Свидание

Если чувства не взаимны...
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Свидание

Сообщение Верую »

 
Мне 20 лет. Я еще молодая и ребенок в душе.
Может быть где-то наивная и верю только в благие помыслы людей. Многие со мной бывабт не согласны! Но знаете, я еще не ошибалась в людях( я имею ввиду парней, а именно их отношение ко мне).
Очень хотела бы спросить совета у Вас по теме!

Но сначала предисловие!
Я не хожу на свидания. Парня у меня нет и не было:) Я не встретила свою любовь! Я жду!
Я замечаю что интересна парням( они меня замечают). Мне все говорят что я серьезная девушка( каковой и действительно являюсь!),им интересно со мной общатся, делают мне комплименты!
И они выявляют , естественно, желание со мной встретится, прогуляться!
Да, мне интересны люди, я люблю общаться, но я постоянно отказываюся, ссылаясь на занятость!Обижая тем самым их! ( они не понимают почему!)

Вот и вопрос! А правильно ли я делаю, в ожидании человека, того единственного! Я никому не даю шанса со мной подружиться ( и всё!).
Я словно в своём мирке, одна! Закрыта, отгороженна!
Как же мне быть! :(

Вот и в
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
ну значит вы не встретили еще того, кто с мог бы вызволит вас из вашей скорлупы. любовь еще не коснулась вашего сердца, не согрела теплом вашу душу, не растопила нежность и радость, все это вскоре придет и тогда вы поймете как это прекрасно любить и быть любимой. а быть серьезной и неприступный является самым надежным залогом будущего счастья и семейного благополучия!
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Спасибо за ответ! Мне очень приятно что вы откликнулись.

Пожалуйста помогите мне ! Напишите! Я очень хочу узнать правильна ли моя жизненная позиция!

Я полностью согластна, что любовь всё решает в общении парня и девушки! ( с моей точки зрения). И я жду эту любовь! Жду человека, которого полюблю и буду любимой.
Но понимаете, у меня совершенно нет друзей( мужчин)!
Знакомясь с ними( не по моей инициативе) , например, в институте, наше общение не развивается- потому что за всем следует моё нет!
И следовательно как мне разглядеть человека, его отношение ко мне, не общаясь?
Есть интересные парни, ( ведь любовь не всега бывает с первого взгляда!) я отсекаю все встречи, не хочу просто прогулятся!
У меня мало свободного времени, но я почти всё это время дома. А когда выходные, праздники - сплошное одиночество!
Я люблю свою семью, но я не общаюсь со сверстниками.

Неужели так жить правильно, все ли так живут? Девушки, парни как это в вашей жизни происходит?
Алекс87
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:16
Откуда: Живу на планете Земля ^__^

Сообщение Алекс87 »

 
Верую.... быть может в этом ваша проблема.... определенно необходимо встречаться с молодыми людьми, которые вам симпатичны, к примеру.... не нужно сидеть дома..... (только нужно четко отдавать себе отчет, чтобы парень не переходил границы дозволенного)

я сам раньше был таким, но стал встречаться с девушками...... конечно большинство встречь были плачевными....все они меня бросали....потому что встречались, чтобы забыть своих парней..... и вы знаете, всё это чувствовалось.... я всей своей душой, через некоторое время ощущал.... что что то не то....... и в итоге....меня брасали....

конечно...это очень больно.... и иной раз думаешь: может быть счастливы именно те люди, которые никогда не любили....

но, теперь понимаю, что нет........ отношения человека к тебе чувтсвуются сразу.... или через какое то время проведенное вместе..... быть может через 2-3 встречи.....у всех по разному.... но уж поверьте..... Вы сами это почувтсвуете..........

Удачи, Вам....ждите вашу половинку..... не отказывайтесь от встречь с симпатичными вам людьми....ищите.... (в конце концов перестать встречаться с ними вы сможете всегда...)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Верую писал(а): Есть интересные парни, ( ведь любовь не всега бывает с первого взгляда!) я отсекаю все встречи, не хочу просто прогулятся!
А почему вы отсекаете все встречи и что вы хотите от интересных парней?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Если Вы совсем перестанете общаться с людьми по дружески, не пойдёте ни на одно свидание - есть шанс вообще никогда не встретить единственного. Потому что возможно, Вам понравится кто-то из Ваших знакомых, а Вы пока им не даёте шанса даже пообщаться. Мне кажется, в просто общении, дружеских встречах не может быть ничего предосудительного. Не понимаю, что в этом такого плохого. Не хотите давать человеку надежду - не давайте.
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
sam1 писал(а):А почему вы отсекаете все встречи и что вы хотите от интересных парней?

Я и сама полностью не пойму почему отсекаю встречи, просто прогулки, рамки дозволеного я перейти им не дам. Только любовь может соединить людей и поменять дружеское отношение на романтическое.
Еще один мой аргумент себе - ( я уже писала что серьезна и недоступна) - а эти встречи можно ведь будет считать СВИДАНИЯМИ!
Вот это меня и пугает! Эту уменьшит мою недоступность, чистоту?:(

От интересных парней я хочу общения на интересные темы, даже просто прогулятся в парк...Я хочу чтобы у меня были хорошие друзья. Чтобы было доверие, возможно помощь обоюдная и взаимная поддержка при необходимости. А получу ли я просто дружбу отказавшись от свидания( встречи с моей стороны
) -- НЕТ! У них обида и негодование по поводу моей "гордости".
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Верую писал(а): Я и сама полностью не пойму почему отсекаю встречи, просто прогулки, рамки дозволеного я перейти им не дам. Только любовь может соединить людей и поменять дружеское отношение на романтическое.
Еще один мой аргумент себе - ( я уже писала что серьезна и недоступна) - а эти встречи можно ведь будет считать СВИДАНИЯМИ!
Вот это меня и пугает! Эту уменьшит мою недоступность, чистоту?:(
Я так понимаю, вы никого не любили. И - возможно, - даже не испытывали глубокую симпатию. Если да - то почему? Если нет, то кто удостоился этой чести?
Верую писал(а):От интересных парней я хочу общения на интересные темы, даже просто прогулятся в парк...Я хочу чтобы у меня были хорошие друзья. Чтобы было доверие, возможно помощь обоюдная и взаимная поддержка при необходимости. А получу ли я просто дружбу отказавшись от свидания( встречи с моей стороны
) -- НЕТ! У них обида и негодование по поводу моей "гордости".
То вы пишете, что хотите прогулок, то пишите, что это нехорошо, потому, что их можно считать свиданиями. Определитесь в этом вопросе. Можно по телефону поговорить с интересными парнями, в том числе и по Скайпу - с вэб-камерой вы даже можете видеть друг друга. В то же время вы будете чисты и недоступны для внешного воздействия и враг не пройдет.
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
sam1 писал(а):
Верую писал(а): Я так понимаю, вы никого не любили. И - возможно, - даже не испытывали глубокую симпатию. Если да - то почему? Если нет, то кто удостоился этой чести?

Я любила! Но парня у меня не было. Полюбила я еще в школе, только об одном человеке и могла думать. Но была очень стеснительна, познакомиться не могла. Да и он не подходил. Вообщем симпатии не перерастали в свидания. И так вся моя жизнь, одни и те же действия, закрыта....

Верую писал(а): То вы пишете, что хотите прогулок, то пишите, что это нехорошо, потому, что их можно считать свиданиями. Определитесь в этом вопросе. Можно по телефону поговорить с интересными парнями, в том числе и по Скайпу - с вэб-камерой вы даже можете видеть друг друга. В то же время вы будете чисты и недоступны для внешного воздействия и враг не пройдет.
Я в строгой семье росла, и речи о парнях не могло быть и даже парнях друзьях... Я и не имела их изначально, только подруги.. Корни из детства конечно...
Но понимаете, основное что я хочу понять!!! Нормальны, уместны ли эти встречи- свидания - я даю шанс( подразумевается) - если я им симпатична парни захотят "добиваться" моего внимания, симпатии...
Да я хочу иметь друзей... А эти свидания, не испортят ли моей репутации. ( я не хотела бы хвалится своему будущему мужу - у меня было много свиданий! А хотела бы сказать - Я ждала только тебя! )
И как мне осуществить это?
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Lisik писал(а):Если Вы совсем перестанете общаться с людьми по дружески, не пойдёте ни на одно свидание - есть шанс вообще никогда не встретить единственного. Потому что возможно, Вам понравится кто-то из Ваших знакомых, а Вы пока им не даёте шанса даже пообщаться. Мне кажется, в просто общении, дружеских встречах не может быть ничего предосудительного. Не понимаю, что в этом такого плохого. Не хотите давать человеку надежду - не давайте.
Спасибо Вам огромное Lisik и всем , кто ответил, уделил внимание спасибо!

Но вот соглашатся ли мне на все свидания идти ( то есть я должна понимать - это значит что я рассматриваю человека как друга и возможно даю шанс появлению симпатии?)Не в этом ли своего рода доступность?? -( познакомились, давай встретимся поообщаемся-- ДАВАЙ!)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Верую писал(а): Я в строгой семье росла, и речи о парнях не могло быть и даже парнях друзьях... Я и не имела их изначально, только подруги.. Корни из детства конечно...
Но понимаете, основное что я хочу понять!!! Нормальны, уместны ли эти встречи- свидания - я даю шанс( подразумевается) - если я им симпатична парни захотят "добиваться" моего внимания, симпатии...
Да я хочу иметь друзей... А эти свидания, не испортят ли моей репутации. ( я не хотела бы хвалится своему будущему мужу - у меня было много свиданий! А хотела бы сказать - Я ждала только тебя! )
И как мне осуществить это?
С одной стороны - это замечательно, конечно, ни с кем и ничего - муж первый и последний мужчина. Я об этом мечтал почти тридцать лет, о такой девушке, но моя мечта не осуществилась.

C другой стороны - полная изоляция от даже дружеского общения может вести к определенным коммуникативным проблемам в будущей семейной жизни. Вам придется все делать в первый раз (воспитание не может вам дать опытным путем, например, умение не трепать нервы любимому, не лезть в душу или слишком уж отдаляться). И также может привести к гордыне перед всеми остальными девушками, которые не могут сказать супругу: "Я ждала только тебя!"

Хотя - лично я остановился бы на таком варианте, если бы мне человек понравился, несмотря на некоторые подводные камни этого выбора. Что делать в вашем случае? По телефону говорить, например, с интересными парнями. Хороший вариант.
ВадимМ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Откуда: Украина

Сообщение ВадимМ »

 
Я думаю, не стоит бояться общения с людьми противоположного пола. У меня, к примеру, есть очень много друзей-девушек, и, возможно, я и мог бы попытаться с ними как-то ближе познакомиться, но зачем, если всех устраивает просто дружба? Нужно прежде всего относиться к людям, как к сущностям, не деля по половому или иным признакам. Общаться с ними, видеться, не думая о том, что вот он (или она) взял меня за руку, значит пристает. Нет. То же самое, когда кто-то кому-то говорит какие-то теплые слова - это же не значит, что он признается в любви.
Наконец, нужно заглянуть в себя и ответить честно - что для Вас есть любовь, какую любовь Вы ищете и сможете ли Вы найти ее. На сайте realove.ru в статьях очень хорошо это описано. Почитайте, не пожалеете. Мне это очень помогло разобраться в своих взглядах на жизнь. Я всю жизнь искал Ту единственную, которая меня не оставит и примет таким, какой я есть. Знаете, всегда думал "Вот, мне редко звонят! Но была бы Она - она бы непременно звонила каждый день!". Но потом я стал задумываться - как же Она меня найдет и увидит во мне Того самого, если я просто сижу и жду чуда? Сам никому не звоню, инициативы не проявляю (смски не в счет). Кто с таким захочет стать ближе, и почему? Конечно, при таком раскладе во мне все видят только друга (почитайте мою тему "Во мне видят только друга").. даже не друга, а больного человека, который нуждается в уходе и внимании, при этом сам может и хочет любить, но ничего для этого не далает.

Когда я это понял, я решил изменить свою жизнь. И вот в кком плане. Я никогда никого не целовал даже, и собираюсь свой первый поцелуй подарить той девушке, которая станет моей женой в будущем. НО! Как она почувствует во мне парня, если я ничего не делаю? Каждому приятно внимание - это притягивает. Убеждения, жизнь, поступки - долны влиять на разум и позволить тебе любить человека. Его же забота, внимание, любовь - должны эту любовь пробудить. И я вдруг понял, что если буду сидеть в клетке своих мечт и чувств, моих чувств просто никто не увидит и никто меня не полюбит. Поэтому не нужно бояться чувств, не нужно бояться проявлять свои чувства. Только, конечно, делать это нужно с позволения разума - только к достойным людям, которые Вас не предадут.

Наконец, я просто устал. Да, пусть мне лишь 22, пусть меня простят люди, которые ждут десятки лет.. но я устал ждать свою мечту. Я устал сидеть ночами у компа и ждать - когда же наконец придет Она и изменит мою жизнь. Я решил, что хочу счастья. Простого человеческого счастья. Счастья любвить, делать что-то хорошее хорошему человеку, получать в ответ улыбки, внимание.. чувствоаать , что ты кому-то нужен, чувствоаать, что тебе рады и ждут. И.. может, я неправ. Но для меня это самое настоящее человеческое счастье. Но выращено оно должно быть не на страсти, не на любви с первого взгляда, не на чувстве "Ах!", когда видишь кого-то симпатичного первый раз. Выращено оно должно быть на доверии, уважении, заботе друг о друге. То есть - на дружбе. И между людьми прежде всего должна возникнуть дружба, доверие. А это можно построить, только в общении, только пройдя сквозь грозы и ясные дни вместе. Быть рядом всегда, пусть даже по телефону и интернету, радоваться успехам и поражениям друг друга.. И когда Вы поймете.. нет, почувствуете, что этот человек Вас не предаст, что для него дороже Вашей улыбки нет, что для него нет страшнее горя, чем обидеть Вас.. тогда Вы почувствуете, что это и есть самая чистая и искренняя любовь в мире. Любовь, соединяющая людей на всю жизнь. Кто-то скажет, что она вырощена искусственно.. нет. То, что приносит покой, счастье и улыбки, не может быть фальшивым..

Поэтому я позволю себе сказать - живите несколько проще. Не стоит пускаться во все тяжкие, но Вы и не пуститесь, я знаю. Просто общайтесь с людьми, позволяйте им делать для Вас что-то, просто общаться с Вами. Кроме того, что это просто очень приятно (как принимать внимание, так и оказывть его), Вы более не будете одиноки. И кто-то из этих людей сможет стать Вашим другом. Кто-то поймет, что вы - не тот человек и он ошибся и более не будет Вас беспокоить. Но главное - Вы должны идти к своей Цели, а не просто сидеть и ждать ее. Сама цель не придет, как бы этого ни хотелось.. и как бы сладостны ни были мечты о том, что однажды раскроется дверь и войдет ОН, признайте, хотя бы сама себе, что сами по себе они не воплотятся в жизнь. Я уверен, все у Вас будет хорошо. И однажды раскроется Ваша дверь, и войдет ОН - с огромным букетом алых роз, только для Вас.. Но Вы должны найти его, впустить в свое сердце, прежде всего. И не бойтесь прогадать "А вдруг - это не он, а он где-то ходит?". Всегда найдется человек лучше того, кто рядом. Просто это закон жизни - всегда можно лучше и больше. Но.. подумайте, хотите ли Вы всю жизнь искать в мучениях свой идеал (и так и не найти его, вероятнее всего), или же просто постараться быть счастливой здесь и сейчас, просто с хорошим человеком?

И главное - не отчаивайтесь :). Вы хорошая девушка, просто жизнь воздвигла в Вашей дуще некоторые барьеры, не дающие Вам сделать шаги к счастью. Но я верю - Вы сможете их преодолеть! Удачи Вам в этом, терпения, и пусть Ваш путь закончится Победой!
MikluhaMaklay
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:50

Сообщение MikluhaMaklay »

 
Что такого страшного в простой встрече? Какой вы даёте шанс при встрече? Вы ничего не даёте, никакого щанса!!! БРЕД!!!! если встретившись с человеком и он вас не заинтересует - то вы потом легко можете больше с ним не встречаться!!! А "сидеть и ждать у моря погоды" - извините, но вы можете так до конца жизни просидеть и ничего не дождаться, т.к. так и не сможите переступить через эту черту - "свидание"...

Я в краце расскажу свою историю, которая как то похожа на вас: я тоже познакомился с девушкой (она младше меня)... познакомился через интернет... встретились 1 раз (она мне очень понравилась, но взаимности не было)... и потом она не соглашалась встречаться больше вообще... и в течении 9 месяцев мы совершенно не общались!!! И вот спустя эти 9 месяцев мы снова начали общаться и я сказал себе: "Я добьюсь её!!!", потому что понял, что действительно её люблю... (она по характеру, как я понял, очень похожа на вас... ) и сейчас мы довольно часто встречаемся, хорошо общаемся... много переписываемся... хорошо и весело проводим время вместе... она знает, что я её люблю и мне никто другой не нужен и она начала принимать мои ухаживания... а изначально тоже боялась и отвергала... Я смог изменить её первое мнение о себе (а было она в связи с рядом причин не хорошее - меня даже за "сумашедшего" приняли))) ) в лучшую сторону... смог расположить её к себе... сблизится с ней...

не надо боятся встреч... просто нужно знать границы этой встречи... и отказываясь от встреч, даже простых встреч (в кино сходить, погулять, в кафе...) вы просто так можете пропустить того, кого вы так ждёте, т.к. постоянно даёте отказы не узнав человека лучше... А про то, что кто-то обижается - значит он не ценит и не желает быть с вами, т.к. если вы кому-то действительно нравитесь и кто-то влюбился в вас, то он всё равно будет добиваться... искать встреч... ухаживать (сперва может как-то не заметно для вас)... главное терпение и желание у него.... я смог добиться того, чего хотел, я сблизился с таким человеком, как вы, но потратил на это 1,5 года.... и я безумно рад этому и не собираюсь отступать назад и буду продолжать добиваться, т.к. я люблю этого человека и хочу быть с ним... поэтому если вы кому-то дороги, то первые ваши отказы его не остановят и потом вы сами поняв это ответите ему взаимностью... поверьте... просто нужно узнать человека....

Поэтому я просто вам дам совет: откройтесь и не надо сразу говорить НЕТ.... просто попробуйте сперва узнать человека... ИМХО
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»