Помогите определиться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tatarin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:07

Помогите определиться

Сообщение Tatarin »

 
Здравствуйте! Создал тему первый раз и если что не так,не судите пожалуйста строго.
Мне нужен совет,что мне дальше делать. Может быть и у кого то и было что то в этом роде как и у меня,тогда поделитесь пожалуйста.


В общем начну свой рассказ.В апреле я познакомился с девушкой,точнее меня познакомили с ней. Она (назову ее Света) была подругой моей сестры. Света приехала к моей сестре в гости с ночевкой. Я и Света за эти два дня нашли между собой общий язык. Я понял что она хороший человек,не пьет,не курит и вообще очень хорошая подруга и девушка.
И так получилось что мы вместе с сестрой и со Светой поехали отдыхать этим летом. Ну и за этот период отдыха мы сблизились,нет ничего интимного не было,но между нами зажегся огонек.

После того как отдых закончился мы разъехались по своим городам.(живем в соседних городах). Еще в последние дни отдыха у нас был разговор о том что нам делать и как быть друг с другом. Но решили что мы не сможем завести какие либо отношения из-за одной проблемы.
Проблема заключается в том что она старше меня,старше меня на 6 лет.
Ну так вот. У нас было много разговоров и она уже два раза мне сказала что мы не сможем быть вместе из-за вышесказанной причины и лучше нам быть друзьями. Я ей нравлюсь,а я без нее с ума схожу. Она хочет семью,ребенка...а я студент и мы обое понимаем что я не смогу сейчас обеспечить семью.
А сейчас между нами такие отношения,которые не бывают между друзьями.
Что делать дальше...я не знаю. Сейчас пытаюсь добиться согласия на отношения.Но боюсь из-за разницы в возрасте услышу отрицательный ответ.

Скажите ваше мнение по этой ситуациии,свои мысли и если что не понятно,задайте вопросы,отвечу. Мне надо разобраться в себе и в ситуации,помогите. :(
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну что ж Вы сделаете, если девушка не хочет отношений?

Возможно,Вы нравитесь ей ,как младший брат. Цели у неё правильные - семья и дети. Это говорит о том,что девушка серьёзная.
Вам остается дружить с ней и не торопить события. Посмотрите пока, что из дружбы получится. Жениться-то Вы пока не можете?
Tatarin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:07

Сообщение Tatarin »

 
Она хочет но говорит что не получится из-за того что не будет семьи.

Да,создать семью то легко,а вот ее надо обеспечивать,поэтому на свадьбу я не готов,если только через года 2
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
А сколько лет вам и ей?
Tatarin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:07

Сообщение Tatarin »

 
Мне 19.Ей 25
Ester
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:05
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ester »

 
Да, не из-за возраста она отказывает. Это на поверхности получается. Видимость одна. А на деле причина другая. Может ей в вас мужественности не хватает. А точнее мужской модели поведения. Решительности, ответственности, способности содержать семью и т.п.? Вам этому надо учиться. А ей разобраться в себе и найти истинную причину её отговорок.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Помогите определиться

Сообщение sam1 »

 
Tatarin писал(а): Проблема заключается в том что она старше меня,старше меня на 6 лет.
Ну так вот. У нас было много разговоров и она уже два раза мне сказала что мы не сможем быть вместе из-за вышесказанной причины и лучше нам быть друзьями.
Девушка говорит разумные вещи. Прислушайтесь к ним. Из вас двоих вы должны быть мужчиной и главой семьи, а не она. Из-за такой разницы в возрасте чаще бывает наоборот. Вам это надо?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ester писал(а):Да, не из-за возраста она отказывает. Это на поверхности получается. Видимость одна. А на деле причина другая. Может ей в вас мужественности не хватает. А точнее мужской модели поведения. Решительности, ответственности, способности содержать семью и т.п.? Вам этому надо учиться. А ей разобраться в себе и найти истинную причину её отговорок.
Полностью согласен. Для женщины разница в шесть лет сама по себе не может являться причиной для прекращения отношений. Причина в чем-то другом, склонен думать, что в вас действительно не видят мужчину (опору, надежность, способность решить любую проблему, готовность содержать семью)
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Ester писал(а):Да, не из-за возраста она отказывает. Это на поверхности получается. Видимость одна. А на деле причина другая. Может ей в вас мужественности не хватает. А точнее мужской модели поведения. Решительности, ответственности, способности содержать семью и т.п.? Вам этому надо учиться. А ей разобраться в себе и найти истинную причину её отговорок.
К сожалению, этому не учат ни в каких заведениях. Этому учат только жизнь и время. И именно времени и опыта не хватает автору.
А девушка действительно говорит разумные вещи!
Нюра
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:43

Сообщение Нюра »

 
Если бы ей было 36, а ему 30 - возраст бы, наверное, решающей роли не играл. Но тут дело другое. 19 лет- это еще мальчик. А 25 - женщина.
Единственный выход, на мой взгляд, действительно заиметь шанс на будущее с любимой - начать хорошо зарабатывать (не знаю, правда, каким способом), не учиться в институте на дневном отделении (ей просто м.б. неловко от этого) и не отступать от нее, не сдаваться. Добиваться. Если сердце будет принадлежать юному другу (даже в тайне от всех), то другого человека в этом сердце не будет, с большой вероятностью.
Tatarin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:07

Сообщение Tatarin »

 
Многие пишут что она не видит во мне мужчину,вполне возможно...но практически со всеми своими проблемами она советуется со мной,иногда с родителями...
Tatarin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:07

Сообщение Tatarin »

 
Вот говорят что к определенному возрасту парень отгуливает свое и готов к семье...что касается меня,я не хожу по барам,дискотекам и клубам,меня не привлекают мимолетные отношения так сказать на "одну две ночи", во многом помогаю родственникам по хозяйству.Нету такого разгульного настроя по жизни.
Ester
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:05
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ester »

 
Что в твоём понимании значат твои слова, что к определённому возрасту парень отгуливает и готов к семье? В первую очередь, на мой взгляд, человек психологически должен быть готов к семье. Но так -как в стране масса разводов, то готовности у нас не наблюдается. У самой уже первый брак в прошлом. Кстати, расталась с мужем из-за его не готовности выполнять мужскую роль. Он мне так и сказал: Я хотел, чтобы ты была мне как мамочка. Только у меня не спросил, чего я хотела. А я хотела именно мужественности, чтобы чувствовать себя женщиной.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Разные взгляды на мужественность отделены в тему "Что такое мужественность?" Все желающие высказаться по этому вопросу приглашаются https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=97596#97596
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»