Простить не могу, уйти тоже...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Да понятно все.А как вам реально помочь выйти из этого положения незнаю.Очень хотелось бы,но незнаю как.Старайтесь думать о хорошем.Не надо жить проблемами.Постарайтесь отвлечься,разнообразить свою жизнь.А его не изменишь.Примите это как факт и стройте свою жизнь.Радуйте себя.
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса, Вы не расстраивайтесь.
Я еще раз Вам хочу повторить: Как только мы начинаем меняться, то и другие начинают относиться к нам по-другому. Т.е. Ваши взаимоотношения тоже изменяться, но не скачком, а волнообразно (если вы хотите оставаться в этих взаимоотношениях). Постарайтесь сейчас сосредоточить внимание на собственной независимости.
Все сразу не происходит, но начало, я считаю, положено, хотя бы тем, что Вы написали о своей проблеме в форум!
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Еще раз хочу сказать вам всем большое спасибо за внимание к моей скромной персоне! Я счастлива, что написала сюда! Что многие откликнулись и с терпением относятся ко мне. Спасибо!
Я сейчас уже настолько эмоционально истощена, что даже никаких мыслей в голову не приходит...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Алиса, не грустите, это ведь только период в жизни такой сейчас и он не будет длиться вечно. Он сделал вас зависимой от себя, не только в материальном плане, но в первую очередь в моральном. Может это льстит его самолюбию, но скорей всего вы просто для него удобная девушка ( не обижайтесь, но судя потому, что вы написали, иного варианта не видно). Вы цепляетесь за него и за отношения, которых уже нет, как утопающий за соломинку. Только поймите, смс-ки и звонки ему - это лишний раз унижение для вас, а для него возможность потешить своё самолюбие. Сейчас этим невозможно ничего добиться, более того, таким образом вы можете вызвать у него неприязнь. Всё-таки, когда женщина пытается реанимировать отношения, а мужчина этого не хочет, это бесполезная трата времени, душевных сил, слёз и нервов. Из этой ситуации надо выбираться. Для начала хотя бы не звонить ему, не пытаться выяснить отношения. Попытайтесь от него оторваться. Ведь вам всего 21 год, вас ещё ждёт много всего хорошего. Не сидите дома и не жалейте себя, всё пройдёт, но насколько быстро -зависит во многом от вас самой.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Я с ним еще не рассталась, а мне уже без него плохо. Скучаю очень. Хоть волком вой. Но и злюсь на него, конечно.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Я со всеми подругами из-за него переругалась, они считают, что я дура, т.к. встречаюсь с ним, смотрят на меня, как на умолешенную. Мне, наверное, действительно лечиться пора уже. У меня нервные срывы самое редкое через день. апатия ко всему вообще. Я пишу одно и тоже, да. Но не потому, что лень что-либо делать, действительно тяжело. Я как собака, все понимаю, а сделать ничего не могу)) Не все такие мужественные, да и за один день (особенно сегодняшний) ничего не поменяешь.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Был у меня такой период в жизни (где-то прошлой осенью это было), у нас особо сильный кризис в отношениях был. Я обратилась ы психологу, есть у меня одна знакомая. Она дважды меня буквально вытянула на свет из моей "ямы", очень плохо мне было. Ничего особенного она со мной не делала, но мне удалось испытать удивительный прилив сил! Я была очень счастлива, недолго, правда. Заметила, что на меня тут же с удвоенной силой стали обращать внимание в метро, на улице. У меня появился блеск в глазах! И мой мужчина даже сказал: Ты такая красивая стала! И тоже больше гораздо внимания мне уделял, хотя координально, конечно, ничего не изменилось. Слишком быстро моя эйфория прошла... И дальше я не продвинулась. Стали происходить неприятности, они выбили меня из колеи...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса!
Психолог, к сожалению, не волшебник.
Просто вспомните, может быть Вам кажется, что ничего особенного она не делала. Какие методы Вы использовали? О чем говорили?
Бывает кратковременная терапия, а сейчас проблема, по-моему, уже серьезнее.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Алексия писал(а):Алиса!
Психолог, к сожалению, не волшебник.
Просто вспомните, может быть Вам кажется, что ничего особенного она не делала. Какие методы Вы использовали? О чем говорили?
Бывает кратковременная терапия, а сейчас проблема, по-моему, уже серьезнее.
Ну, во-первых, я ей постоянно рассказывала одно и тоже, как вам здесь ))) Когда у нас с НИМ случилась сильная ссора, я собиралась расстаться, не общались 2 недели (для нас это долго), я была в жутком состоянии, психолог буквально заставила меня поехать за границу отдохнуть, сама нашла мне тур.оператора и т.д. И хотя я не отдыхала, а все время там рыдала, уверена, это пошло мне на пользу. Если ближе к делу, мы обсуждали всю мою жизнь до настоящего момента, выявили множество закономерностей в моих отношениях с молодыми людьми, делали "техники на избавление от со-зависимости"(так это, кажется, называется...), также технику "второе рождение", она (техника) меня сначала не впечатлила, но где-то через 1,5-2 мес. я почувствовала, что со мной что-то происходит, какие-то изменения внутри. То, что я стала более счастливой - это точно, до этого я НИКОГДА такого спокойствия в душе не испытывала! также мы с психологом говорили о моем отце, я не видела его где-то лет 14-15 уже, и воспоминания о нем у меня неприятные чувства вызывают. Эта женщина дала мне книгу А.Свияша об отношениях мужчины и женщины, я прочитала, очень понравилось. В общем, очень она мне помогла, но сохранить свое чудесное состояние надолго не получилось, но, я думаю, все впереди!
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Недавно мне было высказано мнение, что нужно обращаться не к психологу, а к психотерапевту- психиатору. Может, действительно, пора подлечиться?)) Нервы у меня, прямо скажем, сдали...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
К психиатору - не думаю. :?:

Кто Вам такие советы давал?
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Ну, если честно, на одном медицинском форуме такое мнение высказано было по поводу моего самочувствия. Ведь у меня помимо проблемы с мужчиной еще полно тараканов в голове )) И, кстати, не знаете, что такое "пограничная психиатрия"? Я однажды прошла тест по шкале депрессии Бека, у меня результат - тяжелая депрессия (48 б.). Я себя уже ой как давно так чувствую...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
По поводу пограничного синдрома - такой диагноз не устанавливается он-лайн. :!:

Если у Вас какие-нибудь сомнения, то Вы , конечно, можете обратиться к нервопатологу.

Можете попробавать еще раз обратиться к психологу, но терапия должна быть длительная. И главное - Ваше желание помочь самой себе.

Алиса, а Вы верующий человек? В церковь Вы не пробовали ходить?
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Алексия писал(а):По поводу пограничного синдрома - такой диагноз не устанавливается он-лайн. :!:

Если у Вас какие-нибудь сомнения, то Вы , конечно, можете обратиться к нервопатологу.

Можете попробавать еще раз обратиться к психологу, но терапия должна быть длительная. И главное - Ваше желание помочь самой себе.

Алиса, а Вы верующий человек? В церковь Вы не пробовали ходить?
Диагноз, конечно, никто не ставил, просто предположение было. Но я , на самом деле, очень плохо порой себя чувствую (физически - в том числе).
Насколько длительной должна быть терапия? Мне психолог говорила, что для меня будет неполезно, если я постоянно буду ее посещать, должна сама научиться справляться. Но, мне кажется, мы сней немного все же недоработали, еще чуть-чуть нужно было.
По поводу церкви, я крещеная, в церковь хожу, честно говоря, не часто, хотя иногда помогает, даже очень. Но, что касается лично меня, психолог лучше помог...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Насколько длительной должна быть терапия
Это решает специалист-психолог при личной встречи.
Возможно, Вам стоит поработать в группе. Результаты обычно лучше.
Мне психолог говорила, что для меня будет неполезно, если я постоянно буду ее посещать, должна сама научиться справляться
Это действительно так. Зависимости от психолога быть не должно. Но в кризисных ситуациях - Вы можете обратиться.
мне кажется, мы сней немного все же недоработали, еще чуть-чуть нужно было.
Скорее всего Вы что-то забыли из тех методов, которым Вас обучали.
Может быть какие-то новые проблемы всплыли?
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Алексия!
Да, дейтвительно, был ряд потрясений, к котрым я не смогла остаться равнодушной. Мы с психологом начали работать в конце лета, многое удалось приодолеть. А в начале зимы моя "подруга" подошла и сказала, что он с ней встречался, просил ее мне об этом не рассказывать, но встречались они всего раз, затем она его "отвергла". Я еще летом знала, что они общаются, но ни он, ни "подруга" мне не признавались, все отрицали. Я с этой девушкой перестала общаться, 3 месяца вообще даже не здоровались, а она подошла и все рассказала... Сказала, что "хочет попросить прощения". Бред какой-то. Как-будто мне нужно ее "раскаяние". К тому же она так неискренне все говорила, это было заметно, не знаю, зачем он все это рассказала. Наверное, хотела навредить. Она ведь все про наши отношения знала, как он изменяет, как я плачу и т.д. Я ей все рассказывала в свое время (дура была). После ее рассказа я спросила его: это правда? Он, естественно, сказал, что она все врет. Что он еще мог сказать? Я ему не верю, а хотелось бы верить... До сих пор я обо всем этом думаю, не могу отпустить. Тогда как раз сессия была, я 1 экзамен завалила, на другой вообще не пошла. Было очень тяжело. С моим мужчиной тогда ругались постоянно, он вел себя так холодно, что это было невыносимо. К весне я более менее пришла в себя. С помощью психолога составила список целей, которых хочу достичь: сдать хвосты по сессии, бросить курить и т.п. Экзамены сдала, один на 4, другой - на 5. Не курила 1,5 месяца, для меня это был большой срок, вообще даже не хотелось! Мне было хорошо и спокойно. А потом опять начались какие-то ссоры, скандалы, не помню уже почему.. Я сорвалась, теперь такое ощущение, что лечу куда-то в пропасть.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса, если Вы писали, что Вам психолог помог и вам кажется, что Вы с ним не доработали, то может быть Вам стоит пойти и доработать сейчас.
Поэтому лучше, если Вы возьмете сейчас телефон и позвоните Вашему знакомому психологу.
Алиса, пора заняться спасением самой себя.
Желаю Вам удачи!
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Алексия писал(а):Алиса, если Вы писали, что Вам психолог помог и вам кажется, что Вы с ним не доработали, то может быть Вам стоит пойти и доработать сейчас.
Поэтому лучше, если Вы возьмете сейчас телефон и позвоните Вашему знакомому психологу.
Алиса, пора заняться спасением самой себя.
Желаю Вам удачи!
Спасибо Вам большое за все! Я уже догоаорилась с психологом встретиться завтра. Мой несчастный молодой человек завтра на неделю уезжает... Может, это и хорошо, у меня будет время придти в себя...
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Поговорила с психологом, все же как-то неуютно на душе... Скребут кошки. Раньше, когда мы с ней общались, и она спрашивала, чего я хочу достичь, я сразу говорила, что хочу спокойствия, счастья, самодостаточности... Сегодня не могла слова из себя выдавить. Значит ли это, что я отчаялась? Надеюсь, что нет... Мой мужчина не звонит второй день, чего и следовало ожидать... Надеюсь, жара спадет немного, а то мне от нее еще хуже. Сегодня хотя бы поела немножко с аппетитом. Психолог порекомендовала успокоительные, буду принимать. Решить пока ничего вообще не могу в своей жизни. Расклеилась совсем ((
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алиса!
Считайте, что у Вас запущенное "заболевание", поэтому и "лекарства"(психологические) начнут действовать не сразу.
Потом существует обычно такая договоренность, когда вы работаете с каким-то психологом, то помощью других пока не пользуетесь.
Вам же хуже будет - сплошная каша в голове появится.
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
Алексия писал(а):Алиса!
Считайте, что у Вас запущенное "заболевание", поэтому и "лекарства"(психологические) начнут действовать не сразу.
Потом существует обычно такая договоренность, когда вы работаете с каким-то психологом, то помощью других пока не пользуетесь.
Вам же хуже будет - сплошная каша в голове появится.
Кого Вы подразумеваете под "другими"?
Alisa
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:38

Сообщение Alisa »

 
В последнее время мне все чаще приходят мысли, что я совершенно не хочу налаживать наши отношения. не хочу всего это. Он совершенно не мой человек, у нас никогда ничего не получиться. К тому же для меня он слишком "взрослый". У нас же разница в возрасте 25 лет! Никогда мне не будет с ним так весело, как с ровестниками. Все таки, мне нужно другое... Устала я жить по его наставлениям.
Недавно я познакомилась с замечательным молодым человеком! Он всего на 2 года старше. Очень мне нравится. Я даже подумала о том, что хочу за него замуж, хочу все время быть с ним. И я ему тоже нравлюсь, он все время смотрит на меня и т.д. Правда есть одно большое но.... Он сейчас встречается с моей бывшей одноклассницей. Очень хорошо к ней относится, а она со мной о нем говорила, сказала, что я ему очень понравилась, так он сам сказал... Они встречаются всего 3 месяца, я не хочу их разлучать... Она говорит, что не любит его, не рада, когда он приходит, и он это знает. Она долго встречалась с другим человеком, до сих пор его любит, думает о нем... К этому она холодна. А мне он так нравится! Таких чувств у меня никогда еще не было... Было бы здорово встречаться с ровестником, вместе всего добиваться в жизни, быть на равных! Даже не знаю, может ли у нас что-нибудь получится... Пока он с ней, конечно, нет. Да и я так не хочу. Но ведь неизвестно, как сложаться их отношения, раз ей с ним не очень хорошо, и он ведь это понимает. Ни в коем случае не хочу разбивать пару. Только он мне так нравится! Что же делать?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»