Хочу вернуться...что делать?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Tanya_zz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:44

Хочу вернуться...что делать?

Сообщение Tanya_zz »

 
Хочу рассказать свою ситуацию и надеюсь на помощь...
Я чуть больше 3ёх лет встречалась с молодым человеком (зовут Дима). Мы были практически созданы друг для друга, любили. Конечно, ссорились иногда, даже расставались на день-два. Но мы понимали друг друга, интересы тоже совпадали.
Но так получилось, что появился в моей жизни другой мужчина (намного меня старше, с моим молодым человеком они были знакомы, зовут Серёжа). У меня с этим мужчиной закрутились отношения. И ничего поделать с собой не могла - хотела уйти к нему. Но Диму любила...уходить не хотела, боялась потерять навсегда. И понимала, что не уйди я - тянуло бы всё равно к Серёже, а от этого стадали бы все трое... Ушла.
С Серёжей мы были год вместе, из него почти полгода жили вместе. Мысть о Диме меня не покидала. Я пыталась его забыть и понимала, что не могу больше к нему вернуться....но забыть не могла.
И вот спустя год я всё больше стала осознавать, что так больше не могу и хочу вернуться к Диме. Люблю его одного, только он меня понимает, только с ним мне комфортно всегда. Всё напоминало о нём, любое место в городе своём и тех, где мы были вместе.
Я ушла от Серёжи. И попыталась объяснить Диме о своих чувствах. Он ответил, что ему теперь всё равно и проще, когда чувств нет, что он изменился.
Я пыталась ждать, писала ему, договаривалась о встрече, говорила о чувствах. Но всё тщетно. Он говорит, что ему этого уже не нужно и надежды даже малейшей нет.
Но пока он не сказал мне в глаза, что равнодушен ко мне и ничего не хочет со мной иметь, у меня теплится надежда, что всё будет. И я жду, я пытаюсь, я думаю... Я не знаю, стоит ли бороться дальше. Но не бороться не могу...верю, что он - моё счастье, а я хочу стать его счастьем.
Понимаю, что он изменился. И, как я понимаю, ему просто не нужны отношения - никакие и ни с кем, холостяцкие такие желания.
А разлюбить он меня не мог за год...любовь так быстро не проходит.
Помогите, что делать...
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Хочу вернуться...что делать?

Сообщение sam1 »

 
Tanya_zz писал(а):Но не бороться не могу...верю, что он - моё счастье
Со счастьем так не обращаются. Мне кажется.
Tanya_zz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:44

Сообщение Tanya_zz »

 
Я понимаю, что совершила большую ошибку. Но я очень хочу её исправить.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Хочу вернуться...что делать?

Сообщение sam1 »

 
Когда именно вы совершили большую ошибку? Когда
Tanya_zz писал(а):чуть больше 3ёх лет встречалась с молодым человеком (зовут Дима).
или когда
Tanya_zz писал(а):так получилось, что появился в моей жизни другой мужчина
или тогда, когда
Tanya_zz писал(а):Я ушла от Серёжи.
?
Tanya_zz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:44

Сообщение Tanya_zz »

 
Когда ушла от Димы к Серёже. Сейчас я понимаю, что нужно было перетерпеть и пережить это влечение и всё было бы хорошо.
Хотя иногда думаю, что всё, что делается - значит так надо для чего-то.
Но если бы вернуть время, ни за что бы от Димы не ушла, вернее не допустила бы, чтоб другой мужчина появился в моей жизни...вот она ошибка, о которой жалею: когда "так получилось, что появился в моей жизни другой мужчина"
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
С первым человеком, Димой, с которым - вы думали, - что созданы друг для друга, что вас оттолкнуло от него в первый раз?

И другой вопрос, а почему он не хочет вашего возвращения, как он это объясняет?
Tanya_zz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:44

Сообщение Tanya_zz »

 
От Димы меня не отталкивало. Но тянуло к Серёже. И только поэтому я ушла. Я долго мучалась, думала, что перестанет тянуть, ждала. Но нет. Хотела, чтобы само как-то разрешилось... Но выбор делать нужно было мне. И со слезами на глазах я ушла от Димы...думала, что так будет лучше. Вообще, надеялась, что вскоре вернусь.

А Дима говорит сейчас, что полгода тяжко было, а теперь все равно,потому что стал уже другим, щас стал совсем пофигистом. А чувства есть наверно, только они теперь тока его. Говорит, что не нужно ему теперь этого.

Как я понимаю, он не именно со мной не хочет, а ему просто на любые отношения без разницы.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Tanya_zz писал(а):И со слезами на глазах я ушла от Димы...думала, что так будет лучше. Вообще, надеялась, что вскоре вернусь.
Значит, вы допускали, что будете периодически находиться то с одним, а если потянет - то с другим. Вполне возможно, что и с третьим и с четвертым (зависит от тяги, очевидно). К сожалению, я не знаю ни одного мужчины, хоть как-то стремящихся к моногамии (даже не к свадьбе, а просто к совместному сожительству), которого бы устраивала такая позиция их девушки. Более того, большинство моих знакомых употребили бы по поводу такого женского поведения довольно крепкие слова, возможно что и нецензурную лексику. Возможно, уважаемый Дима (несмотря на гипотетическое наличие у него чувств к вам) относится к этому числу.
Tanya_zz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:44

Сообщение Tanya_zz »

 
Вы меня не правильно поняли. Объясняю...
Я думала, что серьёзного ничего с Серёжей у меня не выйдет, потому что он значительно старше меня. И думала, что через какое-то время он сам захочет от меня уйти и проблема решится сама. И надеялась, что в итоге я всё ранво буду с Димой. Но всё затянулось, отношения переросли в серьёзные, Серёжа любит меня и не хочет отпускать. А я хочу обратно к Диме...
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
ох, милая :cry:
какая странная у Вас логика!
ну знали же, что тяга эта-временная, сами желали, чтобы ничего "не вышло" :cry: с "тягами" надо бороться! даже странно для меня появление "тяг", когда есть любимый.....может, он на самом деле не такой любимый? Разберитесь в себе, разложите по полочкам, какие чувства Вами сейчас движут :( возможно, самолюбие? поищите ответы в себе.
Tanya_zz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:44

Сообщение Tanya_zz »

 
Знаю-знаю, что сильно сглупила...поздно всё поняла только. А в себе разбиралась весь год, много думала, пыталась понять и решить. И поняла, кого люблю.
И это не самолюбие. Было бы оно, я бы пожалела себя и не стала бы "бегать" сейчас за Димой.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
то, что он изменился-правда. И Вы изменились. Прежних отношений не вернуть, но есть, я думаю, шанс выстроить новые. На другом фундаменте!
Tanya_zz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:44

Сообщение Tanya_zz »

 
Да, я к этому готова, что прежним всё не будет. Но как начать строить эти отношения? Я хотела сначала снова стать друзьями с ним, чтобы потом сроить новые отношения. Но не выдержала и про чувства рассказала. Сейчас не знаю, как быть ближе с ним. Он старается избегать встреч и отстаниться от меня.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Tanya_zz писал(а):Да, я к этому готова, что прежним всё не будет. Но как начать строить эти отношения? Я хотела сначала снова стать друзьями с ним, чтобы потом сроить новые отношения. Но не выдержала и про чувства рассказала. Сейчас не знаю, как быть ближе с ним. Он старается избегать встреч и отстаниться от меня.
Чтобы правильно строить отношения, надо знать какие они эти правильные отношения. Предлагаю для начала изучить материалы сайта: https://www.realove.ru/, чтобы исключить ошибки в будущем. И есть много полезной информации на сайте: https://www.perejit.ru/. Там есть раздел, кроме прочих, "Извлекаем пользу из расставания". Тоже полезно почитать.
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Расслабьтесь, Таня.
Дима мне очень понятен. У меня похожая история. И свою барышню (семь лет вместе, строительство дома и т. п.) я к себе на пушечный выстрел не подпущу, как бы мне не хотелось все вернуть. Если Вам дорог этот человек, оставьте его в покое.
Ваши метания только уменьшают шансы на его выздоровление. Вы совершили предательство - и прощения нужно просить у Бога и у себя.
Сможете простить себе - компенсируетесь психически.
Ни один нормальный человек не получает удовольствия от того, что перед ним ползают на коленях.
А о Сергее вы подумали? Еще одно предательство?
В общем, Вы ставите опыты на живых душах. Вивисекцией занимаетесь. Если бы Вам было 13-14 лет...
Заканчивайте со своими "хочу". Совместная жизнь в основном подразумевает "надо".
В МОНАСТЫРЬ!=)
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Действительно - расслабьтесь. И если действительно имеете чувства к первому молодому человеку - оставьте его в покое. Займитесь чем-то полезным, отвлеките себя и не бросайтесь в новые отношения.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Tanya_zz, мне кажется, что у Вас сейчас к Диме то же самое, что в начале было к Серёже - страсть. Вы долго не были вместе, он отдалился от Вас, перестал проявлять свои чувства, и на Вас накатилась страсть по принципу "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". А к Серёже наоборот началось охлаждение - он же теперь такой предстазуемый, преданный, никакой загадки. В общем, надо поменьше эмоций, побольше здравого смысла. Сегодняшнее положение вещей говорит о том, что Вы ни с тем и ни с другим. Так что поживите пока своей жизнью, займитесь чем-нибудь, не заводите никаких романов, и со временем всё само станет на свои места.
Tanya_zz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:44

Сообщение Tanya_zz »

 
Спасибо за советы и понимание. Но не соглашусь с вами на счёт того, что у меня к Диме только страсть. Она возникла не мгновенно и не сейчас. На протяжении всего года были моменты, когда мне хотелось вернуться, я скучала, вспоминала. Но что-то мне мешало...это как раз мой разум, который говорил мне: нет, вернуться нельзя, теперь слишком много всего связывает тебя с Серёжей, а как к тебе будут относиться родители Димы... В общем такие мелочи, на которые я со временем стала забивать и решилась.
Но не ожидала такой реакции Димы (хотя следовало бы), вот поэтому я так бурно всё переживала...
К Серёже я, действительно, охладела, и дело не только в страсти...за год мы узнали друг друга...и я поняла, что не такой человек мне нужен (не в обиду Серёже, он хороший).
А сейчас я успокоилась...и действительно решила побыть одной, и мне даже нарвится. Кажется, что дела пошли в гору, хотя вроде бы лучше-то ничего не стало:)
Романов никаких не хочу и не пытаюсь заводить, с Димой буду пытаться вновь восстановить дружбу. А там будь что будет...если судьба, то будем вместе, а не судьба...значит не судьба:)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
А там будь что будет...если судьба, то будем вместе, а не судьба...значит не судьба
Это Вы правильно настроены! Но главное, постарайтесь сделать правильные выводы из сложившегося треугольника, чтобы в будущем не попадать в такие ситуации. Потому что из опыта знаю, каждая следующая ошибка - больнее предыдущей.
JS08
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:58
Откуда: Новокузнецк

Сообщение JS08 »

 
Вас Татьяна зовут?Меня тоже.Я бы очень хотела с вами лично пообщаться или хотя бы по ISQ...очень хочу!Вот пришла сама домой вся в слезах(хотя с работы)и все по такой же в точности причине,что и у вас...:(Меня даже друзья сейчас не понима.т, а я очень хочу вернуться назад.Очень хотела бы поговорить с вами об этом и наверно начать решать её совместно...:)вместе хоть не так страшно;)мой номер ISQ:удалено

Обмен АйСиКю, почтой и прочим - через личные сообщения, пожалуйста. sam1
Вальдемар

Сообщение Вальдемар »

 
удалено модератором. AurinkoSophia
Tanya_zz
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:44

Сообщение Tanya_zz »

 
Вальдемар, простите, но это действительно ОЧЕНЬ грубо. Никакие деньги причиной для меня не были и не будут. В приоритет я их никогда не ставила. Поэтому вы ошибаетесь, делая такие выводы. Вы представляете меня какой-нибудь гламурной цыпочкой или из этого разряда? Нет, дорогой мой, у меня другие ценности...
То, что люди не меняются - тоже ошибаетесь, слишком мало знаете людей.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»