Муж другой женщины для меня самый близкий человек.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксения К писал(а): трудно поверить, что Вы при прочих равных условиях полюбили дядю Васю-слесаря из соседнего подъезда.
Простите за резкий тон.
Мысли вслух....
А ведь так часто и случается, почему-то некоторым молодым особам мужчины (и женатые в том числе) становятся интересны только после того, как они чего-то в этой жизни достигнут.

Кратковременная пассия моего мужа до "того как...." была знакома с ним лет, наверное, шесть, но случилось все почему-то аккурат после того, как его назначили директором по продажам компании, и он стал зарабатывать неслабые деньги...
Вот не знаю совпадение это или нет.... :D

Я не говорю, что в рассматриваемом случае так же, но общая тенденция подобных историй прослеживается... Почему-то никто (почти) из молодых девушек не любит 40+летнего бездомного неудачника, обремененного семьей.. :lol: :lol:
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Да, у моего мужа тоже появилась любовь как только мы добились материального благополучия (квартиры, машины, поездки за границу)! Когда мы учились в институте, он не пользовался особым успехом у женщин из-за не слишком мужественной внешности.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Значит я права.И дай Бог силы этой семье дождаться вашего отъезда
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Ксения К, позволяю Вам усомнится... Понимаю, что вы не совсем внимательно читали эту ветку. Мой любимый не немец, он украинец, его жена - тоже родом от туда.

"(и скрываете от нас содержание Вашего общения с женой Вашего покровителя)" Ну это, конечно, заявление. Что значит скрываю? :?:

" полюбили дядю Васю-слесаря из соседнего подъезда. " Не могу сказать с уверенностью что не полюбила бы, может быть опишите, какой он из себя? :roll:

"Есс-но, понятен, иначе не писала бы. И странно, что вы где-то разглядели какое-то оправдание (чего-то и кого-то). " Так вот, я тоже пишу о том что мне понятно, советую и вам впредь утверждать только то, в чем Вы можете быть уверенны.....

Очень интересен у Вас подход к предупреждениям, уважаемый Sam 1,

".Не нужны вы ему для жизни,а только для самоутверждения в койке."
Это, значит не переход на личности?!

"А вы как пиявка,сосете чужую жизнь.Некоторым людям нужно вещи называть своими именами.
БРЫСЬ ИЗ ЧУЖОЙ СЕМЬИ"
И это значит тоже? Ну ОЧЕНЬ избирательный у Вас подход. :shock:

"Могу вас заверить ни один психолог не посоветует продолжать такие отношения. И причин тому много." Боюсь даже представить, как много научных трудов по психологии лежит в основе этого убеждения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Маргарита-89 писал(а): Так вот, я тоже пишу о том что мне понятно, советую и вам впредь утверждать только то, в чем Вы можете быть уверенны.....
За советами сюда пришли не я, а Вы.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Ну прямо вот тема задела за живое.
Для тех, кто не знает, и для Маргариты в частности, скажу, что развод в Германии - это не то же самое, что развод в России. Это у нас процент разводов уже к 100% приближается, а там только на уровне 40% держится, да есть рост, но он обусловлен, как мне думается, приростом разводов граждан не немецкого происхождения.
Так вот, милая Маргарита, развестись в Германии очень и очень трудно. Тяжбы могут длиться годами. От моего приятеля ушла жена, они не жили вместе 6 лет, и даже не смотря на это, бракоразводный процесс длился около 2-х лет (у них не были ни детей, ни совместной собственности, заметьте).
Ну что еще. Даже если предположить, что Ваш любовник разведется, лично Вам нужно будет еще получить разрешение на брак с ним. (Ну по крайней мере так раньше было). А где гарантия, что при разводе Вы не будете упомянуты, как возможная причина распада семьи. Ладно бы еще немкой были, но иностранка...
Ну вот с любой точки зрения посмотри, все равно плохо, что Вы вступили в отношения с женатым человеком.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Т.е. Вы считаете, что прося совета у посетителей этого форума, я должна смирятся с тем, что мне некоторые люди приписывают те, мысли, которых у меня нет? Меня о такой обязанности не предупреждали. :pink:
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Упс, сорри! Действительно пропустила факт, что он еще и не немц, оказывается. Ну тогда уж точно врет.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Ксения, я, действительно, знаю, как тяжело развестись в Германии, мой любимый консультировался у адвоката. Очень сложно, когда один из супругов против, еще сложнее, когда у них дети. И после развода, будет совсем нелегко, если это, конечно, случится. И куча обязательств и кредиты. Некоторые из долгосрочные.

"Ну вот с любой точки зрения посмотри, все равно плохо, что Вы вступили в отношения с женатым человеком." Абсолютно с Вами согласна, насколько было бы легче "зарубить все на корню".
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Еще немного про предпочтение женщинами состоятельных мужчин.
Мне кажется, это работа материнского инстинкта женщины, в первую очередь. Понятно же, что мужчина, умеющий зарабатывать, сможет и потомство поднять. Поэтому женщины выбирают не сантехников Вась.
Как следствие, по моему мнению, отношения, созданные в юности, когда непонятно, состоится ли мужчина как добытчик и эффективный "выращиватель" :D потомства, гораздо более искренние и настоящие. Основанные на чувстве к самому человеку, если бы мужчины это понимали...:(
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Риточка, детка! Так ведь все мы, формучане, и хотели бы Вам помочь "зарубить" на корню эту ситуацию! Это очень хорошо, что Вы согласны с тем, что плохо быть любовницей. Давайте пообсуждаем, что, кроме зависимости, Вы боитесь потерять, прервав эти отношения?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
насколько было бы легче "зарубить все на корню"

Так рубите сейчас.Другое дело, что не охота потерять все, что нарисовали себе
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Вот прочитав всё это, подумалось мне, что единственный человек в этой заварушке, который испытывает настоящее чувство "любовь" - это жена.

Маргарита, вы представляете как жена мечтает вам нож в спину вогнать?
Она вообще хочет чтоб вас не было на белом свете.
Разве как вы говорите чистое чувство может у кого-то вызывать боль?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
happiness-nika писал(а): единственный человек , который испытывает настоящее чувство "любовь" - это жена.

Маргарита, вы представляете как жена мечтает вам нож в спину вогнать?
Она вообще хочет чтоб вас не было на белом свете.
Не вижу логики.
Жена либо испытывает любовь ,либо мечтает о мести.
И то,и другое одновременно невозможно.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Простовика писал(а):
happiness-nika писал(а): единственный человек , который испытывает настоящее чувство "любовь" - это жена.

Маргарита, вы представляете как жена мечтает вам нож в спину вогнать?
Она вообще хочет чтоб вас не было на белом свете.
Не вижу логики.
Жена либо испытывает любовь ,либо мечтает о мести.
И то,и другое одновременно невозможно.
Логика в том, что терпеть 3 года любовницу мужа (при условии что она знает про их интимные отношения, хотя Маргарита отказалась отвечать), воспитывать двоих детей.. это уже дорогого стоит.

И я не знаю ни одну жену, которая не хотела бы, чтобы любовница мужа просто исчезла с лица земли.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Безусловно не охота. И это не только терять мечты "о нашем светлом будущем, и жизни до гробовой тоски" Очень много хорошего нас связывает, он помогал моей маме, когда она сильно заболела, он помогал мне пережить смерть моей двоюродной бабушки.
У нас общие интересы, понимаю, что не все считают это важным. Мы читаем одни и те же книги, вместе отдыхаем, катаемся на велосипедах и роликах, много путешествуем, в конце концов, он представил меня своим коллегам как свою любимую женщину.
Я понимаю, что мы находимся в тяжелой ситуации. Меня мучают сомнения и стыд, и ревность.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
happiness-nika писал(а): Маргарита, вы представляете как жена мечтает вам нож в спину вогнать?
Она вообще хочет чтоб вас не было на белом свете.
Мы с мужем развелись 4 года назад. Мой ребенок страдал и сейчас страдает из-за ухода отца. Его новую пассию просто ненавидит, а заодно и их ребенка, который недавно родился. И я, хоть это не по-христиански, осознаюи каюсь, ничего хорошего, по крайней мере, им не желаю.
Вам Маргарита, хочется проживать свою жизнь, зная, что есть на белом свете люди, которые вам не желают ничего хорошего и даже ненавидят?
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Маргарита-89 писал(а): "Могу вас заверить ни один психолог не посоветует продолжать такие отношения. И причин тому много." Боюсь даже представить, как много научных трудов по психологии лежит в основе этого убеждения.
во первых вы не представляете. Во вторых это убеждение основаНо на практике а не на рассуждениях. В третьих хотите испортить себе жизнь - это Ваше право, зачем портить жизнь той семье? В четвёртых вы сами написали вами руководит эгоизм. Эгоизм это даже не любовь к себе. Это всего лишь амбиции. Вы ищите оправдания своим поступкам, иначе бы не писали тут. И потом, вы принимаете тольку ту правду которая вам нравится. Теряя истину... Как бы вам было приятно услышать наверное: ну конечно вы все правильно делаете, ну конечно вы правы, уводите его, может быть хоть с вами он будет счастлив; разве можно жить с не любимым человеком, когда рядом такой милый, красивый человечек как вы. Это все самообман. увы жизненная мудрость гоВорит нам о другом. Вам предстоит с ней еще столкнуться... И чем дальше тем больней вам будет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как Вы лихо так, одним махом всех жен под одну гребенку!

Почитайте истории на нашем форуме и сайте. Не всё так однозначно,как считаете Вы.
Есть женщины, сумевшие не упасть "ниже плинтуса" при самых даже тяжелых обстоятельствах жизни.

Автор темы,конечно, ещё далека от таких женщин. Но нет ничего невозможного. Было бы желание!
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Roli писал(а):
happiness-nika писал(а): Маргарита, вы представляете как жена мечтает вам нож в спину вогнать?
Она вообще хочет чтоб вас не было на белом свете.
Мы с мужем развелись 4 года назад. Мой ребенок страдал и сейчас страдает из-за ухода отца. Его новую пассию просто ненавидит, а заодно и их ребенка, который недавно родился. И я, хоть это не по-христиански, осознаюи каюсь, ничего хорошего, по крайней мере, им не желаю.
Вам Маргарита, хочется проживать свою жизнь, зная, что есть на белом свете люди, которые вам не желают ничего хорошего и даже ненавидят?
А я выступаю со стороны ребенка, который видел как моя мама из-за ухода отца (своего мужа) потеряла 25кг за 2 недели, которую мы с того света просто спустили, потому что врачи уже сказали звонить в похоронное бюро.
И мне (как ребенку) понадобилось 9 лет, чтобы хотя бы не начинать рыдать, когда я начинала говорить на тему своего отца.
И я молюсь каждую минуту и прошу чтоб ко мне-таки пришло прощение, чтобы я хотя бы смогла его простить, потому что глубже всего сидит даже не то, что у меня не стало отца, а то что я видела что творится с моей любимой мамочкой. Вот за маму свою невыносимо обидно.

И у меня сейчас прям перед глазами всё проходит всё то что было столько лет назад, и я не на словах представляю что там творится с той женщиной и её детьми.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Маргарита-89 писал(а): У нас общие интересы, понимаю, что не все считают это важным. Мы читаем одни и те же книги, вместе отдыхаем, катаемся на велосипедах и роликах, много путешествуем, в конце концов, он представил меня своим коллегам как свою любимую женщину.
Я понимаю, что мы находимся в тяжелой ситуации. Меня мучают сомнения и стыд, и ревность.
Я вам открою Тайну. Большой секрет для маленькой компании. Нет никаких "мы" и "нас". Есть отдельно вы, а есть отдельно он. Понимаете, у вас некоторая несостыковка с реальным положением вещей...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Здравствуйте, автор. Конечно Вы находитесь в заблуждении, и Вам хотят помочь прозреть. А Вы почему-то злиться начинаете на меткие высказывания. По поводу "выдавать свои мысли за мысли другого", так Вы же решили как будут чувствовать себя дети и жена Вашего героя-любовника! А вообще Заповеди даны не верующим, не религиозным людям, а ВСЕМ. Это все равно как писать грамотно нужно только учителям языков, а остальным необязательно. Боритесь. Голос совести еще не умолк. Надо просто понять, что надежды на хорошее с чужим мужем нет, дальше темнота и пустота. Поэтому разрывайте эти отношения без сожаления и оглядки. Эту болезнь надо вылечить самыми радикальными методами. Потом наступит выздоровление и всё заживет. А продолжать общаться с ним - значит продолжать искушать себя. А то, что Вы боитесь не встретить человека, настолько близкого и любимого как этот, то это иллюзия. Многие проходили через это, но преодолели их, остались живы и счастливы. Желаю скорейшего излечения.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»