Почему задевает не просто расстование, а именно потеря

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Почему задевает не просто расстование, а именно потеря

Сообщение Surp »

 
Попробую раскрыть вопрос.
Мы расстались. Горько, серо и плохо и ничего не хочется. Но главное, от чего начинает болеть сердце, так от воспоминаний как она любила. Сколько сделала. Скольким жертвовала и принимала. Действительно любила искренно и преданно. И вот мучит не столько своя безответная любовь, а именно то, то как она боролась за наше будущее.
Диагностика добрачных отношений
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Уважаемый Сурп!

Вопрос не очень-то раскрыт.
Тема - примерно да.

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK Ну тогда пациент скорее жив, чем мертв.

Может настала пора для доказательства Ей Вашей глубинной порядочности, надежности, ответственности :?: :wink:
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
невезучая писал(а):Уважаемый Сурп!

Вопрос не очень-то раскрыт.
Тема - примерно да.

Ну что, наступили запоздалые муки совести за свою былую безответственность? :pink: Ну тогда пациент скорее жив, чем мертв.

Может настала пора для доказательства Ей Вашей глубинной порядочности, надежности, ответственности :?: :wink:
нет, время уже не настанет. Любовь и желание все у нее ушло, тут я себя не обманываю и знаю все четко.

вопрос по другому попытаюсь раскрыть. Здесь много пишут о том, что дорого было то, что было вдвоем. Много мучает из того, что делали раньше вместе, о разрушенных планах, мечтах, ревность и т.д.
Однако самые мучительные воспоминания для меня о другом. О том, что она делала для меня. Не мы, а именно она. Она действительно много чем пожертвовала для меня, на всех забила и готова была на все. Так почему же именно это больнее всего?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Surp писал(а): Однако самые мучительные воспоминания для меня о другом. О том, что она делала для меня. Не мы, а именно она. Она действительно много чем пожертвовала для меня, на всех забила и готова была на все. Так почему же именно это больнее всего?
Эта особенность человеческой психики называется совестью. Она вас мучает. Ну, может быть, не совсем мучает, но беспокоит.
Эгоист
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:21

Сообщение Эгоист »

 
Surp писал(а):Однако самые мучительные воспоминания для меня о другом. О том, что она делала для меня. Она действительно много чем пожертвовала для меня и готова была на все. Так почему же именно это больнее всего?
Это очень хорошие мысли. Если все так, как Вы пишите, и Вам вспоминается добрый и любящий Вас человек - это очень хорошо. Слава Богу, что не злоба, не желание Ей отомстить за пережитое, не обиды и т.д.
Приятно, что она для Вас такой осталась.
Вы знаете, если даже любовь и отношения не вернуть, я думаю пережитое Вас сильно изменит. Вы по другому начнете относится и к женщине да и к самой любви тоже ...
Я рад за Вас, правда.
Вы знаете, если еще не все потеряно (если Вы общаетесь) может стоит чуть позже попробовать встретиться? Конечно, если Она захочет...
Если же Вы точно уверены, что все кончено, но внутри остались теплые чувства к Вашей девушке - слава Богу!
Силы для того, чтобы все пережить обязательно найдутся. Не потеряйте только этот жизненный урок! Верьте в лучшее и Ей конечно только добра желайте.
И Она и Вы достойны Счастья!
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Сообщение Esenia »

 
ох, как бы я хотела, чтобы и мой молодой человек со временем
это понял....
и написал бы на этом форуме точно такие же слова..

попробуйте все-таки связаться со своей девушкой, может, у вас не все потеряно?
хотя, я бы своего любимого уже не вернула бы, если бы он
ко мне пришел сейчас....
слишком больно от того, что не оценил за все 3 года мое отношение к нему....
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Здравствуй, Supr... Знаешь, меня тоже это мучает постоянно... И правильно тебе сказали, что если так происходит, то пациент скорее жив, чем мертв. Ты же многое понял, заглянул в себя, увидел свои ошибки... Я тоже не ценил ее жертвы ради меня, и воспринимал это как само собой разумеещееся. А сам я ничем не жертвовал и вообще вел себя как последняя скотина иногда... И столько боли в ответ причинил человеку... Но понимаешь, что ты, что я-мы задумались над этим, следовательно мы проводим работу над собой(как в школе-работу над ошибками). Пойми, некоторые даже и не задумались бы над этим... Понимаешь, в разрыве как ни крути, виноваты оба. Мне сейчас тоже сложно это принять, но это так. Ей тоже наверное есть что вспомнить(я имею ввиду она тоже должна задуматься почему так получилось). А к вопрсу работы над собой... Видишь, ты уже что-то понял, конечно, совесть мучает, что не ценил этого... НУ видишь, ты же это понял. И я уверен, что в следующих отношениях(а они обязательно будут) ты будешь помнить этот урок, который преподнесла тебе эта ситуация. Главное не забудь об этом... Удачи тебе!
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Вы просто честны перед самим собой. А это очень важно, по-моему. Очень многие мужчины даже не задумываются о боли, которую причиняют женщинам. Растоптал — и пошел дальше, к новым победам и новым самоутверждениям за чужой счет. И речь тут совсем не об "одноразовом" сексе, а именно о той ситуации, когда женщина полюбила, поверила, "раскрылась" — и в ответ получила пренебрежение и предательство. Причем оправдывается все это со стороны "не задумывающихся" мужчин тем, что она оказалась "не идеальной", стала навязчивой, и проч.
Если восстановление ваших отношений невозможно — ну что ж, надо жить дальше, не повторяя прежних ошибок. Не делайте нам больно. Не давайте ложных надежд. Мы хрупкие)
Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Сообщение Esenia »

 
Елена, вы абсолютно правы...
Просто в точку...
Я своему бывшему молодому человеку часто говорила в
последние дни наших отношений, что раз Бог нам дал эти чувства,
то мы должны быть терпимее друг к другу, мы должны беречь нашу
любовь, прощать, поддерживать...
а он обычно злился на все эти слова и отмахивался...
А какая, в принципе, уже разница, будет в последствии он мне
благодарен за эти 3 года или нет...
Ему есть за что быть благодарным мне...
Но мне была нужна не его благодарность, а любовь....

Просто так уж повелось, что когда начинаются проблемы....
когда мужчина меняет свое отношение к девушке в силу каких-то обстоятельств, или той же привычки
(ведь ты никуда не уйдешь, чтобы я не сделал,
чтобы не сказал - как мне говорил мой любимый),
девушка сразу чувствует эту перемену.
И это может потом проявляться в ревности, в претензиях (как например, в моей ситуации)...
а в итоге так выходит, что во всех грехах виновата девушка,
это она - истеричка, сумасшедшая, патологическая ревнивица и т.д.
Вот это и обидно... что любимый человек сам подтолкнул к таким
вот истерикам, а себя считает во всем правым...
Для меня это очень больная тема....
Мужчины, если у вас прошла любовь... ну не бойтесь вы как-то
об этом поговорить... но не надо мучать человека, пожалуйста...
к черту потом ваша благодарность.....
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Если очень хотите и сможете верить и надеяться у Вас все наладится. Напоминайте о себе. Нежно, ненавязчиво. Делайте шаги навстречу и не ждите ничего в ответ. Может, стоит попробовать....?
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Surp,прочитала Вашу тему и просто не могу не ответить.
Моя история примерно похожа.Я знаю по своему опыту что такое любить искренне,от всего сердца,многое сделать для любимого человека.Потом испытать предательство и унижение.Как бы человек не любил наступает предел пренебрежению,лжи и неуважению.Лучше прямо и честно сказать что нет любви и надо растоваться.Жизнь это не игра.Чувства любящего человека это не игрушки.Любовь очень трудно встретить в этом мире и легче всего потерять.Главное потом не пожалеть об этом,ровно как о своих словах и поступках.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Так ей надо, вашей бышей девушке! За то, что любила, верила, ценила, многим жертвовала. А вам что именно не понравилось, можно узнать? Я для себя хочу понять, что движет такими мужчинами, потому как их сегодня очень много.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
Тенерифе, Эх прямо как обо мне говорите! Ваш вопрос заданный Сурпу с моей стороны аналогичен.Сурп,объясните пожалуйста почему мужчины бросают тех девушек кто их искренне любит,ценит,верит,уважает и жертвует ради них многое? Это вызывает у мужчин анитипатию?
Может действительно никого не надо любить и думать только о себе?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):Тенерифе, Эх прямо как обо мне говорите! Ваш вопрос заданный Сурпу с моей стороны аналогичен.Сурп,объясните пожалуйста почему мужчины бросают тех девушек кто их искренне любит,ценит,верит,уважает и жертвует ради них многое? Это вызывает у мужчин анитипатию?
Может действительно никого не надо любить и думать только о себе?
Вот меня тоже мучит этот вопрос. Я тоже заметила по жизни, что когда предан и верен, когда не устраиваешь "страстей", не вызываешь ревности, не чудишь - человеку становится скучно и пресно. Ну почему так? :roll:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):почему мужчины бросают тех девушек кто их искренне любит,ценит,верит,уважает и жертвует ради них многое?
Так они, наверно, не только такие вещи замечательные делают. Но и другие. За хорошие вещи никто не бросает, бросают за плохие.
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
sam1,надеюсь Вы правильно поняли.Хотелось сказать,что любишь человека совершенно искрене,от всей души и делаешь все для него.
Он же тебе в ответ подлость делает,предает,обманывает.С другой стороны,порой девушки так крутят мужчинами и ну такое вытворяют,у меня нет слов просто.Мужчины же довольны,ходят как шелковые и в ногах валяются у таких девушек.Знаю по опыту своих подруг.
Вопрос то в чем,если даже девушка хорошая и любит его безмерно,а он ее просто не любит или претит ему такая любовь с ее стороны :!:
Может проще сказать об этом и не играть в игры.Девушка же верить ему. sam1,бывает и за очень даже плохие вещи не бросают,просто любят и прощают.От любимых не уходят :!:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Так они, наверно, не только такие вещи замечательные делают. Но и другие. За хорошие вещи никто не бросает, бросают за плохие.

Расценила как шутку :)
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):С другой стороны,порой девушки так крутят мужчинами и ну такое вытворяют,у меня нет слов просто.Мужчины же довольны,ходят как шелковые и в ногах валяются у таких девушек.Знаю по опыту своих подруг.
Вот именно. Я такое же наблюдала не однократно.
И читала не помню где- что это такой интересный психологический фокус. Что человек, который не дорожит своим партнером - автоматически растет в цене в его глазах. Это я так попыталась кратко сформулировать суть своими словами. :!:
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
нат999 писал(а):Так они, наверно, не только такие вещи замечательные делают. Но и другие. За хорошие вещи никто не бросает, бросают за плохие.

Расценила как шутку :)
нат999,+1 :D
БезнадежнаяЛюбовь
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:41

Сообщение БезнадежнаяЛюбовь »

 
нат999 писал(а):
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):С другой стороны,порой девушки так крутят мужчинами и ну такое вытворяют,у меня нет слов просто.Мужчины же довольны,ходят как шелковые и в ногах валяются у таких девушек.Знаю по опыту своих подруг.
Вот именно. Я такое же наблюдала не однократно.
И читала не помню где- что это такой интересный психологический фокус. Что человек, который не дорожит своим партнером - автоматически растет в цене в его глазах. Это я так попыталась кратко сформулировать суть своими словами. :!:[/quote]

Вот однако как получаеться,чем больше и искрене любишь тем меньше ты нужен для любимого.Когда не любишь,не уважаешь и ноги вытираешь о него в прямом и перносном смысле,так он начинает любить до безумия.Парадокс однако:shock:
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а):С другой стороны,порой девушки так
Вот однако как получаеться,чем больше и искрене любишь тем меньше ты нужен для любимого.Когда не любишь,не уважаешь и ноги вытираешь о него в прямом и перносном смысле,так он начинает любить до безумия.Парадокс однако:shock:
Я наблюдала одну ситуацию в жизни. Реально! Девушка изменила и забеременела от другого мужчины, а ее возлюбленный боролся за нее как медведь среднего веса! Он ей был готов простить абсолютно все! Она ну просто вытирала об него ноги! А он каждый день ехал к ней и ломился в дверь- чтобы только побыть с ней рядом! Ну просто валялся у нее в ногах! Вот так!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
БезнадежнаяЛюбовь писал(а): Вот именно. Я такое же наблюдала не однократно.
И читала не помню где- что это такой интересный психологический фокус. Что человек, который не дорожит своим партнером - автоматически растет в цене в его глазах. Это я так попыталась кратко сформулировать суть своими словами. Вот однако как получаеться,чем больше и искрене любишь тем меньше ты нужен для любимого.Когда не любишь,не уважаешь и ноги вытираешь о него в прямом и перносном смысле,так он начинает любить до безумия.Парадокс однако:shock:
Это и есть парадокс, который прекрасно описан и разложен по полочкам в книге "Парадокс страсти". Книга написана психологом, если не ошибаюсь.
Нужно учиться в паре сохранять баланс, т.е. примерно одинаково любить, перекосы ведут к разрывам, убедилась не собственном опыте и неоднократно видела это у других. То есть, когда один любит слишком сильно, другой автоматически начинает любить меньше, и чувства любящего для него становятся тягостными (и он не виноват в этом, это такая автоматическая реакция-парадокс).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»