красота

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а): ну увидишь внешне привлекательную девушку, подходящую под классику красоты, а она или в видом надменным сидит, или на физиономии выражение только что съеденного насильно лимона. Бррр.... не хочется сразу с таким человеком общаться.
Ага - бывают такие экземпляры :)
Диагностика семейных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Причем из молодых и дурных - полно. Постарше спокойнее и терпимее становятся.
И еще заметила: лично для меня если женщина не обладает всеми чертами красотки, но она мне нравится как человек - я у неё выищу (и найду!) исключительно прекрасные черты и в лице, и в фигуре.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а):Причем из молодых и дурных - полно. Постарше спокойнее и терпимее становятся.
И еще заметила: лично для меня если женщина не обладает всеми чертами красотки, но она мне нравится как человек - я у неё выищу (и найду!) исключительно прекрасные черты и в лице, и в фигуре.
Точно, у нас наблюдения сходятся. :) Постарше - опытнее, понимают, что с короной на голове долго не проходишь, и поправлять устанешь.

У меня есть знакомые - внешне люди как люди, точнее женщины. Но настолько приятны, остроумны, добры, харизматичны, что кажутся красивыми, да почему кажутся - они красивы!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Правильно, Анюта, красота - в глазах смотрящего. А на скучную надменно-кислую физиономию, даже очень красивую - смотреть неприятно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Luchik писал(а):
Рыжуля писал(а):некрасивых люде просто НЕТ! Только многие люди слишком подвержены стандартизации и не ценят свою индивидуальность
Или не умеют её подчеркнуть и преподнести, как я, например)
Второе-следствие первого :)
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: красота

Сообщение БусиNка »

 
Спасибо, Другиня! Перехожу сюда.
Напишу свое понимание красоты. Давно уже это было. Однажды я смотрела концертную программу. Артисты выступали на открытой уличной сцене, зрители огромной толпой стояли на площади. Объявили очередного артиста с длинным перечнем званий и наград. Когда он вышел на сцену, публика непроизвольно вздрогнула. Уж больно образ выдающегося поэта не вязался с увиденным. На сцену вышел мужичишка маленького росточка, худенький, в простецком помятом костюмчике. Это разочарование от увиденного просто не описать... И тут он заговорил... И вмиг эта самая смеющаяся толпа замолчала. Все слушали, затаив дыхание. И настолько сильно звучали слова, настолько все было мудро и здорово! Огромная площадь потрясенных людей! "Вот это ум!"-проносилось в голове, "Вот это человек", добавлялось следом... После его стихов звучали очень долгие аплодисменты, его не отпускали со сцены. И меня эта ситуация так потрясла, так запомнилась- на всю жизнь. Уходил со сцены уже совсем другой человек- Мужчина, Мыслитель, Талант, Гений. Уходил со сцены очень красивый человек...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: красота

Сообщение БусиNка »

 
В юности я очень стеснялась своих очков. Ходила, почти никого и ничего не видя, но "не портя красоту". При первой же возможности избавилась от них, выписав линзы. Как сейчас помню тот миг: улица, деревья, люди- все преображенное. Потрясающее состояние! Вижу без очков!!! Но потихоньку мои эмоции стали убывать. Очки исчезли, а комплексы- нет, они- остались! Я сейчас точно не помню, какие внутренние проблемы были в связи с этим. Но как- то до меня дошло, что дело не в очках.... :D :D :D
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: красота

Сообщение БусиNка »

 
И еще одно воспоминание о красоте. До сих пор помню этого ребенка- маленькая, худющая девчонка с рыжими кудряшками. Нос- без преувеличения круглой картошкой, два передних зуба- в разные стороны. Тонкие косички, как с картинки про Пеппи- Длинный Чулок. Одним словом- страшненькая девочка... Смотришь- сердце замирает. Но что меня в ней поразило- так это постоянная добрая улыбка на лице, "от уха до уха", как говорят. И такая добрая, чистая, искренняя. Всегда это дите радостное, всегда светится, стремится всем помочь, помогает. Всегда несет добро и оптимизм. Словно она о своей "некрасивости" ничего и не знает. Только чем больше смотришь на нее, тем меньше обращаешь внимание на эти черты лица. Улыбка и доброта стирают все "недостатки".
Прошло много лет, иногда вспоминая, задумывалась о дальнейшей судьбе этого ребенка. Однажды еду в автобусе, на одной из остановок зашла молодая девушка. И так ослепительно и добро улыбнулась, поздоровавшись! Это была она, та, когда- то "некрасивая девочка". Вы не поверите! На меня смотрела обаятельная, милая девушка. С какой- то особой "изюминкой" и шармом. Все при ней, все ладно. Носик- чуть курносенький, глазки задорные. И столько доброты!!! КРАСАВИЦА! Вот ведь еще как бывает.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: красота

Сообщение Cheerful »

 
Прочла сообщение Кристинки и вспомнилось стихотворение.

Роберт Рождественский. Красивая женщина - это профессия

Красивая женщина - это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.

Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.

Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки, тайны, и строгие принципы.

Идет она молча по улице трепетной,
сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить - ежедневно расстрелянной
намеками, слухами, вздохами, взглядами.

Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся...
Красивая женщина - это профессия,
А все остальное - сплошное любительство.

Сама к красавицам не отношусь. Вроде симпатичная, но с подросткового возраста полная. А мне полнота не идет! Честно говоря, сейчас задумалась, что молодость почти прошла (уж 26, однако), а я еще не была красивой, стройной, привлекательной... Надо исправлять это дело! В общем, худею. :D :D :D
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: красота

Сообщение БусиNка »

 
Однажды мне пришлось принимать участие в создании презентации для 60- летней женщины. Когда мы разложили ее фотографии в хронологическом порядке, то поразились все. Детство, юность, молодость- непримечательная девчушка, невзрачная, неброская, какая- то никакая. А потом пошли фотографии одна лучше другой. И представляете, это так поразительно: смотреть как подтверждается наглядно- человек с возрастом не стареет и обезображивается, а хорошеет! И не просто хорошеет, а кардинально меняется в самую лучшую сторону. В возрасте от 50- 60 лет с фотографий на нас смотрела женщина- красавица. Очень- очень ухоженная, очень- очень задорная, красивая, модная, стильная. Про таких людей говорят, что они не стареют душой. Они наверное не стареют, потому что развиваются. Свою карьеру она начала "с нуля", достигла не малых высот. В ее жизни были сложности, потери, испытания, но она выживала не смотря ни на что. Сильная воля, оптимизм отличают и сейчас ее от других. Вот этот уникальный пример- он показывает, как вместе с внутренним преображением происходит внешнее.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: красота

Сообщение Анкоридж »

 
Красота женщины не является залогом счастливого брака и глубокой любви. Если девушка симпатичная/красивая в молодости, то на нее западают самолюбивые и эгоистичные мужчины. Они хотят рядом с собой видеть красивую женщину так же, как хотят иметь престижную машину. Красивые девушки просто тешат их самолюбие. Но ничто не вечно, а женская красота достаточно быстро увядает. Материнство, кормление грудью, бессонные ночи - и уже нет блеска в глазах, не те "свежие" идеальные формы, синяки под глазами... И время делает свое дело. Эгоистичные мужчины меняют машины на новые модели, и их жен не минует та же участь.
Я иногда думаю, если бы у меня были дефекты на лице, может, моя жизнь сложилась бы счастливее. И сейчас вижу девушек с прищами на лице, хочется им сказать, что это - их защита от самолюбивых эгоистичных личностей.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: красота

Сообщение Белая птица »

 
Не горюйте, Анкоридж, а радуйтесь своей красоте!
Я некрасивая, курносая, худая.В юности веснушки мучали просто.И что, я также несчастлива.
Когда замуж вышла и всю жизнь изо всех сил пыталась доказать, наверное, что я хоть и некрасивая,но я хорошая, и я всё могу, и верная и т.д.
Муж вроде бы и любил, я думала, что ценил. Но в конце концов он всё равно убежал к молодой и красивой...
Ответить

Вернуться в «Посиделки»