". Это не обвинение, просто... не всегда мы смотрим на людей объективно, часто - через призму собственных страстей. Это и ко мне относится тоже.
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
Буська писал(а):
не смей...ели он что-то решит,особенно помириться,он сам позвонит,поверь я это проходила,при том может позвонить про разрыв,а закончить всё за здравие))сама ничего не делай,не наступай на мои грабли....я уже так обожглась,что никомуне советую..у меня теперь прям страх отношений..
если не сделаю,не узнаю, какую точку,а точку ли ставить?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»