Измена жены, поговорите со мной...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Да я и сам мечусь как роза в проруби (((
Хочется и отпустить ее вперед и с песней, и в то-же время семью сохранить есть огромное желание...
Диагностика семейных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Kep. вот именно для этого - остыньте. Возьмите паузу. Попросите жену не беспокоить вас более - а сами на "санчас".
Поверьте - через месяц-полтора голова остынет, тогда и решение придёт.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Мне кажется вам не стоит ни пропадать, потому что пропадание может уже в вас вызвать охлаждение к жене, ни тем более пытаться вновь вызвать чувства в вашей жене, потому что неудача может вас очень сильно ранить. Я бы на вашем месте при таких условиях просто постаралась бы переждать полгодика с минимальными потерями для нервов, а потом уже начинать разговаривать с женой и думать о будущем.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Tanja писал(а):Мне кажется вам не стоит ни пропадать, потому что пропадание может уже в вас вызвать охлаждение к жене
Значит, так тому и быть... Зачем разогревать чувства искуственно, стимулируя их некими "внешними раздражителями"?
Только холодная голова и спокойное сердце смогут подсказать единственно правильное решение.
Я бы на вашем месте при таких условиях просто постаралась бы переждать полгодика с минимальными потерями для нервов,

Вы читали, что пишет автор?
сама мысль о том что я прикоснусь к ней как к женшине выворачивает на изнанку

И вы считаете, что ТАК жить рядом с предавшей тебя, каждый день видеть её, и видя - прокручивать произошедшее в голове снова и снова - это с минимальными потерями для нервов? :shock:

Правило 5. Ответы на просьбы о помощи
Размещая пост в истории человека, который попросил помощи, совета, автор не должен критиковать советы, ответы других.

Прошу обратить внимание на это правило.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Kep писал(а):Да я и сам мечусь как роза в проруби (((
Хочется и отпустить ее вперед и с песней, и в то-же время семью сохранить есть огромное желание...
Сохранить семью, говорите? Верность супругов друг другу - это один из главных признаков семьи. Если вы увидите бегущую строку на лбу вашей жены "БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!", если кардинально изменится ее поведение по отношению к вам (в лучшую сторону), если вы будете действительно уверены в ней - тогда прощайте ее и не разводитесь. Только в этом случае.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Прошу меня простить, уважаемые мужчины. Хочется попросить вас.
Я искренне очень понимаю ваше личное возмущение фактом измены женщиной в семье - этим явлением как таковым. Понимаю праведный гнев, и сама с удивлением читаю истории, в которых и женщины,и мужчины пытаются бороться, прощать, меняться сами, в общем сохранять семью.
Но хотелось бы попросить, не торопитесь с радикальными советами другим участникам (то есть применительно не к вашим личным ситуациям). Не рубите - "если не хотите вечно носить рога, развод и только развод". Не пугайте: "Она вас ни в грош не ставит" и т.п. Может быть, человеку нужно время самому подумать, без давления типа "если сделаешь не так, то ты тряпка, а она тобой вертит" (не отрицаю, что это возможно, но не стоит этим так запугивать/настаивать). Может быть, просто описать возможные варианты, чем грозит попустительство, какие юридические опасности и т.п. А человек сам посмотрит и сам смекнет, как поступать?

Просто ваша категоричность в этих вопросах порой мешает думать конструктивно, это словно лишает выбора.
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Спасибо всем.
Мне в первую очередь конечно нужно было выговориться. Не с кем было поговорить об этом.
Я попытаюсь сохранить семью. Даже если дело все-равно дойдет до развода теперешнее ВЗАИМНОЕ стремление все наладить позволит остаться друзьями, а не разбежаться непримеримыми врагами.
А теперь мне потребуется время
Еще раз всем спасибо
virx
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:54

Сообщение virx »

 
Вчера расстался со своей любимой девушкой из за измены.Познакомился я с ней еще в том году в февраля. Очень сильно любили друг друга, но в последнее время стала себя по-другому себя ввести, т.е. не как раньше. Стала чаще проводить время с подругами, а не со мной как раньше. Часто звонила и очень долго разговаривала. Я вчера попросил у неё телефон(хотел смски проверить и адресную книгу), но она сразу стала возникать и отмазываться.Меня мучала ревность и я не стал себя долго мучать своими догадками. Этим вечером воспользовался сервисом Удалено модератором Delfina.И сразу через пару минут я понял, что она мне изменяет. Так что лушче сразу проверь, чем мучать себя догадками.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, поговорите со мной...

Сообщение vlad1997 »

 
Kep писал(а):Все началось с того что после поездки на юг (примерно через неделю) жена призналась что уже давно общается со своей первою любовью. Мы прожили вместе уже 15 лет и я сразу заметил фальш в ее словах.
Сейчас я в трансе, не знаю прошла любовь или все востановится но сама мысль о том что я прикоснусь к ней как к женшине выворачивает на изнанку. Я не знаю что делать.
Вот прочтите мою историю может вам станет легче... https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6682 Вы не один такой... Только я не стал ломать ее ящик и не стал пытаться проломить защиту на ее ноуте... Хотя как сисадмину это не проблема.

Просто открылись глаза на все... у нас тоже многое началось с аськи и еже с ней и социальные сети тоже сильно "помогают"... ведь так хочеться сказки и чуда... а не видеть каждый день 1 и тогоже человека и не заниматься делами...

Правда я ее все равно люблю и как женщину и как человека. И не совсем понимаю от чего может выворачивать... Она то осталась прежней... :(

сейсчас я ушел и веду похожую на вашу битву с собой день и ночь.

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6682
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Измена жены, поговорите со мной...

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а): И не совсем понимаю от чего может выворачивать... Она то осталась прежней...
Но сам-то изменился..
Меня тоже выворачивало, когда муж брал за ручку и под локоток (задолго до его возвращения, когда он мне был уже совсем безразличен, а вдруг начал сильный дрейф в моя сторону). Прямо до физического омерзения доходило.
А потом прошло.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, поговорите со мной...

Сообщение vlad1997 »

 
Мара писал(а):
vlad1997 писал(а): И не совсем понимаю от чего может выворачивать... Она то осталась прежней...
Но сам-то изменился..
Меня тоже выворачивало, когда муж брал за ручку и под локоток (задолго до его возвращения, когда он мне был уже совсем безразличен, а вдруг начал сильный дрейф в моя сторону). Прямо до физического омерзения доходило.
А потом прошло.
Да это я слукавил :( знаю что это такое... просто смог сломать себя... тут же поддерживать надо.
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Очень жаль что так произошло, однако, время настало попробовать отношения с человеком который будет честен с тобой и которому будет важна ваша семья нежели метание от одного к другому. Вы еще найдете женщину которая будет вас любить без измен.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Конечно, рубить с плеча легче всего, уйти, хлопнув дверью. Но ведь Вы же просто так на ней женились? У вас же чувства были. Да, человек ошибся, да человек заплутал, в какой-то момент ей показалось, что где-то лучше чем дома, с самым родным и самым близким мужем. Может дать ей второй шанс? Я сама переживаю измену мужа, я могла бы уйти и не пытаться ничего восстанавливать. Но вы поймите, что если у Вас в итоге не получится ничего с женой отстроить по-новому (потому что по-старому правда уже не будет), Вы уйдете, при этом зная, что вы сделали все, что было в ваших силах. А если сможете выстроить новые семейные отношения, вы будете вознаграждены.
Насчет того. что Вам делать, вам надо остыть. Поживите отдельно от семьи, подумайте, сможете ли вы простить ее, если вы верующий, поговорите с батюшкой. Я узнав об измене мужа, поговорила с батюшкой и мне это придало сил в желании сохранить и восстановить семью.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Kep писал(а):Я хочу использовать все шансы. Хлопнуть дверью просто, для этого и совета спрашивать не надо.
Вы мне посоветуйте как наладить все
Если подумать..
У нее - сейчас в душе сумбур. Она маленько в нереальном мире.
И после ее раскаяния, испуга, что вас потеряет - она конечно что то сделает, что б вас вернуть, но по нашей общей гнусной человеческой природе, это будет от испуга а не от любви раз, и когда нибудь выльется в конфликт опять два.
Мне так кажется.
Я думаю, самое правильное - пожить вам отдельно, с оговоренным сроком, например до Рождества. А потом поговорите.
И самое главное - вы при этом не ревнуйте, не лезте в ее жизнь, переписку и прочее. Тяжело конечно - но сдержитесь.
Пока она боль не переживет - она не поймет ничего.
А вам будет полезно на мир и на себя со стороны посмотреть.
Может, ее не просто так к другим потянуло.
Ксана
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:03

Сообщение Ксана »

 
Хоть бы кто-нибудь человеку написал,что вообще-то вскрывать личную переписку-это подло. Значит,нет ни доверия,ни уважения. Вместо того.чтобы просто поговорить с женой по душам,Вы лезете ей в душу, будто имеете право. Видимо,воспринимаете жену-как личную собственность. Может,поэтому её и потянуло на приключения.... :cry:
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Ксана писал(а):Хоть бы кто-нибудь человеку написал,что вообще-то вскрывать личную переписку-это подло. Значит,нет ни доверия,ни уважения.
О каком доверии и уважении может идти речь если жена изменяет мужу?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ксана писал(а):
Хоть бы кто-нибудь человеку написал,что вообще-то вскрывать личную переписку-это подло. Значит,нет ни доверия,ни уважения.


О каком доверии и уважении может идти речь если жена изменяет мужу?
Поддерживаю Эдон. Действительно, жена будет гулять - а тут еще и в комп. не загляни! Я в своей жизни не то что бы в комп. , да я бы слежку установила. А автору хочу сказать следующее. Конечно, измена - это очень больно. Но постарайтесь взять себя в руки. Если Вы жили хорошо, то может она просто оступилась. Может осознает и пожалеет о содеянном. Не рубите пока с плеча. Принимать решения нужно на остывшую голову. Держитесь.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
И еще хочу написать. Почему это многие считают, что следить не порядочно и аморально? А если половина принесет в дом какую-то венерическую болезнь или СПИД не дай Бог! Речь идет о здоровье и жизни в конце - концов! Между прочим я такие случаи знаю. Так что последить, я считаю не грех. Хотя бы себя вовремя оградить от такого.
Marina*-*-*-*
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 13:17

Сообщение Marina*-*-*-* »

 
Мне кажется, что ваша жена вас не любит (извините, если очень резко). Я еще понимаю одномоментную измену, сиюминутный порыв, который ничего не значит для человека и потом не вспоминается. Но если она систематически вам изменяла, была переписка, совместный отдых и планы, то это уже серьезно! Задумайтесь, нужна ли вам такая жена? Где гарантии, что потом это опять не вернется? Понимаю, что тут завязаны еще и дети, вы стремитесь сохранить семью... Но нужно ли? Если вы оба будете мучится в браке, то от этого будут страдать и дети тоже. Решать вам. Думайте разумом и поговорите обо всем с женой серьезно.
Удачи!
avbalan
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:57

Сообщение avbalan »

 
Удалено модератором. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»