Уходит во второй раз

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Даа
Создать семью после 40
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Не могу понять почему, но опять пошла ностальгия, вспоминаются моменты когда мы с женой и дочкой были вместе. Становится грустно, хотя всё понимаю.
Переживаю и за то, что дочка будет жить с другим "папой", хотя если её все любят то плохого в этом не вижу ничего.
Как мне всё это забыть и не думать?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Rewind писал(а):Не могу понять почему, но опять пошла ностальгия, вспоминаются моменты когда мы с женой и дочкой были вместе. Становится грустно, хотя всё понимаю.
Переживаю и за то, что дочка будет жить с другим "папой", хотя если её все любят то плохого в этом не вижу ничего.
Как мне всё это забыть и не думать?
Как это не банально звучит - но время - лучший друг в этом случае.
+ максимальная занятость, работа (предпочтительно умственная, чтобы не было возможности вспоминать о жене и тосковать)
Еще очень хорошо помогать кому-то, делать что-то полезное - масса положительных эмоций обеспечена.
А впрочем, Вам разве не давали ссылку https://www.perejit.ru/
Почитайте, там много тем относящихся к вашей ситуации, статьи хорошие.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Спасибо, я так и делаю. Всё время чем то занят, и умственно и физически...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Rewind писал(а):Не могу понять почему, но опять пошла ностальгия, вспоминаются моменты когда мы с женой и дочкой были вместе. Становится грустно, хотя всё понимаю.
Переживаю и за то, что дочка будет жить с другим "папой", хотя если её все любят то плохого в этом не вижу ничего.
Как мне всё это забыть и не думать?
Когда пациент переболев тяжелым заболеванием забывает о том, что с ним происходило, забывает рекомендации не редко болезнь возвращается... Так и в остальном... Если вы все забудете, вы повторите все... Лучше бы вам не забывать... Но и не думать об этом все время... Мы предполагаем, а судьба располагает... Не все происходит как мы планируем и мечтаем...
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Развелись! :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крепитесь.

В конце концов, Вы сделали все от Вас зависящее.

И еще. С женой Вы развелись, а вот с ребенком.. Ваш ребенок - это пожизненно.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Спасибо вам всем за поддержку.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Вот объясните мне, что значит полностью отдаваться человеку, это же приношения себя в жертву или....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Rewind писал(а):Вот объясните мне, что значит полностью отдаваться человеку, это же приношения себя в жертву или....
Кхм... Вы смысл уточните, пожалуйста, и, может быть, пример...
А то как-то, извините, для меня (женщины) такая фраза... двусмысленна...
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
В случае с мужчиной - случайно дать себя "съесть".
При этом самому нехорошо, и у "съевшей" - несварение :-).
Как то так ))).
В случае с женщиной, - стать докучливым хомутом, который очень хочется снять.
И во всех случаях - потеря себя как личности.
Потом долгое восстановление себя по кусочкам ))).
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Rewind писал(а):Вт Авг 18, 2009 8:39 pm - было написано моё первое сообщение
Ср Ноя 18, 2009 5:59 pm - ситуация была доведена на 99% до конца, т.е. разрешена.
Вот это меня насторожило ещё 18 ноября.

Rewind, мы тут не на скорость выздоровления соревнуемся. Ваше желание поскорее встать в строй понятно - болеть неприятно. Но сами знаете у любой болезни есть состояния ремиссии, которые человек иногда путает с полным выздоровлением. Поэтому он бывает очень обескуражен, когда вновь начинают проявляться знакомые симптомы. Нужно дать себе время. Не надо торопиться подводить итоги. 3 месяца на мой взгляд это немало, но это недостаточно, чтобы "сниматься с учёта".

По себе скажу, за последний год у меня было несколько таких ремиссий. С каждым разом эти периоды ремиссии становятся длиннее, а рецидивы спокойне, но я уже не обольщаюсь. Я знаю, что моя болезнь ещё не ушла, она просто затаилась. Но с Божьей помощью я выздоровлю! Чего и Вам желаю.:-)
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Glorya Вы всё правильно подметили.
Чувствую что опять начинает грузить сильно. Думаю что к весне отойду уже на 100%, по крайней мере так очень хочу.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Rewind писал(а):Glorya
Чувствую что опять начинает грузить сильно. Думаю что к весне отойду уже на 100%, по крайней мере так очень хочу.
Это нормально, Rewind, было бы странно и неправильно, если бы было наоборт. Я бы не ставила себе определённых сроков, если честно. Пока не ставила. Конечно, если Вам удобно измерять выздоровление в процентах... хотя... знаете, мне кажется, что такие серьёзные потрясения отнимают какую-то часть нашей души, поэтому 100% уже не будет никогда. Да и не должно быть - можно опять наступить не туда.;-) Будет, например, 95%, что очень хорошо с учётом той мины, которая взорвалась и вырвала почву у Вас из под ног.

Знаете, это как насморк: если его начать лечить, то он пройдёт всего за 7 дней, а если не лечить, то за целую неделю. ;-) Всему нужно время! Всё будет в срок, Вы сами это почувствуете, если будете к себе внимательно прислушиваться.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Да, необходимо этим переболеть.
Я думал женщины быстрее во много раз всё это проходят. Жена моя бывшая уже живёт с тем молодым человеком и всё ок, не понимаю как так быстро можно перестроиться.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Rewind писал(а):Развелись! :(
Я думаю что где-то в глубине, вы знали давно это, что брак этот не вечен... иногда муж или жена вспоминают момент когда они поняли, что брак обречен, кто то идя в ресторан, кто то вспоминает, когда они решали какую купить мебель, кто знал об этом даже перед свадьбой... Это часто помогает, облегчает...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Rewind писал(а):Да, необходимо этим переболеть.
Я думал женщины быстрее во много раз всё это проходят. Жена моя бывшая уже живёт с тем молодым человеком и всё ок, не понимаю как так быстро можно перестроиться.
Важно не как быстро, важно как долго... Так что на скорость не смотрите... это все напускное... Это все эмоции, пена... Ведь внутри она осталась тойже... Вы думаете она там не будет гулять? Вы вправду это верите, и вы верите, он будет это терпеть? Он устанет вероятнее всего и вероятнее всего это не последний мужчина в ее жизни, это 99%.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Может вы и правы edon, но я бы очень не хотел чтобы это было так. В первую очередь потому, что на всё это смотрит дочка!!!
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
edon писал(а):
Rewind писал(а):Развелись! :(
Я думаю что где-то в глубине, вы знали давно это, что брак этот не вечен... иногда муж или жена вспоминают момент когда они поняли, что брак обречен, кто то идя в ресторан, кто то вспоминает, когда они решали какую купить мебель, кто знал об этом даже перед свадьбой... Это часто помогает, облегчает...
Скажу честно, что после покупки и оформления квартиры я как-то стоял там у окна и не верил что вообще всё это произошло и вдруг в голове проскользнула такая мысль, что всё это ненадолго, что совсем недавно жена была с другим и так вот резко решила вернуться так и не объяснив ни слова почему и зачем. Как будто для того, чтобы просто съехать от родителей и продолжить поиски. Тем более её слова подруге "я всегда мечтала о таких отношениях как сейчас и всю жизнь ждала такого человека" - это она про нынешнего жениха.
Rewind
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:10

Сообщение Rewind »

 
Нужен совет. Последнее время стал замечать, что вижу всё хуже чем оно есть на самом деле, переживаю по любому поводу, тревога появилась. Да и себя стал воспринимать негативно как то. Что делать?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Rewind писал(а):Нужен совет. Последнее время стал замечать, что вижу всё хуже чем оно есть на самом деле, переживаю по любому поводу, тревога появилась. Да и себя стал воспринимать негативно как то. Что делать?
Думаю, это в пределах нормы. Один из этапов исцеоения. Я тоже подобное проходил. И откуда Вам знать, как "на самом деле"?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Rewind писал(а):Нужен совет. Последнее время стал замечать, что вижу всё хуже чем оно есть на самом деле, переживаю по любому поводу, тревога появилась. Да и себя стал воспринимать негативно как то. Что делать?
Больше отдыха и здорового сна.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»