Как мне всё забыть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Как мне всё забыть?

Сообщение Juliana2009 »

 
Я вот недавно рассталась с парнем.Мы встречались 4 года и 5 месяцев.Не знаю как его забыть, вроде все его вещи выкинула.Но каждый день думаю о нём. Общаться он со мной вообще не хочет. Говорит что наши отношения были ошибкой и то даже лично не сказал.Гворит, что лично это говорить выше его достоинства.Удалил меня из друзей на всех сайтах. Но больше всего меня бесит, то что мои подруги дестсва, с которыми я росла общаются с ним.Эти подруги со мной общаться не хотят!Говорят ваши отношения это ваши отношения, мы вмешиваться не хотим!(они сёстра)Катя перестала видеть разницу между тем что говорю я ей по секрету и то что знает он.Я её в этом обинила, потом ещё было очень неприятно когда я ей звоню говорю давай погуляем, она мне отвечает я занята.Но когда ей он предлагает она находит время!даже сама иногда зовёт!!!Вообщем когда мы расстались она говорит-ты хочешь со мной помириться чтобы о нём всё знать!я с тобой общаться не хочу не звони и не пиши мне!Так противно видеть как он её каждый день с работы и на работу возит!Да и ещё их гулять с собой всё время берёт!!!А со мной они не общаются!
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Понимаю я Вашу обиду. Но знаете, есть такие слова: "Что ни делается, а все к лучшему", "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Думаю, что не ошибусь, если эти слова сработают и на вашей нынешней жизни. Рано или поздно это произошло бы, раскрылось. Значит они не Ваши люди на которых можно положиться. С предательством сталкиваемся в жизни, но стоит заметить, что от этого становимся сильнее. Спустя время, Вы поймете, что Вам эти люди-то и не были близкими. Вы ещё встретите честных, порядочных людей, которые будут Вашими преданными друзьями и любимыми. По своему опыту знаю и согласна с фразой: "Уж лучше быть одним, чем с кем попало". За этот период одиночества нужно не страдать, а учиться, учиться духовно, познавать что-то для себя новое. Ведь многие, пройдя через горе понимают, что это было дано свыше, чтобы пойти правильным путем. Видите? Вас Господь отвел от неверного пути - от нечестных по отношению к Вам людей. Не переживайте. Жизнь продолжается и надо её любить такой, какая она есть. Может через месяц, может через три года - Вы удивитесь тому, что Бог Вас наградил хорошими друзьями и преданным близким человеком. Главное стремиться к Нему, слушаться Его, свой внутренний голос, который диктует эти тропинки, куда сворачивать. Если Вам идея приятна и чувствуете, что так стоит поступить - то пожалуйста!)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Juliana, я полностью согласна с Настюшей - со временем Вы поймёте и обрадуетесь, что вся эта гоп-компания собралась и разом исчезла из Вашей жизни. Понятное дело, сейчас Вы переживаете, Вы были близки с этими людьми 4 или более лет, привязанность так просто не выбросишь в окошко. Вы главное дайте себе правильную установку - на всё Божья воля - а Он для нас желает только самого лучшего. Поэтому надо восстанавливаться, читать почаще статьи на www.perejit.ru и на www.realove.ru, заниматься своим духовным и прочим развитием. Почитайте мудрые советы психолога по этой ссылке: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Не замыкайтесь в себе, пишите на форум, пишите в других ветках, помогайте другим пережить кризис, встречайтесь с друзьями и даже не думайте расстраиваться из-за этих интриганов и сплетников.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
С этими подругами я росла!Знаю их почти 20 лет. Я просто не могу понять их. Как они могли променять подругу на друга!Да и ещё полностью говорят, что я была не права в наших отношения.Но в итоге последняя фраза.Это ваши отношения мы вмешиваться не хотим.!При этом знаю, что переживаю, а сами везде с ним ходят.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ну и пусть ходят. А Вы идите своим путём, взрослейте, занимайтесь по-настоящему стоящими вещами. Через 5-10 лет Вы вообще не вспомните кто с кем куда ходил.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Juliana2009 писал(а):С этими подругами я росла!Знаю их почти 20 лет. Я просто не могу понять их. Как они могли променять подругу на друга!Да и ещё полностью говорят, что я была не права в наших отношения.Но в итоге последняя фраза.Это ваши отношения мы вмешиваться не хотим.!При этом знаю, что переживаю, а сами везде с ним ходят.
С возрастом меняемся. Сегодня ты близкий друг, а завтра злейший враг. Бывает порою, что те люди, с которыми мы то и дело ссоримся, недопонимаем, оказываются преданными людьми и спасут в трудную минуту, а те, кто был "близким" другом - тот при твоей беде сразу несутся в кусты. Это неудивительно. Пусть даже 100 лет пройдет, если у человека такая душа, если он не готов меняться - ничего не поправить. Не переживайте сильно. Я тоже 10 лет дружила с одноклассницей до тех пор пока я не увидела в её глазах искорку не то радости, не то подвоха, типа я вот такая счастливая, а тебе страдать, тоже перестала общаться я с ней.. Ну и что? Зачем нам люди, которые портят нам жизнь?
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
спасибо!!!Но ещё я чувствую себя человеком который всех знакомит, а потом его просто кидают.Я и моего бывшего парня не могу понять...чем мои подруги оказались лучше меня?только потому у них интересы общие...тем что он её каждый день на работу и с работы возит?больше времени с ней проводит.!!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не морочьте себе голову попусту... Это ничего не изменит. Видать нашел что-то конкретное.. Может .. Но потом могут также легко и разбежаться.. Но Вы лучше займитесь своей жизнью и не смотрите на то, что оказалось не Вашим.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
Serdechko писал(а):Ну и пусть ходят. А Вы идите своим путём, взрослейте, занимайтесь по-настоящему стоящими вещами. Через 5-10 лет Вы вообще не вспомните кто с кем куда ходил.
Через это время конечно не вспомню, но сейчас я это вижу.Мы в одном доме живём.И окна как раз выходят на дорогу.Я даже не специально, но вижу..домой прихожу как раз в это время. Встречаешься с человеком,а потом от него слышишь наши отношения были ошибкой. То что тусоваться с друзьями лучше!И они никогда тебя не предадут!То что девушке приходят и уходят, а друзья навсегда! :)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Встречаешься с человеком,а потом от него слышишь наши отношения были ошибкой. То что тусоваться с друзьями лучше!И они никогда тебя не предадут!То что девушке приходят и уходят, а друзья навсегда!
Понимаю, Вам обидно слышать такие слова. Но во-первых постарайтесь поменьше видиться, а во-вторых, не принимайте близки к сердцу таких слов. Мало ли кто нам чего обидного сказать может. Вам ещё повезло, что вовремя расстались с таким недалёким человеком.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
Serdechko писал(а):
Встречаешься с человеком,а потом от него слышишь наши отношения были ошибкой. То что тусоваться с друзьями лучше!И они никогда тебя не предадут!То что девушке приходят и уходят, а друзья навсегда!
Понимаю, Вам обидно слышать такие слова. Но во-первых постарайтесь поменьше видиться, а во-вторых, не принимайте близки к сердцу таких слов. Мало ли кто нам чего обидного сказать может. Вам ещё повезло, что вовремя расстались с таким недалёким человеком.
Я просто ещё не могу понять..Друзья это конечно хорошо!Но и семью тоже хочется.То есть вообще получается, что дружба важнее?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Я просто ещё не могу понять..Друзья это конечно хорошо!Но и семью тоже хочется.То есть вообще получается, что дружба важнее?
Ему может быть и важнее. Но какое Вам теперь дело до жизненных позиций этого человека? Вы думайте своей головой.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
Serdechko писал(а):
Я просто ещё не могу понять..Друзья это конечно хорошо!Но и семью тоже хочется.То есть вообще получается, что дружба важнее?
Ему может быть и важнее. Но какое Вам теперь дело до жизненных позиций этого человека? Вы думайте своей головой.
Просто я ещё не могу осознать, что мы расстались!Я этого не чувствую.Скорее больше перерыв.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Пишите в своей теме. sam1
Juliana2009 писал(а):Вот прошло уже 4 месяца.
Чувствую себя уже лучше,...Но Я месяц назад начала встречаться с парнем.И сама не уверена, что правильно сделала. Я боюсь, что просто ищу замену...НЕ хочу обманывать парня. Мне он нравится ( не знаю почему стала с ним встречаться). НЕ хочу ему сделать плохо....Он замечательный)))КАк понять, что я с ним не раде избежания одиночества или месте бывшему???
Да и ещё боли не много от подруг осталось. Начинает казаться что женской дружбы не существует...?Что им важнее с парням общаться, с тем кто им может помочь! Не могу до конца пережить их потерю....
Бывший мне тут написал.....ему пишут, а он думает, что это я...Сказал, чтобы я писала его друзьям...Если хочу то можем встретиться и нормально поговорить....но сейчас уже нет смысла....мне это уже не нужно....а вот тогдааа очень надо было!!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Juliana2009 писал(а):6 января …Утро….Прошлась по рынку…Не увидела его маму на работе….скорее всего пъёт…мне что как то жалко его стало…праздники всё таки…зачем НГ с ненависти начинать (последние письмо грубое было) ..Решила извинится и мирное письмо написала…типа привет! как дела? Давай не будим сорится….
Приехала поздно в час ночью…решила письма посмотреть..И он написал….в контакте…ну и в аську стал стучать…поздно но был онлайн….Говорит давай я тебе твои вещи отдам..Я ему не надо мне они не нужны (там ключ от домофона и коробка от телефона) Говорю, что видеть ему не хочу …при этом ещё темы спокойные идут спрашивает ходила ли я на аватар , попросила его посмотреть видеть ли он меня на моей новой камере и т.д
jivoglot (01:30:17 6/01/2010)
и все таки я хотел бы тебе отдать лично все твои веши!
Юленька (01:31:18 6/01/2010)
переживу как-нибудь
jivoglot (01:31:27 6/01/2010)
за то я нет!
Юленька (01:31:40 6/01/2010)
почемУу?
jivoglot (01:32:01 6/01/2010)
н7е хочу себя чувствовать говном в своих глазах!
Юленька (01:32:31 6/01/2010)
я тебя таким не считаю
jivoglot (01:32:55 6/01/2010)
я твое мнение уже слышал! просто решил все так все
Юленька (01:33:30 6/01/2010)
я это уже поняла
jivoglot (01:34:08 6/01/2010)
извени но я хочу тебе отдать!
Юленька (01:34:36 6/01/2010)
я тебе видеть не могу
Юленька (01:36:19 6/01/2010)
телефона уже нет
jivoglot (01:36:32 6/01/2010)
дело не в этом
jivoglot (01:37:06 6/01/2010)
я просто хочу отдать веши тебе в руки
Юленька (01:37:41 6/01/2010)
можешь бабушке в контенере оставить
jivoglot (01:38:16 6/01/2010)
ты опять не чего не понимаешь! странно я думал...
Юленька (01:38:41 6/01/2010)
хорошо давай
jivoglot (01:39:17 6/01/2010)
у меня машина под окном могу сейчас
jivoglot (01:39:22 6/01/2010)
чтоб не тинуть!
Юленька (01:39:45 6/01/2010)
ты хочешь сейчас ко мне в гости?
jivoglot (01:40:02 6/01/2010)
как тебе будет угодно
Вообще согласилась встретится….думала на недели как- нибудь пересечемся, но он настаивал именно сейчас…уломал….и приехал в 3 ночи. …Зашел посидели, поболтали. В итоге я предложила остаться, ему утром на работу. Остался..переспали… Мне даже показалось, что он изменился.
На следующий день…теплые смски и всё такое. (7 число)
8 число- Др его подруги …пошёл на него…вернулся поздно, но написал…
Итог-Юленька (02:52:25 9/01/2010)
А меня ты тоже взять не можешь с собой?
jivoglot (02:52:44 9/01/2010)
юль мы вроде как разошлись!
jivoglot (02:53:48 9/01/2010)
просто нельзя вот так просто все вернуть назад! я не думаю что ты изменилась и все поняла
Юленька (03:07:54 9/01/2010)
ты не хочешь со мной сходиться?
jivoglot (03:08:03 9/01/2010)
пока нет
Юленька (03:08:32 9/01/2010)
боишься, что я нифига не поняла?
jivoglot (03:08:45 9/01/2010)
я уже всего боюсь!
jivoglot (03:09:22 9/01/2010)
да все что у нас было не правильного!
Юленька (03:10:01 9/01/2010)
если хочешь я больше не буду писать тебе
jivoglot (03:10:57 9/01/2010)
да не ты мне не мишаешь просто я пока не говтов! да и в глазах других это будет не красиво
jivoglot (03:11:13 9/01/2010)
я не застовляю тебя ждать меня!
Юленька (03:11:20 9/01/2010)
какое тебе дело до них
jivoglot (03:11:50 9/01/2010)
большое это все что у меня осталось от друзей не хочу терять и их!
Юленька (03:13:25 9/01/2010)
они поймут
jivoglot (03:13:50 9/01/2010)
семья это когда люди понимают друг друга с полу слова! и идут на встречу друг другу делая при этом уступки!
Юленька (03:14:36 9/01/2010)
это я знаю... хочешь сказать я тебе не иду на уступки?
jivoglot (03:15:05 9/01/2010)
при последних наших отношениях я это го не заметил
jivoglot (03:18:38 9/01/2010)
ты просто не знаешь когда мне надо именно навязывать свое обшение а когда нет когда я просто хочу посидеть с друзьями по болтать не очем!
jivoglot (03:57:37 9/01/2010)
09/01/2010 (00:23 GMT +03:00)
и дутся на то что я на тебя не обрашал внимания в тот вечер! это просто не чесно по отношению к комне! я с тарался не когда не напиватся чтоб не быть перед тобой в не достойном виде! я посвойму дарил тебя всего! я от много отказался в пользу тебя! и приобрев тебя многое потерял !а ты мне в замен просто плюнула в душу и мало того что плюнала так еше и оскарбила тем что я живу за твой счет!и встречаюсь с тобой только из за денег твоей матери!
jivoglot (03:57:37 9/01/2010)
09/01/2010 (00:23 GMT +03:00)
именно ее денег а не твоих так как ты не зарабатываешь! по мойму это очень не честно по отношению к ко мне! ты просто растоптала меня
Потом мы пару раз встречались по выходным утром…..а вечер он проводил с друзьями…На этой недели я его спросила мы так и будем прятаться от них….Он ответил, что не хочет отношений со мной, что не видеть будущего со мной,. что что вообще ни с кем отношений не хочет…при этом флиртует с сёстрами друга из его компании по аське, и писал им при мне , чтобы я это видела….говорит, что отношений с одной из его сестёр нет, но при этом по переписке флирт есть….Даже сказал, свой пароль на аську.
На выходные я к нему не поехала….в пн. Или вт.. написал в аське и привет, как дела? Я не заметила и не ответила.
Я хочу начать с начала….Но не понимаю его???почему после общения с друзьями он становится холодным.? Первые пару дней писал, а потом стал холодным! Я знаю, что я не нравлюсь его друзьям….я разделяю их фанатизм по гонкам…Они считают ,, что у меня розовый мир. Но это только со стороны…..

Уважаемый автор, все, что относится к одной и той же ситуации, на форуме принято писать в одной теме. Так помогающим легче сориентироваться
Алина20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:01

Сообщение Алина20 »

 
Юлечка,

Мне кажется вы его просто достали со своим выяснением и это даже как-то унизительно:

Юленька (03:08:32 9/01/2010)
боишься, что я нифига не поняла?
jivoglot (03:08:45 9/01/2010)
я уже всего боюсь!
jivoglot (03:09:22 9/01/2010)
да все что у нас было не правильного!
Юленька (03:10:01 9/01/2010)
если хочешь я больше не буду писать тебе

Я думаю если вы отвернетесь от него и не будете перед ним так стелиться, то станете для него гораздо интереснее. Ну а если нет, то и фиг с ним, стройте новую жизнь, без него и этой компашки.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
предлагаете вообще ему не писать?То что я ему написала, я просто хочу понять как он так может...Ведь не я ему встретится предложила. Да и сейчас всё равно чувствую, что он со мной общатся хочет.
И не ехать к нему в гости на выходных?
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
[quote="Алина20"]Юлечка,

Мне кажется вы его просто достали со своим выяснением и это даже как-то унизительно:

Так он сам иногда стал писать...привет.как дела?
Алина20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:01

Сообщение Алина20 »

 
Юль,

У меня самой, конечно проблем выше крыши, хочешь слушай мои советы, хочешь нет, но я бы его в игнор. Могу конечно ошибаться, но выглядит так из вашего чата что ты перед ним немного на задних лапках, типа всю себя предложила и еще спрашиваешь "мне заткнуться"?.

Он потому и пишет первый "привет", что постоянно хочет проверять что ты к нему в такой позе. На мой взгляд, послала б ты его подальше, он может и сам бы к тебе прибежал. Не отвечай ему на чат. ответь раз в три дня, напиши что была занята.

А то иначе ты превратишься в подстилку, он тебе написал привет, ты и рада, он приехал занялся с тобой сексом, а на утро он тебе опять "у нас все было неправильно". Раз было неправильно, пусть трахает ту, с которой правильно, а не держит тебя на поводке как запасной вариант.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
спасибо)))
я его послата перед тем как типа мирное письмо написала. Но жалко стало его...у него мама пъёт., только из-за этого и написала..я её видела перед этим...Почувствовала себя полной свиньёй, что нагрубила вот Решила не грубить, он всё таки мне не враг.
Алина20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:01

Сообщение Алина20 »

 
Да грубить-то не обязательно. Можно сделать все вежливо, но объяснить, что раз "у нас все было не так", то никакого доступа к телу больше не будет. Надо жалость и другие чувства разделить что-ли, как к человеку и как к своему парню.
Как человеку конечно не надо хамить и можно пожалеть, а как парню - все, никаких свиданий, никаких выяснений отношений, никаких долгих чатов. если ты нужна ему - он прибежит. Только я бы перед ним не рассыпалась, а помучила и пусть он раз десять возмет назад слова "что у вас все было не так" прежде чем он приблизиться к тебе ближе чем на метр.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Сообщение Juliana2009 »

 
прибежал..как по узнал, что у меня парень есть и посмотрель по видео как мы с ним болтали)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»