Оральный секс-это измена, блуд?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Lisik писал(а):
Индиана писал(а):Наля
Могу спросить, но я сомневаюсь что есть.В нашу церковь ходят одни бабушки и люди приклонного возраста, молодежи вообще нет.Обычно стою в очереди на исповедь 20 бабушек и я.... А чем занимаются такие организации?
Люди встречаются, общаются, ездят в паломнические поездки... И многое другое. Самара город не маленький, должны быть.
Согласна.
Индиана, поищите с помощью гугла. То, что я нашла:
https://www.cofe.ru/blagovest/article.as ... ticle=6602 (это сайт самарской православной газеты)
https://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=621
https://orthodox-youth.narod.ru/link/link_molodej.html
Создать семью после 40
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Спасибо за ссылки! Еще не смотрела, т.к. инет оплатила только сегодня вечером.Обязательно гляну.
А у меня в общем все хорошо.Сегодня с Лешей вдвоем ездили на курган, гуляли на вершине горы, так же в церковь заходили. Даже удивительно, но оказалось , что можно хорошо провести время и без выпивки :) Леша пригласил меня на след. воскресенье сплавать на параходике в село Ширяево посмотреть музей Репина.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Индиана, здравствуй,

Читала твои последние новости насчет выпивки и прочего.
Вы можете своих "друзей" очень даже поставить на место, когда в следующий раз будут приглашать не посидеть, поговорить а "выпить". Вы им скажите: Я бросила пить и это мой сознательный выбор. Если вам со мной после этого неинтересно, то о чем вообще разговор, о какой дружбе или приятельских отношениях. А если интересно, давайте встречаться, я не должна для этого нализываться. И посмотрите им при этом в глаза, без ухмылки и улыбки. Они вас, правда, должны зауважать после этого. Очень хладнокровно это скажите и твердым голосом, не плаксивым, оправдывающимся или просящим.

Ох хотелось бы посмотреть на лица ваших друзей после такой фразы.

Пригласите их домой, на чай. Испеките торт. Или в гости с тортом придите, а не с бутылкой. Вы просто начали вылезать из этого болота и в любой момент может возникнуть соблазн опять в него залезть и быть как все. Но вы тогда поставите крест на всех ваших достижениях. А начинать все сначала будет гораздо сложнее.

Поставьте себе цель не пить скажем 6 месяцев. Конечно, просще сказать чем сделать. На Новый год можно, но только детское Безалкогольное :).
У вас зависимость сама пройдет. Вам не нужно сидеть и думать без конца, что же мне делать. Вы свой выбор уже определили. Ответы к вам сами придут. И люди подходящие сами найдутся. Вот увидите. Их много и они есть, но вы их не видели не замечали раньше, т.к. вы были другая.

Ваш Леша просто молодец. Обожаю его за то, что с ним вам хорошо вместе и вы там много друг для друга делаете и помогаете друг другу.

Пишите
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Здравствуйте,Saberi. Спасибо вам за поддержку!
Но в общем все уже не так гладко.Помните я писала про заболевание.Вот сейчас осень и похоже началось уже обострение.Сегодня на работе у меня случился приступ.С работы забирала меня мама, она так переживала, что проехала на красный свет и чуть не задавила девушку.Опять на меня чернота накатила и мысли о смерти, я позор для общества и находка для психушки!Опять сейчас придется у психиатра выписывать кучи лекарств дорогих от которых голова не варит потом и закатываются глаза.Ладно хоть одна упаковка осталась.Реально сегодня жить не хотелось.Мама мне часто рассказывала про ее начальника цеха на заводе, у кот. была схожая болезнь , он так и не смог смириться с ней и с позором в глазах окружающих и повесился... Вот и я нахожусь в печальных раздумиях, а вдруг завтра это повториться,я просто реально позорю своего отца, это же он меня на работу строил и терпят меня там только из-за того, что отец очень уважаемый человек, а так психи никому не нужны.Ну в общем ладно о грустном.
Насчет выпивки.Мне их лица к сожалению увидеть не придется, т.к. все отказываются встретиться со мной сразу после того как я говорю, что не пью больше и у меня нет денег,либо тут же начинают придумывать отмазки.
Я как раз и думала не пить где-то пол года до 22 января.22-го свадьба моей сестры.Но возможно и на свадьбе не буду пить, а то еще испорчу всю свадьбу :(
А за Лешу я тоже рада.Я была приятно удивлина, что наконец удалось затащить его в церковь.Теперь он еще и с другом хочет сходить.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
А насчет тортика я вот уже давно собираюсь сходить к Лешиной двоюрной сестре в гости, у нас с ней очень хорошие отношения.Правда неувязочка она работает до 9ти вечера, домой приходит только в 10, а мне потом неизвестно как от нее ехать(транспорта уже нет в это время), но как-нибудь думаю все равно надо увидеться :) Она кстати верующая, утром и вечером читает молитвы, ходит в церковь иногда.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Индиана,

Не падайте духом. Никакой вы не псих, уже здесь давно пишите и все ясно, что вполне нормальный человек. Ваши приступы - это не ваша вина. Но мы ведь должны переносить мужественно все то, чем наделил нас Господь. Ведь люди у которых диабет или язва желудка не идут вешаться, хотя и очень страдают. Кстати, знаете, что психически здоровых людей намного меньше чем мы думаем. Многие страдают психическими заболеваниями, но их даже не лечат, т.к. эти болезни вялотекущие и люди даже не понимают, что больны. Может у вас более тяжелая форма. Но это не повод для того, чтобы не хотеть жить.

Если не секрет, то какой у вас диагноз? И в чем заключаются ваши приступы.

Вот видете и в вашем окружении есть хорошие люди. Вы уже знаете как их разглядеть. Есть же выходные и праздники. Вот и встречайтесь.

Пишите, не кисните. Никто не в праве вас осуждать. И вам нужно держаться мужественно. Как бы ваши знакомые и друзья повели сами себя если бы они так страдали? Вы еще большая молодчина.
А как Леша относится к этому? Он вас поддерживает?
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Saberi
Про диагнозы не оч люблю писать,а то как-будто клеймо какое-то, я этих названий не люблю.Выражается в том, что начинаю слышать голоса, иногда загавариваюсь, могу сказать что-нибудь а потом не вспомнить, бывает что-то накатывает начинаю метаться по комнате задыхаться нести неадекват, бывает меня клинит и могу из-за какой-нибудь темы впасть в депрессию и угрюмо лежать неделями, еще бывают такие состояния, что не чувствуешь своего тела, то есть ты движешься говоришь. но это как бы со стороны , ухожу в какое-то другое пространство и мне трудно вернуться в реальность(вот основные симптомы так сказать сопровождающие меня по жизни, но бывает и хуже).Леша относится ко мне с пониманием(у него жена тоже была больна психически).Я в общем пытаюсь не особо заморачиваться по этому поводу.Неоднократно была в психушке и видела как люди с той же проблемой что и у меня лежат там годами и деградируют.И непонятно уже от чего они с ума сходят то ли от болезни то ли от того чем их там накалывают.Я так точно не хочу.Я хочу жить нормально и не чувствовать себя инвалидом!Стараюсь как могу.Но порой на меня накатывает чувство безнадежности, что из-за своей болезни я не смогу сделать карьеру. себя реализовать.И больше всего боюсь, что не смогу родить здорового ребенка :( Но стараюсь сильно не заморачиваться на эту тему.Есть ведь люди кот. намного хуже чем мне.
А насчет хороших людей и правда есть они. Вот сегодня в магазин зашла, случайно встретила старую знакомую (она там работала продавцом).Так хорошо с ней поболтали.Она сейчас беременна на 6-м месяце.Так рада за нее! И заряд положительных эмоций на целый день :)
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Saberi
А начет если бы у других была такая же проблема.У моей сестры тоже проявилась эта псих. проблема после операции на груди.Но она как-то на этот счет вообще не заморачивается ну есть и есть, чем меньше думаешь тем меньше это будет проявляться.Она в отличии от меня оч. оптимистичный и жизнерадостный человек.А я по большей части просто изолируюсь от людей и впадаю в депрессию.Мне кажется . что это позорно и что подумают окружающие.Для меня вообще большое значение имеет чужое мнение и я из-за этого оч расстраиваюсь.Когда например подруга искала мой адрес и спросила у бабушки.А бабушка: а это та ненормальная на 6 -м этаже.Не весело как-то :(
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Индиана,

Насчет мнения других людей. У них просто не хватает культуры, ума, такта если они о вас что-то плохое думают или говорят. Так что вам ни в коем случае не надо зацикливаться.

В романе Достоевского "Идиот", который я сейчас читаю, как раз главный герой и представляется как самый чистый, светлый, почти что святой человек по сравнению со всеми другими "здоровыми" людьми, которые изуродованы страстями завистью, жадностью, страхом и другими пороками.

И вообще берите с сестры пример. Т.к. таких как вы много, сестра, Лешина бывшая жена и т.д. Не нужно вам бояться осуждения. Один Бог только судит... Подумайте об этом...
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Saberi
Надо же, а я как раз сегодня думала о том. что бы перечитать Идиота, в школе была моей любимой книгой наряду с мастером и маргаритой.И фильм мне тоже очень нравится.
А насчет мнения окружающих.Я знаю, что даже многие не со зла так говорят про меня, возможно действительно не хватает тактичности.Но тем неменее неприятно.Хотя бывает намного хуже когда кто-то становится свидетелем моих неадекватов, как уж тут потом всем не рассказать об этом.
Естественно я не одна такая. А если взять Лешину жену(пока еще не бывшую) то это скорее глубоко несчастный человек, т.к. из-за ее болезни от нее отвернулись все друзья и родители.У нее сестра даже детей отобрала, потому что боится за них и сейчас ее хотят лишать родительских прав из-за болезни, а опекунство передавать сестре.Что уж тут хорошего.Кстати говоря болезнь проявилась у нее только во время беременности(на первых сроках), до этого жена была в норме.Что ж думаю будет со мной во время беременности.У меня и так все прогрессирует, а там вообще непонятно что будет:( Думаю может мне лучше вообще не рожать, дабы не провести потом жизнь в психушке...
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
У моей подруги из Казани( я писала) тож мч болен психически.тут уже не до веселья.Хоть она и врач-психотерапевт, она уже замучилась его лечить,у него постоянно обострения и он часто лежит в психушке.А недавно нарвался на каких-то аферистов которые хотели завладеть его квартирой, а его свезти в какой-то дурдом.Но он хотя бы смог как-то себя реализовать,он писатель и так же сочиняет музыку (у него своя студия) и зарабатывает он в месяц мою годовую зарплату.А я так вообще в свои 24 года ничего не добилась в жизни и все время чувствую свою неполноценность... Потому возможно и алкоголем увлеклась, но это не решает проблемы , а только усугубляет.А как решить свои проблемы иным путем пока еще не придумала.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Индиана писал(а):А я так вообще в свои 24 года ничего не добилась в жизни и все время чувствую свою неполноценность...
Знаете, Индиана, меня этот вопрос раньше тоже очень волновал. И делал очень несчастной. Потом я задумалась, а что для меня важнее, добиться неких материальных благ и признания окружающих или прожить жизнь угодную Богу? Я поняла, что второе для меня намного важнее. И все встало в моей жизни на свои места, ушли страхи, переживания, стало глубоко все равно, что скажут или подумают окружающие. Но, совсем не все равно, а очень важно то, что "думает" на мой счет Господь.

Я читаю вашу тему и радуюсь за вас. Вы идете в правильном направлении. Не сворачивайте. Помоги вам Господь!
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
t.a.n.i.a
Это конечно все правильно.Но пустым местом себя ощущать тоже не хочется.Сколько людей в моем возрасте добились всевозможных успехов.Кто-то в моем возрасте уже сам себе заработал на квартиру, на машину.А чем я хуже? Только тем, что у меня болезнь, которая закрывает мне все перспективы.
А насчет жизни угодной Богу.Тут уж еще хуже дела обстоят :блуд, зависть, уныние, пьянство,непокорность родителям и т.д. и т.п.
Ведь мало просто ходить в церковь и отстаивать службу, нужно еще менять свою жизнь.А у меня пока получилось разве, что в отношении алкоголя и то не знаю надолго ли... А уж с родителями какая ругонь.Каждый день истерю, что мой Леша чего то стоит, а отец гнет свою линию(изложенную выше),да и вообще все время ругаемся.Какое уж тут почитание родителей, когда брань стоит в доме с утра до вечера.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
О том, что вы не иного добились: https://ioann.ru/?id=381&partid=16 , https://ioann.ru/?id=513&partid=22 и https://ioann.ru/?id=457&partid=22

Там есть хорошие слова, может быть, вы посмотрите иначе на проблему :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
особенно последняя ссылка по теме
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Индиана писал(а):t.a.n.i.a
Но пустым местом себя ощущать тоже не хочется.Сколько людей в моем возрасте добились всевозможных успехов.Кто-то в моем возрасте уже сам себе заработал на квартиру, на машину.А чем я хуже?
Когда мы так думаем, в нас говорит зависть, тщеславие и гордость. Мы не принимаем свою жизнь такой какая она у нас есть и от этого впадаем в еще один тяжкий грех - уныние. Как вы думаете, можем ли мы со всем этим багажем быть счастливыми? Я думаю- нет. Это все затягивает человека дальше в безысходность. Грехи множатся разрушая нашу жизнь. Это путь в погибель.

И потом, всегда очень полезно помнить, что вокруг нас есть люди, которым в разы хуже чем нам.
А насчет жизни угодной Богу.Тут уж еще хуже дела обстоят :блуд, зависть, уныние, пьянство,непокорность родителям и т.д. и т.п.
Ведь мало просто ходить в церковь и отстаивать службу, нужно еще менять свою жизнь.А у меня пока получилось разве, что в отношении алкоголя и то не знаю надолго ли... А уж с родителями какая ругонь.Каждый день истерю, что мой Леша чего то стоит, а отец гнет свою линию(изложенную выше),да и вообще все время ругаемся.Какое уж тут почитание родителей, когда брань стоит в доме с утра до вечера.
Нужно стремиться менять свою жизнь, безусловно. Но нужно также понимать, что взять и сделать это за какой-то определенный срок мы не можем. И не можем сделать это без помощи Божьей. Это путь длиною в жизнь. Это постоянная борьба, которая сопровождается взлетами и падениями. Но, если упал, нужно вставать и иди дальше.

А у вас все непременно получится. Вы многое осознали. Даже есть некоторые результаты (алкоголь). Теперь нужно потихоньку двигаться в этом направлении. И вы увидите, что в результате борьбы с грехами будете становиться более духовным человеком, вы будете приобретать внутреннюю силу, которая поможет вам решить ваши проблемы. Жизнь постепенно наладится. Отношения с окружающими вас людьми изменятся в лучшую сторону.
Помните, с Богом нам все под силу!
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Прочитала ваше тему, порадовалась за Вас, Вы просто молодчина. Ваш молодой человек наверное тоже устал от такой жизни... ведь даже после веселого праздника хочется прийти в тихий уютный дом и поесть обычного супа. А тут вечные гулянки... все верно, Вы на правильном пути. Насчет болезни: этого не надо стыдиться, это - болезнь. Относитесь к ней философски. Если она требует постоянного лечения - лечите. Если излечима - приложите усилия чтобы вылечиться... А уж смотреть кто и что сказал... если настолько неумные люди, что не способны осознать наличие болезни и не хватает ума поддержать... что Вам их сплетни, будьте выше этого.
Кстати, я резус-положительная дочь, родившаяся у резус-отрицательной матери: в школе была круглой отличницей, закончила физмат, никаких уродств не имею и вообще люблю себя и обожаю и Вам этого желаю:):):) Все у Вас будет хорошо с ребеночком;))
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Thorn84
Спасибо!Буду стараться в том же духе! :)
А насчет гулянок,их как раз посещала я , а не мой мч(у него и времени то нет он вечно на работе).Но сейчас никаких гулянок.Почти каждый день захожу в церковь и ставлю свечку у неупеваемой чаши(особенно если очень хочется пойти на гулянку :)
Болезнь конечно я лечу, но удасться ле вылечить совсем вот уж не знаю.Скорее надо достичь такого состояния . что бы она не проявлялась.А насчет общественного мнения, это уж я так сказала бывают исключения кот. пальцем показывают услышав раз от когого-нибудь что-то.Но в основном все относятся с пониманием.
Ну насчет резуса я уже поняла.Просто мой отец очень придирчив к моим мч и придирется к чему угодно(хоть к дырке на носке),ему еще ни один мой мч не нравился, у каждого выковырит что-нибудь такое к чему бы придраться.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Индиана, привет.

В церковь почти каждый день - это уже прогресс. Так за вас рада.

Книгу Идиот я дочитала, но она очень тяжелая так что в вашем немного взвинченном состоянии ее лучше не перечитывать. Почитайте что-нибудь не такое глубокое. Это поможет восстановить духовное равновесие.

Кроме выпивки вам, конечно, нужно бороться со страстями и ссорами с домашними. Как это тяжело. Но даже если бы была возможность жить одной, то вас бы замучало одиночество. (Я через это проходила).
Отца можете успокоить, что МЧ вам и замуж пока не предлагал. Вот как предложит, тогда и поговорим. Какой смысл так из-за него ругаться, пока он еще в браке. Тем более жизнь очень непредсказуемая - все что угодно может случиться. Вам главное ОЧИЩАТЬ ДУШУ и жить ПРАВИЛЬНО. И тогда бояться нечего - все само устроиться.
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Saberi
Привет :)
Ну в церковь я так на минуточку захожу поставить 2-3 свечки.
А насчет книги как раз пойдет, я люблю читать всякое такое Преступление и наказание, Господа Головлевы.Думаю еще перечитать Красное и Черное(оч любила в детстве),но не найду старый перевод , новый читать невозможно.Надо бы что-нибудь из современного прикупить тоже.
Насчет того что бы жить одной.Я жила одно время одна,года 4 назад.Хочу сказать было здорово.Делаешь что хочешь, приходишь домой когда хочешь,никто тебе не одевает немытую тарелку на голову :) Одно время мы так же жили с мч в той самой квартире из-за кот. мамаша так рвет и мечет, ему удалось сделать дубликат ключа, правда потом мамаша узнала и был скандал.В общем отдельно от родителей жить хорошо.Но пока нет такой возможности.
А насчет брака он предлагал и не раз кольцо дарил.Но вот все эти проблемы с разводом, с гражданством жены
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Не дописала.К сожалению проблемный этот развод.Не знаю сколько еще ждать и стоит ли.А то может и правда эта канитель лет на 5 с гражданством, а за это время действительно что угодно может произойти,к примеру он может полубить другую.Да и с жильем проблема точно никогда не решится.Какой уж тут съем квартиры, если у него даже нету 350 руб на джинсы на Кировском рынке, ходит в рваных которым лет 5...ужс.Все что заработал в Суходоле отдал за задолжность по кредиту автомобиля и еще 6 тысяч не хватает.Кормят его родители.Ессно на лекарства в этом месяце он мне денег не дал как обещал.Я вообще не представляю, как он сможет содержать семью :(
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Индиана,

Не отчаивайтесь и не зацикливайтесь.

Возможно, вам Бог послал этого МЧ с другой целью. Не обязательно же замуж за него выходить. Возможно вы духовно выросли благодаря тому, что он был и есть рядом с вами. И для Бога нет ничего невозможного.
А если он не может обеспечить семью, то все-таки надо трезво смотреть на вещи и не выходить замуж до поры до времени.

Жизнь, сложная штука, в ней полно неожиданносей и сюрпризов.

Не обвиняйте его, что не дал денег на лекарства. Не обижайтесь. А время все расставит на свои места в ваших отношениях. Постарайтесь понять насколько вы ему дороги и любимы или это только слова и обещания, но не упрекайте его. Возможно он и сам из-за этого переживает.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»