Лишь мечты...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Лишь мечты...

Сообщение Олич »

 
Мой парень только играет в игры,работает и встречается со мной.И меня это пугает.Когда он не со мной-он играет в онлайн игру.После работы играет.Мы всегда мечтаем о будущем и обо всём,но такое ощущение что он на мечтах и останавливается.Я хочу совместного будущего,но нам негде жить,я живу с мамой и братом а он из другого города и снимает комнату. Нужно же что-то планировать,а не мечтать.Когда я вижу постоянные просиживания за компьютером то как-то руки опускаются.Он и сам это понимает,но ничего не делает.Что же за мужчина такой, ничего не интересует,а если и интересует то реализовать невозможно оказывается.Ни друзей ни связей,ни интересов никаких..только если со мной.Вот упрется в игру и живет там.Я знаю что должна помогать и поддерживать чтобы он стремился к чему-то,и был уверен,но я вроде как жильем обеспечена,и честно говоря даже незнаю как его подтолкнуть и чем я вообще могу помочь.Вроде поддерживаю всегда его мечты и мысли на будущее,а сама внутри как-то не верю :( На квартиру я не заработаю никогда.Я всегда думала что мужчина должен в первую очередь стремиться создать все условия для гнезда.А у нас получается вроде как "пока и так хорошо" или "Авось как-нибудь само получиться". Он мне предлагал чтобы я с ним снимала квартиру.Но это он просто нашел самое простое решение.А у меня какой-то принцип что я москвичка и почему я должна снимать.Какая-то безнадега получается. :( Ещё мама постоянно пилит что надо было Москвича искать,а сердцу то не прикажешь. :( Чтоже делать.
Диагностика добрачных отношений
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Вы о чем в этой теме мечтаете? О квартире?
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Нет,о совместной жизни и понимании.
Извините если не по теме.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вы интересовались у МЧ, как он видит вашу будущую совместную жизнь (и планирует ли он ее вообще)? Если ваши планы радикально расходятся, то есть повод задуматься о степени совпадении ваших взглядов - будущей основы вашей семьи.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я считаю, что в этом варианте нужно поговорить и решить кому, что нужно для счастья и если ваше счастье будет отличаться от его, то делайте шаг...уходите..Значит не ваше так как стремление к жизни это долно быть заложено у каждого МЧ, но на практике не всегда так и это рано или поздно начинает напрягать. Но уйти пожже будет сложнее.
Prosolov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:46

Сообщение Prosolov »

 
Олич: Я чесно Вас не очень понимаю. Вы хотите жить совместно? Вы хотите проявить в молодом человеке, какую то самостоятельность?
Так, что вас смущает в идее снимать вдвоем квартиру, справляться с общими проблемами?
н мне предлагал чтобы я с ним снимала квартиру.Но это он просто нашел самое простое решение.А у меня какой-то принцип что я москвичка и почему я должна снимать.
Какой боллее сложный выход видети Вы?
Вы можите предложить ему переехать к Вам?

Вы будите вместе и поймете почему Ваш молодой человек уходит от реальности в компьютер. И поверьте мне (я знаю такие примеры) помочь в этом в Ваших силах.

Искрене от всего сердца удачи Вам. :wink:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Лишь мечты...

Сообщение sam1 »

 
Олич писал(а):Я всегда думала что мужчина должен в первую очередь стремиться создать все условия для гнезда.
Может стремиться, а не должен. Мужчины бывают разные
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
oleg писал(а):Вы о чем в этой теме мечтаете? О квартире?
Это главная мысль, которую Вы заметили из первого поста, внимательный Вы наш?
sam1 писал(а):
Олич писал(а):Я всегда думала что мужчина должен в первую очередь стремиться создать все условия для гнезда.
Может стремиться, а не должен.
Как раз таки осознать, что он чего-то должен сделать для жизнеобеспечения семьи и есть прямая обязанность мужчины.

Не все особи в штанишках по достижении детородного возраста до этого умом-разумом доходят, к сожалению. Вот и разбиваются семьи из-за повальной безответственности мужчин, стремления уйти от реальности в мир розовых мечт.

Эх мужчины, вот всегда вы такое что-нибудь кривое напишите, что уж лучше бы вы это не писали. В этом вся ваша мужская солидарность? Эх вы :cry:

А я из солидарности и любви к истине поддержу представительниц более мудрой половины человечества.

Милая Олич, дабы избежать позднейшего разочарования и искалеченной жизни Вашей и будущих Ваших детей, взвесьте на весах здравого смысла ваши ценности и ценности МЧ, личные качества МЧ как потенциального мужа: ответственность, умение брать на себя заботу о слабом, умение отвечать за свои слова и поступки, осознание долга, стремление сделать что-либо для исполнения этого долга. Это его ОСНОВНАЯ мужская функция, фунция осеменителя - вспомогательная.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Буду разбираться.. :( Спасибо Вам
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»