Развожусь. Помогите пережить ситуацию

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pyzik
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Развожусь. Помогите пережить ситуацию

Сообщение Pyzik »

 
Я подала на развод. Мне 24 года. Прожили в браке 5 лет, у нас две дочки.
Весной этого года узнала, что он мне изменял 4,5 года с одной девушкой (они познакомились когда я только забеременела старшей дочкой) Ей тогда было 16. А зимой он и с ней же встречался и жил месяц с другой (она мать-одиночка). Мне говорил, что ночует на работе. Когда я все узнала сознание уехало, ощущение было будто душу с корнем из тела вырвали. Муж тогда во всем винил меня.У меня выросло чувство вины. Я подала на развод,но потом простила.Мы оба исповедались (для него это трудный шаг).Я поверила. Потом начались бесконечные рыблки каждые выходные. Я молила остаться дома,с нами, но он уезжал. 2 августа он один поехал в деревню отдыхать. Мне не звонил 2 недели (оказалось обиделся, что я вместо красивого пиджака положила ему куртку попроще). И там он завел себе опять девушку. Когда вернулся стал ей слать смс Привет,малыш, я скучаю (мне такого не пишет много лет). У меня опять мир рухнул.Земля ушла из-под ног. Я перестала есть. почти 3 недели не проходят головные боли. Он обвинил меня, сказал, что когда он не нашел пиджака, то все понял,что мне плевать на него. И Завел себе девушку. Господи,как же мне было больно. После исповеди я думала, что все.. Он клялся, что нагулялся и больше не будет и тут опять.. .. Я подала на развод. Он опять уехал отдыхать в деревню. Когда из суда ему сообщили об этом стал звонить и ругаться. Говорит я уехал, что набраться сил на тебя, что дальше бороться, а ты такая-сякая подала на развод. Куда спешишь. Потом стал угрожать, что отнимет детей, что я псих рушу семью.
Я ТАК жить не могу. Мне очень сейчас плохо. Я его безумно люблю, целыми днями только об этом и думаю, но понимаю, что ничего не изменится. Он также будет редко появляться дома (он большую часть жизни проводит у родителей в Подмосковье, мотивируя тем, что ехать ко мне денег на бензин жалко). Сам никогда не звонит, я если я позвоню его это все раздражает, гворит, что я навязчивая. За эти годы было столько ужаса. Его никогда не было рядом. Если я хотела поделиться переживаниями, он изредка слушал, а так говорил, что не парь меня, поговори с подружками. Мне так это больно было. Когда родила младшую не хотел забрать из роддома, говорил, поймай машину и приезжай.
Вчера меня осенило. Во мне нет обиды больше. Я поняла и мне стало его жаль. Он просто очень порядочный, он женился на мне беременной, любя ту, 16 летнюю девочку. И жил со мной все годы ( у него есть четкая установка, что он женился один раз, и не разведется как его родители , бабушка с дедушкой). Поэтому он все годы жил со мной, любя ее, именно поэтому он своими переживаниями делился с ней (когда я находила следы разговоров он говорил какую-то чепуху, а я верила). Он бедный соглашался поехать к родителям на малейший их предлог, т.к. это очень тяжело после работы идити к нелюбимой женщине. Я обидилась, когда он не приезжал, когда ездил отдыхать один. Я плакала, он злился, я считала его эгоистом, что бросает меня с детьми ради отдыха, хотя на самом деле тяжело было именно ему. И сейчас обиды нет.
Сейчас я боюсь, когда он вернется из деревни (все его вещи у меня) он будет ругаться, орать, я буду считать себя плохой, прощу его, и все будет также. У меня есть дикий страх остаться одной, никому не нужной, ведь у меня двое детей. мне кажется, что если дети не нужны родному папе, то другому и подавно.У меня ощущение, будто стою перед пропастью и следующий шаг в бездну. Молю Господа помочь мне, дать сил, терпения, разума понять все, как дальше себя вести, но пока не выходит ничего.
В церкви, куда я хожу, трое батюшек благословили меня на развод. Но, почитав это форум, где написано, что нужно все прощать мне так смутно стало. Я наверное совершаю страшный грех, но я не смогуТАК жить всегда, вечно ждать, что он скажет ласковое слово, что полюбит меня, что ему захочется со мной делиться чем-то, что будет сопереживать мне, я знаю, что если не дай Бог опять попаду в больницу (за 5 лет было 7 раз) он не будет звонить и приезжать ( а зачем? теща мне расскажет как ты. А если будет хуже, то ты сама позвонишь).
Я буду обижаться на его слова Денег не дам, мне надо на бензин, а у тебя теща есть , голодные с детьми не останетесь.
Хотя мне дико одиноко, я не совсем понимаю ПОЧЕМУ мне все это послал Господь. Я знаю, что все испытания Он дает нам во благо, но сейчас еще не поняла какое благо мне.
Еще как наивная дурочка в душе надеюсь, что он прибежит и все наладится (хотя он продолжает отдыхать и даже не звонит и не пишет). Вокруг столько семей, папы с детками гуляют,а мы одни...(хотя его и так никогда не было рядом, все праздники и выходные мы одни были с детьми)
Помогите мне пожалуйста, понять хоть что-то. Извините, что длинно вышло.... Очень надеюсь на ответ батюшки...
Диагностика добрачных отношений
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Дорогая, Pyzik! имхо, если Вас батюшка благословил на развод, то Вы дальше должны сами решить-хотите разводиться или нет. не надо смотреть на форум и кивать на других, у всех нас ситуации в жизни разные и я думаю, что Ваш батюшка, видев Вас и разговаривая с Вами вживую, а не виртуально, смог дать Вам адекватный ответ.
Для себя же я поняла, что если человек не раскаивается, т.е. не признает совершенный грех недопустимым, то я не обязана сохранять эту семью.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Конечно у Вас есть все моральные права на развод. Муж изменял и похоже продолжает. Терпеть это или прекратить - решать только Вам.
Все те обиды и несправедливости, которые нанес Вам муж в течение совместной жизни, возможно от его загульной жизни, возможно и по другой причине.
Не бойтесь остаться одной, как бы страшно это не казалось.
И Господь Вас не оставит, даже если Вы останетесь с детьми одна.
Не бывает безвыходных ситуаций. И это правда. Может быть, Вам наоборот будет легче жить одной с детьми? Вы не думали об этом?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Развожусь. Помогите пережить ситуацию

Сообщение sam1 »

 
Pyzik писал(а): В церкви, куда я хожу, трое батюшек благословили меня на развод. Но, почитав это форум, где написано, что нужно все прощать мне так смутно стало.
Обратите внимание, батюшки почти всегда стоят за сохранение семьи. Но когда даже они советуют разводиться... да еще и не один, а трое... Вам еще нужны какие-то доводы?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Развожусь. Помогите пережить ситуацию

Сообщение tany »

 
sam1 писал(а):
Pyzik писал(а): В церкви, куда я хожу, трое батюшек благословили меня на развод. Но, почитав это форум, где написано, что нужно все прощать мне так смутно стало.
Обратите внимание, батюшки почти всегда стоят за сохранение семьи. Но когда даже они советуют разводиться... да еще и не один, а трое... Вам еще нужны какие-то доводы?
ППКС
Pyzik
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Сообщение Pyzik »

 
Да, все правильно. Батюшки всегда против разводов. С их благословления я подала на развод. Но меня так "кроет".
Мне так одиноко. Детки мои бедные... Сижу сейчас плачу, малышка моя (ей всего полтора годика) подходит со своей футболочкой и начинает мне слезы вытирать и обнимать меня. :)))) Она тоже все чувствует.
Сегодня со старшей были в аквапарке (подарили нам подарочные сертификаты на 1 час). Я посмотрела на молоденький девушек в купальниках, нерожавших. Мне так мужа жалко стало. Ему тоже как и всем нравятся красивое тело, а он был вынужден лицезреть меня, с киллометрами растяжек, отвисшей грудью, целюлитом. И все это мне и говорил. Пусть не с укором, но все же. Я не помню ни одного комплимента.
Я понимаю, что из хорошего могу вспомнить только ремонт, который он сам делал. За что ему огромное спасибо. В остальном только негатив. Как он на мои просьбы не курить в машине (когда беременная была, когда только малышки рождались) он меня часто матом крыл, что достала ныть. И много чего такого. Он кричит, что любит, что я его единственная. Когда я спрашиваю в чем это проявляется, говорит, что Он ремонт в моей квартире сделал (живем мы у меня с моей мамой), что продукты периодически покупает, что из деревни яйца-масло привез. Да, это прекрасно все, а остальное.... Его никогда не было рядом. Когда я болела, всегда старался уехать к родителям. Возвращался когда я выздоравливала. Он никогда ничего не спрашивал, ему все безразлично. Зато у своей Насти был в курсе всего и помогал по максимуму и морально в том числе. переживал за нее.
Я все это понимаю. Но у меня не появляется внутренняя злость на него. Мне дико больно и тоскливо. Я понимаю, что лучше одной чем так. Но сердце не могу выключить :(((((
Pyzik
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Сообщение Pyzik »

 
Цвет неба писал(а):Конечно у Вас есть все моральные права на развод. Муж изменял и похоже продолжает. Терпеть это или прекратить - решать только Вам.
Все те обиды и несправедливости, которые нанес Вам муж в течение совместной жизни, возможно от его загульной жизни, возможно и по другой причине.
Не бойтесь остаться одной, как бы страшно это не казалось.
И Господь Вас не оставит, даже если Вы останетесь с детьми одна.
Не бывает безвыходных ситуаций. И это правда. Может быть, Вам наоборот будет легче жить одной с детьми? Вы не думали об этом?
Да, я согласна. Мне сейчас одной легче. Я уже месяц живу без него. Я не сижу каждый вечер в догадках придет или нет. А то как всегда его нет и не звонит. Часов в 11-12 ночи я звоню сама, т.к. скучаю и переживаю и узнаю недовольным голосом его, что он на рыбалке (у мамы... у друга.... на работе...)
Просто у меня такая боль в душе. Одиночество и потеря любимого просто душат. Думаю пройдет еще много времени пока я в себя приду. Еще мне кажется, что я с другим не смогу. У меня сильно попортилась после двоих детей фигура . Да, размер у меня 44, я стройная и высокая, но если раздеться.... просто ужас. Растяжки, грудь вообще молчу... Кажется кому я такой урод нужен. Прости Господи за такие мылси. Но не могу их побороть пока
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
У меня сильно попортилась после двоих детей фигура . Да, размер у меня 44, я стройная и высокая, но если раздеться.... просто ужас. Растяжки, грудь вообще молчу... Кажется кому я такой урод нужен. Прости Господи за такие мылси. Но не могу их побороть пока
Мне кажется, только Ваш муж мог такие ужасные мысли в Вас культивировать. Многие женщины (в том числе и те, что гораздо младше Вас) мечтают о том, чтобы быть высокими с 44 размером одежды =) Растяжки и целлюлит - вещи вполне исправимые. Да и любят совсем не за внешность! Обязательно встретится Вам человек, который Вас полюбит и Ваших дочек.
Pyzik
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Сообщение Pyzik »

 
Lisik писал(а):
У меня сильно попортилась после двоих детей фигура . Да, размер у меня 44, я стройная и высокая, но если раздеться.... просто ужас. Растяжки, грудь вообще молчу... Кажется кому я такой урод нужен. Прости Господи за такие мылси. Но не могу их побороть пока
Мне кажется, только Ваш муж мог такие ужасные мысли в Вас культивировать. Многие женщины (в том числе и те, что гораздо младше Вас) мечтают о том, чтобы быть высокими с 44 размером одежды =) Растяжки и целлюлит - вещи вполне исправимые. Да и любят совсем не за внешность! Обязательно встретится Вам человек, который Вас полюбит и Ваших дочек.
Cпасибо Вам, но видимо еще слишком мало времени,чтобы я сама так начала думать. я тут, схожу с ума, а он отдыхает себе в деревне и ни о чем не думает. Вот даже сейчас, дочка хотела ему рассказать,что была в аквапарке .Я набрала, а он трубку не берет.
А муж меня хорошо забил. Он мне все годы, мельком да изредка говоил про растяжки, целюлит грудь и усики небольшие над губой. мне все вокрг говорят, что я красивая, даже подруги. Я понимаю, что дороже женского комплимента нет ничего, но сама я так не считаю. Я не знаю КАК мне себя полюбить
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Pyzik писал(а): мне все вокрг говорят, что я красивая, даже подруги. Я понимаю, что дороже женского комплимента нет ничего, но сама я так не считаю.
Хорошо, не красивая. А если некоторое число людей скажет, что вы привлекательная? Ну, предположим, кто-то мужского рода. Этого будет вам достаточно для того, чтобы вы изменили мнение о себе?
Pyzik
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Сообщение Pyzik »

 
sam1 писал(а):
Pyzik писал(а): мне все вокрг говорят, что я красивая, даже подруги. Я понимаю, что дороже женского комплимента нет ничего, но сама я так не считаю.
Хорошо, не красивая. А если некоторое число людей скажет, что вы привлекательная? Ну, предположим, кто-то мужского рода. Этого будет вам достаточно для того, чтобы вы изменили мнение о себе?
Вот в том то и проблема :((( Мужчины тоже говорят. Да, я себя уродиной не считаю, но я себя видимо не люблю особо. ВОт мужа нет, а мне даже белье не хочется нормальное одеть, извиниюсь ноги побрить тоже, ну вроде не для кого. А детям и маме все равно.
Еще одолевают мысли что меня никогда не любили. Именно взаимной любви не было. Да, Вы скажете какие мои годы, 24 это мало, но все же. Неизвестно как потом сложится. Тут 50 на 50. У нас во дворе множество женщин одиноких, кто в двадцать с небольшим оставались одни с детьми и больше замуж не выходили.
Мне кажется и никому никогда нужна не буду. А мне нужно вот это чувство "нужности".
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
в таком подавленном состоянии, и не такие мысли могут придти, посмотрите комментарии других других "оставленных", все переживают такое чувство! Но когда приводят мысли в порядок, становятся на правельный путь, эти мысли покидают их! Не загружайте себе голову всякой чепухой, лучше побрейте ноги, и больше уделяйте времени своим детям :)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Pyzik писал(а): Вот в том то и проблема :((( Мужчин тоже говорят. Да, я себя уродиной не считаю, но я себя видимо не люблю особо. ВОт мужа нет, а мне даже белье не хочется нормальное одеть, извиниюсь ноги побрить тоже, ну вроде не для кого. А детям и маме все равно.
Еще одолевают мысли что меня никогда не любили. Именно взаимной любви не было. Да, Вы скажете какие мои годы, 24 это мало, но все же. Неизвестно как потом сложится.
Однажды я проводил исследования, какие барышни каких мужуков привлекают. Одно из открытий, которое я для себя сделал, так это то, что интересуются всеми! Полными и тощими, длинными и совсем мелкими, долговязыми и нескладными. Более того, куча народу даже благодарила людей, которые выкладывали фото именно "нестандартных" девушек: "Да, круто! Естественность - это сила. Долой силикон" и т.д.
Pyzik писал(а):У нас во дворе множетсов женщин одиноких, кто в двадцать с небольшим оставались одни с детьми и больше замуж не выхоидли.
Мне кажется и никому никогда нужна не буду. А мне нужно вот это чувтсво "нужности".
Не буду обманывать, это сложно, удачно выйти замуж с детьми. Но не невозможно. Для этого нужно к себе относиться более бережно и с любовью. Если из вас лучится положительная эмоция, с вами хотят быть все. И мужуки - в частности.

Есть ОЧЕНЬ много случаев, когда от молодой красивой, но недоброй барышни сбегали мужеские полы к даме с несколькими детьми и в возрасте. Но которая не трепала им нервы, гладила по головке и детей и мужука, готовила им вкусные вещи. С ней было спокойно и комфортно.
Pyzik
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Сообщение Pyzik »

 
sam1 писал(а):
Pyzik писал(а): Вот в том то и проблема :((( Мужчины тоже говорят. Да, я себя уродиной не считаю, но я себя видимо не люблю особо. ВОт мужа нет, а мне даже белье не хочется нормальное одеть, извиниюсь ноги побрить тоже, ну вроде не для кого. А детям и маме все равно.
Еще одолевают мысли что меня никогда не любили. Именно взаимной любви не было. Да, Вы скажете какие мои годы, 24 это мало, но все же. Неизвестно как потом сложится.
Однажды я проводил исследования, какие барышни каких мужуков привлекают. Одно из открытий, которое я для себя сделал, так это то, что интересуются всеми! Полными и тощими, длинными и совсем мелкими, долговязыми и нескладными. Более того, куча народу даже благодарила людей, которые выкладывали фото именно "нестандартных" девушек: "Да, круто! Естественность - это сила. Долой силикон" и т.д.
Есть ОЧЕНЬ много случаев, когда от молодой красивой, но недоброй барышни сбегали мужеские полы к даме с несколькими детьми и в возрасте. Но которая не трепала им нервы, гладила по головке и детей и мужука, готовила им вкусные вещи. С ней было спокойно и комфортно.
каждой твари как говорится.... Да, у меня лично соседка ну уж какая толстая (именно даже не полная) и много чего еще вышла замуж второй раз, правда у нее от первого брака только 1 ребенок был. И ничего, второго сына родила. Старший даже не знает, что папа ему не родной.
Просто у меня сейчас самый трудный период. Спасибо всем за правильные слова, только я все равно понять не могу КАК мне перестать думать о нем? КАК переключиться на себя и детей. У меня на все руки опустились. Не готовлю ничего, чего найду то и съем. Деточки мои бедолажки. Хорошо я с мамой живу, она всех покормит.))
Мне предстоит развод. Суд 28 только. МУж угрожает детей забрать. Я в ужасе. Закон на моей стороне, но я боюсь, что он их украдет. Да, дети ему не нужны. Он уже больше месяца отдыхает в деревне и ни разу не позвонил, но чтобы сделать плохо мне он пойдет на все. К тому же он очень разозлился когда про развод узнал. Кричит Ты не думай, после развода я с тобой общаться не буду , я не буду твоим любовником. Говорит,что я дура и тороплюсь слишком.

Хотя я ему сказала, что если бы хотел исправить чего-то ты бы давно уже приехал, привез букет цветов и сказал родная прости за все я дурак. и уже никогда никуда не уезжал.
А он на это начинает орать, во всем винить меня. и я такая и я сякая.
Зачем??? почему он все годы давал понять и сейчас тоже, что я ему не нужна, а как я его выгоняю сразу говорит, что я не хочу разводиться, а если ты хочешь пожалуйста твое право, но детей я отниму.
Совершенно не понимаю чего он хочет
Pyzik
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Сообщение Pyzik »

 
я много читаю, благодаря этому форуму и сайту пережить я поняла, осознала, что тяжело было именно ему. У меня на него обиды нет. Мне его жалко, я за него молюсь, он честный, женился на мне беременной, терпел столько лет, это трудно идти в дом к нелюбимой женщине, он сбегал при любом предлоге. Он отдыхает без меня, т.к. со мной в тягость.
Я желаю ему искреннего счастья, прошу господа не наказывать его. Ведь он делал мне больно не нарочно. Пусть его заблудшая душа будет спокойна.
Сейчас мне очень тяжело. одна девушка сросила меня: Ты подумай, кого ты любишь сильней, его или себя и детей? без чьей любви не сможешь прожить?
Я задумалась. Конечно, без него сложно но можно, я знаю, что пройдет время и мне будет намного легче, а без моих дочек я просто не выживу, да и самая себя если забью совсем тоже плохо будет.
Пишу вот это все, а самой так грустно. Пойду спать в пустую кровать. Никто меня не обнимет.
Столько дел по дому, столько мужской работы. Он ведь никогда ничего не доделывал, а теперь где взять денег, чтобы кого-то нанять. Я не работаю (младшую пока никак не могу в ясельки пристроить)., мама пенсионерка итак нас всех тащит.
Трудно очень.ДА, он никогда не был мне другом, но все же был... кто-то мог меня обнять... Я сейчас как чумовая, на улице то и дело в глаза бросаются парочки, на кого ни посмотрю у всех на пальцах кольца обручальные.
интресно я одная такая сумасшедшая
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

ответ

Сообщение Оксана 46 »

 
Нет девочка, моя, не одна ты такая. Почитай мой материал в этом же разделе " Мне тяжелее, чем было. Он не ушел к ней, но и не вернулся". Всем нам очень плохо. Все мы их очень любим. Но жить надо дальше. А насчет того, что одна останешься, потому что некрасивая – никому не верь. У меня обьем талии 105 см, бедер 136см при росте 160. Потолстела я в 18 лет до 86 кг от неправильного лечения(сбили гормональный баланс). Первый раз вышла замуж в 19,5. Гулял, обижал, затравливал, потом сам ушел к такой, что скрутила его в бараний рог – до сих пор живут без гулянок. Ты спрашиваешь, какой урок. Думаю – научиться себя любить (все мы в детстве недолюбленные цепляемся за обьект любви), избавиться от любовной зависимости(почитай материалы сайта), выстроить Храм в душе, избавившись от желания каждый раз создавать себе Кумира.
Так вот, развелась в 23, замуж больше не собиралась. Но Бог дал Богдана. Он стал отцом моему 4 летнему сыну. 10 лет до его смерти(был рак под языком) прожили душа в душу. Три года была сама, а дальше читай в моей теме, пока спокойно писать про это не могу. Все у тебя будет хорошо. Не вини себя ни в чем, он сам выбрал свою дорогу. Культивировать в себе мысли – Ах какой он несчастный, что со мной жил – абсолютно не нужно. Не хотел бы, давно сбежал бы. Просто ты позволила ему жить удобно, поэтому он не хочет разводиться. А ты себя спроси разумом, не сердцем(оно сейчас предвзято ко всему относится) – а мне это надо? Мне надо, чтобы меня обижали и игнорировали(ведь это еще и плохой пример для детей). Мне надо, чтобы меня оставляли одну? Мне надо, чтобы об мать моих детей(ты же их мать и они на это смотрят), вытирали ноги? Любят тех, кто себя уважает и любит (не занимается самолюбованием, не любуется собой, а любит себя – знает свои мечты и желания, стремится к каким-то вершинам, которые только ему ведомы). То, о чем мы говорим, разговор долгий, пиши, отвечу.
Pyzik
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Сообщение Pyzik »

 
Всем добрый вечер. Мне немного полегче. Я много читала форум, много думала сама. Я поняла, что перспектив у нас нет. Совершенно разные цели по жизни.
Вчера позвонила ему, спасибо взял трубку и поговорил с дочками. Потом я взяла трубку. Хорошо хоть н еорет на меня. Просто спокойный голос. Сказал, что хочет побыть один, что не готов со мной общаться, что отдыхает и хочет побыть оидн. Сказал не торопись, приеду поговорим.
Но я боюсь всех этих разговоров. В общем сказала ему, что приедет и мы мирно расстанемся, он заберет вещи и уедет. Он ничего не понимает, точнее он так и продолжает во всем винить меня. Я даже попросила прощения за его же измены за все. А он продолжает считать меня виноватой во всем.
Господи, как же я как дурочка каждый раз жду (даже может и сейчас), что он поймет, что он попытается менять вернуть, а он продолжает меня унижать и говорить, что я жуткий эгоист. Да, православный должен прощать. Я всегда прощала все, но даже не просит прощения. Для него вообще ничего не происходит. Ну гулял он столько лет, ну не любил меня, ну и что. Я очень прошу Господа багословить его, сорокоуст заказала. Мне его жаль. Он не понимает ничего. Совсем заплутал.
Но для себя я поняла, что дальше ничего нет и быть не может. Он не хочет. Я выду на работу, малышка пойдет в ясли, а в выходные мне будет хотеться побыть вместе с детьми, дома, а он точно будет уезжать на рыбалку, в гости и куда угодно. Он будет также жить. Он меня спросил, а от чего я готова отказаться ради него? Мне так странно стало... А я итак ничего не имею. Я всегда с детьми, дома. мне отказываться не от чего. ну разве только от сладкого (и то это тут не при чем).
Сейчас у меня на душе осталось только одно, чего я до конца опнять не могу. ПОЧЕМУ это все со мной? за что? почему кто-то женится и живет вместе всю жизнь, да, пусть не легкую, но вместе. ЗАчем Господь мне это дал испытать? чтобы у меня поднялась самооценка? но почему таким способом? я ведь всегда хотела простого семейного счастья, просто быть любимой, нужной. Не иметь миллионы денег и кучу квартир, а просто быть любимой. я всегда мечтала о семье, настоящей, крепкой. Как мы с детками будет вместе гулять в парке, собирать осенние листочки и будет оба получать удовольствие. Я всегда мечтала именно об этом. Но почему все именно так? Да, кто-то говорит, что за черной будет белая полоса, но мне смутно в это верится. Неужели мне Господь даст потом человека, который будет меня любить, даст мне именно взаимную любовь? Да, это грех так думать, я очень стараюсь в это поверить, но пока не могу.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
как у тебя самооценка занижена однако...
почему ты поверила ему, в том что ты плохая, в не себе самой, что ты хорошая и достойная уважительного отношения и любви??
почему так не уважаешь и не любишь себя??? почитай именно н аэту тему литературу... ты говоришь не работаешь.. конечно, что ты хотела.. одна из главных основ самооценки - профессиоельеая сасрпеаомзация!!!
ты так молода еще... а веры в себя совсем нет.. ты сейчас это от него пытаешься получить.. не умеешь сама любить себя, тянешь это из других людей... тебе нужно выстраивать саму себя и свою самооценку, независимо от твоего мужа..

кстати по поводу него - тот еще эгоист и манипулытор судя по тому что он говорил тебе, так что тебе нужно науяиться защищаться! и самое главное не прнимать на верю его слова, а слушать только себя саму... мучное изделие (заменено автоцензором).. брит ноги ради себя самой!!!! избавиться от растяжек и все что тебя не устраивает - изменить в себе!.
найди работу, начни ходить в спортзал и ты увидишь как измениться твоя жизнь!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Pyzik писал(а):
sam1 писал(а):
Pyzik писал(а): мне все вокрг говорят, что я красивая, даже подруги. Я понимаю, что дороже женского комплимента нет ничего, но сама я так не считаю.
Хорошо, не красивая. А если некоторое число людей скажет, что вы привлекательная? Ну, предположим, кто-то мужского рода. Этого будет вам достаточно для того, чтобы вы изменили мнение о себе?
Вот в том то и проблема :((( Мужчины тоже говорят. Да, я себя уродиной не считаю, но я себя видимо не люблю особо. ВОт мужа нет, а мне даже белье не хочется нормальное одеть, извиниюсь ноги побрить тоже, ну вроде не для кого. А детям и маме все равно.
Еще одолевают мысли что меня никогда не любили. Именно взаимной любви не было. Да, Вы скажете какие мои годы, 24 это мало, но все же. Неизвестно как потом сложится. Тут 50 на 50. У нас во дворе множество женщин одиноких, кто в двадцать с небольшим оставались одни с детьми и больше замуж не выходили.
Мне кажется и никому никогда нужна не буду. А мне нужно вот это чувство "нужности".
Солнышко, да вы хорошая и добрая к тому же! (в дополнение к тому, что красивая) :) И столько вытерпели.. Вы просто смотрите на себя не объективно, а глазами мужа. А смотрит он криво как-то:( Чтобы вы знали: неправильно он к вам относится, какие бы слова о любви не орал (парадокс!). Дела - вот что показывает отношение человека. Зачем этот прошлогодний снег с ремонтом, если идет постоянная незаслуженная критика, игнорирование и т.п. :?: Тем более измены нескрываемые, в которых он просто погряз. Почему вы и дети должны платить за его глупую мечту, что он ее должен развестись, как бабушка с дедушкой? Если хотел этого, пусть бы и вел себя подобающе. Но он не хочет.

Я вас полностью поддерживаю в решении развестись. Нечего его прощать. Грош цена его обещаниям и извинениям.
Знаете, в нашей жизни все к лучшему. Может быть, Жизнь вам готовит этим разводом такую встречу, что вы будете просто счастливы. А для этого надо освободить для счастья место :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, работайте над самооценкой. Христианин не все прощает. Вообще, простить того, кто не просит прощения - нельзя (в смысле, закрыть глаза и вести себя, будто ничего и не было). В смысле не желать зла и не мстить - простить можно. Но это не означает, что отношения сохранятся теми, какие были. Так что не переживайте. Он-то хочет, чтоб вы "простили" его, то есть терпели издевательства дальше. А незачем вам терпеть!

Для роста самооценки почитайте про личные границы (учитесь их устанавливать) и побольше делайте САМА. Когда увидите, сколько всего вы можете, начнете себя уважать. И кстати, быть мамой двоих детей - это ой какая крутая работа. ;) Кроме шуток.
Грустный заяц
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:53

Сообщение Грустный заяц »

 
Вы столько всего пережили и вытерпели, ужас просто... Может, когда он вас потеряет, то постепенно осознает, как сильно и преданно вы его любили. Пусть поймет, какова его жизнь будет без вашего учатия. Может, это побудит его раскаяться, только должно пройти какое-то время.
Pyzik
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:02

Сообщение Pyzik »

 
Грустный заяц писал(а):Вы столько всего пережили и вытерпели, ужас просто... Может, когда он вас потеряет, то постепенно осознает, как сильно и преданно вы его любили. Пусть поймет, какова его жизнь будет без вашего учатия. Может, это побудит его раскаяться, только должно пройти какое-то время.
Вы знаете, уже фактически полтора месяца его нет. Мы не общаемся, он не звонит вообще. В понедельник я ему позвонила (доча хотела с папой поговорить), потом сама поговорила. Он сказал, что хочет побыть один, хочет понять, что ему в жизни нужно. говорит зачем я тороплюсь с разводом и что я должна забрать заявление.
Я сказала, что у меня на него обиды нет, что я ему благодарна за то, что он тогда меня беременную не бросил, а женился, что столько лет мучался со мной, не любя меня, а любя другую. Его это все взбесило, стал ругаться, что я решила все за него, что я жуткий эгоист и все годы думала только о себе. и даже сейчас, мол он хочет отдохнуть, а мне вынь до положь и я звоню, не думая, что он не готов общаться.
Понимаете, он вообще не раскаивается, он мне приказным тоном сказал Забери заявление и т.д. Я прошу прощения за его же измены и не осуждаю его, а он меня же еще и ругает. Да, я с Вами согласна, я тоже так думала, надеялась, но нет. Человек вообще меня игнорирует и ничего не хочет. Я сказала также, что его люблю, но дальше не смогу. не смогу терпеть его бесконечные рыбалки, ночевки 3-4 дня в неделю у родителей (на что он сказал, что "А что в этом такого? это же моя мама! почему я не могу у нее ночевать"). Сказала, что вообще ему не доверяю и буду бесконечно лазить в его телефон, а его это только раздражать будет. Что не смогу дальше жить, когда я буду с детьми одна, а он будет ездить в деревню, что если дети заболеют, а он уедет в гости или куда-то еще, не смогу спокойно реагировать. Что я не сделаю его счастливым. Я буду также возмущаться когда он курит одну за другой в машине, а я и дети этим дышим. я пожелала ему добра и счастья, сказала, что ему нужна просто другая женщина, которая будет реагировать на все по-другому и сама будет другая.
И то все равно он все встретил негативом.
Вот скажите мне люди, ну почему так? я ему добра желаю, говорю это, молюсь в церкви, сорокоуст заказала от всей души, желаю ему добра, даже Господа прошу его не наказывать, т.к. он же специально делал мне больно, он просто жил для себя. Почему он злобно на все реагирует,а? не понимаю... может от того, что я ухожу, а он привык, что если конец то по его инициативе.
А мысли, что потом он поймет и будет другим я от себя гоню. Не хочу даже надежду себе давать. Уже много раз это было. Он мне говорит, что он меня выбрал и несет свой крест. Я не хочу быть крестом. Я хочу жить вместе и дышать друг другом, а не крестом быть. И не хочу надеяться, что он когда-то поймет. Нет, не будет этого.
Буду просто молить Господа, чтобы не думать о нем.
Вот скоро он дожен вернуться из деревни, я очень боюсь его визита. Боюсь, что в порыве гнева что-то сделает плохое. Понимаю, что он будет орать и ругаться, что мирно разойтись не получится, он злобно настроен. Очень боюсь поддаться искушению, что увижу его и поплыву как раньше, прощу и будет все по-старому. .... я жалкий никчемный трус
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»