Помогите пережить случившееся

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Помогите пережить случившееся

Сообщение Таня1982 »

 
Моя история банальна до невозможности и наверняка вызовет осуждение. Мы работаем вместе, сначала появилась симпатия, стали вместе возвращаться домой. Но он женат и для меня это было табу, я говорила ему об этом, он уверял что ничего плохого мы не делаем, просто общаемся. Но просто так это не закончилось, и так или иначе мы с ним совершили ошибку и грех. Потом была попытка расстаться, которая ничем не закончилась. Еще через полгода он пришел ко мне домой и просил прощения у моих р одителей, говорил что понял как любит меня, хочет развестись с женой и быть со мной. А через неделю он понял совершенно обратное, сказал что меня не любит, что он наконец то осознал что это была ошибка длинною в 1,5 года. Я понимаю, что вряд ли найду понимание, но молю о помощи.
Диагностика отношений в сожительстве
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Таня,
помоги Вам Господи принять правильное решение относительно этой ситуации. Как бы там ни было, на чужом несчастье своего счастья не построишь. Да Вы это и сами все прекрасно понимаете
Молитесь, чтобы Господь даровал Вам силу выйти из этого треугольника.
У Вас все будет хорошо и Вы встретите своего человека (а не чужого мужа).
У Вас, возможно, будет соблазн поискать примеры "благополучного" исхода подобных ситуаций (мужчина оставил свою семью и женился на любовнице). Постарайтесь в этом случае как можно объективнее посмотреть на последствия таких исходов (хотя это очень трудно будет сделать). Самый главный вопрос, который стоит себе задать, а счастливы ли дети, что их папа не живет с ними и хотели бы Вы, чтобы Ваши дети испытали тоже самое?
Никто не выигрывает от развода. Никто.
Спаси Вас Господи!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Таня!
Практически весь Ваш рассказ о Нем. Где Вы сами? Мне кажется, что Вы совсем потеряли себя. Чтобы двигаться вперед, нужно не только понять, где ты оступился, но и найти правильный путь. Важно научиться также принимать самостоятельные решения и отвечать за последствия этих решений.
Участники форума постараются Вам помочь, только сначала сформулируйте, какая именно помощь Вам сейчас необходима.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Ксения К, Алексия, больщое спасибо за ответы.

Да, действительно, за это время я совсем потеряла себя, и решения принимать боялась, хотя понимала что делаю плохо. А потом такие шоры на глазах были что казалось самое главное - это он. Даже после нашего первого разрыва я переживала за него, не за себя, мне казалось что он влюбился, что ему тяжело и что он нуждается в моей помощи. Я понимаю что сейчас это звучит нелепо. А сейчас ощущение того ЧТО я сделала, накатило с такой силой, что самой на себя тошно смотреть.

В чем мне можно помочь - Ваши ответы уже помощь, мне предстоит сложный этап - осознать и отмолить если удасться свои грехи и ошибки и выкинуть его из жизни и сердца. И возможно Бог пошлет мне действительно моего мужчину, если конечно еще не поздно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Таня1982 писал(а): И возможно Бог пошлет мне действительно моего мужчину, если конечно еще не поздно.
Не поздно. Молитесь и просите. "По вере вашей да будет вам".
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Таня1982 писал(а):Да, действительно, за это время я совсем потеряла себя, и решения принимать боялась, хотя понимала что делаю плохо. А потом такие шоры на глазах были что казалось самое главное - это он. Даже после нашего первого разрыва я переживала за него, не за себя, мне казалось что он влюбился, что ему тяжело и что он нуждается в моей помощи.
Таня, все то, что Вы описываете, указывает, что Вы попали в зависимость от этого человека. Вы читали материалы на основном сайте о любовной зависимости?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Алексия, да спасибо большое, я в понедельник и вчера как раз все это прочитала. Я очень рада что нашла этот сайт. Все случилось в воскресенье только и информация на сайте мне очень помогла
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Главное всеми силами не возращаться к этой ошибке, рубить на корню - в помыслах. Тяжело. Но необходимо. Погибнуть нельзя. Не для того Вы были рождены, чтобы опускаться до всей этой грязи. Вы достойны лучшего. Нужно понять это, принять и соответствовать этому. Тому, что естественно для человека, в чём он счастлив.
Страсть=страдания. В этом человек счастлив быть не может, когда страдания эти идут от него самого и приносят боль другим людям и ему.

Пока мы живы всё можно исправить, искупить.

Всё в Ваших руках!

Будьте счастливы!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Посмотрите эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

Когда будут выстроены верные ориентиры, когда Вы поймёте, что Любовь - не страсть, что наличие её в Вашей жизни зависит от Вас, что семью свою выстраивает сам человек, и может преодолеть практически любую ошибку, если будет работать над собой, когда Вы поймёте, что лежит в основе семьи - многое изменится в лучшую сторону.

А ситуация Ваша - уже случилась. Сейчас она может послужить Вам горьким уроком, из которого Вы можете вынести для себя нужное и важное для настоящей будущей жизни.
Возвращение же к этой ситуации, продолжение её - может обернуться трагедией и крахом.

Держитесь! Это всё преодолимо. По силам Вашим.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
А я рада, что Вы осознали ошибку и свернули с этого пути. Вы обязательно это переживете. И никогда не надо сожалеть, что эти отношения разорваны. "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." Поэтому, как написала Летта, надо "рубить на корню" такое. Соблюдать себя, бодрствовать в том, чтобы не совершать ошибки.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Спасибо большое! К моему сожалению осознание что все к лучшему приходит очень медленно, а вот ощущение краха и пустоты просто огромное. Ну и плюс чуство вины. :(
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Таня1982 писал(а):Спасибо большое! К моему сожалению осознание что все к лучшему приходит очень медленно, а вот ощущение краха и пустоты просто огромное. Ну и плюс чуство вины. :(
Ну мы все с трудом признаем свои ошибки. Надо работать над собой, узнавать истину, в которой подобных историй быть не может. Тогда придет уверенность, что всё к лучшему. А если чувствуете вину, то я думаю, что это хорошо. Значит осознаете всё же ошибку. И конечно нужно время, чтобы пережить, переосмыслить. Только не останавливайтесь, учитесь, молитесь. Бог поможет и излечит.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Таня1982 писал(а):Спасибо большое! К моему сожалению осознание что все к лучшему приходит очень медленно, а вот ощущение краха и пустоты просто огромное. Ну и плюс чуство вины. :(

Это не случайно. Травму Вы нанесли себе большую. А психологическое (душевное), как и телесное нужно лечить. Причём, не откладывая. Улучшение обязательно будет. Возможно, не сразу, но будет.
То что нам плохо - это сигнал о том, что что-то идёт не так, т.е. значит то, что нас к этому привело, наши мысли и поступки нуждаются в переосмыслении... Важно разобрать всё, найти "поломку", возможно, что она там и не одна... Но для этого важно ещё и иметь то на что верно ориентироваться.
На сайте много полезных статей, которые могут помочь разобраться.
Я для себя вывела такой тест - от хорошего - хорошо, от плохого - плохо. Т.е. если моя любовь никого не ранит, но при этом ещё радует и не меня одну - то значит - она настоящая.
Может, это покажется Вам наивным. Но, в данном случае, наивное - простое, понятное и чистое :) А значит, настоящее ;)

Удачи Вам!
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Спасибо большое! Буду стараться. Временами даже кажеться что как-то получается уже без него :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А из практического совет в следующем:
Размышляйте.
Трудитесь.
Отдыхайте.
Радуйте себя.
Не замыкайтесь.
Учитесь управлять собой. Уходить от негативного. Для этого важно, наверное, узнать себя, такую, какая Вы есть сейчас...
Я, например, когда чувствую, что вмешательств из вне становится много, и я не могу всё адекватно воспринять - уединяюсь на время, восстанавливаюсь (важно при этом знать, что Вам лично помогает* успокоиться, восстановиться), и снова выхожу в "открытый океан" жизни...

*важно, чтобы помощь Ваша самой себе была чем-то естественным, добрым, хорошим, вне зависимостей/страстей...
Мария2009
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:14

Сообщение Мария2009 »

 
Милая Танечка, я Вас ужасно понимаю... Не корите себя, не ругайте его. У вас были взаимные чувства к друг другу. Может еще и остались. Не считайте это ошибкой, к сожалению, это жизнь. Я думаю, что все, что он Вам говорил было искренно. И то, что любит, и то, что это было ошибкой.
Милая Танечка, как я Вас понимаю. Но, пожалуйста, не корите себя. Вы не виноваты. Будьте благодарны этому опыту, он поможет Вам в дальнейшей жизни. Обычно люди после такой пережитой ситуации, стараются не наступить на те же грабли. :)
Все, действительно, в этой жизни к лучшему. Ощущение краха и пустоты - обманчиво и очень временно. Удалено модератором.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Таня1982 писал(а):Спасибо большое! Буду стараться. Временами даже кажеться что как-то получается уже без него :D

Неправильные, искажённые отношения можно представить в виде ранки, болячки на Вашем теле, Вы её чувствуете, она болит, но это не значит, что она - Ваше естественное устройство. А потому - важно вылечить её, изгнать из тела, получив прививку в преодолении.
Конечно, лучше не раниться. Но если это произошло - в наших интересах - не множить рану, а помочь себе - залечить её.

Удачи!
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Как скалаза моя мама - главное перетерпеть и каждый день будет лучше чем предыдущий,и верить что худшее позади. Буду Верить.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Таня, удачи Вам! :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Таня1982 писал(а):Как скалаза моя мама - главное перетерпеть и каждый день будет лучше чем предыдущий,и верить что худшее позади. Буду Верить.

Правильно. Но при этом - не опускать рук, не пускать на самотёк, не переставать трудиться - быть на посту ;)
Жизнь не просто меняется, она меняется и нашими действиями. Хорошими - в лучшую сторону, плохими - в худшую ;)
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Летта, да, руки опускать сейчас - это верный путь в депрессию.
Спасибо Вам Всем Огромное!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Таня1982 писал(а):Летта, да, руки опускать сейчас - это верный путь в депрессию.
Спасибо Вам Всем Огромное!

На здоровье!
Если будет нужно - пишите :)

Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»